Новая Надежда(отчет, первая сессия)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Новая надежда
Отчет от Папской области

Приветствую, жители стро- Литума. Сегодня я собираюсь лишить себя ААРной девственности на этом замечательном(ха) форуме и посвящаю этот первый ААРоотчет первой лиге Литума. Поехали.
Итак, нам удалось собрать порядка двадцати игроков, в основном тот же состав, что играл в Славном империализме, но также и пара новичков, и даже с форума к нам подтянулись новые ребята, что, конечно же, очень радует. К сожалению на абсолютно полную рассадку людей не набралось, поэтому Африка пустая, а Азия забита не под завязку, но негры и прочие унтерменши должны страдать, так что как-то и похуй.
В этот раз я решил все же сыграть в Италии, т.к. давно хотел, но как-то подходящего случая не предоставлялось. Выбрал классический вариант - Папскую Область, т.к. Ave Maria, Deus Vult и прочие милости приятно греют душу. В соседях у меня оказались анимешники и драконы, поэтому было невероятно сложно выбрать себе господина (не хотелось ни туда, ни сюда), но по итогу я выбрал наиболее успешного самца - Австрию, которой управлял Dragon. Конечно это аукнется тем, что Австрия заберет себе Милан и Венецию, но, с другой стороны, это открывает путь экспансии в сторону Генуэзского ТЦ, что тоже неплохо + Австрия довольно сильная страна на старте, поэтому я как бы в домике, если Дракон не захочет меня кинуть, конечно же.
Начало могло быть лучше, если бы я хотя бы немного поиграл на ПО в сингле, но я же лучший в мире и самый альфовый альфач в этой игре, поэтому я положил хер на какие-то прогоны и это оправдалось! Ивент на +5 дисцы выпал буквально в первые два месяца, что некисло накинуло плюсморали. Первые действия были стандартными - союз и улучшение отношений с Австрией, вход в Священную Римскую Империю и война с Флоренцией по КБ "Отлучение", которое позволяет экономить АЕ по миру, однако, здесь был первый косяк связанный с тем, что у меня нет опыта игры в регионе - Флорка то ли сменила монарха, то ли он просто отъехал и с нее спало отлучение, и я по самые гланды заглотил тонну АЕ на всю Италию, что немного замедлило экспансию и почти всю сессию я просто сидел на жопе и думал что бы такое сделать. Дальнейшие войны были довольно простыми, я забрал Пизу, вышел к Генуе и напал на Лукку с Миланом, разбил их армии и встал на осады, попутно прося всех, кто контролировал курию, отлучать соседних со мной ИИшек (собсно просил Францию и Англию, т.к. только они и имели контроль курии), к большому сожалению оба игрока далеки от Бога, поэтому за эти действия требовали невероятных сумм, но я не особо торговался и выплачивал им бабосики, которые снимал с соседних ИИшек. Вот, больше ничего особо не делал, т.к. Италия пиздец скучный регион, ты тут просто сраный кусок говна, который сам может только пилить других таких же ИИшных миноров.
Зато ситуация в Европе была очень горячей, тут вам и Бургундско-испанский союз против Франции, и амбициозный Гитлер на Англии, и невероятно везучие поляки с австрийцами, которые получили свои унии очень-очень рано. Собственно о своей войне Аска рассказал в своем ААРе, поэтому особо углублятся в это не буду, скажу лишь то, что Алифис (Испания) уже которую лигу хейтит Аску, наверняка завидует ему, иначе я не могу объяснить зачем он пошел союзить Линкса на Бургундии, который известен своей любовью к курительным смесям.
Англия и возглавляющий ее Гитлер, как всегда, наплевали на чувства других людей и устроили локальный геноцид голландцев, когда отобрали у Бургундии собственно Голландию, которую она предварительно доапала до 30 и за это Англия словила тонну АЕ, что вылилось в продолжительную войну с ИИшной коалицией, которая, очевидно, была выигранна Англией, но хочется верить, что это немного сбавит обороты империалистической политики англосаксов.
На Востоке, на удивление, пока тихо. Московия, Польша и Швеция спокойно пилят ИИшек, и вроде как не сильно рвутся начинать конфликт. Бранд тоже спокойно отъедается в СРИ, правда все еще не взял ТЦ в Любеке и, видимо, они будут под Англией, как и Копенгаген, который англичанка спиздила у Швеции (прямо как Россия - Крым).

Последнее редактирование:

h4rd

Пользователь
14 лет регентского совета на мамлюке

Asukarelsa

Пользователь
Отчетик.

Перед началом сессии главный гей ру комьюнити под ником "Caramello" начал зомбирование моего мозга и шантажировал что не продаст провки в Англии если я не помогу забрать у Линкса( Бургундии) провинцию "Голландия". По хорошему мне надо было позвать Линкса и Румию(алифиз(Кастиллию)) и договориться о попиле нахала на Англии, но поскольку мой мозг был под воздействием зомбирования я решил согласиться на эти условия.

В 1444 году я начал подготовку к войне в союзе с Арагоном(стоит отметить что он редко ставит Францию в френдли) и тем что поставил фокус на военку с вторым советником. В 1447 сразу после взятия теха я атаковал Кастилию которая была в союзе Бургундией. Все было почти прекрасно кроме одного (если не считать смерть Жана Бюро очень быстрая) - у Арагона умер стартовый правитель(6 военки и хороший генерал) и он сидел с аутистом с 0 военки и в итоге с 3 техом. Кроме того он решил мне не помогать в Кастилии, а пойти убивать стаки маленьких иишек в Франции. Окей, я дал 1 битву на 4 техе когда у Кастилии был 3 тех и выиграл, но проблема в том что Румия решила пойти в супер оверфорс лимиты и имела что-то около 50-60к + 17 к Португалии. Генеральным штабом было решено пойти давать битвы в Франции, а Кастилец в это время осаждал Арагон и брал очень много займов. После пары лет войны правитель Англии решил атаковать Бургундию(которая сразу капнула карамельке), но это решение вылилось в огромные проблемы для меня. Итак, первая проблема - реваншизм который позволил Кастилии взять около 8к займов, а моя тактика была не особо давать битвы ему и ждать пока он упадет в банкротство, а вторая проблема это то что Кастилец встал на осаду в Нарбонн через английские провки Лабурд и Бордо и в итоге мог ходить через Нарбонн без проблем. Поскольку я этого не знал, я взял 5 тех и поменял пехоту прямо возле кастильских войск даже не подозревая какая опасность за этим стоит...

Войска у меня были разделены на 1 стак 20к и второй в 15к. Румия решила дать две битвы пока у меня низкая мораль у войск и она их выиграла. Отступил я к слову в Арагон который даже в войне не было и прохода он мне не давал, но поскольку Савоя взяла проход у него, союзники Савоии смогли туда пройти. Мои 32к пехоты вайпнулись и я решил капнуть. После войны я упал в банкротство, у меня дела были так себе, но по удаче на меня напал Прованс(который я по итогам войны завассалил), а после выхода с банкротства шампанские сепаратисты в Бургундии завоевали свободу для своей страны, а у меня с ними труса не оказалось.

По итогам сессии я вернул себе почти все провы(кроме 1) и при этом получил вассала Прованса с Лоррейном в унии и получил 2 провки от Англии. Можно было и лучше, но хотя бы так учитывая что моим врагам приходится еще хуже не имея 5 теха когда у меня уже 6.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Uesugi
1444-1463
Итак, здравствуйте. мне досталась Япония, а точнее даймё Иесуги, маленькое 3-х провинчатое гос-во, соответственно вассал сёгуна Асикавы.
eu4_280.jpg
Итак, я зашел в игру, это гавно, ой извините, я хотел сказать частичка души Андерсона выдало мне какую то херотень в окне, но так как я не живу в Бирмингеме, то я просто нажал ок и стал рассматривать что там на карте. Я первый раз вообще играю за дайме, так что врят ли этот заход будет удачный.
eu4_281.jpg
Я поставил каких то херосаки-зассаки в ривалы и в друзья и пошел пилить однопровинчатого чувачка на юге по кб "сенгоку".
Процесс попиливания оказался не очень и я психанул и стал набирать займов. рекрутов мало армии мало, ну или мне казалось что мало, но в итоге я смог победить, аннексировав этого товарища и взяв с него баблица. Выплатил займы дела пошли лучше.
eu4_282.jpg

eu4_283.jpg

eu4_284.jpg

eu4_285.jpg
Затем я решил попилить еще одного товарища у которого тоже был союзник. Я не стал выпендриваться а попилил их обоих.
eu4_288.jpg

eu4_289.jpg
eu4_291.jpg
Настала пора запустить ренесанс. Что такое ренесанс японцы не знали, но что-то очень хорошее видимо. Для этого надо было апать провки, что было довольно сложно. пришлось немного разориться что бы набрать советников.
eu4_293.jpg

eu4_294.jpg

eu4_298.jpg
eu4_295.jpg
Прошло некоторое время и я запустил ренесанс в Японии.
eu4_299.jpg
После этого было принято решение повоевать его что-то (я забыл как оно называлось) ради чего пришлось отправиться на север. Дайме называемое Андо было храброе но глупое.
eu4_302.jpg

eu4_303.jpg
В дальнейшем было проведено еще две войны: одна с разожравшимся дайме темно-зеленого цвета, вторая против однопровинчатого товарисча, расположившегося в центре страны, рядом с Киото. Партия закончилась одновременно с падением крепости во время второй войны.
eu4_304.jpg

eu4_305.jpg

eu4_307.jpg

eu4_308.jpg

eu4_309.jpg

eu4_310.jpg
На этом и закончилась 1я сессия.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Ах да, новые игроки всегда нужны, так что записывайтесь, котики.

Alipheese Fateburn VIII

Пользователь
Отчет от Испании. (Анимедевочка для привлечения внимания)
В этот раз меня посадили на достаточно неплохую, но очень зависящую от стартового рандома страну. Перед началом игры были проведены переговоры с Англией с целью избежать дальнейших конфликтов и с Францией. Француз согласился жить в мире при условии если я не буду переносить трейд в Геную и с самого начала игры эти договоренности благополучно нарушил. Потом, я конечно очень сильно пожалел что не начал переговоры с карамелью в первый день и не предложил ему купить у Англии корки франции втридорога. Но, обо всем по порядку. Когда я увидел нездоровые телодвижения в сторону Наварры уже стало все ясно. Начало игры оказалось прескверным — Португалия была единственной ключевой страной в списке, на которую не посадили игрока (игрока посадили в последний день и он просто не пришел). Арагон не был на старте в ривалах Франции и ей удалось заключить союз с ним. Я засоюзил ИИшную Португалию, Бретань, Прованс и линкса на Бургундии.
Аска напал на 4 воентехе с призывом Арагона, но старая мамлюкская школа понадусеровых займоупарываний и наемных оверлимитов дает о себе знать — просто так победить Кастилию даже вместе с Арагоном ему не удастся.
Велась дипломатия с Англией, я предлагал ему купить по более дорогой цене провки во Франции, но, он отказался тк уже договорился с Аской. Также он хотел получить торговлю в Ла-Манше от Бургундии. Таким образом, своим участием он мог заруинить нам войну, поэтому, мне удалось убедить Линкса сдать терр в войне против Англии и пойти против Фра, оставшейся в одиночку. Взамен, я пообещал ему сдать весь варскор этой войны. На тот момент мне ничего не нужно было от Франции кроме ее полного уничтожения любой ценой. (как, в общем-то и сейчас)
Благодаря реваншизму, как упомянул оратор выше, я смог набрать увеличенный лимит займов и упарываться дольше.
В этой войне Францию погубила неосторожность. Во время войны с Англией часть войск успела обойти форт в Нарбонне, пройдя через Наварру и Аквитанию. В итоге, как асука и сказал, на низком содержании войск кастильская армия ударила в двух местах по французской и заставила отступить в Арагон. Там лягушатники благополучно похоронились в котле и Франция капитулировала. После этой войны Кастилия и Франция обанкротились, весь варскор получила Бургундия. Что я сделал неправильно, так это то, что не подождал некоторое время и не прожал 5 воентех перед банкротом. К большому сожалению, из-за сомнительной компетентности игрока(прости Линкс, но так оно и есть) он потерял 3 из 4 завоеванных провинций. На Францию напал только Прованс, которого она потом завассалила, хотя война была не простой. На Кастилию напали Марокко и Гранада, Гранаду аннексировал, Марокко белый мир. Аутист на императоре сидит на анусе ровно и пинает члены, усиленно делая вид, что Францию стопать не надо.
В общем, Франция очевидно быстрее восстанавливается от банкротства, правитель у нее лучше, на троне Кастилии сидит тупой дебил (стартовый король) Хоть Энрике я отлучил и в день 1, но девочка не зароллилась, еще и иберийки не будет.
В общем, подведя итог, не смотря на то что в плане рандома для Кастилии выпала самая омерзительная и отвратительная хуйня какая только возможно — Арагон и Фра фрэндли, нет иберийки, нет игрока на Португалии, не дохнет стартовый правитель, столица Арагона, не берущаяся с более чем 6 тиков на 42% даже с блокадой (взялась на 520-560 день) и прочее, и прочее, я все равно провел одну хорошую войну и заставил синего блоба улететь в банкротство, сепаратно забрал у Арагона Пиренеи.
Все тайминги проебаны, будем надеяться на благоразумие соседей. Я настроен на противостояние с Францией до полного уничтожения одной из сторон.

Добавлю, в Бургундии и Франции во время этой сессии правила династия Трастамара.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Статистика форума

Темы
2,459
Пользователи
1,914
Новый пользователь
52954

Сообщения профилей

Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.
Вот тут все так серьезно, а я тут был чтобы читать переведенные дневники разработчиков кайзеррейха и устанавливать музыкальный сабмод кайзеррейха...

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху