Невероятно илитная лига. Первая сессия.

Радуга

Верный малорос
Губернатор
Депутат
Барон Политики
Организатор МП-игр
Герцог Мультиплеера
Невероятно илитная лига.
Первая сессия.
1444-1471

Здесь будут ААРы и стрим от лица обзервера.

Nikephoros Aurelian

Граф
Барон Истории
Барон RPG
Я должен был сидеть на шведе, но опоздал на 40 минут из-за технических проблем.
Поэтому сел на Кастилию так как оригинальный игрок то ли вылетел то ли лагал, хер знает, выпилил Португалию (от которой остался один только остров), но проебал тайминги с Арагоном, надо было влетать году в 1460, конечно я бы охуел от кол-ва очков потраченных на админку, но по крайней мере у фры бы не было Валенсии.
Основным событием была оборонительная фра-бургундская война, в которой были фра, аус, его униаты, бранд и всякая мелочь с одной стороны и я, Англия бурга и её соски с другой. Йохан пидарас, кубы были 9-0, 9-2, уфра был бд 5, плюс она прожала золотой век.
eu4_33.png
eu4_34.png
Ну и вся война как-то так, даже в некоторой степени хуже. В итоге бурга капнула и вроде банкротнулась.
Кажется, что по окончании века, придет аус и ёбнет фра. Хотя хз кто там главный в союзе.
eu4_37.png
Однакож, мерзкий червь на никитосе отключил крепость и поставил в гранаду всю свою армию в итоге план пахабных аютинцев закончился прахом.:pepe1: Аютинские повстанцы опечалены.
eu4_38.png
А еще мне всякие киски писали в лс стима, отвлекая меня от управления страной. Также есть информация что меня наебал алифис, хз правда ли это или нет, но о ту прову в Португалии надо подумать.
Фра перед той ебанутой войной приходила ко мне в войс умоляла не довать и не входить в чего то там, хз я все пральна сделал, а то шо ты сам довнул Бургу, и да не смог нормально провки забрать это твои проблемы, забрал бы лучше фландрию там, ему все равно нидеры прожимать епт. Ну а если он через бургу будет сри пилить тогда это проблемы ауса. Кстати, отдавай пиренеи пидарас.
А еще турок сцался линкса, (ну вы поняли турок с 54к армии и москава с 22к, ага страшная масква).
В итоге в европе типичная параша гей игроков.:kote:
P.S. Бля грава дай валенсию или хотя бы 500 админки, я что, зря отчеты пишу.

Последнее редактирование:

Ssasaui

Странник
1444-1471, это примерно дата появления и исчезания амбиций моей страны(Англия)

Reiuji.Utsuho.full.841133.jpg

Марокко

Решил сесть на эту западно-африканскую страну средних возможностей с отвратительным правителем, но колоссальным потенциалом, учитывая рассадку (отсутствие Португалии и как следствие одинокая Кастилия, которая будет более сговорчивой в дипломатии, не так уж и много игроков в регионе). С европейскими соседями - Кастилией и Францией я договорился что грабить их не буду и вмешиваться в континентальные воины тоже. Об этом было известно кастильцу, об этом было известно и французу. В случае однозначного слива Франции я бы вступил в войну чисто для ускорения, это было тоже известно всем. Но никакая помощь союзникам не понадобилась, кастилец собрал огромную катку и Франция капнула в день 1, из нее повыделяли страны и расширили владения Англии на континенте. Кого-то там отлучили от церкви, на меня кинули крестовый поход, но это все была уже ерунда. Как мы потом увидим, до новой воины абсолютно ничего происходить не будет, а стиви как я понимаю крусейд кинул просто чтобы я и дальше не вступал, чтобы не давать им +10% морали. В любом случае, у меня все мысли были поглощены освоением Африки.
Согласно новой уникальной доктрине Алифиса на Марокко™ вместо отжора берберских стейтов на +50 коркоста с правителем у которого 1 админочко необходимо фокусироваться на Западной Африке. В первый год заключил союз с Тимбукту (единственная ИИшка в западной африке, которую я вижу. Это для того чтобы получить дружественное отношение максимально быстро). Необходимо было взять карты Нигера у Тимбукту, для этого я провел солдат в приграничную провку не колонизированную. И буквально в 1445 уже я видел 70% желаемой территории для отжора, то есть всей Западной Африки. Заминмаксил влияние сословий, это делал после карт, иначе бы для обмена не хватило престижа, стряс по 150 маны всей. Затем попросил проход у нужных ИИшек и влетел на -2 в Дженне, итого 1446 и уже есть футхолд возле Мали+ клеймы. Сначала я хотел усыпить бдительность игрока увещеваниями о союзе и разделе региона, продавал ему институт, кинул альянс. Параллельно обтекал вокруг его границ и не давал расширяться никуда. Малиец успел съесть только 2 ИИшек на 15-20 дева. В какой-то момент он все-таки кинул меня в ривалы. Все уже было ясно и я дожирал пару ботов и готовился к инста влету в Мали, эту страну пора было пускать под нож. Немного спутал карты дегенерат-бот на Тимбукту, сам напавший и сам огребший от Мали. По стране - пришли к власти по ивенту претенденты-Ваттасиды, правитель твердый середнячок, наследник хорош. Кастиль по войне передала мне Сеуту и Алгарве для цели эпохи.
НАпал сразу по истечении перемирия. Тут надо признать свою ошибку - киску я недооценил и считал что война будет ненамного тяжелее остальных ботов. У него морали было побольше и 4 тех он взял, потом догнал меня воевавшего на 5. Я не упарывался в мерклимит сразу, что было ошибкой. Тк МП и так был в районе 7-8к на старт войны после тропических осад очень скоро все битвы были лимитом наемников в чистом виде. Один раз вайпнулся из-за забагованного отступления в соседнюю прову, такое случается при простом клике мышки. Но у Мали не было шансов нанести какой-нибудь более серьезный урон чем выбить на время из Западной Африки. Два раза войска ретритались в Тафилальт по следующим причинам:
1) Это самая богатая провинция в стране;
2) У солдатов полторы извилины;
3) У офицеров аутизм;
4) У генералов и у всего высшего командования йододефицит.
Это не могло не огорчать султана, но, тем не менее Малиец неуклонно пушился и во всех битвах ожидаемо терял больше, его страна горела и война уже перешла в войну на тотальное уничтожение до банкротства. Шестой воентех предзнаменовал конец всего, 2-3 очредные генералки марокканцы выиграли и Мали подписал акт безоговорочной капитуляции. Золото не взял тк иначе были бы анклавы, отжал оба форта и проход к северной Африке. 5 тысяч займов, но зато теперь в Африке конкурентов не осталось - это уже ИИ-песочница и она в моем полном распоряжении.
Тем не менее банкроство может быть болезненным, поэтому я превентивно воюю со всеми в регионе, либо заключаю союз чтобы его потом порвать и получить перемирие. Чтобы никакая помойная гадость не напала по коалиции во время восстаний. У меня в казне -22 и еще около 1200-1300 дукатов. Операция "Чистое поле" также известная как "Сахара будет марокканской или безлюдной" успешно продвигается. В следующей сессии я ее закончу, подавлю всех повстанцев у вассалов и подожду корок, эффективно солью очки и благополучно улечу в банкрота, надо еще подумать отжирать ли Магриб. Наверно и туда заскочу на огонек. Перспективы у страны хорошие, посмотрим что будет дальше.

Всем аниме, нян-нян.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Невероятно илитная лига - 1 сессия — экспериментальный обзор партии со стороны. Аналитика, тонкий английский юмор про пенисы, обсуждение наркотиков, поляков и Шнура прилагаются.

Последнее редактирование:

Linx

Эмигрант
Необьятнные Москали!

Эсти северяни всегда хвалились своим бражженым квасом, эта те люди что просыпались лиш для одной мысли пойти на воряг и поход на грабежи соседних земель, от этих людей бежали в свои степи монголы и татары, тут начиналась новая правда, правда москалей!
Наш рассказа начинается сдесь, точнее вон там где зародились все цивилизации мира , отсюда и во все континенты разрослись москали и чтобы осимилироватся в новых землях они тайно назвали себя сшведомы, площади,тештоны,туртоштоны,фтуалы и так далее и только спустя столетия они преобразовались в нынешние нации. Тока сдесь и не где больше изобрели колесо и плуг и первую чеканку монет.дрвевние москали ходили на грабеж к галам и готам и даже древних римлян они тоже ходил, но в летописях эти страны об этом не писли ибо бухали в те времена по черному, что не один писарь и летописец не был трезвым после приезда москалей с их легендарнным браженным квасом. Галлы назвали этот квас скромно - медовухой и когда приезжали к нам москали сразу же прятали все ценное и бо после третей бесоной ночи с медовухой пропадало все ценое,а бывало что и наезжали на соседние заставы римлян и наутро клятвено извенялись что так больше делать не будут,так как не помнят как это произошло. Не кто не ведал как появилась Византия, но тока самые устойчивые летописцы смогл донести до нас истину,а было это так :
Весна, дело сбора на фан фест в Милан где сьежались все самые сливки со всего мира и тока москали привезли собой квас броженный четвертого уровня брожения такой что голову сносило буквально, увидав эти ватханалия и толпы пьяных итальянцев некторые довольно таки умных пацанчиков решили привотизировать часть восточных границ империи ромови под весь этот пьяный оголдеш была отожрана часть страны под шумок и вот они смекнули что могут и создать свое госудаство , гдде велли запрет на квас и другое пойло что они могли запрет, так начался великий сухой закон , где примпримчевый Яша Рабинович понял где зарыта золотая жила и смог не плохо таки поднятся на этом бизнесе и шо вы думали ? Он таки смог!
Все эти истори былиными полна

Наше время 1444 год от дня запрете на бражку,москоли стех пор стали более одухотворенными и не скрывали о влеченении к прекрассному и филосовскому пробуждению своих желаний. Именно с тех пор как минуло прошлые деньки, москали по вечерам за кружкой обычного не бражженого кваса пели песни о прошлых завоеваний и подвкигов. Но царь иван темный прозванный в честь свох тайных делишек с монголомами смогу чисто по руски вьехать в новгород а о т туда не выехать и даже умудрился тоже самое провернуть в самаре и татартсане и все бы ничего но народ на следующий день протрезвел и понял что чтото не то наш царь сделал,как и почему мы узнаем об этом в другой нашей былине.

а вообще за ары есть боунссы а то

Evil Hamster

Эмигрант
Без имени-1.jpg

Осман

Благодаря великому рандому (и Граве) я сел играть Османом, будучи новичком и играя в мп первый раз было принято решение играть мирно и основной упор сделать на дипломатию.

Договорившись с Мамлюком о мирном сосуществовании я практически всю сессию занимался распилом ИИ, отвлекаясь только на то что бы попить чаек и наблюдением за большой войной западноевропейского блока в составе: Бургундии, Кастилии и Англии против Франции, Австрии (честно говоря я дико удивился такому решению Австрии, все же прямой конкурент как бы) и Бранденбурга. Увидев такой неоднозначный союз я был немного обеспокоен (Учитывая также полученную (непроверенную!) информацию о большом желании Австрии получить Балканский полуостров в свое единоличное владение) и пошел дипломатить с Поляком, которому данная ситуация тоже не пришлась по душе. После недолгих переговоров было принято решение заключить союз призванный остановить агрессию милитаристов и принести демократию в восточную европу (спасти свои жопы от будущего попила).

После определенных приготовлений была объявлена превентивная война Австрии, несмотря на неодобрение сочувствующих милитаристам, Игрок на Хабе не стал противиться судьбе и тут же капнул освободив томившийся под гнетом диктатуры народ южной Трансильвании в пользу одного из оплотов демократии этой лиги.

До конца сессии я завассалил Валахию и подъел еще несколько ИИ-шек.

Сверху