Подвальная лига 3 сезон (1 Сессия)

Ksarkved

Пользователь
Бонусы за ААР - 50% годового инкама без учета субсидий/100% годового МП/по 50 каждой маны.
В скобочках укажите название своей страны и выбранный бонус, минимальное кол-во слов - 150.
Так же вместо отчета можно прикрепить стрим, если он у вас был.

https://skanderbeg.pm/browse.php?id=428bab

Список смертей 1-й сессий:
Чагатай
Франция
Ногайцы
Аджуран
Сонгай

Последнее редактирование:

likkrit

Пользователь
Спасибо оргу за Чагатай в рассадке.

Машаллах. Мамлюки и Турки. Львы и шакалы. Воины и загнивающие наследники Османа. Конфликт был неизбежен. Ещё до начала войны самый быстроходный гонец родом с далёких берегов Красного моря был отправлен в Селаник с провозглашением вечной вражды.
На совете бедуинских племён было решено преклонить голову перед властителем Египта и их клятва была принята.
После были направлены гонцы в Дулкадирский бейлик с предложением преклонить колено перед истинным Халифом. Вся мощь родины Пророка обрушилась на осколки Анатолии. Рамазан пал. Караман пал. Крепость Урфа отошла в пользу наследника фараонов.
После этого на собрании дворян была произнесена фраза на языке величайшей культуры древности: Selanik delenda est.
Даже самые миролюбивые советники и философы осознавали неизбежность тотальной войны. Заключив союзы с наследниками Тимура на Востоке и Мадьярами на западе, армия направилась в самое сердце империи Турков, в Синоп. Корпус во главе с великим султаном знал, что этим неизбежно спровоцирует атаку турецкими псами, но что должно было быть сделано, было сделано.
Война была объявлена. В результате решительных действий, в первый же месяц войны была взята крепость в Теке. После этого вся континентальная Анатолия была занята войсками Султана. Дождавшись корпуса во главе с прославленным генералом Али Мазандаранского, был совершён блицкриг на Коцаели и немедленный штурм. Великий флотоводец Абу Бакр потопил турецкие корыта и был удостоен земель в Палестине. Победа была вопросом времени и после падения сначала великого города Konstantiyee, а после и столицы Турецкого султаната, мир был заключен и большая часть Анатолии навеки перешла под эгиду хранителя священных городов.
Машаллах.

Ksarkved

Пользователь
Кастилия

Сессия началась с планов попила фра на пару с бургой. Франция успело пересоюзить 10+ ИИ и мы решили мирно есть ИИ вокруг него начав с прованса.
Потом видя что войны с фра еще долго не будет Я отлучил 0-0-0 и попросил бургу призвать меня в его войну против ИИ чтобы не упасть в унию арагону. Но что-то пошло не плану и бурга решил замирится не предупредив меня и примерно через месяц после мира умер мой правитель и привет война за независимость с арагоном, хорошо хоть правитель 2-5-5 появился из-за этого.
По прошествии 10 лет фра решился довнуть бургу, позвав в войну всех ИИ что смог, и доблестно отъехав вместе с ними.
Примерно сразу после войны арагон все таки решил упасть в унию мне и мои взгляды пали на флору, которая на тот момент начала войну с папством и сидела почти в стартовых границах, за что и была довнута (а что нод генуи это хорошо, да и арагону надо пожирнее провы скормить до его лимита, пока нет испании).
Очень порадовали ивентовые сепоры андалусии, которые решили что хотят пойти из иберии в марроко через турцию, где-то в районе турка они в итоге и нашли свою смерть (по слухам встретив ребелов османа и проиграв им бой).

Кастилия, дукаты за ААР.

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
Бахмани:

Имхо решил я сесть на предложенную страну (Бахмани), решил я не следовать стандартной тактике игр при рассадке Бахмани и Видж и не упарываться в войне, а отыграть мирно (в основном потому что заебал хейт с ором Хомяк-вармонгер, это как бы забавно ровно до того момента когда я прихожу к людям и пробую диплить, а мне говорят что смысла в дипле с тобой нет, ты все равно кинешь и нападешь, сие сильно срет).
Отожрал ии, подиплил с соседями, если коротко то страна пока в говне и особых перспектив я не вижу, единственное что помогает выживать на данный момент, это дипломатия.
Короче вывод по стране:
  1. Идеи говно.
  2. Единственная перспектива при игре за Бахмани стартовый попил Виджы.
  3. Религия хорошая но всегда стоит выбор...или ты что то представляешь в военном плане и остаешься шиитом, но доход в говне и постоянные восстания нивелируют этот бонус (рекруты умирает мигом, потому что страна бомбит по кд). Либо перекат в индуизм...но тогда ты не просто лишаешься какой либо военной мощи но еще и закрываешь для себя даже призрачные шансы на форм какой либо нормальной страны.
Итог: Мне страна не зашла. (хотя я и не отрицаю факт что текущее положение результат моего аутизма).

По соседям:

1. Видж хорош - годный доход и лимиты, хорошие перспективы, думаю в некст сессии довнет либо меня либо Бенгалию, так как отжор закончился.
  2. Бенгалия - тоже неплохо собралась, если Видж не попилит то куда жрать есть, все нормально.
  3. Мевар - Приятная страна с хорошими идеями и золотом, пока что мы союзники но ему уже некуда жрать поэтому хз что дальше будет.
  4. Дели - тоже страна с говноидеями но хорошим отжором за счет квестов и вохможность сформить тот же Пенджаб, но челик не диплит совершенно поэтому умрет скорее всего даже быстрее меня.
  5. Тимурид - в связи с тем что осман умер имее шикарные перспективы и будет успешен, думаю скоро начнет кушать индию, союзит с Мамлюком.
  6. Мамлюк - убил османа и планирует формить Рум, успешен.
  7. Осман - по сути пал жертвой предательства и был запилен толпой (Мамл, Венгр, Тимурид и кучка ии), Хияку жаль но челик незадиплил (заметил за ним тот факт что диплит он всегда очень вяло и не проявляет настойчивость когда нужно, но думаю).
  8. Кхмер неплох, но там регион говно
  9. Блади на Асикаге не обосрался (в отличии от меня) и провернул мув с перепрыгиванием на Оду, вроде неплох.
  10. Манчужрия....хз не шарю в ордах.
  11. Европа не интереса.

Не уверен что что то нужно как по мне я бы оставил страну под запил, но если орг скажет играть то денег прошу.

pol_ovets

Пользователь
Португалия...

Португалия изрядно поела говна,но обо всем попорядку.
За символические 100 монет от франции я не пошел вместе с Кастой,Бургой и возможно на то время Англией во француза.Участвовать в абсолютно ненужной для меня в войне да и перенимать славу Ванька мне не хотелось.Была война за унижение Гранады у которой был союз с марокканской иишкой,вместе с Тунисем разными войнами справились,но было несколько сражение не вполне приятных так как потерял рекрутов.Высадка в Африку из-за затянувшийся войне на магрибе началась лишь в 57,поначалу было все неплохо,сьел джалох,и решил напасть после на Мали,у которой в союзе было аж 3 иишки. Веря в превосходство португальской расы бои проходили достаточно легко и война должна была закончиться еще в "1941".Но иишки были упоротые словно были под "напольковкой" и выходили из тумана.Португальские генералы не могли себе такое позволить и оставляли небольшые отряды в 3 тысячи для крепости и гнались мать их гнались показать им кузькину мать,а осадный отряд несмотря на превосходство перед 15 тыс туземцев по качеству и морали вайпался. Нанимаемые единички ожидала такая же судьба,потом закончились рекруты,пошел в займы,нанял мерков и получил 10 военной усталости.Войны была изнурительной,в пылу забвения мискликнул и повысил автономию в золотопрове. Вроде скоро появиться первая lupa в бразилии,но темп нещадно утерян,нету рекрутов и около 900 монет долга,до последнего держал 3 советников,одного даже второго уровня почем зря.

В Европе ожидаемо убили францию,которая уж сильно откровенно передиплила со всеми соседями,потом каста пилит Италию,скандинав отбирает Померанию у Бранда,ну и Австрия такая "ну, а что я могу поделать?!"
Турок умер смертью храбрых,хотя если бы не венгрия мог бы отбиться от тимура и мамла,но у него сьели бейликов быстрее.

За ААР прошу дукатики

Airbourne

Пользователь
Бургундия (хочу рекрутов)
После провала переговоров с Францией стало ясно - будет война. Был заключен договор о ненападении со многими странами, с Англией договорились, что он вступит войну в случае, если Франция не снимет гарант с Шотландии (гарант был снят), с Кастилией был заключён военный союз на взаимовыгодных условиях. Француз ожидаемо засоюзил 14784736 иишек, при этом порвал союз с провансом (был план через него), поэтому раннее нападение провалилось и мы стали искать другую возможность напасть. Проблема решилась сама собой - Франуия объявила войну мне, призвав несколько иишек. Совместными усилиями вместе с кастой удалось одержать верх (спасибо йохану за генчика с 5 на шоке и 8/0 в генералке на том же шоке). Похоронили 460к ребят в этой войне различные участники войны. После этого я пошел помогать касте с флорой, все проходит не очень успешно, но победа - дело времени, у флоры серьёзный оверлимит.
В дальнейшем планирую востанавливаться и доедать иишек вокруг, благо их вокруг вполне достаточно. Я думаю, самое интересное впереди. Надеюсь, некст сессию смогу почилить мирно, как завещал хомяк.

PolkovnikMaslaev

Новичок
Бенгал без темпа тоже Бенгал

По предварительной дипле, и Видж, и Бахмани обещали не лезть в бенгальский нод в обмен на мой нейтралитет в их разборке, так что я ощущал себя в относительной безопасности, по крайней мере на первое время, пока тот из них, кто выживет, не отожрется настолько, что сможет себе позволить забыть про обещания/пересмотреть договор. На практике все пошло совсем не так: Бахмани и Виджаянагар решили :gay_pride_flag:договориться:gay_pride_flag:и:gay_pride_flag:жить:gay_pride_flag:в:gay_pride_flag:мире:gay_pride_flag: - признаю сразу, что чего-чего, но такого я не ожидал. Впрочем, аккурат всю первую сессию эти двое спокойно красили свои регионы, так что на мое положение этот противоестественный засос повлиять пока не успел - конфликтов вроде бы не предвидится. Upd: Хомяк с Бахмани ливнул и замена едва ли найдется, так что у Виджи скорее всего есть хороший отжор.

Что касается моего собственного региона, то первый год игры я клепал клаймы на Аракан и Коч, разглядывая выключенную крепость Ориссы на моей границе. Пока я колебался, Орисса напала на опма в джунглях по соседству со мной и поставила что-то около 13 тысяч его осаждать. Я решил рискнуть, взял у опма проход, объявил войну Ориссе и влетел на осаду. Увы: Йохан насрал в кубы и гамбит не оправдался. Этот позорный фаил вылился в длительную войну с Ориссой, три займа, еще два проигранных сражения, потерянный темп и жуткое душилово со стороны Канибуса (как там твой узбек кста?).

Из-за вышеописанной ошибки за первую треть сессии я захватил суммарно 2 (прописью: две) провинции, пока соседи жрали так, что не успевали давить восстания (ну, Хомяк точно). Разогнаться я смог лишь к середине, но и там не обошлось без проебов - правда, уже скорее не моих, а рандомных. Из двух оставшихся непальских миноров один засоюзился с тремя, сука, тибетскими пидорасами, поэтому на него я не напал до сих пор - всегда находилось что-то поперспективнее. Второй непалец проебал единственную граничащую со мной провинцию за три дня до подхода туда моих войск, в результате пришлось просто снять с него деньги, так как вассалов мне уже хватало по горло. Да, о вассалах - два опм-три-дева достались мне в наследство от заанексенной Ориссы, и пока не кончится перемирие, я их даже дропнуть не могу. Иишки в Бирме тоже натворили херни с войнами и осадами, так что по сути за каждую съеденную в том направлении провинцию приходилось вести по отдельной войне.

Короче говоря, на мой скилл покраса класса "ниже среднего" наложился не самый хороший расклад, и в результате Бенгал пока что впечатления не производит. Из плюсов: правитель 4-4-6, как следствие - по техам все более-менее, институт есть, военка на две идеи есть, на инкам не жалуюсь, лимит пристойный. С соседями отношения пока нормальные, ривальство с Виджой чисто формальное и если это не изменится, в будущем все должно быть неплохо. Поддерживая общий тренд, приму в дар (ну, за ААР) золотые дукаты, а то институт ни фига не бесплатный.

Обязательно

Пользователь
1473
Ода

Ну мы там сидели кароче, иишек красили, очень интересно рассказываю как иишек красили. Ну там потом пересели, институт там зафорсили, ну до мадьяса кароче не достаем, ну вообщем вот, держим вкурсе так сказать синглплеера.

А чад на манчжурии тем временем разоряет все, что видит и плохо лежит из-за чего пострадала Корея, которая лишилась трети своего дева, если не больше.
Ну Пекин разорил, да, а еще и Японских купцов в Пекинском тц душит.

На момент сейва страна, конечно, в помойке, т.к. не повезло на правителя и выпал с 0 админки, как следствие сижу с 466 техами и не могу скушать регион, т.к. просто нечем корить, менпавера нет, автономии не упали, Корею скушаю не скоро, да и когда скушаю, она будет огрызком по причинам выше. Остается седеть и пердеть.

Че там у других:
Англия - Покушал Шотландию, ебашит Данию и должен побеждать, т.к. контролирует море, но цель войны выбрал отвратительную, поэтому посмотрим. По техам не отстает, все гучи, кроме не присоединенной фризии.
Франция - Попилен 3 вармонгерами. Ф
Бурга - Дефолтная бурга, кушает говна, превозмагает.
Кастилия - Похоже на монополию в геную, на фри Испанию. Очередная Испания-гегемон, стоп ит.
Флорка - Дерется как лев, но лаги и соотношение сил не на его стороне.
Хаба - Агры мало, Венеции пока нет, Егера нет, доход за счет Тироля на 15 достойный.
Бранд - Покушал не много, дания на ебале.
Дания - Еслиб не Англичанка, смотрелся отлично, особенно если бы дали сформить пруссию. Что дальше будет хз.
Польша - Нет балтики, но есть новгород. Не известно, будет ли он нарушать договор с данией, но если не будет, то хз, увидим.
Турок - Попилен 3 вармонгерами. Ф
Рашка - Попилен 3 вармонгерами. Ф
Мамл - Чад европы, шиит, сформит рум. Сильно так-то.
Эфиоп - Повезло на мамла, хотел также отыграть в другой лиге, но меня задавили авторитетом и прогнали со страны.
Тимурид - Выглядит здоровым, все геополитические враги умерли, глядя на союзы в Индии и по его текущим провкам в ней он туда легко заходит.
Индия - Гачи тусовка на своей волне.
Кхмер - Для Кхмера покушал очень много, по техам идет отлично и даже идейки закрывает.
Малакка - Умер от иишек, но потом превозмог и имеет топ 1 инкам в регионе Китая.
Мадьяс - Щит с экспансией, но он вроде уверен в себе, поэтому остается верить. Покушал нормально, собрал регион.
Манчжур - как уже говорил, рейзит, что видит, скушал вроде нормально, рашка умерла, поэтому намана.

За аар по 50 маны, а лучше 150 админки и выписать квест хай инкам.

Cyra

Новичок
Цитата: Новичок на Кёльне, обоссанный Данией Бранд, Бурга с экономикой в говне и куколд на Польше...

Еще до начала партии стало ясно, что будет забавно. Француз проебался не смог в дипломатию, убив отношения со своими соседями, чем вызвал распил и трех главных ривалов, а +10 союзов его не уберегли, после чего он с достоинством обиделся на вармонгеров.

Венгр, пересевший с Богемии, на старте засоюзил стандартных "друзей", но резко решил поменять тактику. Разорвав прошлые союзы, вместе Мамлюком они задумали пильнуть Османа на стадии съедания балканских миноров и бейликов. Но так просто, как Французом не вышло. Осман не сдается, хотя наверное жалеет, что первым решил жрать именно Византию.

В это же время неприметный Кёльн как всегда охуевает максимально не удивлен агрессивке, и пытается крутиться между 45-50 АР среди всех соседей, не ловя при этом коалиции на добрые 30 СРИ-миноров и не только. Моя любимая теократическая рулетка с наследниками подарила мне прекрасного 0 1 2
5146
без возможности отстранения, который живет уже добрых лет 20 (следующий наследник 1 1 3, понимаете?) Вовремя забайтив Флору на распространение институтов, неплохо забустил экономику в стране, чему вроде рад, хотя никогда не стоит забывать, что ты продаешь институты соседям... Ред блу блоб начинает ставить ультиматумы, а я начинаю опасаться за свою независимость.

Кёльн, по 50 маны danke
5147

Capta1nMarcus

Пользователь
Тимурид во главе с Масудом II Тимуридом.

Началось всё круто, хороший генерал, опм союзник у аджама и война за 2.5 года. Шах рух умер не вовремя, но на ситуацию это почти никак не повлияло и после года стояния в крепости смог взять 4 военный тех, чтобы вассалы не бунтовали. После началась война мамлюка и турка, и я отправил корпус 13к войск с генералом 1 4 3 0. Не знаю зарешали они или нет, но победа была за мамлюком, чему я очевидно порадовался. За время войны смог покрасить систан, мазандарн и завассалить биапас. Допустил ошибку не нажав перекат в шиизм перед присоединением вассало из-за чего в будущем было довольно сложно, но не критично.

Из плохого: 11 лет регенства, но и то мне помог ликкрит на мамлюке, напав на кару, и отдав мне 100% за нее, за что я ему сильно благодарен. Мало очков(ПОМОГИТЕ), оффенс закрыт на ОДИН (хочу сдохнуть)

Из очень хорошего: смог построить неплохое кол-во храмов, съел за фри мултан и в принципе неплохо так похавал вокруг себя

Из челов вокруг: Мамл успешен; Турок вроде побит, но может выжить диплой; Москва вроде побита; Манча хз, как-то мало покрасил он; Индусы сидят пердят в 5 ебл и самый успешный, как не удивительно - видж, бенгал неплох, остальные выглядят очень мертвыми; Англия - ТИТАН ГЕЙ

Хочу по 50 маны

Golden Dragon

Новичок
Маньча

По началу, тупой попил ИИ-шек .В принципе, ничего интересного не произошло, повоевал с Китаем, забрал Пекин, зарейзил Пекин. Бурятское золото не смог забрать потому- что у Китая был альянс с ними. Ето одна из причин почему я не пошол розорять все те безполезние степи, а сразу пошел в Китай.

Нацисти на Японии душат, и пиратят в Пекине, но они забивают, что я розграбил далеко не всью Корею.

Ода- достойно отиграл, правда из-за своей жадности может остаться без Кореи.

Мадьяс- хз че у него там, но он мне должен 200 дукат
Россия - мой главний соперник без Москви

Весь другой мир, меня слабо интересует.

Хочу по 50 маны.

Titan

Новичок
Англия(будущий ВБ)
Почти все время мы провели дома смотря на войны в европе решили быстренько еще поддержать независимость шведского народа но что то их повелитель(Дания) это не оценил и решил высадиться в шотландий мы в ужасе от этого начали делать глупейшие ошибки (стрессовая ситуация все таки)и потеряли весь флот и готовились взять займы для постройки нового флота и крепостей и трудной войне и возможному проигрышу но Дания не воспользовалась этим(утверждает что не было желающих убить англию)и отправила нам белый мир который мы приняли и начали готовить Морской реванш и позже напали на Данию с 20 каракками и утопили их флот на суше правда все не так хорошо но война идет.
хочу по 50 маны

hurricanehaha

Пользователь
Франция
Сел за день до сессии, Бурга и Каста хотели пилить, игрок на Англии имеет очень странные представления об игре, дефать никто не хотел, так что дипломатии просто не было никакой. Чекнув стрим услышал что-то про влёт 11 декабря, но успел засоюзить 14 иишек и в меня не влетели, а жрали соседей. Это продолжалось 10 лет, пока я не смог позвать иишек в оффенс войну. Но они как всегда занимались какой-то фигнёй зачастую, а своего качества и количества у меня не хватало даже на Бургу с униатами. Разница в морали 0,5+, количество меньше, генералы говно, но пару битв иишки нормально вошли и выиграть удалось. Но потом иишек начали пилить СРИшники, они стали убегать, а сам я выигрывать битвы уже не мог. Оттеснили меня аж до Пиреней, дав последнюю недобитву перед банкротсвом и достигнув автокапа нажал безоговорочную капитуляцию и решив более не срать ливнул. Но французский король Луи просто так не сдался и отправившись с последнего порта умирающей страны Ла-Рошели прямиком в Лиссабон убедил португальцев сделать его своим королём. В чём заключается его хитрый план не известно...
но ему точно понадобятся деньги за ААР

Lorkhan

Пользователь
Барангай мадьяса
UPD: Великий адмирал Мадьяской пиратской республики

Началось наше правление в столь маленькой республики с обращения язычников в лоно истинной веры - Индуизм :svinokaras:
Покрестив их, мы начали наш "крестовый поход" по морям и соседним островам с целью объединения Филиппин под флагом одной республики. Первая война была самой длинной и успешной. Мы захватили сразу 3 республик-государств, потопили их флоты при помощи Бенгальских каракк, но допустили ошибку, не повысив стабильность в нашей республике перед замирением из-за чего пришлось ждать пиратской революции 4-5 лет, т.к стабильность стала дороже из-за проклятых язычников в аннексированных землях. Небольшая ошибка, впредь такого не повторится.

После революции и провозглашения себя пиратской республикой, мы ограбили берега всего, до чего дотягивался наш флот, кроме друзей на Кхмерах и Малакке. Наш вице-адмирал ушел в медитацию, итоги которой я не знал и получил 2 дип навыка, взамен на 1 стабу :kote:, а через 2 года он умер :kote:
Полностью объединив регион и перекрестив его в лоно Индуизма, захватив тучу вражеских кораблей на абордаж, мы приняли решение принять экспансионные идеи, чем вызвали бугурт у соседей :ragepepe:

На данный момент в планах как можно быстрее принять чертов ренессанс

За аар ману

Rusty

Новичок
Виджаянагар
Перед сессией не удалось найти помощников против Бахмани, что и очевидно, никому не было выгоды лезть в наши разборки. На удивление удалось упросить Evil Hamster'а не воевать, а жить мирно. Его репутация (не знаю насколько она оправдана) и неожиданность достигнутых договоренностей заставляла постоянно сомневаться в них. Кроме того нежелание заключать союз, который правда в договоренности не входил, не добавляла уверенности в намерениях партнера. Посему крепости на границе были всегда включены, а количество полков почти всегда было больше, чем у Бахмани. Иишек по ходу сессии я ел не быстро, потому что регулярно сливал пул рекрутов на восстания, которых было много и от понижения автономии и от виджаянагарских ивентов. Один раз вайпнул себе половину армии, неправильно прочитав название провинции и приняв ивентовое восстание в провинции со стаком армии без содержания. В таких условиях желанием воевать с игроками я не горел. Из хорошего я вкачал себе ренессанс и зарабатываю на его распространении. Также я немного застроился храмами и кажется закончились ивенты на тамильские восстания. Чего ждать от будущего не понятно. Я почти доел иишек и уперся в границы двух игроков, с которыми у меня нейтральные отношения. Как они себя поведут в сложившихся условиях неизвестно. Были у меня пару планов на внеиндийскую экспансию, но они требуют надежных союзников в Индии, чего пока нет. В целом считаю сессию успешной, так как удалось избежать убийственного бодания с Бахмани.
Отобранную ману на место, пожалуйста.

Статистика форума

Темы
2,316
Пользователи
1,289
Новый пользователь
Harry

Сообщения профилей

Никитос дал в попу в состоянии алкогольного опьянения?
Произошло.
Правильно сделал, так как Радуга фигню написал. Сторонники Навального умнее, чем коммунисты и чем Грава.
Серьёзно, так и написал: в сравнении с вами Грава выглядит интеллектуалом и дипломированным журналистом. Мудак он, а не интеллектуал.
Пиздец блять, я хуею. Грава меня забанил из-за того, что я сторонников Навального назвал более тупыми, чем коммунист Грава.
Грава меня опять забанил, челебоссы, спасайте

Пользователи онлайн

Сверху