[New-AMP-1] ААР'ы, июнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gone

Эмигрант
Рассадочка:
Великобритания: Baron
Российская Империя: Pavlo
Пруссия: Sigizmund
Франция: Gone
Сардиния-Пьемонт: TrueSight
Австрия: Chtefan
Японская Империя: Kolfak
США: Yakor
Испания: Bino
Османская империя: Nikiforos

Gone

Эмигрант
Conclusions des guerres franco-vietnamiennes
Партия началась больно уж неудачно, некоторые игроки опаздывали и забывали о том что сегодня сессия лиги(привет Барону), а некоторые и вовсе перед самим началом сказали что не будут. Не говорю о тех, кто так и не явился на игру, не указав какую-то причину. Вообщем, из игрока на Нидерландах, я стал игроком на Франции...

Мир вокруг был довольно враждебным, на севере - жадная на Эльзас Пруссия, а рядом Великобритания, которая явно не лучший кандидат в союзники для державы вроде Франции, как стратегически(может выйти из любой войны, так как окружен морями), так и политически(основная помеха в создании межконтинентальной Франции). Собственно, на юге тоже были люди и Алжир, с последним дела не ведем, он не может даже винтовкой вооружить свои армии, а с Испанией я переговорил, Бино договороспособен, что радует. Италия же увела Тунис, что не очень расстраивает, все ББ я потратил в другом месте и этому доволен...

Где же Франция смогла потратить 30 ББ, забрав Алжир? Азия друзья мои, Азия. С самого начала я выплыл в Ачех чтобы создать там протекторат Французской Ост-Индии, а оттуда уже родилась идея влезть в Индокитай... собственно, проблемой была Япония и Великобритания, обе хотели тоже себе кусочек. Я решил провести дипломатическую миссию в Эдо, которая оказалась удивительно успешной, Япония уступила мне южные земли в Индокитае, получив граничащие с Китаем земли на севере, включая самую населенную провинцию Дайнама. С Великобританией я решил не договариваться и просто отобрать те колонии, которые я смогу... в итоге я получил красивый протекторат в Индокитае, прихватив еще 2 региона с Сиама, без планированной Бирмы в составе - ее хапнул себе Китай, что меня обрадовало, ведь лучше ему чем британцу.

В это время, в Европе шли медленные переговоры между различными странами. Из главного - Франция договорилась с Германией, передав оной Эльзас, не без тяжести в груди конечно, но ради межконтинентальной Франции мне-бы по-любому пришлось делать уступки; Италия и Австрия договорились по границе, в итоге к Италии отошли Ломбардия и Венеция, в последствии Австрия и Италия заключили союз; Произошли первые мирные переговоры в одной из самых серьезных войн начала 19 века - Первой Франко-Британской 1845-1848 годов, которая продлилась 2 года и 11 месяцев, забрав жизни 1 426 425 человек со стороны стран Версальского Договора(Блок Франции и Германии) и 822509 со стороны Британского Содружества(Великобритания и ее сфера влияния), в итоге было подписано соглашение о довоенных границах и война была окончена.

Спустя 10 лет прогремела война между Османской Империей и Германией, где первая уступила в результате кровопролитного сражения возле Белграда земли Сирии и Ирака, создав там Германский Среднеазиатский Протекторат. До этого Османская Империя также продала Италии земли в Ливийской пустыне и Киренаике, тем самым, за несколько лет было потеряно примерно 1\7 территорий империи.

Из интересного - Русская армия хуже любой соседней, исключая Японскую и Османскую армии, 90 бригад с отсталыми технологиями; Германская промышленность находится на уровне Испанской(282 и 246 очков соответственно), а русская на уровне турецкой(59 и 55 очков соответственно)... выделяется из этого всего то, что промышленности Италии и Австрии составляют собой отдельную группу вторых по индустриализации стран(467 и 361 очков промышленности), у Франции и Великобритании - 647 и 1100 очков промышленности соответственно; Французские и Итальянские Империи требуют наибольшего бюрократического аппарата(268 и 245 тысяч чиновников, при 236 тысяч у Великобритании(включая Ост-Индию); Самым рабовладельческим государством в мире является США - 566 тысяч рабов; Только французская Гайана не является протекторатом в регионе Гайаны; Дикси в США такое же количество, сколько Мексиканцев есть в США; Население "Глазок" больше всего населения Абу-Даби.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху