Новая Надежда, шестая сессия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
eu4_90.jpg
Japan
1594-1623
Япония захватила Корею, половину Манчжурии, Сахалин и стала ВД.
А еще мне угрожают жители Питера и украины. Мне страшно.
eu4_87.jpg
eu4_88.jpg
eu4_92.jpg
eu4_110.jpg
eu4_111.jpg
eu4_116.jpg
eu4_117.jpg

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
^
Manchurian Manchuria

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Йоу. С вами первый (после Гравы) организатор мп-лиг по универсальной помойке 4.
Назовем этот ААР Глуховатый, но верный Перс. Итак, ваш покорный слуга вернулся домой и решил поиграть в еу. Это было в прошлой, пятой, сессии, где я страдал на Джуанпуре, Брабанте и Персии. В общем, благодаря моему шикарному призыву Перса за Брабант, кораблик утонул в спирте и пошел на дно вместе со своей страной.
Меня пересадили на Персию и я долго вычищал ее вилкой. Что сказать... Это жесть. Страна была не застроена и жила непонятно на чем. Индия жралась непонятно какими кишками-сосиськами-фалосами. Это было отвратно. Хорошо, что Кораблик хотя бы сословия не повзрывал. А еще он оставил мне наследство в 9К, которое я быстро спустил.
Собственно, благодаря поломке компьютера, я был глух и не мог слушать голосовой чатик. Оно мне и было не надо: я рубился в сингл. За шестую сессию отожрал пару раз Индию, принял институты, отстроил мануфактурки и прокачал все провки с 6,7,8 и 9 девом до 10.
Пару раз мой соратник и сподвижник, питерский красавец и такой же интеллектуальный русский националист, как и я, Трусайт Дайвьетовский угрожал мне. Но я не слушал его, ведь когда это было такое, что бы русский рубил русского? Мы ж не каклы какие-то. Собственно, я отожрался чуток в Китае и пообещал дальше не лезть.
Из-за интенсивного отжера у меня дико не хватало админки на тех и экономическую идею. Вообще, идеи мне достались не совсем шикарные, но я решил ничего не менять.

Я долго наблюдал как петушня (Франция, Пруссия, Польша и Турция) бьет моего друга Граву, хорошего парня Драгона и sjw хохла-феминиста Триумфа. Последний, казалось бы, жалости не вызывает, но нет: это НАШ SJW и трогать его можем только мы. Я кидал им денюжку, поддерживал морально. Затем было окошко, мол Аус прожал золотой век, затем Мамлюк вступил в войну и взял Левант. Я к тому времени отвоевал с Индией и у меня было временное окно в десять лет. Правда сессия кончалась и я планировал подождать и влететь в начале седьмой.
Но потом я вспомнил главный урок, урок Дружбы. Она превыше всего. Превыше чести, жизни, рофлянок. Персидские полки маршировали на запад.

В общем, много я не навоевал. Турецкие солдаты бегут, Малая Азия оккупированна бравыми египтянами, трусливые корабли блокируют Босфор, дабы наш с Мамлюком дуэт натуралов и просто клёвых паладинов не уничтожила гейский союз. Но когда это нас останавливало? Наши триста тысяч пройдут по степям Новороссии и нанесут поражение бездуховному западу. Так было, так есть и так будет всегда.
Сообщения автоматически объединены:
Ах да. Было весьма забавно наблюдать паузы, "wi serjezno?" и прочее от противника. А затем я послушал стрим и вообще проплакал.

Турция пилит Австрию вместе со здоровенной каткой, а Перс должен быть нейтральным? Я бы влетел на самом старте войны, если бы не беда со звуком.

Triumph

Легенда
Сегодня исторический момент. Впервые прокнула скиллуха. Имея 60к армии на Швеции с 122% дисцой и откровенно слабой моралью умудрился нашотать где-то около 120к польско-османских (в основном последних) войск. Не потеряв при этом ни одной армии, только 40 тысяч рекрутов. Сама война была такой: Польша в союзе с Пруссией, Францией и Османом напала на Австрию, за которую вошли Папство и Швеция. Основной фронт проходил на территории австрийской Германии. Так как у меня сухопутного прохода туда не было, я воевал своим фронтом, стараясь по максимуму отвлечь на себя внимание вражеских войск и бить в слабые точки присылаемых поляком и турком армий. Сначала они присылали пару стеков по 25-30 тысяч, чем я успешно пользовался, и смог подойти к Мозырю, оккупировав неплохой кусок Польши. Потом они психанули и отправили на войну со мной больше 100к. Но благодаря тому, что я постоянно убивал их армии, отвлекал на себя, война в Германии проходила медленно. Австрия и Папа сражались за каждую крепость, постоянно ловля противника на -1 или -2. Но несмотря на всё это, ни одно генеральное сражение в Германией не было выиграно моими союзниками. С другой стороны, война идет уже 15 лет, а перед самом концом сессии за нас вступили Персия и Мамлюк. Польша с турком разбили меня в Прибалтике и стеком в 60к осаждают Стокгольм. В это время оккупирована почти вся азиатская часть Турции, займов у противников намного больше. Похоже, война в которой на основном фронте 15 лет сливалась каждая битва (но с позитивной динамикой по потерям) будет всё-таки затащена.
Некоторые моменты успел заскринить:

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Сегодня исторический момент. Впервые прокнула скиллуха. Имея 60к армии на Швеции с 122% дисцой и откровенно слабой моралью умудрился нашотать где-то около 120к польско-османских (в основном последних) войск.
Как быстро растут дети:gay_pride_flag::flag_ua:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Статистика форума

Темы
2,464
Пользователи
2,155
Новый пользователь
Party

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху