По страницам немецкой прессы

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
В этой теме Зеля, если будет в настроении, будет публиковать ссылки на самые интересные статьи в германских газетах.
Если я буду в настроении, я и переводить их кусочки буду.

P.S. В сентябре будут выборы в Бундестаг, что значит, что скучно не будет!

Armagnak

Барон
Спикер
Депутат
Барон Стратегий
Немецкая пресса часто радует веселыми выпусками на внутренние темы, переводы было бы интересно почитать.

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Немецкая пресса часто радует веселыми выпусками на внутренние темы, переводы было бы интересно почитать.
Ну вот я как раз хотел именно публикации про внутренние дела показать, да. Мы, конечно выборы в NRW и в SH пропустили, но можно будет состряпать общий обзор публикаций на эти темы.

Armagnak

Барон
Спикер
Депутат
Барон Стратегий
Лучше на Бундестаге сосредоточится, я думаю. И на оппозиции в оном - там интересные личности есть, о которых хотелось бы знать побольше.

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Mehr Gewaltkriminalität durch mehr Zuwanderer

Тут надо перевести только часть тезисов к статье, говоря по правде...

-Исследование, проведенное по заказу Федерального Министерства по делам семьи и молодежи подняло вопрос насильственных преступлений беженцев на основе примера федеральной земли Нижняя Саксония.

-Результат: Почти каждое восьмое насильственное преступление в Земле полиция относит к действиям беженцев.

Интересное из содержимого:
в Саарланде при наличии сомнений в несовершеннолетии кандидатов на статус беженцев проводится особый медицинский тест. По его результатам 35% заявивших себя несовершеннолетними - вполне взрослые люди. Также есть сомнения в возрасте 15-летнего преступника из Афганистана, зарезавшего свою бывшую ножом на прошлой неделе.

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
остальные 7/8 на счету самих немцев?
Заметим, что под "беженцами" имеются ввиду лица, подавшие заявку на соискательство политического убежища. Получившие это убежище "беженцами" в рамках понимания федеральной статистической службы не являются. Также не приняты в расчет прочие граждане с мишрационной историей, да и неграждане тоже... так что ответ на вопрос однозначный - нет.

Немного статистики:
Население Нижней Саксонии - 7.9 млн человек
Количество "беженцев" (в тех рамках понимания, за которые я пояснил) -
2015 - 34.248
2016 - 83.024
2017 (янв-септ) - 13.596
(Тут только первичные заявления).
Заметим, что все заявления за закрытые годы рассмотрены.
Выводы делайте сами.
Источник

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4

Например есть графики из той же статьи. Опять же, это только детская и "детская" преступность.

Сверху