Новости Европейского Союза

Zelchenko

Дворянин
Регент
Герцог
Hearts of Iron 4
В этой теме публикуются новости и идет обсуждение событий, происходящих в нашем дружном сообществе народов Европы.

ТЕМА ЯВЛЯИТСЯ ОФФИЦИАЛЬНОЙ РИШЕНИЕМ ДИМЫ-СТРАНИКА!​

Агент Госдепа

Вольный горожанин
Опять автобусы мирной религии...

Минивэн въехал в толпу людей в туристическом сердце Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла, есть раненые, сообщает телеканал 24 Horas.

Как рассказывают свидетели, на которых ссылается газета El Pais, автомобиль проехал по пешеходной зоне, после чего врезался в киоск. Водитель сбежал с места трагедии, его разыскивают.
Полиция назвала случившееся терактом. По их данным, погиб один человек, двадцать пострадали, отмечает издание.

Также СМИ передают, со ссылкой на очевидцев, что в районе ЧП слышна стрельба. По другим сообщениям, двое вооруженных людей проникли в один из ресторанов города и захватили заложников.

nelsonV

Рыцарь
Барон Музыки

Агент Госдепа

Вольный горожанин
пока что такие факты не установлены. Кто сидел за рулем, неизвестно.
Но мы все равно знаем, кто сидел за рулем. Я уверен, что верно "угадал" его религиозную принадлежность.

Агент Госдепа

Вольный горожанин
Ну надо же!

Установлена личность одного из причастных к теракту в Барселоне. Об этом в четверг, 17 августа, сообщает газета El Pais в Twitter.
Это мужчина по имени Дрисс Укабир (Driss Oukabir). Публикуется также его фото.

На имя Укабира был арендован задействованный в теракте фургон. Полиция полагает, что этот же мужчина находился за рулем транспортного средства во время атаки, однако эта информация пока не подтверждена.
Издание La Vanguardia уточняет, что стражи порядка также обнаружили второй микроавтобус, который предполагалось использовать, чтобы скрыться. Его нашли около придорожного кафе в городе Вик (пригород Барселоны).
17 августа на улице Рамбла в центре Барселоны микроавтобус наехал на пешеходов. В результате ЧП, по данным источников, погибли 13 человек. Официально подтверждена одна смерть. Также сообщается о 32 получивших ранения.

Sanuis

Горожанин
Как там поживает демократия в Каталонии? Демократические дубинки сработали?

Sanuis

Горожанин
Та да, тока оне делят испанскую колбасу, а не российскую... Так что можно отдыхать...
не не не,я хочу видеть эти терки за хамон.Столько было сказано ими (ЕС) в аналогичных ситуациях,я надеюсь что они как джентельмены сдержат свое слово и сделают как сами велели делать другим.

Сверху