Отчет по Сиаму

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Короче решился я на короткий AAR по моду All in one версия от непонятно какого числа с хостфиксом от 7.05.2017.
Ссылка Downloads | ALL-IN-ONE MOD
Парадоксплаза : https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/all-in-one-mod.688946/
Я AARы никогда не писал, а те которые я видел были написаны в стиле "1янв.1933 6:00 Дарт херохито, встал с постели почесал левое яйцо блаблабла. 6:30 Почесал правое яйцо, провел совещание, распределил пп, тп и прочее п. блаблабла"
Играть буду за Сиам/Таиланд.
Сложность средняя.
Агрессивность средняя.
Отчасти это будет, даже скорее не AAR общий взгляд на мод и сравнение с другими проектами, сделанными на платформе Хои 2.
Если это кому то, кроме меня будет интересно.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
ОООО...розовые ссылки. Если мне кто-нибудь объяснит что это, хотя меня цвет не сильно волнует.

Сиам был выбран по причине того, что очень умный разработчик решил поставить ивент на войну с фра. индокитаем, в результате Сиам сливается в половине партий из всех в которых я играл. К тому же если в ТР на AODe, (в который я недавно прогнал партию за япов до 1940), Сиам немного увеличивает свой пп с 12 до 35 (если мне память не изменяет) то здесь начал с 9 и закончишь с 9. А конечно говорю про управление ИИ этим королевством.
Цель партии помочь Япам захватить Бирму и Индию раньше немцев.
Немцев? Я поясню позже почему так.
А пока вот.
И да со скринами возможен сумбур, т. к. при скрине ивента сам ивент не оказывается. Скрины с ивентами сделаны через жопу принт скрин и пайнт, и лежат в отдельной папке, что вообще не айс.
ScreenSave23.jpg
Естественно при недовольстве в 19%, которое выросло до 37, из-за решений про налоговую ставку и минимальную зарплату (если я правильно перевел, мод на инглише) было принято решение сбить недовольство до нуля и, накопив денег, начать строить заводы и инфраструктуру. Забить слот до 1939 года.
ScreenSave24.jpg
ScreenSave27.jpg

На диппоприще я прослоупочил и отношения с япами начал строить с 1936. Я не верил в их победу из-за бага который заставлял мелкобританию объявлять ей войну.
Однако в этот раз все вроде обошлось (я пока до 2:00 2 июня 39 года дошел)
В мире происходило тем временем вот что:
ScreenSave28.jpg

ScreenSave40.jpg
А вот после таких моментов хочется выть и звать кого-то кто умеет играть в ДХ. Япы начали войну в янв 37. Они два года вот так раскачиваются. Это ещё повезло что в новой версии коммун. китай не помогает чан кайши. Совсем.
ScreenSave7.jpg
Ладно, мне пора спать, в дискорд конечно. Если моя ленивая оторвется от кроватки вовремя, то залью ещё скринов с ивентами (у меня их как то 7-8 штук) и прочим, заодно закончу межвоенный период и перейду к периоду ВМВ.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Прошу прощенья что не писал, у меня в игре начался трэш, италия не засоюзилась с герм и стала свою войну с британией вести.
Я доиграл до 1944 года и на окт 1944 расклад таков: я (таиланд),япы, нанк.кит, менцз, манчж, в малайзии и бирме воюют против брит.и соответственно на тихом океане, а герм., словакия, венгр., и румын. против ссср и красных финнов с тувой и монголией. Ссср почти проиграл, но бриты сосредоточили в гонконге 90 див против где то такого же количества японо-китайских войск. Короче жесть.
В малайзии война идет с переменным успехом, я то прорывался к ипоху, то отступал на север. Если моя ленивая жопа позволит, то я днем или вечером попробую выложить скрины этого прохождения. Ии порой в ивентах принимает идиотские решения, периодически тупит, пп несбалансирован т д.
У меня вопрос(к кому то, кто посмотрит эту тему) мне стоит в сейве (апр 44, если я не ошибаюсь) италию записывать в союз. А то как то не эстетично это все выглядит.
P. S. И да у меня реально проблемы с ться и тся и идите нафиг. Можете считать меня хазарином. Чпок.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Скрины событий. Даже в такой стране унылой без графики, как Сиам что происходит.
Фабрика форматовБезымянный.jpg
Безымянный2.jpg
Безымянный3.jpg
Безымянный6.jpg
Безымянный7.jpg
Безымянный8.jpg
Сиам стал Таиландом.JPG
Франко- тайская война.jpg
Окончание войны.jpg
Воооот. Я решил следовать истории если что, но ии в этом моде устраивает ад.

Статистика форума

Темы
2,462
Пользователи
1,982
Новый пользователь
57615

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху