Переворот на Литуме

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Модератор Tropico 6
С прискорбием сообщаю, что на нашем родном форуме творится совершенный беспредел.
Сегодня, ровно в 11 по Гринвичу, нашим Канцлером @Zelchenko было высказано, что якобы наша Королева "отказалась от престола" (разумеется, только с его слов), и он, не имея ничего, что бы подтверждало его права, не предупредив никого из коалиции, никого из обывателей форума, откровенно узурпирует власть и занимает трон!

Помимо этого, Канцлер распустил Палату общин (между прочим, высший законодательный орган форума, роспуск которого нигде не регламентирован, единственный орган, который способен издавать законодательные акты) и заменил её неким "Собранием Земель", которого нет ни в одном законе, и, что важнее всего, которого нет в Великой Хартии Вольностей, которую может изменить только Палата общин с согласия Суверена, власть которого Канцлер узурпировал.

Этот беспредел совершенно точно надо остановить. Как Спикер Палаты общин, призываю вас к борьбе против произвола Правительства и бессилия Суверена. Мы должны добиться справедливости и законности на форуме. Кем мы будем, если позволим каждому дорвавшемуся до власти устанавливать свои порядки во всех органах власти?

@Zelchenko , я призываю Вас вернуть Суверену Её титул, отказаться от своего в связи с превышением полномочий, и решить все вопросы законным методом, не прерывая деятельность важнейших органов форума. В противном случае нам придётся обратиться в Суд, или же вовсе начать активное агрессивное сопротивление. Вы ставите форум на порог войны. Одумайтесь.

Долгой жизни Королеве и Литуму.
Поддержите меня, если вы за закон и порядок на своей земле.

[USERGROUP=25]@Парламентарий[/USERGROUP], [USERGROUP=4]@Лорд[/USERGROUP], [USERGROUP=15]@Лендлорд[/USERGROUP].

nelsonV

Известный пользователь
Этот беспредел совершенно точно надо остановить.
Поддержите меня, если вы за закон и порядок на своей земле.
[USERGROUP=25]@Парламентарий[/USERGROUP],
вас же там двоих достаточно.

И вдобавок

nelsonV

Известный пользователь
Поддерживаю Канцлера. Палату общин - на помойку истории.

GwC

Пользователь
Значит не совсем понятен момент с отречением Инфи от власти, т.к нет достаточно убедительного доказательства непосредственно самого отречения, я имею ввиду не предоставлен скриншот переписки или что-то подобное, что может подтвердить легитимность перехода власти.
Также сегодня общался (через общего знакомого) с ней и ничего по поводу ухода она не говорила, следовательно можно однозначно полагать, что @Zelchenko сам каким-то образом взял на себя полномочия номинального правителя форума, в общем-то ему это не сильно поможет, т.к истинная власть всё же у тех.поддержки, т.к они собственно делали и продолжают допиливать форум.
Считаю не стоит паниковать и подождать Инфи, она думаю сможет дать достойное объяснение происходящего либо подтвердить теорию о том, что всё происходящее это маскарад/цирк с целью поднять и встряхнуть активность на форуме, если не прав прошу меня поправить.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Модератор Tropico 6
Значит не совсем понятен момент с отречением Инфи от власти, т.к нет достаточно убедительного доказательства непосредственно самого отречения, я имею ввиду не предоставлен скриншот переписки или что-то подобное, что может подтвердить легитимность перехода власти.
Также сегодня общался (через общего знакомого) с ней и ничего по поводу ухода она не говорила, следовательно можно однозначно полагать, что @Zelchenko сам каким-то образом взял на себя полномочия номинального правителя форума, в общем-то ему это не сильно поможет, т.к истинная власть всё же у тех.поддержки, т.к они собственно делали и продолжают допиливать форум.
Считаю не стоит паниковать и подождать Инфи, она думаю сможет дать достойное объяснение происходящего либо подтвердить теорию о том, что всё происходящее это маскарад/цирк с целью поднять и встряхнуть активность на форуме, если не прав прошу меня поправить.
Вне зависимости от того, ушла королева сама или не ушла, роспуск органов власти несколько незаконен

