Общее обсуждение

Общее обсуждение

Тема в разделе "Stellaris / Стелларис", создана пользователем resursator, 13 май 2017.

1. resursator

resursator Рыцарь-баннерет Лендлорд
    Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    На данный момент - все вопросы, обсуждения и предложения по игре ведутся здесь.

2. Шаман

Шаман Джентльмен

Баллы:
    12
    Такой вопрос, я не разу не играл в Стелларис, с чего начать, гайды есть какие?
    И еще, на сколько проработана игра? Зная Парадоксов у меня есть сомнения по этому поводу. Может еще ДЛС подождать?

• Нравится Нравится x 2
  3. resursator

Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Можешь начать прямо в игре, там есть русский язык и обучение (если не коллективный разум выберешь для старта, доступный только тем, кто купил/ознакомился с последним дополнением).
    Когда игра только вышла - в ней чувствовалась некая недоработанность, для меня лично было слишком заметно, что в игре многого не хватает. Сейчас на 1.6 уже вполне хорошо с этим, напоминает ранние версии пятой цивы, до аддонов (правда, у стеллариса уже есть два дополнения).

• Нравится Нравится x 1
  4. Шаман

Шаман Джентльмен

Баллы:
    12
    А мне нравится быстрота и объемность ответов на новом форуме:friends:. Благодарю.

• Нравится Нравится x 2
  5. Шико

Шико Баронет

Баллы:
    68
    Ордо Маллеус
    Europa Universalis
    Поймал себя на мысли, что абсолютно ничего не знаю о новом дополнении.
    Получается, я смогу закосплеить тиранидов... :devil:

• Нравится Нравится x 2
  6. resursator

Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Да, сейчас как классические люди, так и коллективный разум могут взять себе... Ну, не помню как называется. Общественную модель? Квест по очистке галактики от всех остальных, в общем. Никакой дипломатии, бонусы от ксеноцида - в общем, все враги (можно применять топовую бомбардировку уровня "армагеддон" при штурме планеты). Простой империи, емнип, нужно взять фанатичную ксенофобию и милитаризм. У коллективного разума этик нет.

• Нравится Нравится x 1
  7. Аншери Тодд

Аншери Тодд Русалка Швагёрин

Баллы:
    14
    Anime Litum
    Hearts of Iron
    Вот только "Пожирающий рой" не объявляет войну всем подряд, как преторины например. Так что Рой-ИИ не такой уж и бич галактики(

8. vito-san

vito-san Случайный пассажир Депутат Куратор переводчиков

Баллы:
    90
    Фронтир
    Europa Universalis
    Вот такой скрин увидел в теме (почему-то названной дневником) на Плазе, где парадоксы убеждают купить саундтрек:

Умные и сообразительные люди (в составе двух человек) подсказали, что здесь речь идёт об одновременной постройке кораблей разных классов из одного космопорта. И я подумал, а ведь это вещь, вспомнив из опыта своих 1,5 партий как долго и мучительно я пополнял свой флот в перерывах между атаками Анбиденнов. Интересно, будет ли этот фичей очередного по счёту DLC, или скоро выкатят на халяву с патчем? :thinking:

Последнее редактирование: 24 окт 2017
    • Нравится Нравится x 1
  9. Шико

Шико Баронет

Баллы:
    68
    Ордо Маллеус
    Europa Universalis
    Несколько верфей в одном космопорте? Это прекрасно.

10. Sil

Sil Горожанин

Баллы:
    6
    Да,это пожалуй самое положительное в этой новости,все остальное мне не очень понравилось.особенно колонизация вне систем(я надеюсь они так и оставят эти значения модифицируемыми,а то получится как с посольствами),еще волнует судьба оборонительных станций,я например не против чтоб оборона была сконцентрирована в нескольких точках системы чем в одной

11. vito-san

Баллы:
    90
    Фронтир
    Europa Universalis
    Если от крепостей появится какой-то толк, то это уже будет неплохо. А ещё они станут неубивабельными насмерть, а значит меньше мороки отстраивать всё заново.

12. resursator

Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Прокачанные космопорты - норм тема. Как будет работать новая система с крепостями - не особо понятно, будем посмотреть. Пока что меня не устраивает постройка четырех-пяти форпостов и последующая невозможность обновлять лидерский состав и колонизировать так же активно, как до этого.

13. vito-san

Баллы:
    90
    Фронтир
    Europa Universalis
    Не понял, а это откуда инфа про комсостав? И почему колонизацию должна тормозиться, обещали же вроде похимичить с балансом трат и прироста влияния...

14. resursator

Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Я описал ситуацию на нынешней версии игры. Как именно они похимичат в итоге - будем посмотреть на релизе длс.

• Нравится Нравится x 1
  15. simpleguy

simpleguy Ехидный колобок Депутат

Баллы:
    31
    IMPERIVM ROMANVM
    Hearts of Iron
    форпосты хотя бы дополнительно жрать не будут, да и в лимит станций не будут считаться

16. Sil

Sil Горожанин

Баллы:
    6
    Все теперь всех обязательно поставят на бутылку гиперлинии.Но по мне это все же лучше ибо от гипера смысла мало в ваниле.

17. resursator

Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Ну мне нравится идея переработанных червоточин/порталов. Но не нравятся гиперлинии. На старте они хороши, но к середине-концу партии они становятся просто отвратительны по сравнению с другими фтл (тем более что переключение на прыжковые движки зависит от рандома).

18. Апостол Павло

Апостол Павло Рыцарь-баннерет Губернатор Депутат

Баллы:
    60
    IMPERIVM ROMANVM
    Stellaris
    Так станут доступны другие более продвинутые двтгатели. Да и врата и червоточины всякие.

19. resursator

Europa Universalis 4

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Если под более продвинутыми понимаются "скорость входа в гиперкоридор увеличена на 50%" - это все такое же дерьмо, как и сейчас. В дневнике вроде упоминается какая то смесь варпа и гиперлиний, но деталей вроде не раскрыли, так что говорить пока что не о чем. По поводу врат/червоточин - у меня сложилось впечатление, что это все-же довольно дорогое удовольствие, по сравнению с нынешними червоточинами, но посмотрим.

20. Апостол Павло

Апостол Павло Рыцарь-баннерет Губернатор Депутат

Баллы:
    60
    IMPERIVM ROMANVM
    Stellaris
    В тот период это уже не будет проблемой. А функцию быстрого перемещения они исполнят. А что тебе еще надо? А воевать придется гиперлинями, с тактическим обходом прыжками. Да и скорость по гиперлиниях может быть очень быстрой. (Скорость в системах они уже ускорили).