Дневник разработчиков - Новые возможности от 05 июня 2018

Дневник разработчиков Новые возможности от 05 июня 2018

Тема в разделе "Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4", создана пользователем resursator, 5 июн 2018.

1. resursator

resursator Барон Герцог
    Europa Universalis 4
    Барон
    Imperator: Rome
    Барон Stellaris

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Здравствуйте! Сегодня мы поговорим об ещё одной системе, переработанной в Дхарме, и ещё одной особенности, чтобы сделать европейское присутствие в остальном мире более интересным. Начнем с новой фичи.

Итак, когда мы говорили о торговых компаниях, многие из вас задавались вопросом: почему, во имя Шивы, индийцы когда-либо сдали бы провинцию западным людям, пусть даже за большую кучу золота? Итак, я здесь, чтобы ответить на это.

Со времён "Богатства наций" вы могли создавать торговые компании в особых регионах мира. Мне всегда нравилось, как они работали и всегда хотел чего-то большего. Провинции во владении компаний никогда не охватывали всё взаимодействие, которое было бы между ними и местными правителями областей. Первоначальное взаимодействие между европейцами и Индией основывалось лишь на торговле, за исключением одного случая ... смотрю на тебя, Португалия. В любом случае мы хотели, чтобы европейцы и индийцы получили выгоду от присутствия друг друга ... по крайней мере, в начале :-)

Итак, теперь, когда европейцы создали свою торговую компанию, они могут увеличить свои инвестиции в них с помощью построек. У вас будет 10 зданий, которые вы можете создать в одной области с компанией, и 5 уникальных, которые вы можете построить в регионе. Они не самые дешёвые: базовые стоят 300 дукатов, их обновление - 600, а уникальные - 1000 дукатов. Поэтому тот, кто хочет использовать все богатства Дальнего Востока, будет вкладывать в него свои ресурсы.

Эффекты от инвестиций достаточно сильны, и большинство из них также приносит бонусы для непосредственной области или даже большей площади. Небольшая заметка: они не складываются с модификаторами от инвестиций других стран. Ниже представлена амбициозная попытка перечислить их в полном объеме. Если не указано иначе, эффект действует только на том участке, в котором они построены.
    • Местные укрепления - 300 дукат
      • +15% защита крепости, +25% лимит снабжения для ваших провинций в ТК
    • Постоянные гарнизоны - 600 дукат
      • Апгрейд местных укреплений
      • +30% защита крепости, +50% лимит снабжения для ваших провинций в ТК
    • Клуб старших офицеров - 1000 дукат
      • 1 за торговый регион
      • +5 лимит сухопутных войск для владельца ТК
    • Хранилище компании - 300 дукат
      • +2 силы торговли для ваших провинций в ТК
      • 25% эффективность производства во всём регионе
    • Склад компании - 600 дукат
      • Апгрейд хранилища компании
      • +4 силы торговли для ваших провинций в ТК
      • 50% эффективность производства во всём регионе
    • Адмиралтейство - 1000 дукат
      • 1 за торговый регион
      • +5 лимит флота для владельца ТК
    • Брокерский офис - 300 дукат
      • + 25% эффективность производства для ваших провинциях в ТК
      • +0.15 местного производства во всём регионе
    • Брокерская биржа - 600 дукат
      • Апгрейд офиса брокеров
      • +50% эффективность производства для ваших провинциях в ТК
      • +0.30 местного производства во всём регионе
    • Оценщик недвижимости - 1000 дукат
      • 1 за торговый регион
      • +50% перенаправление торговли в торговых узлах региона для владельца ТК.
    • <национальность> поселения - 300 дукат
      • +25% доход от налогов в ваших провинциях в ТК
      • -7,5 цена повышения развития в регионе
    • <национальность> район - 600 дукат
      • Апгрейд поселений
      • +50% доход от налогов в ваших провинциях в ТК
      • -15 цена повышения развития в регионе
    • <национальность> город - 1000 дукат
      • 1 за торговый регион
      • 10% значение торговли во всём регионе
    • Администрация компании - 300 дукат
      • +25% рекрутов, +25% матросов в ваших провинциях в ТК
    • Военная администрация - 600 дукат
      • Апгрейд администрации компании
      • +50% рекрутов, +50% моряков в ваших провинциях в ТК
    • Дворец генерал-губернатора - 1000 дукат
      • 1 за торговый регион
      • -2% стоимость кораблей для владельца ТК
    Обратите внимание, что пока разработка не будет закончена, цифры могут быть изменены, поскольку мы ещё проверяем баланс.

Это всё по инвестициям в торговые компании, дальше у нас переработка системы, которую мы так грубо раскрыли на стриме разработчиков.

Существует 120 различных политик, но среди них имеется несколько особенных, по сравнению с которыми многие попросту не нужны. Мы никогда не заботились об этом аспекте игры и хотим видеть более интересные комбинации, так что была переработана вся система, чтобы изменить как ваше взаимодействие с ней, так и баланс большей части политик. Стандарты качества, предоставляющие вам 5% дисциплины, больше не будут административной политикой, и мы избавились от политики на +50% силы транспортных кораблей. Но мы доберёмся до этого позже.

Сначала давайте погрузимся в изменения механик, которые мы сделали. Вы больше не будете активировать 5 политик, но вы принимаете по 3 за каждую категорию очков монарха. Это означает, что вы можете активировать до 3 политик в каждой категории. Вы также получаете 1 политику бесплатно в каждой категории. Однако это не фиксировано, некоторые правительственные реформы могут увеличить число бесплатных политик, как и национальные идеи (например Декан, который получает дополнительную административную политику). Однако, для этого требуется Дхарма.

Так что, раз уж мы прошлись по политикам и сбалансировали их, удалили старые плохие, добавили новые интересные, я даже не собираюсь перечислять все 120 политик в этом дневнике. Но вместо этого я поделюсь изображением документа, который я использовал для просмотра всех сразу, так что я имею представление о них.

Но, опять же, я не могу не заметить, что все эти цифры в процессе разработки!
    *Перевод будет попозже

Надеюсь, вам понравился этот дневник, и он достаточно мясистый для вас. Следующим будет ваш любимый шотландец Джейк, который рассмотрит некоторые запрашиваемые фичи.

Оригинал

Последнее редактирование: 6 июн 2018
    • Полезно Полезно x 2
  2. Renard

Renard Рыцарь-бака Губернатор Депутат Барон
    Europa Universalis 4

Баллы:
    68
    Europa Universalis
    Извращуга
    Тут не совсем ясно - для новых политик в целом или для дополнительных?

3. resursator

resursator Барон Герцог
    Europa Universalis 4
    Барон
    Барон Stellaris

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Думаю, подразумеваются особые нацидеи, добавляющие бесплатную политику.

4. Haikan

Haikan Вольный горожанин

Баллы:
    23
    Фронтир
    Europa Universalis
    Не понятно, если на картинке есть политика с +5 дисциплины, а он говорит что её не будет. Нам что до релиза ждать обновления списка политик ?

5. vito-san

vito-san Случайный пассажир Депутат Барон-переводчик

Баллы:
    90
    Фронтир
    Europa Universalis
    Думаю, что это про:
    По крайней мере построение предложений в тексте указывает именно на это.

6. resursator

resursator Барон Герцог
    Europa Universalis 4
    Барон
    Барон Stellaris

Баллы:
    64
    Фронтир
    Europa Universalis
    Пардон, я ошибся. Говорилось о том, что стандарты качества переводят в военную категорию очков монарха. Исправил.