Площадь Фернельвона

Hirdmann

Пользователь
Громкоголосый герольд оглядел собравшихся на площади народ. В основном это были местные зеваки, но в толпе хватало и приезжих крестьян, и бюргеров побогаче. То и дело в толпе мелькали стражники, наблюдающие за порядком, или ловящие карманников.

Герольд откашлялся, и начал, развернув свиток:
" Внимание, жители Фернельвона и гости! Его сиятельство Ричард-Александр фон Кайстен, милостью Митару маркграф Кайстена, после долгого обсуждения с советом маркграфства, сообщают:
- Отныне его сиятельство отказываются от тяжбы за Артельслар, и признают его законным владением маркграфов Вальбаха! Маркграф выражает надежду что сие пойдёт на пользу добрососедским отношениям, и на благо маркграфства!"
- Войны, знач-ца, не будет - перевел одному из крестьян его более умный односельчанин.
- "...его сиятельство маркграф, после долгого обсуждения, вводят налог для всех подданных в размере десятины от всего дохода! Деньги с этого налога пойдут на развитие ..иф..инфраструктуры, запнулся герольд на сложном слове, маркграфства и на благо всех жителей!"
- Да что б ему пусто было! - в сердцах воскликнул один из горожан, - лучше б воевали!
- Я те щас кааак дам, курва-мать, воевать ему охота. Войны не нюхал ты, псёныш, - ткнул горожанина в бок пожилой крестьянин со шрамом на лице.

Чуть в стороне несколько купцов обсуждали другие решения маркграфа:
- Наконец-то отправили палладий по Звезде, он лежал на возах чуть ли не весь год, - говорил один из них, Арло Лотерсброд, купец тканями
- Налоги меня конечно не радуют, но раз молодой волчара(герб Кайстенов волк) отказался от войны сейчас, значит деньги ему нужны на большую армию, или на развитие экономики. А значит хоть так, хоть так, а мы в стороне и без барыша не останемся, - отвечал ему старшина лесорубов Гуно Хименхайм. Мне бургомистр передавал, граф хочет расширить производство древесины, привлечь больше лесорубов.(деньги на хижины лесорубов)

В ратуше тем временем сам Ричард фон Кайстен поймал за локоть после заседания своего брата:
- Дитрих, слушай, есть у меня к тебе важное дело. Съезди ка ты к своему соседу, дяде Оонку Цайену, погости немного, помозоль глаза. Скажи чего-нибудь, как ты умеешь, про добрососедские отношения, старую дружбу, выторгуй союз если сможешь. И потом к Вальбахам в гости, только аккуратней, с охраной. Скажи им что мы тяжбу заканчиваем, и вроде как мирные соседе, хехе.
Дитрих поморщился, недовольный возложенной ответственностью, но согласился:
- Ладно. Действительно, не тебе же ехать...ты бы там начал морды всем бить, так добрососедские отношения не устанавливают.
Ричард ткнул брата в бок:
-И не теряйся там, что у дяди Оонка, что у Вальбаха, девицы на выданье есть, лови удачу за хвост, отхватишь себе барышню с приданным, меньше чем за баронство не соглашайся, ты ж сам жених завидный, хахаха!
Дитрих мрачно усмехнулся, и поспешил скрыться, пока брат не поручил ему чего-нибудь ещё.

Lorandicus

Старожил
Модератор
форумных игр
Сир, ваши решения привели к следующим последствиям!

1) Отношения с нашим сюзереном, великим герцогом, немного улучшились. У вас появилось несколько друзей при дворе, не слишком, правда, влиятельных.
Маркграф Вальбаха выражает нам свою признательность и желает в ближайшие два года приехать к нам в гости, дабы обсудить положение дел и отпраздновать новый виток в наших отношениях!
Тем не менее, ряд ленных рыцарей и детей дворянских выражает свое неодобрение вашим решением. Кто-то уже посмел заявить что вы, государь, являетесь плохим и слабым правителем, не чета вашему отцу! Но, пока что, уровень недовольства слишком низок, что бы рассматривать эти всполохи недовольства всерьез.

2) Из-за вашего решения ввести десятину на налоги подданых, городские жители пришли в негодование! С большим трудом, удалось подавить очаги возмущения, но общественный порядок в пределах стен Фернельвона упал на 25% и на 15% в Кайстене и Беценладе. В сельской местности, большая часть земельных лендлордов тоже выразила свое возмущение, однако, каких-либо вспышек недовольства там не было. Общественный порядок упал на 5% в провинции.

3) Предусмотрительно, мы отправили гонца господину Оонку Цайену. К сожалению, ответное письмо нам пришло через неделю, от его сына, Бегвара.
- Дорогой сосед и брат наш, маркграф Ричард!
К сожалению, в ближайшие два месяца отец не сможет принять вашего брата в своих владениях. Отец уехал по важным гос.делам в Альбисс, и ожидает его возвращения не следует раньше, чем через месяц.
Несмотря на этот печальный факт, мой отец Оонк имеет возможность пригласить вас, маркграф Ричард, к себе в поместье, близ Альбисса, пожалованное ему недавно самой милостью, Великим герцогом. Там он с радостью примет вас и обсудит предстоящие дела. Более того, он может предоставить вам разрешение на официальное участие в делах высшего совета на период следующих двух заседаний. Рекомендую вам воспользоваться данной услугой!
Больше я ничем помочь вам не могу, ибо вести переговоры от имени отца своего не уполномочен. Тем не менее, буду рад вновь повидать вас, маркграф Ричард, и брата вашего Дитриха при первой возможности!
С уважением
Барон Бегвар Цайен.

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,915
Новый пользователь
untl

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху