Обсуждение серии игр Total War

Rup.

Hexenjäger
Что лучше из всего этого(ибо пиратка)?
Да хз, я во времена далёкие юзал фрапс. Не жаловался. А так-то примерно всё одинакого должно работать. И если установлен GeForce Experience используй его.
ЗЫ: и отпишись тут за ты или против.

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
Да хз, я во времена далёкие юзал фрапс. Не жаловался. А так-то примерно всё одинакого должно работать. И если установлен GeForce Experience используй его.
ЗЫ: и отпишись тут за ты или против.
А что там против то быть...

Апостол Павло

Легенда
Депутат
Первая игра из серии Total War, с которой я ознакомился — Empire Total War. Пожалуй эта игра в свое время меня поразила сильнее всего, особенно уникально реализованными морскими сражениями. Во время установки и запуска игры, я особо не имел понятия, на что похожа игра и серия в целом. После загрузки обучающего морского боя я был шокирован и весьма обрадован качеством графики, проработкой кораблей и команд, в которых были как матросы, так и морские пехотинцы, стреляющие из мушкетов, такого я еще не видел ни в одной из игр, как до, так и после (кроме Наполеона, но его за игру не считаю). Сухопутные бои поначалу меня не особо увлекали, только спустя лет 5 мой фокус пристального внимания сместился со флота на армию. В общем Эмпайр был игрой из серии, которой я посвятил больше всего времени — сначала на пиратке, а потом даже для покупки этой игры зарегался в Стиме, ради мультиплеера. И особенно огорчительным был факт того, что CA не стали дорабатывать эту игру, а выпустили Наполеона, эпоха которого с мерзкими ведрами-киверами мне не особо интересна.

После Эмпайра я долгое время позависал в Риме и Медивале 2, без особого воодушевления купил Сегуна 2, в котором постоянно играл за несколько европеизированный Отомо, с португальскими терку и нормальными кораблями. Конечно безынтересность азиатского сеттинга в Сегуне мне сгладил мультиплеер, с прокачкой, кастомизацией и прочими наворотами, так что я раскатав губу ждал Рим 2, в котором надеялся на что-то подобное. Но при выходе Рим разочаровал как отсутствием столь же занятного мультиплеера, так и своей недоработанностью — и я забросил его на 2-3 года. Потом я его-таки опробовал — не пропадать же деньгам, там мне понравилась возможность взаимодействия армии и флота, а также десантирования отрядов. После вышел абсолютно неинтересный своей эпохой Атилла, которого я не собирался покупать, а потом свалился Вархаммер, из-за которого я еще больше разочаровался в CA. Правда в нем меня заинтересовали имперские войска, с алебардами и мушкетами, так что после взлома я его катнул, но особого энтузиазма и желания купить игру не испытал.
Ну все сводится к любви к эпохам. Хоть мне они нравятся все, разве что Напалеон не зашел мне.
Начинал с Рима первого. Как меня впечатлили тогда масштабные сражения, а также эта игра по-сути открыла для меня жанр глобальных стратегий.
Медивал 2 я попробывал гараздо позже, мне не понравилась плохая проработка, но в целом игра отличная, а моды....
Дошли руки и до Емпайра, игра очень понравилась, в отличии от Напалеона который мне не зашел. Она была абсолютно новый в ощущениях, а морские бои...
Сегун 2 же (моя любимая игра в серии) утонял меня на долго, уникальный сетинг, красивая графика, динамичные, но все еще интересные бои.
А вот Рим 2 на релизе очень опечалил, работала через одно место... Забросил, и даже в нынешнем ввиде мне не нравятся две вещи агенты (ааааа) и быстрые бои. Дурацкие торговцы докучали еще в Меде 2й, но что творится в Риме2 с агентами невообразимо.
Атилла же меня очень впечатлила, любимая эпоха, разрушения городов, кочевые орды. Агенты засунуты под шконку... Но бои все также скоротечны и не впечатляют...
Вархамер мне не понравился даже на уровне идеи, посмотрев пару геймлейных видео скипнул ее для себя.

Volchenock

Пользователь
Мне кстати почему то именно ваха дико доставила. С точки зрения геймплея это вершина эволюции ТВ.

Sanuis

Пользователь
Играю в мод roma surrectum 2,версия 2.6. Не происходит никаких исторических событий.Я видимо сломал скрипт, может кто знает как его вернуть к работе?

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Скорей всего начать сначала, либо нажать на город, чтоб вылез советник и нажать на кнопку "покажи мне как"

Last

Пользователь
Познакомился с первого Сегуна и первой Меди. Тогда своего компьютера еще не было, играл в комп. клубе. На своем уже играл в первый Рим и Вторжение Варваров. Они кстати некисло так тормозили на моем калькуляторе.

Понравилась оригинальная Медь 2 и дополнение к ней Kingdoms, а конкретно Британская кампания и "Крестовые походы". Тевтонская кампания и американская чет не зашли совсем.

Эмпайр понравился очень сильно, но в в тогдашних "ознакомительных" версиях были проблемы с сохранениями.

Второй Сегун был для меня настоящим открытием, в свое время. Прошел его раз 5 за разные кланы, больше всего запомнилась кампания за клан Ода. "Закат самураев" пропустил.

Ну и Рим 2 я очень тепло встретил. Несмотря на многочисленные релизные косяки, он мне неплохо зашел.

На релизе "Аттилы" отпугнула производительность и не очень интересный для меня исторический промежуток. Я его воспринимал как DLC к второму Риму. Не жалею, что уделил ему больше времени. Игра оказалась на порядок лучше Рима. Планирую еще несколько кампаний по Аттиле, скорее всего за ютов и ЗРИ.

Апостол Павло

Легенда
Депутат
Ну и Рим 2 я очень тепло встретил. Несмотря на многочисленные релизные косяки, он мне неплохо зашел.
он у меня на релизе на минимальных настроек и 30 фпс с трудом выдавал, так что он на релизе так себе зашел, и да самое главное что меня в нем бесило агенты, вроде так ине пофиксили, надо новый патч посмотреть.
Но потом открыл его по новой после патчей, отличная игра, все кроме агентов. Отыграл за Масссилию, Парфию. Та первая компания была за Спарту. Пробывал еще разное но както так. Играл еще в ДЛЦ, но чет у меня в них не вышло на харде. Планирую за Понт сыграть.Конечно разрушаемости Атиллы нехватает.

Brrrrr

Новичок
Я в первого сёгуна ещё в 2001 г. играл, причём у знакомого, у меня тогда ещё ПК не было. ))) Очень тогда понравилось. Больше всего из серии понравились: мод Огнём и мечём на первый Рим, Империя - мод от Дарт Вейдера, Рим 2 с каким то модом на Историзм вооружения и Сёгун 2 - Закат самураев.
В будущем хочется что нибуть на тему 19 века (после наполеоновских войн), типа Закат самураев только в Европе, Америках и колониях.

Reactions: Gor

Статистика форума

Темы
2,362
Пользователи
1,376
Новый пользователь
OrionGG

Сообщения профилей

испаноговорящие спамеры, как же вы заебали
Никитос дал в попу в состоянии алкогольного опьянения?
Произошло.
Правильно сделал, так как Радуга фигню написал. Сторонники Навального умнее, чем коммунисты и чем Грава.
Серьёзно, так и написал: в сравнении с вами Грава выглядит интеллектуалом и дипломированным журналистом. Мудак он, а не интеллектуал.

Пользователи онлайн

Сверху