Обсуждение серии игр Total War

Rup.

Hexenjäger
Название темы отредактировал. Личные пристрастия и антипатии можно высказывать в самой теме. Названия тем должны остоваться нейтральными.

По сабжу.
С серией познакомился по М2. Ну как познакомился. Отыграл пару ходов, не затянуло, бросил(.
А играть по настоящему начал начиная с С2. Очень демка мне понравилась. Отыграл пару кампаний, ну и интерес как таковой угас. Что такое моды и как они могут разнообразить игровой процесс я тогда особо и не знал. Ну да для С2 по сути единственной в серии, моды как таковые и не требовались.
Ну вот, в общем, интерес у меня пропал. Но, на моё счастье мне сразу попался мод Рома Сурректум, какой-то там версии 2.х. И вот, заболел я после этого тоталваром). Для отдельной категории "поциентов" эта игровая болезнь становится хронической и преобладающей. Что собственно продолжается и по ныне. Такие дела.

Шаман

Пользователь
Начал свое знакомство с Медиевала 2 TW, а с выходом Кингдомса игра понравилась. После только в Аттилу и Рим 2 играл и моды всякие фентезийные.

Zelchenko

Старожил
Регент
Модератор
Hearts of Iron IV
Ну, у меня "тоталваровская биография" наверное самая долгая.
Изначально я играл в первую медь, и, в частности, ДЛСку про викингов.
Потом была игра на века - первый Рим. Я играл почти во все моды (тот же Рома Сурректум, мод на века!), а также делал свой. Ну и аддоны, как же без них (хотя "Александр" или как его - редкостная гадость). Наверное, это чуть ли не единственная игра, где я прямо так много участвовал в МП-сражениях.
Дальше была Медь вторая, играть в которую я получил возможность сравнительно поздно - предыдущий комп ее не тянул. Особенно выделю TETW, наверное, лучший из модов за все время существование серии.
В Империю я играл не так уж и много, а Наполеон почти обошел меня стороной.
Рим Второй я принял уже с меньшей теплотой - все-таки дух Античности был значительно заменен авторами на дух современных сусальных картинок "на тему".
В Аттилу я играл не так уж и много, и, видимо, стоит признать ее хорошей игрой - куча цифорок, модификаторов, и атмосфера довольно удачно нарисована.

Петя I

Последователь Сангвина
Начинал вообще с Наполеона, друг дал диск с ним. С самого начало было кайфово видеть как юниты действительно дерутся, а не бьют молотком/мечом/винтовкой друг-другу по головке. После этого с появлением нормального интернета решил посмотреть другие, новые части серии. Таких не было, но были торренты с Римом, который и запал в душу. Видеть как твои римские голодранцы решили закидать врага горящими свиньями, как из-за больших денег твоя династия становятся поголовно бездельниками и коррупционерами. Дополнения особо не понравились, даже не буду упоминать богомерзкого Александра.

Консерватор

Пользователь
Началось моё знакомство с серией в 2011 году. Где-то за полгода до этого в доме появился комп, но всякие флеш-игры на нём не устраивали. Интернета ещё не провели (его не было во многих домах), поэтому скачать ничего не мог. Шли мы с родителями как-то по магазинам, зашли в игровой магазин. Там было выложено куча пираток. Начал я перебирать, как увидел диск с Наполеоном. Я уже тогда очень любил историю, особенно эпоху Наполеоновских войн. Решил купить - если что не так, то всё равно можно было вернуть. Когда пришёл домой и установил, то сразу понял, что это моё. Наиграл в NTW кучу часов, позже устанавливал различные моды на него (тот же Дартмод). Несмотря на то, что переиграл почти во всю серию, эта игра запала в душу, поэтому периодически к ней возвращаюсь.

Потом, когда провели Интернет, узнал, что есть и другие игры в серии. Как-то на youtube увидел прохождение Rome Total War. Тематика Рима мне также была весьма интересна, поэтому рискнул и скачал. RTW запала в душу не меньше, чем Наполеон, переиграл в оригинал, все аддоны, устанавливал в своё время кучу модов. Кстати, из-за первого Рима я ждал вторую часть. Но когда на третий день после выхода R2TW скачал его и во время хода компьютера заварил и попил чай... Лучше не буду больше об этом говорить.

Потом были обе Меди, аддоны Викинги и Кингдомс, Империя, Рим 2, Аттила (которая после Рима 2 выглядела на все 100). Не играл только в оба Сёгуна (эпоха не под меня, хотя, возможно, когда-нибудь засяду) и в Вархаммер (без слов, жутко ненавижу, проклинаю какими только возможно словами Сегу и СА за эту пародию на Властелин Колец).

Сейчас опять засел за вторую Медь с TATW 3.2 + MOS 1.7. Третью Эпоху лично считаю лучшим модом за всю историю TW. Хотя не скачал бы её, если бы прошлым летом друг не посмотрел и не прочитал ВК и не посоветовал мне сделать тоже самое, после чего я превратился в толкиниста, а Гондор засел в голову и никак не вылазит оттуда.

Последнее редактирование:

Аорс

Принц Персии
Моим первым Тотал Варом был Рим 1. Познакомился с ним, когда учился в универе. У друзей в общаге стоял компьютер и мы на нём во всю в него рубились. Потом компьютер появился и у меня, и я сразу же постарался купить Рим, теперь уже с Барбариан Инвейжн. После этого я покупал всё, что выходило под маркой Тотал Вар, начиная с Медивала 2, а также опробовал Медивал 1 и Сёгун 1. По сей день эта серия игр является самой любимой мной, ничто с ней не сравнится. Любимы игры менялись, но сейчас я, пожалуй, чаще всего играю в Эмпайр. Уж очень он хорош с модами. Сначала я комбинировал разные юнит-паки, стараясь подобрать юнитов для всех фракций. Это дело сподвигло меня создать собственный сводный русификатор модов - Aors` Translation Project. Позже появились мои русификаторы для Рима 2 и Аттилы. А в последнее время я открыл для себя моды Pirates Uber Alles и Imperial Destroyer для Эмпайр. Они настолько преображают игру, что старушка смотрится не хуже Аттилы. К тому же, новое время сейчас нравится мне больше, чем античность. Поэтому сейчас мой любимый Тотал Вар - Эмпайр с этими модами.

Sanuis

Известный пользователь
rome total war barbarian invasion- познакомился через неё и влюбился в эту серию игр.Но разочаровала часть shogun 2,как и впринципе последние.Мне кажется разработчики слишком ушли в аркаду,забыв о сюжете и событиях.Могли добавить больше функционала для регулирования экономики. Но total war medieval 2 и моды к ней до сих пор радуют глаз.

Аншери Тодд

Русалка Швагёрин
Играл с первого Рима до Второго. Аттилла показался скучным, а Ваха... Разработчики ушли от историзма и это печалит. Далеко не всем нравится фентези.

Volchenock

Пользователь
Ром Тотал Вар 2, пока что думаю лучший тотал вар.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Мне то многое нравится из серии тв. Ну скажем так, свое удовольствие я получил
Просто надо понимать что у них некоторые игры при релизе полным говном были, но все это правилось патчами. Как тот же Empire и Rome 2.

Шико

Кот
Техподдержка
а Ваха... Разработчики ушли от историзма и это печалит. Далеко не всем нравится фентези
Любые игры так или иначе нишевые. Хулить разработчиков за то, что в очередном ответвлении они нацелились не на твою нишу... Ну это странное отношение какое-то :-)

А Ваха шикарно ложится на механику TW

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Жалко, что они просрали весь потенциал ТВ Вархаммер. Очередная срань про покрас, никаких ролевых фич, никаких интересных событий.

Аншери Тодд

Русалка Швагёрин
Любые игры так или иначе нишевые. Хулить разработчиков за то, что в очередном ответвлении они нацелились не на твою нишу... Ну это странное отношение какое-то :-)

А Ваха шикарно ложится на механику TW
Историзм это была общая фишка серии.

Rup.

Hexenjäger
Историзм это была общая фишка серии.
Теперь появилась ещё одна.
P.S.: Ты недавно писал AAR по фентези моду на базе М2. Несколько странно слышать от тебя упрёк в отходе серии от историзма (тем более исторический ТВ никуда не делся).

Аншери Тодд

Русалка Швагёрин
Теперь появилась ещё одна.
P.S.: Ты недавно писал AAR по фентези моду на базе М2. Несколько странно слышать от тебя упрёк в отходе серии от историзма (тем более исторический ТВ никуда не делся).
Моды это одно. Я Мед 3 ждал :-(

Denismur

Пользователь
Первая игра из серии Total War, с которой я ознакомился — Empire Total War. Пожалуй эта игра в свое время меня поразила сильнее всего, особенно уникально реализованными морскими сражениями. Во время установки и запуска игры, я особо не имел понятия, на что похожа игра и серия в целом. После загрузки обучающего морского боя я был шокирован и весьма обрадован качеством графики, проработкой кораблей и команд, в которых были как матросы, так и морские пехотинцы, стреляющие из мушкетов, такого я еще не видел ни в одной из игр, как до, так и после (кроме Наполеона, но его за игру не считаю). Сухопутные бои поначалу меня не особо увлекали, только спустя лет 5 мой фокус пристального внимания сместился со флота на армию. В общем Эмпайр был игрой из серии, которой я посвятил больше всего времени — сначала на пиратке, а потом даже для покупки этой игры зарегался в Стиме, ради мультиплеера. И особенно огорчительным был факт того, что CA не стали дорабатывать эту игру, а выпустили Наполеона, эпоха которого с мерзкими ведрами-киверами мне не особо интересна.

После Эмпайра я долгое время позависал в Риме и Медивале 2, без особого воодушевления купил Сегуна 2, в котором постоянно играл за несколько европеизированный Отомо, с португальскими терку и нормальными кораблями. Конечно безынтересность азиатского сеттинга в Сегуне мне сгладил мультиплеер, с прокачкой, кастомизацией и прочими наворотами, так что я раскатав губу ждал Рим 2, в котором надеялся на что-то подобное. Но при выходе Рим разочаровал как отсутствием столь же занятного мультиплеера, так и своей недоработанностью — и я забросил его на 2-3 года. Потом я его-таки опробовал — не пропадать же деньгам, там мне понравилась возможность взаимодействия армии и флота, а также десантирования отрядов. После вышел абсолютно неинтересный своей эпохой Атилла, которого я не собирался покупать, а потом свалился Вархаммер, из-за которого я еще больше разочаровался в CA. Правда в нем меня заинтересовали имперские войска, с алебардами и мушкетами, так что после взлома я его катнул, но особого энтузиазма и желания купить игру не испытал.

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
В дискорде не ответили, может хоть тут... Как в ETW сделать скрин?

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,915
Новый пользователь
untl

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху