Обсуждение Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4

vito

Случайный пассажир
Депутат
Ну это круто, да. До выхода патча в игру играть смысла нет - придётся ждать...

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Особенно картинки осад. Добавляют душу в игру.

Шико

Барон
Техподдержка
У нас по старым причинам не очень хорошо получалось предотвратить странные преобразования стран, таких как Оттоманы в Византию или Мингалы или Англия в Моголы в Шан в Моголы в Японию. Обычно это связано со множеством различных изменений файлов, и что-то обычно пропускается. В случае с 1.26, теперь мы реализовали концепцию, известную как «Конечные игровые таги», которая предотвратит большинство случаев таких формирований (Священная Римская империя, Рим и Папские государства настолько особенны, что они превзошли этот список, например: Византия может образовать Рим, Италия может образовать Священную Римскую империю ...).
Они там совсем с ума посходили? Оттоманы в Византию у них странные... Когда одни разработчики создают пасхалки, другие закрывают возможности весёлого абуза... Зачем?!
И если ни баланс
Баланс у парадоксов. Шутку понял, смешно

Haikan

Вольный горожанин
Они там совсем с ума посходили? Оттоманы в Византию у них странные... Когда одни разработчики создают пасхалки, другие закрывают возможности весёлого абуза... Зачем?!

Баланс у парадоксов. Шутку понял, смешно
Скорее всего это было предложено сделать после того, как на стриме разработчиков. Кайзер Йохан из Османской империи сформировал Грузию, а потом Византию. И из-за этого получил кучу очков монарха, престижа, военных традиций, а так же КБ и вечные претензии на огромное число территорий.

Всё это он сделал к 1450+ году.

Последнее редактирование:

resursator

Барон
Барон
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Ну конечные таги я одобряю. Это было достаточно весело абузить, но этого быть не должно, это просто не закрытый чит, позволяющий получить побольше бонусов. И формирование оттоманами визы (или любой другой страны) - это не пасхалка, это просто дыра, которую рано или поздно закрыли бы.

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Игрок в сингле должен иметь право хоть лицом по клаве ездить, хоть в индонезию переезжать за Рязань, все что угодно. Вариативность была фишкой, теперь её порезали. Вообще всяческие скриптовые моменты и "истаризм" приветствовался бы в хоях4, или типа того где небольшой отрезок времени и ограниченное число интересных стран.
Формирование оттоманами визы - КРИПТОТОП
ПАРАДОКСА :cancer:

resursator

Барон
Барон
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Игрок в сингле должен иметь право хоть лицом по клаве ездить, хоть в индонезию переезжать за Рязань, все что угодно.
Он и может это делать. Ставишь мод/включаешь консоль и хоть в космос лети, уничтожая неугодные страны ядерным оружием.

Haikan

Вольный горожанин
Ну всё, теперь у меня есть цель на партию, которую правда не осуществить нормально.
Беру Новгород, обмазываюсь торговцами и колонистами. Застраиваю всё Белое море колониальными плотниками, которые улучшают развитие провинций и торговыми центрами. :kermit:

resursator

Барон
Барон
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Застраиваю всё Белое море колониальными плотниками, которые улучшают развитие провинций и торговыми центрами. :kermit:
В дневнике говорится, что можно модернизировать ТЦ, но не строить их. И о системе динамических ТЦ типа меу тоже ни слова
Сообщения автоматически объединены:

Чтобы потратить 1К дукатов на другой центр.
Но ведь тебе дают всего 10 престижа, не тыщу голды

vito

Случайный пассажир
Депутат
дают всего 10 престижа, не тыщу голды
Не дают, а забирают.
Вообще я так понимаю это нужно если ты например хочешь построить мощный центр где-нибудь в Индии, чтобы грести торговлю домой, а лимит на высокоуровневые уже исчерпал и ты разжалуешь что-то не сильно значимое (например Антверпен когда 95% Ламанша уже твои) и апгрейдишь нужный Бомбей или что там есть.

Haikan

Вольный горожанин
Не дают, а забирают.
Вообще я так понимаю это нужно если ты например хочешь построить мощный центр где-нибудь в Индии, чтобы грести торговлю домой, а лимит на высокоуровневые уже исчерпал и ты разжалуешь что-то не сильно значимое (например Антверпен когда 95% Ламанша уже твои) и апгрейдишь нужный Бомбей или что там есть.
Тогда нужен 4 уровень ТЦ, что бы направление торговли из нод где твои ТЦ есть в свою сторону поворачивал. Разницы пока между старой системой и новой, кроме бонуса к рекрутам\ морякам и скидке к развитию в области с ТЦ 3 уровня, не замечаю.

Haikan

Вольный горожанин
У Мусора слишком сильные идеи для минора как мне кажется. У Новгорода первая миссия на возвращение Вологды, провы 1-1-1 развития, серьёзно? Надеюсь это Вологодская область какая-нибудь, а не только 1 провинция и награда за миссию будет приличной. Развития провам подкинуть, престижа, республиканских \ военных традиций там.

Haikan

Вольный горожанин
Думаю будет шедевр, если стример под шансон за неё в мп играть будет. :pepe2:

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Лендлорд Tropico 6
Лучшие мудельки у Малвы.

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
угадать, в чём заключаются эти достижения
Уверен что очередные дибильные ачивки в стиле "стать хайкуном и переселиться в индонезию, поменяв пол"
Хотя я, по общему мнению, схожу с ума от слонов
А это уже напоминает неубиваемых слонов на релизе рима2. СМАТРИТЕ! У НАС ЕСТЬ НЯШНЫЕ СЛОНИКИ ЗАПЛАТИТЕ НАМ 8 БАКСОВ И МОЖЕТЕ ПОДРОЧИТЬ НА НИХ.

Статистика форума

Темы
2,081
Пользователи
1,028
Новый пользователь
Vlad

Сообщения профилей

Плавает Нельсон. А корабли ходят.
РУССКИЕ ВПЕРЁД
ЛИТИЮМ ВПЕРЁД!
все и так знают что я БИИИБА