Почему Украина в экономической дыре после Майдана

Оцените по шкале от 0 до 10, насколько согласны с Кассаткой:

• 10 (Кассатка полностью прав)

Голосов: 3 14.3%
  • 9

Голосов: 0 0.0%
  • 8

Голосов: 1 4.8%
  • 7

• 6

• 5

• 4

• 3

• 2

• 1

• 0 (У Кассатки промыты мозги и он написал полную чушь)

Голосов: 6 28.6%
  • 0 (Кассатка совсем поехавший)

Голосов: 7 33.3%

• Всего проголосовало
    21

Kassatka

Укрнацсарацин кобовец
Почему уровень жизни у вас начал падать именно после майдана-2014?

Мой ответ:
Потому что Россия разожгла конфликт с Украиной в целях не допустить у себя такого же майдана, ради этого Россия даже была готова опустить свою экономику вдвое, чтобы опустить экономику Украины втрое (числа условны).
Война - причина падения уровня жизни. И даже не то, что на войну тратится (или разворовывается) куча денег, даже не то, что Украина потеряла лучший экономический регион приносящий больше всего доходов, даже не то, что нарушились экономические связи, а причина та, что Россия и коррумпированная украинская власть связали Украину войной, на неё можно свалить все проблемы и народ, победивший в майдане вместо того, чтоб быть сдерживающим фактором для сверхкоррупции, все затягивает пояса и вкалывает ради войны. И ворьё в Украине в таких условиях смолго обнаглеть до небывалых ранее пределов. Фиг бы народ такое дал, если бы не было войны.
А России собственно этого и надо было добиться, чтоб Украина оказалась в глубокой экономической жопе и не повадно было российскому народу устраивать майданы и вообще как-нибудь противостоять власти в России.
Если бы войны не было, то уровень коррупции даже упасть мог бы в условиях большего народного сознания после майдана. Ну и при таких же экономических условиях как до майдана и без войны Украина стала бы казаться для авторитарной и близкой духу Россией раем и в итоге это привело бы к смене парадигмы власти на всем постсоветском пространстве.
Но Аллаху этого было явно не надо, так как народ низко пал морально и должен страдать. Так что на все Воля Аллаха.
Кроме того в России своя система морали, отличная как от западной, так и от восточной и от исламской, а Бог очевидно способствует разнообразию на этой планете и в этом великая Мудрость. И на национальное наверное тоже, поэтому украинцы таки наверное залужили на национый хотя бы подъем, поэтому и происходит все как есть - национальный подъем есть, но от русского мира отделены и он к нам не стремиться из-за разрухи у нас в Украине.

Вытер отвратность, которая здесь была.
Касатка, последнее предупреждение, не тащи сюда не хороших людей, с которыми ты полемизируешь.
Радуга.

Последнее редактирование модератором:

Sanuis

Горожанин
Bes:

Мой ответ:
Потому что Россия разожгла конфликт с Украиной в целях не допустить у себя такого же майдана.
Есть на украине хоть что-то, в чём не виновата Россия?
Пиздец, в 2014 орали "москаляку на гиляку" а тут оказывается Россия виновата. Сумашедшие :kote:

Godemar

Синий дракон
Есть на украине хоть что-то, в чём не виновата Россия?
Пиздец, в 2014 орали "москаляку на гиляку" а тут оказывается Россия виновата. Сумашедшие :kote:
То есть нападение РФ на Украину и потеря территорий вообще никак не влияет на экономику? Если Китайцы оттяпают пол России, то мы что так же жить продолжим как не в чём не бывало?

Апостол Павло

Барон
Депутат
То есть нападение РФ на Украину и потеря территорий вообще никак не влияет на экономику? Если Китайцы оттяпают пол России, то мы что так же жить продолжим как не в чём не бывало?
Ну если чел пишет про москалякк на Гиляку все кричали, то там можно дальше не читать....
Сообщения автоматически объединены:
Там же дотационные территории потеряли.

сказочки.
- Крым

Апостол Павло

Барон
Депутат
потеря Крыма как-то ослабила экономику Украины?
Да, как и любое потрясение, про потерю нефтегазовых шельфов я молчу. Ну и это событие вызвало войну на Донбассе, которую спонсируют Россия. А там последствий для экономики на статью.

nelsonV

Рыцарь
Как? Там была какая-то промышленность? Развитое сельское хозяйство? Разве не днищенский убыточный регион?

, про потерю нефтегазовых шельфов я молчу
неразработанных. Действительно, лучше молчи. Это никак не повлияло на экономику.
Ну и это событие вызвало войну на Донбассе
каким образом?

Апостол Павло

Барон
Депутат
Тебе всю историю конфликта пересказать? Как Стрелков занял Славянск (приехав с Крыма) надеясь провернуть тоже самое там? Что удачный акт сепаратизма подогрел и остальных?
Ты думаешь аннексии куска страны никак не влияет на взаимосвязи, и бизнес климат в стране? А связанное с этим прекращение торговли? Не бывает факт сам по себе, мы не может спрятаться в домике, за одним идет второй, его следствия.
неразработанных. Действительно, лучше молчи. Это никак не повлияло на экономику.
Так-же как и на Донбассе они бы основой нашей будущей энергетической самостоятельности. Украина наращивала добычу газа и нефти.

Последнее редактирование:

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Там же дотационные территории потеряли.
Эм... ДОТАЦИОННЫЕ!!!
Крым это жемчужина черной экономики, солнышко.

Ну и Донбасс потеряли, который давал очень много валютной прибыли. Теперь уголь приходится за валюту покупать.

§6. Оскорбление, отредактированно, @inferno★hime

Последнее редактирование модератором:

nelsonV

Рыцарь
Крым это жемчужина черной экономики, солнышко.
и какой же в этом плюс? Кому нужна черная экономика? Украине? Нет. России? Тоже нет.

Ну и Донбасс потеряли, который давал очень много валютной прибыли.
какой? за что?

Теперь уголь приходится за валюту покупать.
донбасский уголь говно.

Апостол Павло

Барон
Депутат
и какой же в этом плюс? Кому нужна черная экономика? Украине? Нет. России? Тоже нет.
Объем рынка и товаооборот всегда нужен, даже если он в тени.
Сталь и т.д.
донбасский уголь говно.
Зато закупался на внутреннем рынке и на нем работали наши элекстростанции, что кстати вызвало энергетический кризис в стране на год. С веерными отключениями электричества.
Сообщения автоматически объединены:
*и да ближайший заменитель угля для Украины - газ...

Касимов

Дворянин
Организатор МП-игр
Кроме того в России своя система морали, отличная как от западной, так и от восточной и от исламской
Какая?
Россия в культурном плане не включена в европейскую цивилизацию? И возможно ли в принципе сводить к чему-то одному взгляды 146 (или сколько там) миллионов человек?

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Россия в культурном плане не включена в европейскую цивилизацию?
Она включена в европейскую цивилизацию и, более того, одна из главных представительниц.
Тут, скорее всего, поднимался вопрос "православной" ака "византийской" цивилизации и ее некоторых отличий от "католико-протестанской" ака "римской" цивилизации.

Kervan

Рыцарь
Почему уровень жизни у вас начал падать именно после майдана-2014?
Немногие понимают, что это личный вопрос, на который должен ответить небезызвестный двойник Николая Должанского - Бес, который в свою очередь дал мне краткое интервью. Орфография автора сохранена:
Всё просто. Я перестал скрывать от друзей, семьи и коллег, что я не могу больше быть мужчиной, и всегда мечтал стать женщиной. Я стал принимать гормоны, отрезал себе писюн (было бы что там резать хе - хе) и сделал себе чудесную бюджетную вагину. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить клинику доктора Арарата Керваняна, там работают настоящие профессионалы своего дела.
И вы знаете что? Я столкнулся с ужасной реальностью - в курсе ли дорогие форумчане Литума, что женщины в нашей прекрасной России получают в разы меньше мужчин? Про декрет или оплату больничных листов я вообще молчу. Мне пришлось даже уехать на заработки в нищую Греции, чтобы свести концы с концами.
В настоящий момент, я активно борюсь с этой дискриминацией, даже навел контакт с украинскими коллегами, и в ближайшее время я жду их в гости (мы перестали скрывать наши отношения с неким Триумфом). Гендерная революция не за горами, товарищи!

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
да какой там товарооборот...
+ это не идет в налоги и т.п.
Говорят, безумным слава,
Но вечен будет этот спор.
Ленивый магистр права,
Мне неприятен разговор.
О как тщеславны лицемеры,
Нам не понять натуру их.

Продадут нас изуверы