GwC

Пользователь
Вне зависимости от того, ушла королева сама или не ушла, роспуск органов власти несколько незаконен
Насчёт органов власти не совсем понимаю/разбираюсь, т.к я не принимал участия в их создании, так что параллельно, но что интересно плашку спикера с тебя пока не сняли, но это уже мелочи, как там поживает тема про сопротивление узурпатору, имею ввиду она уже создана? Не считая этой темы.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Именно что не так. Суверен волен созывать или распускать любые органы власти, так как сама власть исходит от него. И представления о народном представительстве как о чем-то самодостаточном, существующем по своей природе в нашей системе в корне неверно.
Если говорить о Палате Общин в том виде, в котором она существовала, наверное, стоит обратить внимание на то, что обладая изначальным политическим влиянием во времена правления Королевы, мы могли бы принять любой закон.
Я же, действуя исключительно в интересах Литума, и по сути - против своих интересов (безусловно, Регентство обрушило доверие ко мне) и интересов партии (внушительная фракция парламента с сильными союзными группировками) - распустил палату.
Новый орган де-факто получается более плюралистическим. И в нем не будут представлены парламентские "бюрократы", а те, кто своими усилиями создает контент и таким образом приводит пользователей на форум.

nelsonV

Известный пользователь
Это происки Стратона, <оскорбление удалено>.

Последнее редактирование модератором:

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG

nelsonV

Известный пользователь

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Интересно, не я один тут жду когда придет каля и снесет эту тему в помойку?

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Интересно, не я один тут жду когда придет каля и снесет эту тему в помойку?
Сама по себе тема достойна помойки, особенно сообщения выше. Но раз граждане обсуждают в ней недавние новости, то она необходима.

Аорс

Принц Персии
Мне пофиг.
Но неплохо бы дождаться подтверждений от самой Инферно.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Модератор Tropico 6
Суверен волен созывать или распускать любые органы власти, так как сама власть исходит от него.
Добро пожаловать в 1356 год, однако. Нигде у нас не написано, что от кого исходит и кто что может распускать. Не прописаны никому такие права. Не надо ссылаться на государства, где прописано. У нас нет.

Никаких "регентов" в хартии у нас нет. Зато там есть все те органы, которые распустили. Вот так по закону они существуют, например. То есть органов власти сейчас на форуме, согласно хартии, нет, все распустили. Никакое "Собрание земель" нигде не прописано. Надо было грамотно прописывать полномочия. Кто вносит изменения в Хартию? Палата. Кого распустили? Палату.

Сделано это замечательное регентство через одно место и совершенно внезапно. Если делаешь, то грамотно.

Аорс

Принц Персии
В конце концов, вся эта возня с органами неважна. Главное, кто админом останется.

vorzhev

Легенда
Гнльмон даже эту тему решил испортить.

Не надо нам ни де-факто, ни коллегии префектов. На подобных форумах люди, потерявшие интерес в верхних разделах, постепенно мигрируют в нижние, при этом сохраняя активность (ну, или ее видимость) и образуя стабильный коллектив. А то, что делаешь ты -- это платонизм и говно. Без обид.

GwC

Пользователь
В конце концов, вся эта возня с органами неважна. Главное, кто админом останется.
Разумеется предпочтительнее, чтобы админом осталась Инфи, т.к ей я могу доверять относительно вопросов управления форумом, а вот насчёт "регента" я не могу сказать, тоже самое, т.к он довольно спорная личность, конечно я сужу по его действиям, которые с моей стороны плохо подготовлены: взять ту же самую узурпацию власти, ни подготовленной законодательной базы, ни сообщников из числа тех.поддержки, ни фейковых скриншотов и т.д.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Модератор Tropico 6
Админы не изменятся. А возня с органами важна лишь потому, что надо делать по правилам.

В принципе, ничего не изменилось. Просто как-то некрасиво вышло.

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,914
Новый пользователь
52954

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху