Отчеты

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Berthold

Пользователь
Организатор МП-игр
Пруссия
1836-1848

Пруссия - небольшое, но гордое государство в центре Европы, окруженное многовековыми гигантами. На Западе лежит Французская республика, которая по праву занимала на протяжении долгих лет звание сильнейшей державы Западной Европы. На Юге - Австрия, сохранявшая лидерство в германских землях по сей день. Желающая подавить движение за объединение в Северной Германии. Кряхтя, старушка Австрия собирает в кулак последние дипломатические и военные силы. С Востока на маленькую Пруссию грозным взглядом с недоверием поглядывает диковатый гигант, растянувшийся от Польши до Аляски. Не маленькая угроза исходит и от Британской империи, которая собственноручно короновала себя царицей морей. Пока они не видят в нас достаточную угрозу, но при первых же вестях о наших успехах они непременно активизируются. Кругом одни враги, не желающие сползать со своих насиженных мест. Но в этом недружелюбном мире есть и наши единомышленники. Сицилия - страна на Юге Италийского полуострова, примерившая на себя роль итальянского флагмана. Она желает отмщения за долгие годы, которые австрийцы с большим успехом использовали дабы подавить очаги зарождения национального самосознания. В таком положении бросить вызов всем этим империям означало бы для нас верную гибель...
Из коридора начали доноситься тяжелые шаги, стремительно приближающиеся к кабинету, в котором сидит прусский король Август I, размышляя о нарастающем волнении среди реакционеров, не желающих мириться с изменениями в государстве. Шаги затихли, дверь открылась и в нее вошел человек 50 лет с темными глазами, которые он постоянно прищуривал от чего они казались еще меньше в его круглых очках, и наполовину посидевшими волосами. Отличительной чертой был, конечно, его тяжелый шаг, который уже выучил наизусть любой из работников министерства. Причиной тому была хромота левой ноги из-за застрявшего в колене осколка шрапнели, который он получил будучи гренадером. С его массивным телосложением ему приходится перекатываться с одной ноги на другую из-за чего в сумерках его и правда можно было принять за болотного лешего, когда он надевал свой любимый черный плащ, который был уже изрядно истрепан , но на предложение купить новый он отвечал резко отрицательно. Этим человеком был статс-секретарь МИД Пруссии Гербхардт фон Браухич.
- О, это вы, господин Браухич, - с облегчением воскликнул Август.
- Ваше Величество, мне прислали отчеты по поводу наших переговоров, - с волнением подхватил министр.
- Да вы присаживайтесь, не стойте в дверях, Гербхардт.
- Мы достигли определенных успехов, - присаживаясь за длинный стол, сказал министр.
- Ну, и насколько же мы успешны?
- Кхм, расклад таков: Франция согласилась заключить с нами договор о ненападении, мотивируя это тем бесполезностью войны за австрийские интересы. Сицилия ответила положительно на наше предложение о союзе, Россия также согласилась заключить военное соглашение. Австрия осталась одна, Ваше Величество.
- Хм, это здорово, но слабо верится, что это удачное положение нас не покинет в скором времени, - сказал прусский король, тяжело вздохнув.
- Именно, уже ходят слухи, что австрийцы активизировались, начав вести переговоры со всеми соседями.
- Да, вполне вероятно, все еще может перевернуться и в положении Австрии можем оказаться уже мы. Но в скором времени, когда последние очаги сопротивления в лице саксонского короля и англичан в Ганновере устранятся, вся Северная Германия сможет выступить единым фронтом!
- Мой король, тех же англичан тоже нельзя списывать со счета. Они заявили, что будут соблюдать нейтралитет в европейских делах, но Вы же знаете, что их слово не стоит ничего.
- Да, Гербхардт, вы правы. Раз у нас благоприятное положение на мировой арене, то нельзя терять ни дня. Я возвращаюсь в Берлин, господин Браухич, я должен созвать ген.штаб, чтобы обсудить все возможные варианты.
- Не смею вас задерживать, мне тоже пора отбыть в министерство.
- Так, Марта! - крикнул король.
- Да, Ваше Величество, - раздался в ответ тонкий голос.
- Марта, отправь сообщение в штаб, чтобы через два часа они все до единого были у меня в кабинете в Берлине.
- Будет сделано, - ответила секретарша.
- Господин Гербхардт, вы можете доехать до города вместе со мной заодно обсудим все еще раз.
- Не смею отказать вам, - ответил министр.
Они вышли из кабинета, хлопнув дверью...
Четыре года прошли в наблюдениях за обстановкой вокруг нас. Попытка австрийцев переманить наших союзников принесли свои плоды. Франция заключила союз с Австрией, тем самым нарушим наш с ней договор. Россия же и вовсе расторгла с нами союз, продавшись за земли Галиции. Эти игры нам совсем были не по нраву. Почва начала уходить из под ног, а укрепить ее под силу было лишь надежной армии, которой мы еще, к сожалению, не обладали. И только Италия осталась непоколебимой в вопросе союзнического долга, за что заслужила наше уважение.
В 1840 году был образован Северогерманский союз - началась финальная подготовка к войне. За месяц до начала войны состоялось совещание генерального штаба Пруссии, участие в котором принял и король Пруссии.
- Так, значит, с планом я ознакомлен и внес последние поправки, что у нас с состоянием армии? - громко спросил король.
- На данный момент наши вооруженные силы занимают лидирующее положение в Европе в техническом плане. Последние подготовки были выполнены, генералы получили последние инструкции. Можем начинать войну хоть завтра, Ваше Величество, - отчитался начальник ген.штаба генерал-фельдмаршал Вернер фон Альвенслебен. Человек имеющий бесспорный авторитет в прусской армии. Крайне редко кому-то приходится усомниться в его таланте, а вкупе с его превосходными аналитическими способностями он может в кратчайшие сроки принимать серьезные решения, что просто необходимо на войне.
- Рад это от вас слышать, господин Альвенслебен.
- Ваше Величество, вам не кажется, что стоило придумать план на случай, если русские объявят нам войну? - спросил один из генералов.
- Даже не смейте мне напоминать о России я не желаю ничего слышать об этих предателях. Они предали нас в час нужды, променяв на поляков. Когда-нибудь кара их настигнет, уж поверьте мне, - с яростью в глазах прокричал король, вскочив со стула.
- Нам нужно спешить, Италия уже проводит мобилизацию под предлогом учений, - произнес один из генералов, показывая на настенные часы.
- Наши враги как-нибудь ответили?
- Нет, они бездействуют, мой король, - ответил генерал кавалерии Готтард фон Рейсс.
- Их глупость играет нам на руку. Что ж, план детально проработан, осталось лишь его выполнить, господа генералы. Вся страна надеется на вас, - сказал король, хлопнув руками.

В 1843 году Италия и Северогерманский союз объявили войну Австрии, в защиту которой выступила Франция. План был до предела прост: треть армии удерживает французскую границу, укрепившись в крепости Меца, а остальная часть армии начинает наступление в двух направлениях в Чехии. Итальянцы тем временем должны были на всех порах двигаться к Вене, чтобы быстро вывести Австрию из войны. Атаку нашей армии возглавлял замечательный генерал Паскаль фон Клеефельд.

Первая атака была нанесена в Аусиг, где мы с потерями всего в 2 тысячи человек уничтожили 30-ти тысячный австрийский корпус. Затем наши армии заняли Прагу, но окружить отступающих австрийцев не удалось. Они быстро поняли чем пахнет и эвакуировались из Чехии, в надежде перегруппироваться в столице. Военная кампания в Австрии шла настолько легко, что солдаты начали называть ее "учебными маневрами". Пока координация в стане врага была явно далека от идеала, мы непрерывно действовали. Далее с нашей стороны последовала атака в Вену, а следом и в Кремс, чтобы перерезать подходящим австрийским подкреплениям подходы к столице. В итоге оба сражения были выиграны, итальянцы уже подходили к нашей линии фронта, чтобы соединиться, а это означало только одно - поражение Австрии. Наши войска победным маршем вошли в Вену. Некоторые жители приветствовали нас, а некоторые и вовсе просили забрать их с собой в Германию.
Но были и те, кто явно был раздражен нашим присутствием. Например, мужчина преклонного возраста без ноги, плюнувший в лицо одному из наших кавалеристов, когда тот проезжал по улице.
"Я не для того потерял ногу в войне, чтобы эти выскочки ходили по моему городу", - прокричал мужчина. От удара саблей его спасло только появление командира кавалерийской бригады, который приказал остановить этот балаган и увести старика.
Судьба Австрии была решена, но самое удивительное в том, что Франция так и не пришла ей на помощь. Французские войска простояли на нашей границе, боясь нанести удар. Один раз они прошли 30-ти тысячной армией через Баден, заняв наш город, но стремительно погибли во время нашей атаки. После капитуляции своего союзника Франция поняла, что пришло время действовать и решила договориться с нами. Честно сказать, мы и сами были не против, Франция осталась одна против нашей армии и армии Италии, что ставило нас в выгодное положение. После 1-2 месяцев переговоров пришли к решению, что Франция отказывается от Эльзаса в нашу пользу, но мы обязаны будем соблюдать 30-ти летний нейтралитет в их сторону. От такого предложения было, конечно, глупо отказываться. Итог войны: австрийские сферы переходят к Северогерманскому союзу, Италия получает Ломбардию с Венецией, Франция передает Эльзас Северогерманскому союзу.

Война была окончена, старые враги, угрожавшие нашей целостности, были повержены. Наши солдаты с гордостью возвращались домой, а генерал Паскаль фон Клеефельд получил орден за заслуги перед Отечеством лично из рук уже будущего императора Августа I. Люди говорят, что они видели прусского короля вместе с австрийским императором Бархатом II уже через пару месяцев после окончания войны, но даже ближайшее окружение королей не знает о чем они разговаривали. Может, это только слухи?
Одним ранним январским утром будущий император Германской империи вышел на прогулку со своим давним другом детства Эрихом Бауэром. Не удивительно, что большая часть дворянства завидует его близким связям с самим королем. И вот, прогуливаясь по небольшому заснеженному лесу вблизи королевского поместья, Август не смог выдержать затянувшегося молчания:
- Я так рад, что мы снова встретились с тобой, Эрих. Сейчас на моих плечах огромный груз ответственности за весь народ, но показывать слабину я могу лишь наедине с тобой.
- Друг мой, тебя поддерживает огромное количество людей в нашей стране, и мы все ценим то, что ты сделал, но ты же понимаешь, что другим странам это не понравится?
- Безусловно, они непременно захотят нас уничтожить, втоптать в грязь, но сделаю все, чтобы моя страна была готова к этому испытанию.
- Ты же слышал, что русские угрожают нам наращиванием своего военного потенциала? - спросил Эрих.
- Конечно, я слышал. Эти наглецы еще посмели назвать нас союзниками после предательства, которое они совершили. У их царя нет ни капли совести. Вдобавок Япония пытается ставить нам палки в колеса. А ей мы что сделали? Этот мир сошел с ума, Эрих.
- ...
После нескольких минут ходьбы они поднялись на небольшой холм откуда открывался обширный вид на поместье:
- Я вот что тебе скажу, если враг придет на нашу землю, то будь уверен, мы дадим им жаркий бой.
- И что ты собираешься делать? - с опаской спросил Эрих.
- Видишь ли, - сказал Август, глядя в даль - у меня есть мечта...

Последнее редактирование:

Raubtier

Пользователь
Россия 1848-1869
2 Января 1869 года.

Общая ситуация в Европе следующая:
Германия - Европейский гегемон и главная сила в Европе, В её состав входят сама собственно Германия, Чехия, Австрия, Словения, Венгрия и т.д.
Обладает мощнейшей промышленностью и армией в 700к штыков. Больше только у Китая и Индии.
Вообщем, тут все понятно.

Франция - подсосник Германии, добровольно отдал Эльзас и получил по лицу от Вб с 5 воен. техом(Германия не помогла)00) Обладает нормальной промкой
и средней армией. Однако сильно просел по престижу от огромного ББ.

Италия - очередной подсос европейского гегемона, плохая армия, слабая промка, вообщем, не особо.

Вб - Имеет флот, первую в мире промку, слабенькую армию, но ей она и не нужна, престижик, колонии, вообщем, все в шоколаде.

Осман - Слабая промка, нормальная армия нейтрал и не влезает в Европейские разборки. Впринципе стабильность.

Россия - Армия на равне с Гермой, даже лучше, ибо она нормально укомплектована, а не солянкой из разных видов войск, те же 700к.
Слабая промка, в начале получил обе Галиции на халяву и имею 22 млн титулосов, что вполне неплохо.
V2_MAP_GER_1869.1.png
Приступим к самому ААРу
2 Января 1869 года, Утро, рассвет, в Имперских школах накануне прошли новогодние вечера, отзвучали вальсы духовых оркестров на снежных балах,
юные москвичи по традиции направлялись на Красную площадь, киевляне на берег Днепра, в Петрограде смотрели на самую большую новогоднюю елку в России.
В то Утро солнце взошло над Москвой в 7 часов 59 минут к этому времени в Имперском кабинете уже было столпотворение, пришла телеграмма от Великобритании
"Германия объявит России войну 10-12 Января, это точно, готовьтесь", эту информацию так же подтверждал Российский шпион в Германии с позывным "Бертлох" ударение на Б.
Император примчался еще ночью, ситуация крайне серьезная, уже писался указ о мобилизации, все главные лица страны собрались для обсуждения и подготовки к войне.
Многие недоумевали, зачем это нужно Германии? Будут миллионы жертв с обоих сторон. Все знали что Германский кабинет по подрывной деятельности поддерживал Поляков.
2 месяца назад был убит революционер польско-германского происхождения из-за чего в немецких газетах поднялась огромная буча и звучали призывы к войне между нашими странами.
Этот повод скорее всего и будет использован при обьявлении войны, в едином мнении сходились Российские аналитики, так же они думали что на сторонее Германии будет так же воевать
Франция с Италией, выполняя союзнические обязательства. Русская армия была готова к войне, на её вооружении стояли передовые образцы оружия, она была укомплектована по
последнему слову техники, весь личный состав непрестанно тренировался, отрабатывались новые приемы ведения войны. Министр обороны Имперской армии гарантировал что нашу армию
не сметут в первый месяц войны и мы выдержим первый удар. Единственные опасения вызывала нехватка производства военных товаров, в мирное время их хватает, но в военное точно будет дефицит.
Однако Имперская армия не в первый раз в такой ситуации и знает как воевать в таких условиях.
Император был в крайне плохом расположении духа, собрание закончилось. Николай I сидел в пустом кабинете и закурил подаренный Великобританским монархом табак. Дым начал растекаться по комнате,
Император смотрел в окно, на падающие снежинки, на людей идуших в магазины, на представления, на повозки с резвыми скакунами и мужчин в цилиндрах. Он понял что это не просто война,
это битва наций, битва Монархов, если Россия проиграет она навсегда останется на задворках истории, это война на выживание в которой победить Империи будет почти невозможно.
Но, Николай был готов пойти на это, его верность стране и честь не позволяла стать очередным подсосом. Погибнут миллионы, но тот кто победит, получит всю Европу даже больше.
Именно поэтому он сел, достал свое перо и стал писать
"Германскому Монарху Бертольду от Николая I"
"Здравствуй мой Германский дружок пирожок, я знаю о том что ты уже готов обьявить войну мне и моей стране"
"Именно поэтому я и пишу это письмо"
"Я вызываю тебя на заруб на ножах, только я и ты, только Германия и Россия"
"Чисто на смерть, войска на войска"
"Это письмо будет обнародовано в Британских и Российских СМИ, после начала войны, если ты не примешь мое предложение весь мир будет знать что ты ссыкло а не Монарх"
"Вобщем, ты меня понял, жду тебя в моих бескрайних просторах и Белорусских болотах"
"Подпись Николай I"

После чего Император передал листок телеграфисту, для отправки в Берлин, сел в свою повозку и поехал в Московское поместье.
"И повергнем мы всех, кто ищет нашей погибели."
3ftknsjr9eho.png

artemw34

Новичок
1 января 1870 год: Отчет от Франциско Санчеса главы "КГБ" {Совершенно секретно} ТЕМА: "О ситуации в Испании и за ее границами."

Испанский кризис 50-х годов и восстания на Филиппинах сильно подкосили, и так не очень устойчивую экономику Испании.
Испанский долг возрос до 80 тыс. Брит Фунт стерлингов.
Своего промышленного производства у Испании почти не было, а ее развитию мешали обнищание населения, рост коррупции и не эффективное руководство бывшего премьер министра.
С приходом к власти новой партии и нового премьер министра ситуация в стране стабилизировалась. Эффективные реформы экономики, армии и образования проведенные в Испании привели к стабилизации ситуации в стране.
Быстрый подъем экономики и рост промышленного производства( почти в 10 раз) привел к созданию новых рабочих мест. Была частично устранена безработица.
По всей Испании начали открываться тысячи новых школ. Все международные долги Испании были выплачены в полной мере.
Отсталая армия Испании прошла модернизацию и переформирование. Разработаны новые доктрины и тактики. Было закуплено новейшее вооружение, а старое модернизировано.
Так же были подавлены восстания на Филиппинах и на португальских островах.

Заключение 1: В целом проведенные реформы дали положительный результат, но отставание(не критичное) от других европейских держав еще наблюдается. Но со временем Испания окончательно проведет реформы и догонит обще. европейский уровень. Значительной проблемой так же является малочисленность нашей Армии, и маленький процент обученных солдат в нашей стране.

"Европа в Огне"
Ситуация в Европе за последние годы сильно накалилась. Германия локомотив Европы за последние годы собрал и вооружил огромную Армию.
Франция одна из когда то сильнейших стран Европы после потери Эльзаса превратилась в вассала Германии.
Италия союзник германии нарастил армию и угрожает Турции захватом Албании.
Мирной России не дают мирно развиваться немецкие Империалисты и Германская Армия у ее границ грозящееся вторгнуться в любой момент.
Британия Владычица морей и наш великий союзник всеми силами старается стабилизировать ситуацию в Европе, но ситуация ухудшается с каждым днем. ВОЙНА БЛИЗКО!!
Заключение 2: Будущая война решит будущее Европы на ближайшие десятилетия. От вас зависит вступать нашей стране в эту войну или затаиться до полной модернизации и восстановления экономики.

Berthold

Пользователь
Организатор МП-игр
Европейские национальные стереотипы XIX века: испанцы, французы, итальянцы, немцы, англичане, шведы, поляки, венгры, русские московиты, турки или греки.
Осторожно – возможно возгорание!

Испанцы:
Манеры: надменные,
Характер: чудесный
Склад ума: умны и образованы
Темперамент: мужественный
Научные знания: теология
Одежда: респектабельная
Недостатки / пороки: гордость
Склонности: тщеславие
Недуги: запор
Страна: плодородна
Воинские добродетели: щедрость
Почитание: самых лучших
Предводитель: монарх
Страна изобильна: фруктами
Времяпровождение: игры
Сравнение с животными: слон
Конец жизни: в кровати

Французы
Манеры: легкомысленные
Характер: дружелюбный и разговорчивый
Склад ума: осторожный
Темперамент: детский
Научные знания: военное дело
Одежда: разнообразная
Недостатки / пороки: лживость
Склонности: война
Недуги: их собственный сифилис
Страна: хорошо обработанная
Воинские добродетели: хитрость
Почитание: польза
Предводитель: король
Страна изобильна: товарами
Времяпровождение: мошенничество
Сравнение с животными: лисица
Конец жизни: на войне

Итальянцы
Манеры: коварные и хитрые
Характер: ревнивый
Склад ума: проницательный
Темперамент: волевой
Научные знания: каноническое право
Одежда: благопристойная
Недостатки / пороки: блудливость
Склонности: золото
Недуги: чума
Страна: восхитительная
Воинские добродетели: осторожность
Почитание: лучших
Предводитель: патриарх
Страна изобильна: вином
Времяпровождение: беседы
Сравнение с животными: рысь
Конец жизни: в монастыре

Немцы
Манеры:чистосердечные
Характер: очень хороший
Склад ума: разумный и понимающий
Темперамент: подражательный
Научные знания: юриспруденция
Одежда: подражают в одежде другим
Недостатки / пороки: мотовство
Склонности: пьянство
Недуги: подагра
Страна: приятная
Воинские добродетели: непобедимость
Почитание: самых благочестивых
Предводитель: император
Страна изобильна: зерно
Времяпровождение: пьянство
Сравнение с животными: лев
Конец жизни: в вине

Англичане
Манеры: благообразные
Характер: очаровательный
Склад ума: приятный
Темперамент: женственный
Научные знания: естественные науки
Одежда: французский фасон
Недостатки / пороки: неугомонность
Склонности: крепкое здоровье
Недуги: чахотка
Страна: плодородная
Воинские добродетели: героизм на море
Почитание: переменчиво, как Луна
Предводитель: сегодня один, завтра – другой
Страна изобильна: пастбища
Времяпровождение: работа
Сравнение с животными: лошадь
Конец жизни: в море

Шведы
Манеры: сильный характер
Характер: жестокий
Склад ума: прочный и упрямый
Темперамент: самобытный
Научные знания: гуманитарные науки
Одежда: из буйловой кожи
Недостатки / пороки: суеверие
Склонности: изысканные блюда
Недуги: водянка
Страна: гористая
Воинские добродетели: неустрашимость
Почитание: самых усердных
Предводитель: вольный предводитель
Страна изобильна: железными шахтами
Времяпровождение: еда
Сравнение с животными: бык
Конец жизни: в земле

Поляки
Манеры: невоспитанные
Характер: очень жестокие
Склад ума: пренебрегающий
Темперамент: заурядный
Научные знания: языки
Одежда: длиннополые
Недостатки / пороки: хвастливость
Склонности: аристократизм
Недуги: понос
Страна: лесная
Воинские добродетели: стремительность
Почитание: верят всему
Предводитель: выбираемый король
Страна изобильна: мехами
Времяпровождение: споры
Сравнение с животными: медведь
Конец жизни: в хлеву

Венгры
Манеры: вероломны
Характер: очень жестоки
Склад ума: избыточный
Темперамент: кровожадный
Научные знания: латинский язык
Одежда: разноцветная
Недостатки / пороки: предательство
Склонности: к мятежу
Недуги: эпилепсия
Страна: плодородна и богата золотом
Воинские добродетели: сопротивление
Почитание: самых активных
Предводитель: неизвестен
Страна изобильна: всем
Времяпровождение: праздность
Сравнение с животными: волк
Конец жизни: от сабельного удара

Русские/московиты
Манеры: ехидные
Характер: как у венгров
Склад ума: совсем нет
Темперамент: грубый
Научные знания: греческий язык
Одежда: меха
Недостатки / пороки: вероломство
Склонности: кнут
Недуги: коклюш
Страна: полна льда
Воинские добродетели: тяжеловесность
Почитание: отступники
Предводитель: вольный
Страна изобильна: пасеками
Времяпровождение: сон
Сравнение с животными: осел
Конец жизни: в снегу

Турки или греки
Манеры: переменчивые, как апрель
Характер: дьявольски лживый
Склад ума: претенциозный
Темперамент: мягкий
Научные знания: вероломство в политике
Одежда: женоподобная
Недостатки / пороки: еще более вероломны
Склонности: себялюбие
Недуги: дряхлость
Страна: милая
Воинские добродетели: лень
Почитание: отступники
Предводитель: тиран
Страна изобильна: мягкими вещами
Времяпровождение: в болезни
Сравнение с животными: кошка
Конец жизни: жульничество

Berthold

Пользователь
Организатор МП-игр

Berthold

Пользователь
Организатор МП-игр
Последнее редактирование:

Berthold

Пользователь
Организатор МП-игр
Так как в нашей лиге играют только ленивые люди, то отчетов, скорее всего, не дождемся(в том числе и от меня), а поэтому предлагаю заценить стату стран.

Berthold

Пользователь
Организатор МП-игр
Донской, вернись! Мы тебя любим! Мы скучаем по твоим мемам, лысине и великолепному чувству юмора. Да что там, даже по обсерам скучаем. Мы все тебя ждем!

Berthold

Пользователь
Организатор МП-игр
Не мог не скинуть этот шедевр, простите.

Berthold

Пользователь
Организатор МП-игр
Чисто интеллектуальный хьюмор

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris

Berthold

Пользователь
Организатор МП-игр
В какой ещё лиге вас будут разыскивать на улицах города?

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
@Касимов лжелитач настолько унылым говном стал, что ты решил заминусить все что ВИЛИКОЙ ИМПИРАТРИЦЕ не нравится? :xzibit:

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Что за говно я только что прочитал. НАЧАЛЬНИК!!!! Ой, это же я здесь начальник...
Тэкс, блэт....
Сообщения автоматически объединены:
Потому что это шедевр, ты просто не понимаешь. Как сказал бы радуга перформенс.
Это не перфоменс, это какой-то непонятный активизм с налетом креатиффчика. Оно как бы смешно (немного), но можно:
а)Сделать лучше
б)Сделать так, что бы не чувствовалась БОЛЬ обиженки.

А тут, как говорил Галковский, зверюшка сама себя обслужила.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху