Невероятно илитная лига. Вторая сессия.

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Loudvisper04.05.2018
Опять орг всем поднасрал

Война фра-ауса против польши и линкса на москве (шок контент, анал, гуро, 38+)
eu4_47.png
eu4_46.png
eu4_31.png

В итоге фра первая по потерям, аус второй, марокко третий.
Короче ща буит анал-итика.
На Швеции сидел куколд, то есть я, но перед кем куколдничать я хз, плюс пше скорее всего ливнет, а это означает..., а нихуя это не означает потому что я сидел на замене. Я в общем то доволен, разве что осман решил вместо Персии пожрать говна в Венгрии, нахер оно ему нужно, хз. Зато Кастилия видимо, восстановилась полностью, о чем свидетельствует отсутствие Франции за Пиренеями, и союзы касты. Европейцы массово поедают кал, Польша банкротнулась, фра вроде как тоже, у Ауса упал тироль, Марокко колонит амазонию, Аджуран и Мамелюки крестятся в шиизм, попутно занимаясь невесть чем. Англия чета там колонит в северной америке, но пока вяло, колоонанизм появился кстати в Лондоне что и стало концом этой сессии.
Чпок.
P.S. орг впиши очко по усмотрению, я хз кто там играть будет.

Evil Hamster

Эмигрант
Хомка в Вене.jpg

Осман

Добрый день господа! Опишу свое видение происходящего во второй сессии лиги.

Для начала общий обзор обстановки на момент старта. В Европе организовались три блока: Колониальный альянс (Англия и Кастилия), блок стран западной и центральной Европы (для краткости назовем его Ось) в составе Франции и Австрии (в последствии к этим странам присоединились Папа, Бранденбург и внезапно Швеция с Мамлюком (с которым у меня как бы договор о мире, дружбе и сотрудничестве,…по всей видимости, был), и третьим блоком выступал союз Польши и Московии, так же с Польшей союзил и я.

Вторая сессия началась с моего серьезного фэйла, я забыл призвать Польшу в свою войну с ИИ-шкой из-за чего у нас порвался союз (У меня ппц много агры), Естественно агрессоры в лице Франции и Австрии тут же решили воспользоваться текущей ситуацией и напали на Польшу за которую закономерно вступилась Москва (Хотя после того как якобы "нейтральная" бурга объявила крестовый поход против меня, я был уверен что влетят в меня, взял овертех, до нанял наемников до лимита и встал в горы у границ).

Несмотря на панические заявления Линкса, о том что нам п…да и надо капать, Такао решил драться до конца, к сожаления я не мог вступиться за Польшу и после недолгих колебаний влетел в Австрию и Францию отдельной войной…но подлый ворог не принял боя и тупо капнул, тут же рванув убиваться об Польскую конницу. После заключения перемирия мне не оставалось ни чего кроме оказания финансовой поддержки своего союзника. Сам ход войны я посмотреть не мог из-за действующего перемирия. Но судя по скринам товарища Никитоса, Поляк с Московией в хламину раскатали войска Оси.

Через некоторое время Кастилия видя непростое положение Франции в войне, решила отвоевать свои исконно-испанские территории назад и напала на Француза вместе со своим союзником Англией. Франция тут же увела все свои войска, на иберийский фронт, оставив Хабу одну воевать с Польшей (Хороший союзник не правда ли?), чуть позже Австрияк капнул Польше, отдав Словакию и Силезию. Война в Иберии разгорелась с новой силой Хаба подтянула свои войска (Тех, кого польские кони не затоптали), затем с определенными промежутками времени в эту войну вписались Папская область, Бранденбург и Швед!!!.

Немного прихуев удивившись такому повороту событий, мной было принято решение вписаться за Колонистов (Вся эта гоп-компания воевала с Англией и Кастилией!! Т.е. всей европой пытались выпилить двоих игроков). После чего Ось капитулировала.

Итоги сессии:

Марокко: Пилит Африку.

Аджуран: Тоже пилит Африку.

Польша: Упала в банкротство, получила Силезия и Словакию, вроде как отвалилась Литва? (Но это не точно).

Франция: Потеряла провки в иберии, упала в банкротство.

Австрия: Потеряла Силезия и Словакию.

Кастилия и Англия: Превозмогли и камбекнулись.

Московия: Все …приемлемо, собирался колонить.

Бургундия: страдает.

Швеция: Не смог в морского льва.

Бранденбург: Жрет ИИ.

Мамлюк:…Хз, наверное у него есть план и он его придерживается.

Папская область: Ахуевает от всего происходящего вокруг.

P.S.
К сожалению учитываю просто огромное агрессивное расширение, вынужден был вторую половину сессии тупо аутировать.
Сообщения автоматически объединены:

Я в общем то доволен, разве что осман решил вместо Персии пожрать говна в Венгрии, нахер оно ему нужно, хз.
Как бы Персия закрыта...не? А Кара-Каюнлу в коалиции практически с начала сессии.

Последнее редактирование:
1_r8urM6DIbQ7UFf47dDFQLw.gif

Марокко
Сессия началась с допиливания небольших ИИшек в Западной Африке и по завершению подавления ребелов у вассала - банкротства. Конечно, с таймингами немного затянул, из-за этого напала коалиция, разумеется закономерно соснувшая. После окончания банкротства разобрал этих детей больных аутизмом и успокоил волнения у вассалов (у них ВЕ взлетел из-за оккупации). Затем влетал в других ИИшек, сепаратно забрал у Мали 2 золотопровы, корилась вся эта ерунда довольно долго, тк ел червем. Начал потихоньку колонить Амазонию, съел пару индейцев. Франции разрешил поселиться на берегу Слоновой Кости, но запретил идти дальше вглубь Мали. В принципе, со всеми игроками о мире и невмешательстве во внутренние дела я договорился, можно и пойти пилить Африку южнее Сахары. Что пока в планах - инвазия на территорию Конго. Также, очень нужно поднять диплотех, из-за этих колониальных идей, банкротства, постоянного апа золотопровок+ двух обвалов - дипки не хватало.
В Европе происходила тотальная война между огромными блоками государств. Интересы за которые многие страны-участницы шли в войну, если взглянуть со стороны, весьма сомнительны. Честно говоря, таких упоротых лиг где Австрия союзится с Францией, Англия с Кастилией, а Польша с Россией ОДНОВРЕМЕННО, я что-то не припомню. Ну, все когда-нибудь бывает впервые.
Сложилась система международных отношений двух всеевропейских суперблоков:
Альянс колонистов: Англия, Кастилия, (Бургундия), Осман, Польша, Московия.
Центральный блок: Франция, Италия, Австрия, Бранденбург, Швеция, Мамлюк.
Неприсоединившиеся: Марокко, Аджууран.
Произошел целый ряд войн, о которых более подробно расскажут их участники, но если коротко - ряд побед альянса колонистов, несколько банкротств таких крупных стран как Польша и Франция.
Закончилась сессия ожиданием окончания перемирия с оставшимися недобитками в Африке и колониализмом в ВБ.
Всем нян-нян ^__^

Evil Hamster

Эмигрант
Сверху