Обсуждение Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2

В данной теме ведётся общее обсуждение игры Crusader Kings 2

Делимся впечатлениями, высказываем мнения, строим предположения о будущем игры.​

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
Игра после введения гностических лож стала тяготеть к покрасу разными необычными религиями крайне обширных территорий. Хорошо ли это? ИМХО, нет.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Игра после введения гностических лож стала тяготеть к покрасу разными необычными религиями крайне обширных территорий. Хорошо ли это? ИМХО, нет.
Разве? Гностики влияют на ереси?

Шаман

Вольный горожанин
Поделюсь своей историей знакомства с крусейдерами. Начал с первых Крестоносцев. Сыграл за Византию и Грузию. Мне не понравилось.
Когда вышли вторые Кресты, вроде понравилось, но создав великую Грузию стало скучно. Создал своего правителя в Корчеве и на протяжении нескольких десятков партий сливал, не проживя и 50 лет. Забил на игру на 2 года.
В следующий начал играть только в начале этого года. Вроде пока норм. Мне нравится.

Haikan

Вольный горожанин
Всем привет, я один из тех кто играет с включённым длс Sunset Invasion.
В игре с времён The Reaper's Due добавили ещё каких-нибудь исторических\ не исторических или рандомных вторжений?
Сильно нравится эта механика в игре.

resursator

Барон
Барон
Imperator: Rome
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Пока что нет. В грядущем длс добавят Тибет и обещают отразить влияние Китайского императора на соседей (у кочевников близко к монголии уже сейчас имеется небольшая цепочка ивентов, связанная с данью китаю, но это мелочи).

resursator

Барон
Барон
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
А почему бы и нет? Даже мой калькулятор тянет игру с индией, а тут 20 новых пров всего то. Меня эти гималайские пустоши всегда раздражали.

Haikan

Вольный горожанин
Того и глядишь Индо-Китай с Китаем добавят. И наконец-то можно будет надеятся на рабочие теократии и возможность играть за баронов или авантюристов.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Того и глядишь Индо-Китай с Китаем добавят. И наконец-то можно будет надеятся на рабочие теократии и возможность играть за баронов или авантюристов.
Проглядел этот дневник.
Добавить Китай и Индокитай при помощи двух оставшихся ДЛЦ для мёртвой игры? Добавить рабочие теократии в игру про династии? Игра за баронов? Как это вообще будет выглядеть? И, самое важное, зачем это вообще в игре про феоды?

resursator

Барон
Барон
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Добавить Китай и Индокитай при помощи двух оставшихся ДЛЦ для мёртвой игры?
Разве парадоксы хоть раз указали количество оставшихся длс? Насчет того, что добавят китайский регион - я тоже сомневаюсь.
Добавить рабочие теократии в игру про династии?
Тоже сомневаюсь. Это же ИГРА ПРО ДИНАСТИИ, как это можно забыть то.
Игра за баронов? Как это вообще будет выглядеть?
Торгореспублики же живут как-то. Также и бароны могут жить.
И, самое важное, зачем это вообще в игре про феоды?
Зачем нам нужен тибет, зачем китай, зачем вообще все... Чтобы было, блин.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Депутат
Барон
Europa Universalis 4
Разве парадоксы хоть раз указали количество оставшихся длс?
Да.

Зачем нам нужен тибет, зачем китай, зачем вообще все... Чтобы было, блин.
Предлагаю внести космические корабли, пушки и вторжение инков.

Торгореспублики же живут как-то. Также и бароны могут жить.
И бессмысленно перегружать процессор? Количество баронов в несколько раз превосходит количество провинций.

resursator

Барон
Барон
Герцог
Europa Universalis 4
Барон Stellaris
Ну, пруф тогда хочу.
Предлагаю внести космические корабли, пушки и вторжение инков.
Да не вопрос.
И бессмысленно перегружать процессор? Количество баронов в несколько раз превосходит количество провинций.
Ну ии бароны уже женятся и имеют детей (и бывает, похеривают этим мою идеальную карту мира). Да и потом, я не говорю перевести все баронства в статус активных "игроков". Дать возможность начинать игру за баронов - уже хорошо.

Разве парадоксы хоть раз указали количество оставшихся длс?
Дневник разработчиков №14

Is it time to let go after 11 (soon to be 12) expansions? Not a chance! There are still some areas left to explore, and when we finally decide the time has come, I want the game to be in the best shape possible. We’ll soon be announcing the upcoming expansion, which is slated for release in late August. It’s not a huge one this time around, but there is plenty of good stuff in there as you've probably gleaned from Darkrenown's diaries. After that, we have two more expansions teed up. The first will be somewhat similar to Way of Life in scope and theme, and the second one will likely be huge. After that, it might really be time to let go, but it’s also possible we’ll wind down with another small expansion (nr 15).
Не пора ли прекратить после 11 (скоро 12) дополнений? Нет! Всё еще есть сферы, в которых игра может стать лучше. Мы скоро объявим о предстоящем дополнении, которое выйдет в конце августа. Оно не огромное, но достаточно хорошее, как вы, наверное, узнали из предыдущих дневников. После этого у нас готовятся ещё два дополнения, первое будет похоже на WoL, а второе будет огромным. После этого мы, скорее всего, остановимся, но, возможно, выпустим ещё одно маленькое (15)
PDXcon 2017

1-2, может быть ещё 3 дополнения. А потом больше вещей, ориентированных на контент.

Форкуреан

Диванный крестоносец
Депутат
Барон
Crusader Kings 2
Между тем, на форуме Йохан пишет, что дополнения будут выпускать до тех пор, пока их будут покупать.
Вряд ли эти дополнения будут крупными, мне кажется они будут балансировать, улучшать, оптимизировать игру и исправлять баги.

Сверху