Пенсия и мы

Volchenock

Вольный горожанин
В связи с тем, что возможность получения пенсии в РФ с каждым днем становится все более призрачной сделаю тут эту тему. Суть в чем. 33 миллиона человек официально не трудоустроены, за них не делают отчисления в Пенсионный фонд, а значит их трудовой стаж не признают независимо от того, есть у них запись в трудовой или нет. К 2024 году нужно будет иметь 15 лет подтвержденного пенсионными отчислениями стажа и какие-то баллы (за размеры отчислений) для получения страховой пенсии (сейчас в районе 14к), у кого этого нет - могут получить социальную пенсию в 9к. По факту ситуация идет к тому, что добрая половина всех работающих останется без пенсии. Ясен красен что к этому все и шло, но приятного все равно мало.

На данный момент основная проблема как всегда - деньги уходят не туда куда надо и контроля за ними ноль. Предложение тут одно, оно является преступлением по УК РФ, а в остальном вот такая фигня. Всем кто имеет записи в трудовой советую проверять наличие отчислений в ПФР, ведь их могут и не делать.

nelsonV

Рыцарь
В связи с тем, что возможность получения пенсии в РФ с каждым днем становится все более призрачной
какие факты указывают на это?
Сообщения автоматически объединены:
33 миллиона человек официально не трудоустроены,
кто им доктор?

Volchenock

Вольный горожанин
Неля как всегда. Устройство официально не прерогатива работника, работодателям либо невыгодно либо жадность, тут по разному, но точно не работники в этом виноваты. Но тупой неля будет винить работников, я надеюсь что он лично останется без пенсии.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр

CrimeanMan

Горожанин
Неля как всегда. Устройство официально не прерогатива работника, работодателям либо невыгодно либо жадность, тут по разному, но точно не работники в этом виноваты. Но тупой неля будет винить работников, я надеюсь что он лично останется без пенсии.
Волчонок как всегда постигает новые грани дна. каждый человек в полной мере ответственен за себя если его кинули по его собственной тупости, то это его проблемы, никто не обязан ходить всю жизнь со слюнявчиком за ним и подтирать ему слюнки.

Volchenock

Вольный горожанин
А мб надо работать в нормальных структурах, которые платят налоги?
Газпром всех не устроит.
Волчонок как всегда постигает новые грани дна. каждый человек в полной мере ответственен за себя если его кинули по его собственной тупости, то это его проблемы, никто не обязан ходить всю жизнь со слюнявчиком за ним и подтирать ему слюнки.
Скажи это тем 33 миллионам которым выбора никто особо и не давал.
Вобще улюлюкание удивляет, им дурачкам пенсию урезают, а они только радуются. Инвалиды не иначе...

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Нет ты. Реально мозгой подумай о чем я пишу и хватит ерничать. У тебя вобще государства нет.
То, что люди работают в непонятных структурах - их проблемы.
У нас даже в ДНР в пенсионный фонд платят.

nelsonV

Рыцарь
Неля как всегда. Устройство официально не прерогатива работника
да ладно? и что же мешает работникам стукануть в ГТИ? Кому надо так и делали, когда работодатель трудовой договор долго не оформлял.
Но тупой неля будет винить работников, я надеюсь что он лично останется без пенсии.
а где я кого винил?

Volchenock

Вольный горожанин
да ладно? и что же мешает работникам стукануть в ГТИ? Кому надо так и делали, когда работодатель трудовой договор долго не оформлял.
Ты как всегда слепой. При чем тут трудовой договор? Он может быть, запись в трудовой сделана, а вот в ПФР отчислений нет и все, не признают тебе стаж. А ты откуда будешь знать делали отчисления или нет?
То, что люди работают в непонятных структурах - их проблемы.
У нас даже в ДНР в пенсионный фонд платят.
Я тебе скажу если шутки ради Донецк сейчас присоединят к РФ, то ваш пенсионный фонд по нынешним законам уже не будет признан ПФР. И еще раз для тупых школьников - ГАЗПРОМ ВСЕХ НЕ ТРУДОУСТРОИТ. Нет блеать понятных структур для всех людей, гос шараг на всех не хватит (и к счастью, совок уже в могиле со своим регулированием), а с частниками есть известные проблемы. И ты отработав 30 лет продавцом в киоске или грузчиком на рынке можешь и не знать что работодатель все это время не делал отчисления в ПФР. Оторвись от маминой сиськи и начни уже взрослую жизнь.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
И ты отработав 30 лет продавцом в киоске или грузчиком на рынке можешь и не знать что работодатель все это время не делал отчисления в ПФР. Оторвись от маминой сиськи и начни уже взрослую жизнь.
Эм...
Я хз как там в РФ, но в ДНР я людей устраивал так: брал их (или бухгалтер брала), вез в центр занятости, мы там подписывали договор трудовой, где была описана зарплата, режим работы и прочее говно. Один экземпляр хранился у меня, второй у работника, третий в центре занятости. По увольнении делалась запись в трудовую. И, соответственно, я платил отчисления в ПФ каждый месяц.
Я хз как это работает в РФ, но не думаю, что процедура иная.

А если ты не регался в центре занятости лично, если ты согласился на зп "в конвертах" и прочее дерьмо, то ты сам виноват.

nelsonV

Рыцарь
Он может быть, запись в трудовой сделана, а вот в ПФР отчислений нет и все, не признают тебе стаж.
ага, налоговая за это голову с работодателя снимет. Сейчас кстати функция контроля выплаты взносов лежит на ней. Если есть трудовой договор, то есть и сведения в налоговой о том, что такой-то работает. Ты сам писал, что нет официального трудоустройства. Наличие такового уже решение проблемы. Все остальное прикладывается. Работник не может не видеть выплачивает ли работодатель ндфл или нет.

Последнее редактирование:

Volchenock

Вольный горожанин
ага, налоговая за это голову с работодателя снимет. Сейчас кстати функция контроля выплаты взносов лежит на ней. Если есть трудовой договор, то есть и сведения в налоговой о том, что такой-то работает. Ты сам писал, что нет официального трудоустройства. Наличие такового уже решение проблемы. Все остальное прикладывается. Работник не может не видеть выплачивает ли работодатель ндфл или нет.
Напрямую ты этого без запроса в налоговую не узнаешь. И на счет отчислений они все сейчас идут в ПФР, а там уже распределяются. Суть в том, что я лично в 2009 году отсуживал 700к за одно предприятие у ПФР. Тупо была лазейка чтобы можно было не платить взносы в ПФР, и самому ПФР было в принципе по фигу. То есть люди работали совершено официально, взносы не делались, тогда всем было по фигу, а вот сейчас ВДРУГ нужно будет им подтвердить свой стаж взносами и окажется, что их не было. Баллов не начислят, годы не зачтут. ПФР очень по свински поступает. Я ведь тоже не мог знать тогда что так будет, стыдно даже чето...
Эм...
Я хз как там в РФ, но в ДНР я людей устраивал так: брал их (или бухгалтер брала), вез в центр занятости, мы там подписывали договор трудовой, где была описана зарплата, режим работы и прочее говно. Один экземпляр хранился у меня, второй у работника, третий в центре занятости. По увольнении делалась запись в трудовую. И, соответственно, я платил отчисления в ПФ каждый месяц.
Я хз как это работает в РФ, но не думаю, что процедура иная.

А если ты не регался в центре занятости лично, если ты согласился на зп "в конвертах" и прочее дерьмо, то ты сам виноват.
У нас никто не регистрируется в центрах занятости и договоры там не хранят. Чел приходит в контору, подписывает договор, сдает трудовую и все. Он думает что все официально, так это или нет, он просто не знает.

nelsonV

Рыцарь
Напрямую ты этого без запроса в налоговую не узнаешь.
что мешает это сделать?
И на счет отчислений они все сейчас идут в ПФР, а там уже распределяются.
во-первых, налоговая сообщает сведения о работающих в ПФР, а ПФР при неуплате взносов сообщает в налоговую и налоговая взыскивает задолженность по взносам. Это последние нововведения в законодательстве.
Суть в том, что я лично в 2009 году отсуживал 700к за одно предприятие у ПФР.
2009 год...

Сверху