Лига Новая надежда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Да пребудет с вами сила, незнакомые мне господа. Так как один назойливый модератор-петушок на стройке решил, что он самый умный, я решил начать новую лигу по Европке на этом форуме, вроде бы здесь кровавая гэбня не такая суровая и срать в мультиплеерные разделы не будут. Короче, ближе к делу:
Игровые дни: Понедельник-четверг, с 20:00 до 00:00
Дискорд: Discord - Free voice and text chat for gamers
Общение во время игры происходит в программе TeamSpeak, общая информация по лиге, флуд и т.п происходит в конфе Дискорда, поэтому, если вы хотите принять участие в лиге, вам нужно иметь как минимум эти две программы, микрофон и лицензионную версию Europa Universalis IV
Правила записи в лигу: укажите три желаемые страны в данной теме, зайдите в Дискорд, ждите начала лиги, а пока ждете можете предаться блуду, флуду и всему такому.
Базовые правила:
1. Делайте всё, что вы захотите — до тех пор, пока это не будет запрещено.
2. Не допускается использование эксплоитов(по решению судьи).
4. Спорные моменты решает судья партии и его решение окончательное.
5. Запрещены паузы, кроме как от судьи или по КРАЙНЕЙ необходимости.
Война и мир:
1. Капитуляция:
Игрок имеет право на собственную капитуляцию (нажатие на Безоговорочная капитуляция) в любой момент. Капитулировавшая страна полностью удовлетворяет все претензии победителя по условиям предложенного мирного договора (в рамках правил). После объявления проигравшей стороной о капитуляции, военные действия прекращаются и победитель обязан выдвинуть мирное предложение в кратчайшие сроки (Нельзя капитулировать перед отдельным членом союза, только перед всем союзом).
2. Запрещено отбирать по миру провинции таким образом, чтобы у проигравшей страны образовывался анклав, с которым она не имеет хотя бы морского сообщения(исключения по решению судьи).
3. Войти в уже идущую оборонительную войну можно только, если нет перемирия с лидером нападающих. В случае, если союз был заключен ДО начала войны, то вступать по автопризыву - можно несмотря ни на что.
4. Ограничение по варскору - 50% + варскор набитый за войну. (!) 50% минимальный варскор
5. Принудительная капитуляция наступает после набора 80% варскора и удержание этого числа в течение года.
Банкротство:
1. Игрок, который получат банкротство обязан разорвать все союзы.
2. Запрещено посылать кондотьеров и помогать с повстанцами стране у которой банкротство.
Запрещается:
1. Нарушать перемирие(нападение с соответствующим модификатором) с любым государством-игроком.
2. Выделение субъекта(из себя или по миру).
3. Использовать транспортные корабли не участвующей в войне страны.
4. Кондотьеров можно слать только после начала войны.
5. Нападать на кого-либо без КБ.
6. Брать ветку идей качества.
7. Странам, у которых столица не в Европе, запрещено брать исследовательские и экспансионные идеи.
Если будут возникать спорные моменты, то судья будет решать по факту.
Игровые страны:
Англия -
Франция -
Испания -
Португалия -
Бургундия -
Бранденбург -
Швеция -
Польша -
Московия -
Австрия -
Италия -
Турция -
Мамлюки -
Второстепенные игровые страны:
Персия -
Узбеки -
Виджаянагар -
Джаунпур -
Маджапахит -
Аютия -
Дайвьет -
Манчжурия -
Япония -
Сонгай -
Марокко -
Килва -
Эфиопия -

P.S Старт не слишком скоро, сначала доиграем лигу Радуги-Карамели.
P.p.s Игровые дни, в целом, можно будет обсудить, т.к. предложенные мной пересекаются с одной стройковской лигой.

Отчеты, ссылки на стримы:
Первая сессия
Вторая сессия
Третья сессия
Четвертая сессия
Пятая сессия
Шестая сессия

Последнее редактирование модератором:

Джо

Новичок
Португалия-Италия-Видж(порта в приоритете) Стартану если дни не будут конфликтовать с лигой драгона(она тож в пн-чт)

"SweeatyGG"

Пользователь
Английский Чай,Свежий Анатолийский Падишах,Чёрнокожый горячий Винаджагаяр

Alipheese Fateburn VIII

Пользователь
В связи с добавлением новых стран в Африку:

Эфиопия, Мутапа, Виджаянагар.

Последнее редактирование:

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Касательно времени и дней игры - все можно обсудить, в принципе мне дни и время игры не критичны, поэтому постараемся прийти к тому, чтобы время/дни устраивали всех. Если вы новичок и хотите попробовать себя в мп Европы, то тоже не бойтесь, по мере сил вам помогут с любыми вопросами по игре.

Metal machine

Новичок
Джаунпур, маджапахит, бранд. Надеюсь дни будут пересмотрены, (лига драгона).

Asukarelsa

Пользователь
Записываюсь. Хочу еблю в жопу. Упс, я хотел сказать конечно же повоевать блок на блок как обычно. Страна не критично, но желательно Франция, Бранденбург, Персия
Сообщения автоматически объединены:
Португалия-Италия-Видж(порта в приоритете) Стартану если дни не будут конфликтовать с лигой драгона(она тож в пн-чт)
Хехмда джо ща бы на португалии посидеть

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Быстрый инет требуется?
Просто боюсь что буду тормозить игру, ибо мои инет и комп, мягко говоря не очень.
И да, у меня лицензия с пиратскими длс, по крайней мере ачивки работают.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Быстрый инет требуется?
Просто боюсь что буду тормозить игру, ибо мои инет и комп, мягко говоря не очень.
И да, у меня лицензия с пиратскими длс, по крайней мере ачивки работают.
Идеально - держать третью скорость, вроде бы для этого не нужен супер-супер интернет/комп.
ДЛС нужны только хосту, игроку достаточно просто лицензионной игры.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
ну я даже не знаю, просто я до этого в мп только в вику 2 играл, и каким то невероятным образом мы доиграли.
Ладно хоть попробую, записываюсь.
1. Виджа
2. манчжуры
3. Япония

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
ну я даже не знаю, просто я до этого в мп только в вику 2 играл, и каким то невероятным образом мы доиграли.
Ладно хоть попробую, записываюсь.
1. Виджа
2. манчжуры
3. Япония
Норм, Вика, по моей памяти, намного более хреновая в плане мп, чем Европка. Добро пожаловать, да.

Шико

Кот
Техподдержка
Так как один назойливый модератор-петушок на стройке решил, что он самый умный
Ромика попячили и Бесюня (или кто-то из его прихвостней) решил помахать банхаммером? Угадал? :-)

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Ромика попячили и Бесюня (или кто-то из его прихвостней) решил помахать банхаммером? Угадал? :-)
Не знаю кто такой Ромик, но да, у Беса сгорел пердак.

Бтв, добавил еще страны в Африке. В списке рекомендуемые страны, но игрок в праве занять любую страну в регионе.

CaraMello

Пользователь
Англия, что-нибудь ещё, и ещё что-то другое(но лучше всё же Англия!)

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Хех. Значит я поймал волну МП-раздела и модерировал его на отлично:good2:
А, не, тебя знаю, у тебя вроде были неплохие ААРчики по синглу. А МП-раздел стройки, если кто-то не заметил, в говне, там половина тем давно должна быть в архиве, а другая половина в закрепленных, но всем похуй, ведь можно хуярить банхаммерами. Сорри за м@aт.

IamNeo94

Пользователь
А, не, тебя знаю, у тебя вроде были неплохие ААРчики по синглу. А МП-раздел стройки, если кто-то не заметил, в говне, там половина тем давно должна быть в архиве, а другая половина в закрепленных, но всем похуй, ведь можно хуярить банхаммерами. Сорри за м@aт.
Там только что префект появился (пришел нормальный, адекватный человек), вдруг какие-то изменения да будут.
Неадеквата вроде беса вообще ни в один игровой раздел пускать нельзя, а уж с мп тем более...

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Там только что префект появился (пришел нормальный, адекватный человек), вдруг какие-то изменения да будут.
Неадеквата вроде беса вообще ни в один игровой раздел пускать нельзя, а уж с мп тем более...
Ну, меня пока не разбанили, так что пофиг, мне не критично где оформлять тему для мп игры + тут мб новые игроки подтянутся (вроде парочка уже подтянулось).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,907
Новый пользователь
Кирилка

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...
Warlord написал(а) в профиле СмертьАниме.
НОУВАН ПИДОРАС

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху