Почему? Почему Какао вытекает в микроволновке?

BERKUT

Известный пользователь
Почему? Почему? в 60% какао постоянно вытекает, когда его греешь в микроволновке?
Как это решить? Каждый божий случай, когда я грею какао, она почти каждые, 1.5 чашек вытекает и всю гадит, при этом я всегда ставлю один и тот же таймер!
DSC_0371.JPG
Напишите как это решить, я уже устал мыть микроволновку ):

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Почему? Почему? в 60% какао постоянно вытекает, когда его греешь в микроволновке?
Как это решить? Каждый божий случай, когда я грею какао, она почти каждые, 1.5 чашек вытекает и всю гадит, при этом я всегда ставлю один и тот же таймер!
Посмотреть вложение 628
Напишите как это решить, я уже устал мыть микроволновку ):
Можно попробовать оставить тоже время, но снизить мощность. Провести несколько экспериментальных разогревов какао, начиная с максимальной мощности и заканчивая минимальной. Записать результаты и сделать на их основе выводы - решена ли проблема с вытеканием и на какой мощности она решена(если вообще решена), разогревается ли какао должным образом при меньшей мощности.

Andre

Пользователь
Можно попробовать оставить тоже время, но снизить мощность. Провести несколько экспериментальных разогревов какао, начиная с максимальной мощности и заканчивая минимальной. Записать результаты и сделать на их основе выводы - решена ли проблема с вытеканием и на какой мощности она решена(если вообще решена), разогревается ли какао должным образом при меньшей мощности.
Ну, скорее всего с понижением мощности надо увеличивать время...ну это так.

А вообще можно наливать не так что бы прям полное, что бы не переливалось, собственно.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Ну, скорее всего с понижением мощности надо увеличивать время...ну это так.

А вообще можно наливать не так что бы прям полное, что бы не переливалось, собственно.
Можно еще большую емкость использовать.

BERKUT

Известный пользователь
@vaolexxx @Andre
Ну, я не доливаю, я проводил эксперименты, каждый раз всё меньше наливая, но всё равно иногда случайным образом убегало за края.
А уменьшить мощность, это значит снова высчитывать идеальное время, и оно будет около 4 минут, а мне хочется чтобы в районе 2 минут, поэтому понижение мощности не вариант.

Andre

Пользователь
@vaolexxx @Andre
Ну, я не доливаю, я проводил эксперименты, каждый раз всё меньше наливая, но всё равно иногда случайным образом убегало за края.
А уменьшить мощность, это значит снова высчитывать идеальное время, и оно будет около 4 минут, а мне хочется чтобы в районе 2 минут, поэтому понижение мощности не вариант.
А это было одно и тоже какао или разное? Вдруг у разных производителей или в разных партиях состав разный и оттого реакция происходит в разное время. Или еще лучше, разное соотношение составляющих. И вообще, зачем его разогревать, делай его сразу из подогретых ингредиентов.

BERKUT

Известный пользователь
А это было одно и тоже какао или разное? Вдруг у разных производителей или в разных партиях состав разный и оттого реакция происходит в разное время. Или еще лучше, разное соотношение составляющих. И вообще, зачем его разогревать, делай его сразу из подогретых ингредиентов.
В данный момент один производитель.
Предлагаешь сначала разогреть молоко, а оптом насыпать какао?:nerd:

Andre

Пользователь
В данный момент один производитель.
Предлагаешь сначала разогреть молоко, а оптом насыпать какао?:nerd:
Ну да. Тогда правда на молоке может образоваться пенка/пленка...ну и оно тоже убежать может, наверное.

BERKUT

Известный пользователь
А так нельзя? Я в какао не шарю...
Ну да. Тогда правда на молоке может образоваться пенка/пленка...ну и оно тоже убежать может, наверное.
Ну я не видел, чтобы так делали, возможно только если какао не в гранулах, а специальное, которое варят на огне и долго помешивают...
Надо будет попробовать как-нить.

Andre

Пользователь
Хм, не знаю. Всегда в теплое молоко сыпал. Обычное пакетированое какао.

BERKUT

Известный пользователь
Обычное пакетированое какао.
ну обычное пакетированые, может быть не обычным, а тем что на огне варится, оно имеет немного горьковатый привкус и просто так его без чего либо поесть не сможешь, а есть другой тип какао, обычно оно в гранулах, его можно есть даже просто так и оно будет вкусным.
Теги порадовали.
Вся правда об какао (:

Andre

Пользователь
ну обычное пакетированые, может быть не обычным, а тем что на огне варится, оно имеет немного горьковатый привкус и просто так его без чего либо поесть не сможешь, а есть другой тип какао, обычно оно в гранулах, его можно есть даже просто так и оно будет вкусным.

Вся правда об какао (:
Не-не. Несквик детский самый обычный)

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
А вообще по теме если...

Разогреваю молоко отдельно, потом заливаю немного в чашку с уже насыпанным какао, размешиваю и потом остальное. Самое норм, как по мне.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
А вообще по теме если...

Разогреваю молоко отдельно, потом заливаю немного в чашку с уже насыпанным какао, размешиваю и потом остальное. Самое норм, как по мне.
А я варю какао...

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
Ну, это тоже норм, но мне так быстрее.

BERKUT

Известный пользователь
Хм, вроде получилось, сначала подогреть молоко, правда пенка появляется теперь :-(

UBooT

Пользователь
а что в ней хорошего? (: Она прилипает к ложке :D
:dance3: Прилипать, кстате, роскошное его свойство... Помнитца в столовой пионэрского лагеря, мы просто наслаждались шмяканьем об стекло окна этих пенок... Берёшь так аккуратно двумя пальцами и шырк её на окно, а она слегка сползает и затем останавливается... Кто выше забросил, тот выиграл...

BERKUT

Известный пользователь
:dance3: Прилипать, кстате, роскошное его свойство... Помнитца в столовой пионэрского лагеря, мы просто наслаждались шмяканьем об стекло окна этих пенок... Берёшь так аккуратно двумя пальцами и шырк её на окно, а она слегка сползает и затем останавливается... Кто выше забросил, тот выиграл...
Ужас (: у нас в пионерском лагере из интересного только резиновая пюре было (:

Статистика форума

Темы
2,389
Пользователи
1,451
Новый пользователь
GoFludics

Сообщения профилей

Gor
Дорогие гости Литума!
Воспользуйтесь Шансом. Зарегистрируйтесь на лучшем Форуме Интернета!
Никитос - Хуисос
Да пребудет с вами Авария.
Грава, неудачник родившийся на самом дне и тяжелой сложности, ждет смерти бабушки, что бы квартирка досталась, единственная радость когда показывает свое влияние в дискорде или когда ночью дрочит, правда иногда начинает плакать, но дрочить не перестает!)
испаноговорящие Никитосы, как же вы засосали

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху