Отчет по Греции

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Приветствую Вас, мои 3,5 зрителя!
Хех, как же я оптимистичен...
Я решился дать шанс себе и этому моду, как его там All in one.
Отчет по Сиаму
По ссылке выше кое-какая информация про него.
Я надеюсь что эта партия будет интересней предыдущей за Сиам, так как все же греки в Европе находятся, территориальные претензии к соседям, жадный дуче и так далее этому способствуют.
Настроечки
Безымянный.png

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Короче зашел я в игру, и мне вышло ужасающее сообщение что она будет продолжатся до 9998 года. И еще что у меня ПП 9/15, и недовольство 16 с чем то там %.
Ну блин замечательно.
Безымянный1.png

Ладно, как всегда,посмотрим что там с ресурсами.
Мне лень скин загружать скажу лишь что у греков редких материалов много. А всего остального нет нифига, ну я думаю найдется, благо мод позволяет увеличить производство металла, нефти, раров и говна в провах через ивенты.
Так идем дальше.
Кабинет министров и техи.
Безымянный2.png
Безымянный3.png
Безымянный2.png

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Ага.
Давайте-ка, вот что.
Безымянный4.png
Безымянный5.png
Это наверно минимальная зарплата. Да, это уже не так уж и важно.
Безымянный6.png
Безымянный7.png
Безымянный8.png
Воот.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
В этом моде есть возможность отыгрыша неплохой партии за Грецию, что я и сделаю.
У греков есть два спец. полит режима, каждый из которых дает почти одинаковые плюшки (типа +6 энергии, +5 металла, +4 ПП, +1 говна), ну может не совсем так, но суть понятна.
Эти режимы собственно величаются режимом Пластираса и режимом Метаксаса.
Разница их в том, при каких исторических обстоятельствах игрок приводит их к власти.
Короче, для режима Метаксаса, надо просто следовать истории. Раз написано в ивенте "hist" то соответственно если игрок нажимает этот вариант то Метакса успешно получит власть 4 августа 1936 по ивенту с плюшками, и собственно начнет строить линию имени себя,(Ту самую, которую германцы обошли в 1941 году.) а также проводить всякие разные программы пере-вооружения, -оборудования и т. д.
Режим Пластираса для любителей повоевать с соседями в межвоенный период.
Итак погнали.
Безымянный.png
Безымянный2.png
Но так как вместо кораблей у меня корыта, то если и переделать то они будут разве бумажные самолетики пускать.
Хотя против болгар сойдет.
Безымянный3.png
А дадут они лишь в том случае, если недовольство в вашей стране больше 3% процентов.
Безымянный4.png
Так как победили про-монархические силы, то офицеры-республиканцы во главе с Пластирасом осуществляют переворот. Победят они или нет - вам решать. Но если вы решили повоевать с соседями, то "alt hist" я именно так и делал.
Безымянный5.png
Мне лень делать спойлеры, поэтому я напихаю все в один, валя ты же не против?
Безымянный12.png
Безымянный9.png
Безымянный10.png
Безымянный8.png
Безымянный11.png
Безымянный7.png
Безымянный13.png
У меня появилась возможность реализовать Мегали идею (что наверно полный бред в исторических реалиях 30-х, но блин, это игра)
И естественно,я выбрал самый хардкорный вариант.
Ведь нужно всего лишь:
1. Отжать вост. румелию у болгар (2 провы)
2. Отжать сев. эпир у олбанцев (1 прова)
3. Отжать вардарскую македонию у Югославов (2 провы)
4. Отжать у турок малоазиатское побережье, понт и вост. фракию (11 пров)
5. Забрать у дуче родос и калимникос (2 провы. этот и следующий решения появятся только после победы над турками)
6. Ну и у любителей "файф о клок ти" отобрать кипр с 2 провами.
Хех...
Начнем с Болгарии. Её независимость никто не гарантирует в отличии от остальных.
Последний скрин это мой план по зохвату восточной Румелии.
Не ну а что если на этом форуме есть розовые ссылки, то и греческом штабе будут розовые стрелки!
Воот.

Enmergal

Пользователь
Μεγάλη Ιδέα — это хорошо. Μεγάλη Ιδέα — это очень хорошо. Я бы даже сказал, что это в тему, но рискую быть непонятым (ну и пусть, все равно напишу :-) ).

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Я дожал Болгарию и тем самым выполнил первый пункт по Мегали идее.
Эта война важна еще в том что у меня появился манповер. Точнее он и раньше был, но согласитесь с количеством призывников равным 0 целых хрен десятых не настроишь даже бригаду вшивую или там пво в провах.
Безымянный.png
Безымянный14.png
Безымянный16.png
Безымянный18.png
Безымянный19.png
Сообщения автоматически объединены:
Уж простите меня за некоторый сумбур в скринах.
Ход войны я сильно описывать не буду скажу лишь то что нужно захватить 2 провы. Войска в DH двигаются медленно, из салоник в соседнюю болгарскую прову мои корпуса топали почти 1,5 месяца. Инфраструктура не развита вообще. КСопротивление болгар слабое, хотя они и пытались довить на мои дивизии, но что их армия говно с пехотой 1921 и 26 годов образца, как и моя.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
И снова здравствуйте!
До 1938 года я буду готовить армию для борьбы с турками, югославами и албанцами. Ну а потом посмотрю что можно будет делать дальше.
Безымянный.png

Безымянный1.png
Лучше выбирать тот вариант, который выбрал я. Еще вариант сохранить деньги, но их и так будет до жопы, ну а вариант с развитием с/х, доет прибавку к производству припасов. На хрен её.
Безымянный2.png
Безымянный3.png
Безымянный4.png
Безымянный5.png
Безымянный7.png
Не сильно силен в истории межвоенной и вообще современной Греции, но прибавка к манповеру есть гуд.
Безымянный8.png
ЧИВО? Это те рудники которые еще при Фемистокле были? Твоюж мать, либо греки очень ленивые, либо этот мод слукавил.
Ааа, господи какая разница! Теперь у меня ресов, особенно металла хоть жопой жуй.
В этом моде будет еще куча ивентов по которым соответствущая куча министров сдохнет.
Ну вот я и добрался до 1936 года. Ещё 2 года и можно будет приступать к осуществлению Мегали идеи.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Безымянный15.png
Герасима[/s] Георга 2, как и по истории]
Безымянный16.png
Безымянный17.png
Ну по истории, в том смысле, что Метаксас стал премьером в 1936.
Безымянный18.png
И да, там на заднем фоне замечательный скин.
МАССОВОЕ КИДАНИЕ ЗИГ!!АААА!!
А пока все в Греции по приказу Метаксы кидают зиги, куплю пока мотодивизию.
Безымянный19.png
Тем временем к нам в Грецию решили понаехать приехать некоторые гости...
Безымянный22.png
Безымянный23.png
Да это же министр пизде.., то есть пропаганды Йося Геббельс. Ну вот уже другое дело целы завод привез.
Кстати у Германии в это время срабатывает аналогичный ивент. И логично, что германцы теряют один завод.
Безымянный24.png
О, 1938 год наступил.
Безымянный25.png

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Ну вот пока и все. 1 января 1938 года года наступило, а это значит что время гарантий со стороны великих и не очень держав, истекло. Теперь пора закончить с этим и восстановить Византийскую империю!
Только айн момент, мне поссать надо сходить.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
В войне с турками лучше задействовать флот и поставить 1 дивизию на митинену, турки по неизвестной причине горят желанием долбится ап пролив аки Бернсайд об высоты Мари. Не знаете кто такой Бернсайд? А, не важно, буду Вику 2 проходить может расскажу.
Итак план таков:
Безымянный4.png
Турецкий флот врят ли помешает если игрок конечно ВЕСЬ свой флот выберет. Если я не ошибаюсь это 10 подлодок, 15 эсминцев, 1 тк и 2 лк.
У турок флот аналогичный и хотя там есть 1 броненосец и один линейный крейсер, но они вообще допотопные. Плюс, если захватить Измит, то есть возможность уничтожить флот вообще. Останется только 1 или 2 дивизиона подлодок, если конечно ваши эсминцы их не покоцали в Эгейском море.
У турок где-то в районе 600 тыс. плюс аналогичный манповер. У Греции при частичной мобилизации манповера будет на нуле.
Поэтому копим припасы и объявляем полную мобилизацию.
Одновременно прям сразу стартуем, собрав все - 1 див (она на митилене) войска, турок надо бить по прибытию а затем ОЧЕНЬ быстро идти на Константинополь. Захватываем его и можно попытаться окружить турок в Галлиополи (там пролив) или разбит их и заставив бежать к Царьграду уничтожить быстро захватив город и введя флот. Таким образом желательно уничтожить 10-15 дивизий. И да, у турок 2-х кратное превосходство. Со старта у них уже приблиз. 40-45 див., как их число растет я не знаю, это опыт. Желательно чтоб вона не затянулась на больше чем 1 год.
Безымянный6.png

Уж простите за криво нарисованные стрелки.
Воот.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Безымянный7.png
Безымянный.png
Безымянный2.png
Безымянный8.png
Безымянный5.png
Безымянный3.png
Итак Греция выиграла войну.
Безымянный.png
И да только после овладения Царьградом доступны решения на усиления ВМФ, ВВС, армии и инфраструктуры. Однако следует помнить что германцы и американцы, к которым придется обратится за помощью могут и отказать. Так что лучше сохраниться.
Безымянный2.png
К сожалению она не переименовывается. Но иконка радует, хотя минареты (или что это) можно было бы и убрать.
Теперь осталось двинуть границу на север. С Албанией можно справиться и с демобилизованными дивизиями.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Меня давно не было, поэтому напишу еще. Моя задача - нарастить базовый пп до 120 с чем то там. Ну чтобы стать сильнее Италии уж точно.
Кстати у меня в моде баг - франко заключил мир с республиканцами. Как это произошло, я не знаю.
Итак, дальше у нас идут.
Безымянный3.png
Можно выбрать 4 пехотных или 4 кав. дивизий с маленькими бонусами для каждого выбора. Я выбрал пехоту.
Безымянный4.png
Перед нажатием на этот ивент лучше сохраниться. Германия может и отказать.
Если они отказываются ничего не происходит.
А вот что происходит если
Безымянный5.png
Безымянный6.png
Безымянный7.png
Здесь лучше тоже сохраниться. США могут и отказать.
В случае согласия мы
Безымянный13.png
Тем временем рекомендуется потребовать северный Эпир и вардарскую Македонию у Албании и Югославии соответственно.
Они конечно же обосрались от нашей военной мощи и мирно отдали эти земли Греции.
Безымянный12.png
Безымянный10.png
Безымянный9.png
Безымянный11.png
Осталось получить кипр и родос.
Безымянный17.png
Безымянный18.png
Безымянный19.png
Получив Родос и Кипр, можно и успокоится. Территориальных претензий больше нет.
Можно теперь принять своеобразный "план" развития промышленности к 1950 году!
1.Отстроить промку до приблизительно 120.
2.Исследовать ракетные и ядерные техи.
3.Построить ядерный реактор максимально возможного уровня и ракетный полигон, чтоб ускорить развитие секретных техов.
4.Наблюдать за военно политической обстановкой в мире.
Военно политическая обстановка тем временем была такова.
Хотя итальянцы и имели виды на наши земли ни претензии ни
Безымянный21.png
ни
Безымянный20.png
не помешали Великой Греции сохранить нейтралитет.
Прошло несколько лет...

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Мир в 1948
Безымянный4.png
Безымянный3.png
Безымянный.png
Безымянный2.png
Пока все. Великой Греции надо накопить побольше ядерного оружия, чтобы иметь возможность уничтожить вермахт

RokWar

Пользователь
Хуже ААРа просто представить не возможно. Умри.

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,903
Новый пользователь
Kurtkaban

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...
Warlord написал(а) в профиле СмертьАниме.
НОУВАН ПИДОРАС

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху