Обсуждение серии Civilization

JlOCb

Известный пользователь
Я! :rus:
Готов и дальше принимать участие в таком развитии раздела! :mail:

(Это было сообщение №109)

Апостол Павло

Легенда
Я! :rus:
Готов и дальше принимать участие в таком развитии раздела! :mail:

(Это было сообщение №109)
Как ты умудряешься не засыпать через пару ходов в этой чудесной игре? В ТВ хоть битвы хороши. В героях ролевка. Но цива, она верх унылости.

JlOCb

Известный пользователь
Ага. Ты попробуй мышкой двигать. Там можно тыцки нажимать. Это не сложно - разберешься... 8-)
(Это было сообщение №110)

Шаман

Пользователь
Начал с 3 Цивы как ни странно за Россию и ее казаков. А после очередь и до 5 дошла и много часов в нее наиграл прежде чем до ЯО дожил и им порезвился. Вполне состоявшаяся серия.

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
Играл и в третью, и во все последующие. Сильно зацепила, наверное, только четвертая.

Апостол Павло

Легенда
Тогда вы ничего не смыслите ни в пошаговых стратегиях, ни в варгеймах. Зачем в таком случае создавать по ним темы?
Не играл в одну игру - не смыслю ничего в целом жанре. И почему я не могу создать тему по игре в которую играл? Ау логика.

simpleguy

Ехидный колобок
Депутат
Не играл в одну игру - не смыслю ничего в целом жанре.
Ну это игра для жанра центральная (после panzer general, но в такую древность люди не играют). Но Цива все-таки стратегия, а не варгейм. (и да, я в то ли 4, то ли 5 цив играл. и все унылые)

Апостол Павло

Легенда
Ну это игра для жанра центральная (после panzer general, но в такую древность люди не играют). Но Цива все-таки стратегия, а не варгейм. (и да, я в то ли 4, то ли 5 цив играл. и все унылые)
Варгейм не играл - циву судить не можешь!
Пошаговые стратегии многие унылы, но они разбавляют некоторыми интересными механиками. В циве я таких не нашел.

Xalkasnik

Пользователь
Первые мои игры в цивилизацию 4 особенно были совсем не унылые, играл долго

Rup.

Hexenjäger
В своё время запускал два раза, пятёрку и шестёрку. Оба раза и пары ходов не сделал. Не зашло как-то.
Притом что эндлесс легенд мне в принципе понравился. Там я даже обучающий сценарий прошёл.
Можно было бы попытаться поиграть, после OE уже возможно чем-то "диким" игры этой серии мне не покажутся. Но...особого желания нету.

Аорс

Принц Персии
В своё время запускал два раза, пятёрку и шестёрку. Оба раза и пары ходов не сделал. Не зашло как-то.
Притом что эндлесс легенд мне в принципе понравился. Там я даже обучающий сценарий прошёл.
А я наоборот, в Эндлесс не могу, потому что не история. А Цивилизация - одна из моих любимых игр, Цива 1 к тому же - одна из самых первых, я в неё ещё в школе играл. Сколько радости было, когда я в первой партии своей катапультой уничтожил немецкий танк! А потом пришёл Мао Цзе Дун и закатал меня в асфальт.

Апостол Павло

Легенда
А я наоборот, в Эндлесс не могу, потому что не история. А Цивилизация - одна из моих любимых игр, Цива 1 к тому же - одна из самых первых, я в неё ещё в школе играл. Сколько радости было, когда я в первой партии своей катапультой уничтожил немецкий танк! А потом пришёл Мао Цзе Дун и закатал меня в асфальт.
Цивилизация - История. Это троллинг такой?

Апостол Павло

Легенда
По крайней мере, она в историческом сеттинге. Читая Цивилопедию, можно до фига нового узнать.
C таким же успехом можно википедию читать. Исторического сетинга там не больше чем в Игре Престолов.

Аорс

Принц Персии
Прикольно, играю за Петра, и Ядвига мне говорит, что русский и польский народы - братские :-). Ну, я, не будь дураком, заключил с ней союз и теперь у нас с ней славянская гегемония на континенте. Угнетаем всяких там испанцев с французами.

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,914
Новый пользователь
52954

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху