Подвальная лига 3 сезон (2 Сессия)

Ksarkved

Пользователь
Бонусы за ААР - 50% годового инкама без учета субсидий/100% годового МП/по 50 каждой маны.
В скобочках укажите название своей страны и выбранный бонус, минимальное кол-во слов - 150.
Так же вместо отчета можно прикрепить стрим, если он у вас был.

https://skanderbeg.pm/browse.php?id=ebde35

5153

Последнее редактирование:

likkrit

Пользователь
Хрум-хрум гейминг 3000.
Сессия началась с того, что мне посадили братишку на Рассидов, за что спасибо всем соседям. Он потихоньку начал понимать, что происходит, это збс.
Потом вкусненькая соточка варскора с Османа. Чуть-чуть покушал всё вокруг, консолидировал Йемен в пользу Рассидов, построил пару домиков, закрыл пару идей.
Золотой век нашей Великой страны подошёл к концу, но это не помешало нам ещё раз скушать кусочек Турка, который пытается всё дальше и дальше уползти от меня. Анатолия и Константинополь были консолидированы и турецкая нация стала основной в нашем султанате. Регион консолидирован, турецкие вперёд
twitch.tv/likkrit
Мана

Ksarkved

Пользователь
Кастилия.

За сессию были выплачены займы.
И медленно отъедался трейд нод генуи с марроко. Т.к. даже на конец сессии в сри живо очень много ИИ приходится до сих пор смотреть на коалы. Кроме того пришлось ждать 1490-го и не есть италию пока она была в СРИ.
Кроме того под конец сессии была сформлена автономия в мексики, которой сейчас будет отъедаться стейт мехико.
Было так же замечено что англия отвоевала с тунисом по КБ хумилейт, на дукаты, смысл сей войны немного ускользает, но она была.
Бурга продолжает доедать трупик фра и пока особо не есть в германию.
Флора выплатила займы и успешно жрет нод венеции.
Порта, появилась под конец сессии но уже успела вернуть бразилию, которую у него почти сожрали местные, реформированные индейцы.
Арагон, ждет 10-й тех и откорм ему еще 2-х пров, чтобы стать частью Испании.
Англия –забрала копен, и пошла колонить где ее встретила маллака с колонией в кейпе.
За АРР ману.

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
Бахмани.

Сессия начала...интересно. Еще до старта я обратил внимание на то что Видж активно общается с Дели, казалось бы причем тут Бахмани, но я в европку играю достаточно что бы не удивляться ничему, поэтому я пошел диплить с Бенгалом о помощи в случае влетал Виджы и Делийца в меня.

Когда они напали я не был удивлен совершенно и призвав Бенгалию начал войну, из преимущест нашей стороны был единый фронт (первые пару боев, потом они додумались объединиться) и заоблачный показатель скила (да, мне тоже смешно было когда я это писал), у противника численное, экономическое и качественное преимущество. Нам сопутствовала удача в боях, мы взяли столицу и пару крепостей и тут в Дели влетает Тимурид....угадайте что случилось?...Верно Дели капает Тимуриды и продолжает воевать на оверлимитах в видже (обожаю таких дебиков, занесу его в списочек, так сказать на будущее), спустя некоторое время я понял что близок к банкротству, поэтому имя 61 варскора начал закидывать Виджу стабхитами. Итог первой войны Банкротство у меня, виджы и дели, несколько займов у Бенгалии.

Спокойно пережив банкротство (благо опыт имеется), мы начали вторую войну уже со своего влета, видж начал упарываться со старта поднял два фронта пехоты явно серьезно превысив лимит войск, я предварительно поговорил с Меваром и он со скрипом согласился не пускать Дели через свою территорию, НО внезапно!!! выяснилось что у Бенгалии на севере нет крепостей...вообще!! И путь до столицы открыт (У Дели кстати такая же ситуация), короче если первое время мы давили то потом Делиец смог проползти...попутно опять капнув Тимуру, поняв что по численности мы уступаем приняли решение сыграть от обороны и отступили, через некоторое время Дели кинул мир упав в банкротство, а за ним капнул и Видж, собственно на этом все и закончилось 3600 долгов у Виджы осталось, 1800 у меня, 1000 у Бенгала и сожранный Тимуридом (уже Моголом) Дели. Кстати во время войны поступило требование от Мевара отдать ему прибрежный стейт, я сославшись на войну и займы предложил обсудить этот факт позже, разумеется ни чего я не отдам, учитывая что он и так меня надул, за стейт малвы обещавший повоевать за меня, но отсидевшись в стороне обе войны.

Денег хочу за отчет.

narsull

Новичок
Замена на Тимуриде->Моголе

Сессия началась с того, что постоянка на тимуриде где-то полчаса(может больше) пыталась уговорить меня сесть на замену. Я до последнего отказывался из-за того, что у меня нету голоса в дискорде и в новой индии я вообще не играл. Но за 10 минут до лиги таки пришлось запустить УГ4.

Сессия началась с того, что не пришёл мевар, который(вроде) был в союзе с Бахмани и Бенгалом против Виджи и Дели. Решив не упускать возможность Виджа довнула Бахмани и позвала Дели, а Бахмани позвала Бенгал на помощь. Я, по наставлениям постоянки пошёл пиздить Дели как только вынес ребелов. Но Дели капнула сразу на 50 :svinokaras:. Дальше продолжил бить ребелов, пытался распространить по стране фанатиков индуизма, но они перемешивались с сепаратистами и в итоге и тех, и других пришлось зарезать:svinokaras:. Война между индусами закончилась победой бахмано-бенгальского союза, причём и Бахмани, и Видж упали в банкротство, а Видж ещё и (если не ошибаюсь) в крестьянку.

Дальше пилил иишек, но из-за нехватки админки, решил повременить с этим. Кстати, спасибо Йохану за халявное влияние торгашам до 100:hmm2:. И спасибо за халявных ребелов :hmm2:. Будто бы мне своих не хватает. Параллельно произошёл рехост и вернулся Мевар, который видимо в панике начал жраться во все стороны :hmm2:. Вскоре я довнул Дели и он опять мне капнул на 50. Потом пошла ещё одна индийская война, куда Мевар решил не вмешиваться. И закончилась она так же как и прошлая. После Мевар довнул Дели , и после войны Дели ливнула. И я наконец-то сожрал свои 100 варскора с Дели:svinokaras:. Дальше кушал иишек, сформил Могола. Сословия оставил будущему Тимуриду(не хочу разбираться в этом индийской говне). Вроде всё.

P.S. 50% годового инкама Моголу.
P.S.S. Играл на Тимуриде второй раз в жизни. Причём в первый раз играл на нём, когда он ещё был ордой. :japanese_goblin:

Canibus

Пользователь
Португалия.
Сел за час до конца сессии.
Выплатил пару займов, вернул земли бразилии которые у нее захватили нативы, повоевал с бретанью по хумилейту.
Спасибо Титану за спонсирование в постройке флагмана.
По темпам это страна в полной жопе, но надеюсь из нее хоть что то нормальное смогу сделать.
Маны.

hurricanehaha

Пользователь
Малакка
Король Луи оказался ещё хитрее чем ожидали и вместо Лиссабона приплыл в Азию, а именно в Малакку и стал там новым королём. На начало сессии страна была почти в стартовых границах, единственным + было съеденное и раскачанное золото. Это было быстро исправлено и иишных соседей почти не осталась. Дипломатия, в отличие от всяких европейцев, здесь куда более дружелюбная, ведь все мы вместе не любим колонистов. Отменив экспансию и взяв исследование, я забрал Мальдивы, а затем и Мадагаскар и, наиболее важное, Кейп. Но примерно к половине поселенцев в этой колонии рядом появляется колония Англии и вскоре она объявляет мне войну за Кейп. Я успеваю его покинуть, но потом туда плывёт английский колонист, а мне прилетает белый мир... На такие лёгкие разводы не ведёмся, отклоняюю мир и иду с побережья Занзибара к Кейпу вайпать его 8к там(с 3 раза, спасибо отсутствию 9 теха). Кейп снова остаётся пустым вплоть до конца сессии. Несмотря на некоторые займы и не очень большой доход, воевать готовы и будем до конца :dagger:
нужны деньги

Airbourne

Пользователь
Бургундия.
После долгого рассуждения и длительных прогонов, что делать со всей той землей, которая отходит мне, я принял решения, что я сначала перекачусь в нидерланды ради республики, а потом во францию ради бонуса третьей эпохи, при этом сохраняя каждый раз бургундские идеи (50% мерков > 10 морали, при этом в плане экономики бургундские значительно лучше). Сессия на этот раз получилась без какого-либо экшена — я спокойно пилил себе фоанцию, изредка довая других иишек на деньги. Я включил себе Zaz (идеально заходит под любую катку на франции, сделал громче и сидел лампово чилил. Выплатил все займы, построил домики, почти зааанексил униатов — скучно, но зато продуктивно. Теперь меня ждет медленное и мучительное поедание СРИ из-за агры. Но все же, это лучше, чем воевать до смерти своей страны, как это сделали мои восточные коллеги.
Хочу ману

PolkovnikMaslaev

Новичок
Бенгал - с темпом, но без денег

Межсессионная дипломатия свелась к тому, что Бахмани просил у меня помощи в выпиле Виджи, гарантируя как минимум невмешательство со стороны Мевара, а Видж предлагал союз на будущее, при условии, что я Бахмани помогать не стану. По результатам двухдневной медитации, тщательного анализа ситуации и броска монетки я решил сделать ставку на Бахмани (аргументировать здесь не буду, потому что длинно, запутанно и, честно говоря, несостоятельно).

Начало сессии для союза голубых индусов, однако, принесло не самые хорошие вести: Мевар на пинги не откликался, так что его страну поставили на офлимит и помогать нам против Дели стало некому, а Дели и Виджаянагар были замечены за приватными переговорами в войсе, что тоже ничего хорошего не сулило. Видж, однако, не знал, что я поддержу Бахмани, а потому поднял армию и напал, решив разобраться с проблемой поскорее. Хомяк призвал меня в войну, так что пришлось добирать мерков и, давясь, срочно заглатывать Ассам, с которым я как раз воевал. В целом, военные действия складывались в нашу пользу, большинство сражений удалось выиграть, мы захватили несколько важных крепостей, но к середине войны у нас обоих начались проблемы в тылах, да и экономика Бахмани долго на таком режиме тянуть не могла. Когда банкротство Бахмани приблизилось вплотную, он кинул Виджу пару стабхитов на несколько провинций - и Видж принял. Видж и Бахмани вскоре обанкротились, отдавший 50 варскора Тимуриду Дели тоже, у Хомяка вдобавок отслоилась северная часть страны, у меня же было лишь несколько займов, но треть страны пришлось очищать от всевозможных повстанцев.

Между войнами у меня закончилось наконец перемирие с Авой, так что, прожав квестик на -15% стоимости пров по варскору и помолясь, бенгальская армия вступила в Бирму, на этот раз твердо намереваясь остаться. Так и вышло: аннексировав Аву, я получил в наследство ее данников в количестве четырех штук, которых принялся выпускать и жрать по одному, не пугаясь коалиций.

Главным проебом этой сессии стало уже упомянутое Хомяком обстоятельство: зная о неизбежности следующей войны, я так и не уделил 200 дукатов на сооружение крепости между моей столицей и делийской границей, приблизившейся ко мне вплотную. Вообще-то я надеялся, что Дели прекратит капать Тимуру и убиваться за Виджаянагар и попытается сделать хоть что-то для своей страны, но это, увы, было с моей стороны наивностью. Так что когда война между блоками возобновилась и я увел армию на юг, Делийские войска заняли мою столицу (не сразу, проебав одно сражение, но не в этом суть). Штурманув крепость на орисском побережье, делийцы присоединились к своим союзникам и нам сразу стало потяжелее. Подняв несколько тысяч наемников на опустевшем северном фронте, мы заковрили Дели самые богатые провинции; попытка нахрапом взять незащищенную столицу оказалась неудачной, но по деньгам он просел прилично, так что скоро упал в банкротство и вышел из войны, забыв (хехе) передать оккупацию моей столицы продолжавшему борьбу Виджаянагару. В одиночку сопротивляться Видж долго, однако, не мог и вскоре капитулировал.

По итогам сессии: Дели отожран Тимуром, но пока мы долбились на юге, Мевар протек между Тимуром и мной, так что теперь он меня прикрывает; Видж уже вряд ли камбекнет, Хомяк живой, хоть и потрепанный. У меня из минусов откровенно хуевый инкам (всю сессию пиздились, что поделаешь) и идей маловато, но зато отожрано уже практически все что нужно, так что если следующая сессия будет поспокойнее, ситуация должна выправиться - поэтому за отчет хотелось бы денег.

Lorkhan

Пользователь
Великий адмирал Мадьяской пиратской республики. Часть 2.

Начал сессию с единственной проблемой - отсутствие ренессанса, но договорился до сессии с японцем, что он сожрет Рюкко и объявит независимость, а после мне прокинет его(дистанции иначе не хватало). Но потом японец передумал, т.к мин не хотел заступаться за рюкко, а японцу нужны были деньги. В итоге вместо 5-6 лет ожидания принятия института я прождал почти пол сессии, и то мне его кинула Малакка, которая его зафорсила. Из-за этого куча дип очков просто ушло в кач провок, что вылилось в отставание по дип теху. 2 раза снял денег с мина, дожрал остатки однопровинчатой х*йни и можно было бы сказать, что сессия прошла удачно, но спасибо Йохану за комету и еще какой-то ивент на -стабу, а так же за 4 одинаковых ивента на 2 инфляции, либо на -10 реп.традишек. При чем вылетело 2 раза по 2 ивента одновременно. Второй раз подобный баг ловлю в мп. + еще куча негативных ивентов по мелочи. Под конец сессии еще англичанка решила влететь за кейп в малакку, не сформив вб :lol:

Итог сессии: Хочется вскрыть себе вены и сдохнуть, вместо того чтобы продолжать играть. Из-за кучи инфляции и -стабы жор маджапахита был отложен, а инкам пошел сильно в минус. Пришлось даже квест на застройку прожать и бога, чтобы застроиться мастерскими и храмами. Спасибо Йохану.
Посылаю лучики мадьясского солнца Циню, Малакке и Кхмеру :lenya:

За аар по 50 маны и настойку валерьяны

Обязательно

Пользователь
Ода

Ну мы вообщем опять сидели там, иишек подкрасили, корею скушали, с мином повоевали, в итоге сижу без нормальных стейтов, домиков и дева из-за циня. Регион говна, джейк, за что очередной патч в европу, когда в китае такое говно?
А еще у меня должна была прокнуть гражданка, но она ПРОПАЛА ЗА МЕСЯЦ до ее начала.
Ну бывает, я даже не обратил внимание, но у меня появился хороший наследник, поэтому не суть важно.
Из насущного отсутствие института и из соседей никто не собирается его форсить, а т.к. я уже один форсил один, при этом всю игру сижу без маны с недевелопленными провками говна, то и я не буду его форсить.
Надо еще что-то насерить, ради лимита слов, но т.к. я только красил иишек, то скажу, че там у других.
Бранд - убился
Хаба - убился
Турок - превозмагает
Мамл - кушоет
Тимур - кушоет
Индия - кушоет говна
Малакка и мадьяс - воюют за незалежность

За ААР насыпьте ману

Golden Dragon

Новичок
Цинь

Чисто всю сессию жрал Китай, немного тролил Оду с сожжонной Кореей, увеличил инкам до 75, лимит до 60 и в казне настакал 10к . На момент завершения сессии, продолжаю жрать Китай, к концу сделующей должен закончить, так-же парарельно, занимаюсь поддержкой незалежності Малакки, и Мадьяса, потому-что кому нужни колонисти? Никому конечно!!В планах, запихнуть всю азию себе в Трибути,зачем? Та шоб було. Тот кто будет трибутом,будет иметь возможность получать рекрутов от меня, а так же, будет иметь полную защиту, от тех кто ету самую дань не платит, если условний Могол довнет Бахмана, которий будет мне платить дань, условного Могола сламает пополам, Великая Империя Цинь.

За ААР, дайте Маны.

Titan

Новичок
Англия(все еще не ВБ)
Старт сессий начался очень легко после перекрытая пролива Дания сразу сдалась мы взяли копен и никто уже не смел оспроить наше превосходство на море и мы ушли колонить в Африку как раз у Португалий отвалились его прежние земли мы их хотели забрать но тут к нам пришел "Дипломатить"Тунис если коротко его предложение было отдавай золото или я бью тебе лицо такой наглости корона выдержать не смогла и мы влетели в него по Хумилейту даже описывать не буду эту войну 7 качества против 2 крч мы взяли с Туниса хумилейт и 1100 монет парень осознал свои ошибки(возможно)и мы решили сотрудничать и золото Английское и в будущем мы планируем дать по лицу азиатам имевшим наглость поставить колонию в кейп и готовимся к высадкам по всем островам Азий.
хочу бабла

Hunterius

Пользователь
Россия
Сессия началась с атаки союзных войск в виде Австрии-Бранденбурга-Венгрии, на агрессора Поьлского, к сожалению не смог поучаствовать так как было перемирие. В это время я доедал всякого рода иишек, крым, большу орду, новгород. А потом я напал на банкротного узбека, за которого неожиданно вступился поляк( будучи уже с огромными долгами). Далее была оккупирована часть литвы и узбекистана, поляк капнул сепартно. Я вернул свои зелми ранее отобранные поляком. Получил башкирсое золото, мило проапаное узбеком, Далее ко мне пришел поляк и дал клятву верности пощади возьми в вассалы и сел на ЛИтву. Ну а дальше опять попил иишек))))
За отчет стабу
Если нет стабы то ману.

Cyra

Новичок
Новый Бранд (надолго ли?)

Прошлая сессия началась с целенаправленного попила Польши союзом Бранда, Австрии и Венгрии (удивительно, но учитывая перевес, Польша умудрялась держать удар какое-то время). По окончанию войны, Бранд получил провинцию от Польши и две саксонские, в следствие чего вызвал праведный гнев СРИ. Я, будучи Кёльном и наблюдая растущую коалицию на Бранд, пожадничал и скушал помимо прочего франкфурт без клейма, надеясь на раздел коалиции с Брандом пополам. Не сработало. Кёльн и Бранд отхватили хорошего леща, и если Бранд потерял пару провок, то Кёльн просто сгрызли стервятники. Проебаться ошибиться не грех. Прощай ламповый Кёльн.

Затем случился релоад, и Бранд решил уйти с гордо поднятой головой, попутно завещав мне свою державу.

Из постороннего: Осман продолжает драться как Лев, играя в догонялки с Мамлюком, даже со стороны наблюдать забавно. Московия восстановилась после Полиш-Дэнмарк инвежн (вроде?) и идет своим курсом в своих интересах. Францию практически допили, границы оформлены. Флоренция смотрится органично.

Маны, если полагается.

KickeR

Новичок
Кхмер
Чисто всю сессию жру отборное индокитайское говно. Инкама 0, рекрутов 0, маны 0, дипломатия с бенгалом и цинем направлена исключительно на выживание. Прокнувшая -1 дипрепа правителя факапнула присоединение вассала с +50% коркоста за время квеста, правитель 1-6-1 мутант, как и все предыдущие, 4-5-5 наследник пока-что выглядит как подарок богов. Войны с китаем единственный источник дохода, в стране появились хоть какие-то домики, сессию закончил отборнейшими, вкуснейшими провами стоимостью по 130 админки(в каком же я говне по очкам). Короче максимально успешная Индокитайская страна практически собрана, выше только Тибет и Аллах. В дальнейших планах продолжить бить палкой Мин, выживать и надеяться, что морские соседи не навалят в штаны и мне не придется видеть под боком богомерзких колонистов, а так же надеяться что завтра патч который превращает Индокитай из тыквы в что-то приемлемое, ибо так жить нельзя. А еще счастья-здоровья человеку, который придумал идейку на +50% коркоста, он большой молодец, благодарим его всем Индокитаем.

Ману плиз

FranzKafka

Пользователь
Австрия.
Как всегда Габсбурги повелись на рассказы о простых войнах за тридевять земель.Правителю рассказали о золотых польских городах и об отстуствиии армии защищающей их. Война было долгой, убивающей все военнообязанное население и экономику. Война заканчивалась одними наемниками и Короне пришлось объявлять себя банкротом, ради того что бы расплатиться с наемниками. Првители союзников по этой войне (Бранденбургское герцогство и Венгерское королевство) сбежали из европы, так как Бранденбург упал под мощь. немецких мелких княжеств собравших коалицию, а Венгрия под Османским натиском. В результате вся центральная европа находиться не в лучшем состоянии. Но под конец этих событий Австрия немного реабилитировалась, захватив венецию и начав там более активную торговлю чем в Вене. Впереди много сложной работы. Обидившийся польский король,занявший престол в Литве, верхушка Флоренстийской республики не добро отзывавшаяся о императоре, и православное Османская империя которая уже заняла Пешт и готова долго и упорно воевать за то что бы жить и не попасть под гнет жестокого Мамлюксого султаната.
Очков бы немного что бы реабилитировать страну

Статистика форума

Темы
2,316
Пользователи
1,289
Новый пользователь
Harry

Сообщения профилей

Никитос дал в попу в состоянии алкогольного опьянения?
Произошло.
Правильно сделал, так как Радуга фигню написал. Сторонники Навального умнее, чем коммунисты и чем Грава.
Серьёзно, так и написал: в сравнении с вами Грава выглядит интеллектуалом и дипломированным журналистом. Мудак он, а не интеллектуал.
Пиздец блять, я хуею. Грава меня забанил из-за того, что я сторонников Навального назвал более тупыми, чем коммунист Грава.
Грава меня опять забанил, челебоссы, спасайте

Пользователи онлайн

Сверху