Обсуждение Imperator: Rome / Император: Рим

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Общее обсуждение игры и новостей о ней здесь.

vito

Случайный пассажир
Депутат
Это особо страшный, измученный Античностью гусь или утконос?
Снимок.PNG

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Cмотрю я на эту карту и понимаю, что играть в сингл практически не буду: куча каких-то образований на карте, чью историю я не знаю, симпатию к которым я не испытываю и даже не могу представить, что с ними произошло дальше.

Отыграю по партии за Рим, что-то в Греции, Карфаген и каких-нибудь евреев. Может быть за Македонию попробую завоевать восток.

ÿþU

Варечька забань меня теперь на форуме
Модератор
форумных игр
Cмотрю я на эту карту и понимаю, что играть в сингл практически не буду: куча каких-то образований на карте, чью историю я не знаю, симпатию к которым я не испытываю и даже не могу представить, что с ними произошло дальше.

Отыграю по партии за Рим, что-то в Греции, Карфаген и каких-нибудь евреев. Может быть за Македонию попробую завоевать восток.
Абсолютно обратное впечатление.
Не могу решить что делать первым:
Восстанавливать Этрусскую гегемонию, реконструировать Минойское царство за нурагов или строить великую торговую империю за Тартесс.

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Модератор Stellaris
Дак а при чем тут карта то? Какой должна быть карта Иберии, чтобы тебе лично было интересно играть в Иберии, если тебя не интересуют племена Иберии?

Лично мне интересно будет, наверно, сыграть всего пяток партий, за Рим, Карфаген, каких нибудь греков и ещё парочку рандомных племён. И это не игра виновата, я просто не особо заинтересован античностью как таковой.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Модератор Tropico 6
Дак а при чем тут карта то? Какой должна быть карта Иберии, чтобы тебе лично было интересно играть в Иберии, если тебя не интересуют племена Иберии?

Лично мне интересно будет, наверно, сыграть всего пяток партий, за Рим, Карфаген, каких нибудь греков и ещё парочку рандомных племён. И это не игра виновата, я просто не особо заинтересован античностью как таковой.
Думаю, если бы можно было играть в Иберии за пращура Франко, Радуга был бы счастлив.
А так делаем ставки, каким по счету будет длц про Китай.

Ли Си Цын

Пользователь
И Ацтеки. А то что же это за игра, где за ацтеков Рим нельзя захватить?

Апостол Павло

Легенда

Слева направо: Nation Overview, Government, Military, Technology, Religion, Economy, Diplomacy, Missions & Decisions, Characters.
Вот такое с просторов интернета.

Последнее редактирование:

Andre

Старожил
Собственно, все по стандарту. Чего мы могли ждать...

vito

Случайный пассажир
Депутат
Давайте быстро сравним, как Сицилия была изображена в наших предыдущих играх, и после мы посмотрим как она выглядит здесь.
  • В Eu2 - 2 провинции
  • В CK2 - 5 провинций
  • В Eu4 - 3 провинции
  • В HoI4 - 9 провинций
В Императоре Сицилия имеет 23 города (провинции в предыдущих играх) и 4 непроходимых района горного массива.

Хм.... А как в Императоре реализована например Исландия или Финляндия? На сколько большее число пров по сравнению с EU или HOI?
С гордостью указывать число пров в регионе, важность которого в таймлайне Ромы несравнимо выше да ещё и на меньшей по размеру карте... это... странно.

Haikan

Известный пользователь
Хм.... А как в Императоре реализована например Исландия или Финляндия? На сколько большее число пров по сравнению с EU или HOI?
С гордостью указывать число пров в регионе, важность которого в таймлайне Ромы несравнимо выше да ещё и на меньшей по размеру карте... это... странно.[/justify]
Я думаю, в ближайший год Исландия и Финляндия будут выглядеть как пустоши. Судя по текущим скриншотам. О такой проработке карты в Европе- 4 я лишь мечтаю.

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Модератор Stellaris

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Давайте быстро сравним
ПАСМАТРИТЯ КАКИЕ МИ У НАС 23 ПРАВИНЦИИ ВОООТ
А почему бы не сравнить с картой в европе рим например? в кк2 карта больше в остальных играх тем более

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Модератор Stellaris
О такой проработке карты в Европе- 4 я лишь мечтаю.
Империум, меу, или вообще вот. Ближе к описанной здесь системе меу (в плане наличия мелких провинций ака город наравне с "широкими" провами (хотелось бы мне в меу карту из императора, эх)). Не знаю как там в кошмаре, я его не щупал, но там самая проработанные карта должна быть.

Haikan

Известный пользователь
Империум, меу, или вообще вот. Ближе к описанной здесь системе меу (в плане наличия мелких провинций ака город наравне с "широкими" провами (хотелось бы мне в меу карту из императора, эх)). Не знаю как там в кошмаре, я его не щупал, но там самая проработанные карта должна быть.
Эх, придётся и вправду железо полностью обновлять, особенно если они решат добавить новые регионы. Например Индию или Индо-Китай. :peka3:

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Модератор Stellaris
В защиту местного аналога очков монарха можно сказать то, что они не используются для технологий. Так что, вероятно, это не будет так плохо, как в еу.

Статистика форума

Темы
2,475
Пользователи
2,393
Новый пользователь
Гусев/dagot

Сообщения профилей

дайте мне форум епт
пацаны я по малолетке с малолетки спросу нет понимаю мой косяк . все не буду топить за солрейх по глупости ну простите умоляю я с вами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху