Немного о развитии форума, чатов и прочая бессмыслица написанная дурачком.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Меня заставила инферна сделать эту тему, если что, а так как я умею только ныть и страдать то пусть будет так.
Все хоть я и был за разделение каналов, мне кажется (я перекрестился не боитесь) что это не совсем правильный шаг. Дело даже в вероятности того что они будут засранны сообщениями про хуи и "гнльмон пидарас" дело в контингенте. В основном это нормальные люди (как ни странно это звучит) со своими конечно внутренними тараканами и проблемами, которые они пытаются скрыть, выдавая себя за идиотов, ведя себя как дурачки или просто рофля. К тому же я ни с кем не общался в лично, вживую (мне кажется в этом есть какой-то смысл) так что сложно судить о поведении настоящего человека со своим именем по его поведению в интернете где он по-сути скрыт псевдонимом. Кмк, можно объяснить людям где находится раковальня, а где "нормальный чат", но тогда появляется вопрос массовости, ибо есть вероятность что, к примеру, чат с конкретной тематикой может стать по-сути "элитарным" где будут сидеть одни и те же люди которые даже друг друга знают. В таком случае слова инферны про прием новичков в дискашенсе теряет всякий смысл. Но это опять же техническая сторона, ибо мы не знаем как человек КОНКРЕТНО попадает в дискорд Литума. А попадает он скорей всего по ссылке в базар ибо базар пока что самый главный канал.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Все знают, что главный канал это ХуИ 4

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Все нормас, Ники.
Тематические каналы позволяют свалить обсуждать тех же хохлов или феминистическую матчасть без полудурков, которых можно будет забанить на пару часов.
Тоже самое с музыкой и прочим аниме. Это позволит обсуждать нормальные темы без "О, моя оборона" и "Наруто эта круто".

А так, обсуждать все, что угодно можно в том же базаре, из него же не выгоняют. Это чисто как убежище с возможностью пидорнуть неадеквата.

Kassatka

Левый бандеровец-антифашист
прочая бессмыслица написанная дурачком
Вот именно.:xzibit:
В основном это нормальные люди (как ни странно это звучит) со своими конечно внутренними тараканами и проблемами, которые они пытаются скрыть, выдавая себя за идиотов, ведя себя как дурачки или просто рофля.
Какую общую обстановку вы создали у себя на Литуме, так и ведут. И ничего вы не измените, так как собственно для того, чтоб спокойно вести себя как дурачки вы и ушли в свой сугубо под личные нужды созданный сайт. И контингент у вас будет соответствующий контенту.

засранны сообщениями про хуи и "гнльмон пидарас"
Модерируйте, это не так сложно. Удаление сообщений, затем кики и баны заметно уменьшают рвение оффтопить и нарушать правила. Только желательно не по правилу левой пятки и по ПМС-настроению. А с законностью у вас на сайте полная херня, давно заметил. И у вас даже нет желания в этом вопросе особенно что-то упорядочивать. Разве что на словах можете, а не на деле. Хотите чтоб пользователи угадывали нужный стиль поведения? Вот с таким стилем только и останутся. А потом и те уйдут, так как будет скучно в целом на небольшом сайте, если ты не связан тесно с его коллективом.

чат с конкретной тематикой может стать по-сути "элитарным" где будут сидеть одни и те же люди
И ничего плохого нет в том, что отдельные люди будут сидеть в отдельных каналах Дискорда или отдельных разделах сайта. Главное, как наполняют. Только вот нахрена я вам это говорю...:hmm:

будут сидеть одни и те же люди которые даже друг друга знают
Как будто вашему Литум-бложику что-то другое светит.

В таком случае слова инферны про прием новичков в дискашенсе теряет всякий смысл. Но это опять же техническая сторона, ибо мы не знаем как человек КОНКРЕТНО попадает в дискорд Литума. А попадает он скорей всего по ссылке в базар ибо базар пока что самый главный канал.
Вы уже на таких аутистов ориентируетесь, что не переклацают каналы, чтоб пересмотреть контент?
Но как бы первый канал, на который попадают новички, привлекает их писать первые сообщения (если это конечно не ридонли канал с инфой о сервере). Зачастую хрень какую-ту. И поскольку активно модерировать новичков нежелательно, то контент в таком "нормальном тематическом канале" появляется соответствующий:
Есть одна идея в этом плане, но говорить не хочу, сами можете догадаться.

Kassatka

так и какая же?
Я же дурачек. Просветите нас.
Не хочу я больше вам вообще никаких полезных идей подкидывать, злые вы. Окуклились в своём мирке, вот и сидите. Нелю затралили, Аорса затралили, Бренна затраллили, меня затралили, осталось вам только Триумфа затралить и вы даже главный источник для ЛГБТ срачей потеряете.
Буду только чисто с деловой точки (взаимной) выгоды подходить.
Свои идеи я, коли даст Бог, буду реализовывать для себя на Прогрессвере или Исламфоруме по мере того, как будет подходящая ситуация. Вы же можете их для себя брать, если хотите, точно так же как я буду брать что-то полезное, если увижу на разного рода сайтах и сообществах.

А Платон и админка Строечки между прочим далеко не дураки и наверняка способны мыслить рационально, даже если совершают некоторые ошибки. Я всё больше с каждым днём начинаю убеждаться в их правоте и в том, что изобретения многих своих велосипедов может давать только отрицательные результаты. Однако я всё-таки буду изобретать отдельные личные велосипеды, так как я верю в то, что способен продуцировать настоящий прогресс, если постараюсь. Плюс я всё же не могу быть чёрствым эгоистом, поэтому нужно свои индивидуальные качества применять на пользу а не впустую...

Последнее редактирование:

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
А Платон и админка Строечки между прочим далеко не дураки и наверняка способны мыслить рационально, даже если совершают некоторые ошибки.
:animefp:
Я делаю вывод что ты приходишь, потому что тебе скучно.

Kassatka

Я делаю вывод что ты приходишь, потому что тебе скучно.
Разумеется. А с какой ещё целью постороннему человеку приходить на ваш бложик? Я могу тут найти дофига уникальной в Интернете инфы? Поменяйте мне микроскоп, а то мой почему-то плохо работает.
Бывает, что хочется поразвлечься и поучаствовать в срачиках.
Если бы вы могли тут создать приятную душевную обстановку, то это и был бы ваш основной конёк и к вам бы многие люди потянулись. Но вы что-то не слишком готовы создавать её для других, только для себя. Это печально...

Я имел в виду конкретные продуктивные действия, приводящие к какому-то практическому результату, а не просто общения и споры.

Практические результаты показывают успешность действий администрации Стройки. Она вполне ориентирована как на массовость, так и на отдельных завсегдатаев. Ну а Бес возможно у них как своеобразный пиар-ход, во всяком случае пока он реально трудится, возможно что и пользу приносит вместе с вредом. Если соблюдать "правила игры" то вполне можно найти прекрасный общий язык даже с Бесом. А у вас с внешними правилами игры туго, они у вас внутренние неписанные. Это хреново. Я категорически против такого подхода.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Если соблюдать "правила игры" то вполне можно найти прекрасный общий язык даже с Бесом. А у вас с внешними правилами игры туго, они у вас внутренние неписанные. Это хреново. Я категорически против такого подхода.
Ты сравниваешь почти 10 летний форум и форум которому пол года от силы. то есть то что сравнению не поддается.

Kassatka

Ты сравниваешь почти 10 летний форум и форум которому пол года от силы. то есть то что сравнению не поддается.
Сравни с моим Прогрессвером, я совершенно не намерен устраивать у себя демократию и подчиняться воле ватного исламофобного большинства. Однако вы в несколько раз старше, у вас народу больше, но я с самого начала ввел четкие правила и любые индивидуальные действия к пользователям подчиняются этим правилам. У вас же несколько дней назад даже правил в Дискорде не было, а сейчас они есть, но я ещё так и не увидел их практического официального применения.

По поводу того, что хотелось бы и что вы можете предложить?
Вы можете предложить мат и возможность дружески обзывать друг друга "пидорасами". Вполне возможно, что многих это заинтересует, хотя таким образом вы ориентируетесь на девиантную составляющую сообщества интернетчиков. Дело в общем ваше. Но это далеко не ваше изобретение, если его не используют массово, значит есть объективные причины, с последствиями которых вы столкнётесь.
Меня же возможность в меру оскорблять и материться совершенно не интересует. Я считаю, что подобное поведение показывает человека с плохой стороны, плюс все идеи, флаг которых он несёт. Зачем это, если сраться можно вполне более тонко. Я сейчас не такой моралфаг, чтоб бороться с матом, Лурк, например я читаю с удовольствием, но это не мой культурный уровень. Мат в чате и оскорбления в мой адрес меня как бы не колышат, а вот что для меня важно, так это свобода слова и сохранность написанного. А не так как с серваком Бренна или каналом discussions. Вообще стоит уходить из формата чатов и возвращаться назад в формат форумов. Зря меня в Дискорд затащили.
Кроме того, если я буду писать на Литуме или Артувиме, то есть большой риск, что через пару лет эти форумы закроются нафиг вместе со всей инфой. Кто мне даст гарантии? А наполнять форум каким-нибудь контентом при том, что он просто может исчезнуть, совсем не весело и не по духу для такого плюшкина как я. Во всяких же Дискордах и Вконтактиках вообще хоть инфа вроде сохраняется, но её через несколько дней уже навсегда забудут и больше не вернутся. Строечка же скорее всего останется, это однозначно удачный проект, кое-какой контент может пасть в неравной борьбе Рунета с копирастией и политцензурой, но это не слишком важно. Сами моды, информация по моддингу и играм должны остаться.

Меня интересует либерализм. В ответ на рассуждения о захвате и разделе Турции/Османской Империи/Исламского мира хотелось бы рассуждать о исторических возможностях обратного захвата татарами России, а турками Украины. На Стройке я, например, в дискуссиях сильно ограничен правилом форума о экскремизме, особенно с бесовским вариантом модерации, где Путина нужно уважать подобно государственному флагу. Хотелось бы свободно говорить "Путін - хуйло", "Путлер капут" и высказывать ему пожелания сдохнуть. В ответ на пожелания захватить Украину и уничтожить наш язык и культуру я хочу высказывать скажем пожелания свержения власти в России и её раздела на национальные государства. Есть например паблик Вконтакте "Альтернативная картография", хоть там и большинство ваты сидит, но обсуждают все самые разнообразнейшие варианты передела территорий в современности/прошлом/будущем. Но как-то это аутизм, долго в подобных местах зависать. Хотя есть паблики и получше, так что для умеренного политического аутизма есть места и поудобнее Литума/Стройки.
Хоть в этом плане Литум вроде и не проявлял особой цензуры, однако я понимаю, что вы сами тоже относите себя к российской правовой площадке, даже если сам сервер зарубежный, а просто так пакостить вам - это не в моём духе. Вот я типа и создал Прогрессвер, где было бы абсолютно плевать на правовые отношения с соседним государством агрессором.
Вам же скорее всего лучше даже немного поцензурить, чем лезть на рожон, однако до бесовского провласного уровня защиты я вам доходить крайне не советую.

Люди же совсем разные. Возможно вы найдёте нужный вам аутистический контингент, однако даже в таком случае он получается ограничен, а не широкие массы. Сильно же рассуждать по поводу того, кого вы сможете/не сможете привлечь, не буду. Пофиг.

Все знают, что главный канал это ХуИ 4
Щас, со своей колокольни говоришь. Главные места и движуха - это базар в Дискорде и ЛГБТ на форуме. С соответствующим итогом.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Кроме того, если я буду писать на Литуме или Артувиме, то есть большой риск, что через пару лет эти форумы закроются нафиг вместе со всей инфой. Кто мне даст гарантии? А наполнять форум каким-нибудь контентом при том, что он просто может исчезнуть, совсем не весело и не по духу для такого плюшкина как я. Во всяких же Дискордах и Вконтактиках вообще хоть инфа вроде сохраняется, но её через несколько дней уже навсегда забудут и больше не вернутся. Строечка же скорее всего останется, это однозначно удачный проект, кое-какой контент может пасть в неравной борьбе Рунета с копирастией и политцензурой, но это не слишком важно. Сами моды, информация по моддингу и играм должны остаться.
Архив интернета в помощь.

В ответ на пожелания захватить Украину и уничтожить наш язык и культуру я хочу высказывать скажем пожелания свержения власти в России и её раздела на национальные государства.
Рассмешил, господи. Украинец-исламист. Давно так не смеялся.

Сейчас бы задвигать про культурный уровень в интернете. Ты маленько не в той эпохе пребываешь.

vito

Случайный пассажир
Депутат
Кроме того, если я буду писать на Литуме или Артувиме, то есть большой риск, что через пару лет эти форумы закроются нафиг вместе со всей инфой. Кто мне даст гарантии? А наполнять форум каким-нибудь контентом при том, что он просто может исчезнуть, совсем не весело и не по духу для такого плюшкина как я.
Зачем вообще что-то делать, если всё равно всё исчезнет с тепловой смертью Вселенной? Можно сразу лечь себе спокойно и тихо-мирно умереть, раз всё бессмыслица.:thinking:

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
А не так как с серваком Бренна или каналом discussions. Вообще стоит уходить из формата чатов и возвращаться назад в формат форумов
Предлагаю пойти дальше отказаться от компуктеров и печатать на печатной машинке. Там постепенно вернемся в начало прошлого века, а там и до наполеоновских войн недалеко, главное не забыть по пути научится писать перьями на пергаменте.

Kassatka

Архив интернета в помощь
Вебархив - это только если ищешь что-то конкретное, что должно быть на старом месте, но вдруг исчезло.
А так никто толком не бродит по заархивированным старым сайтам, особенно учитывая, что функциональность там ограниченная и своего коммента тем более не оставишь. Да, порой через поисковик могут попасть на заархивленную страницу, но это редко. Такая будущая жизнь инфы меня не устраивает.

Украинец-исламист
Исламист - тот, хто за религиозную государственную власть. Меня же в нынешних условиях куда более устраивает светская демократическая.

Сейчас бы задвигать про культурный уровень в интернете. Ты маленько не в той эпохе пребываешь.
Культурный уровень в Интернете очень разный. У разных людей он разный, причём проявлять его они могут также в широких рамках в зависимости от сложившейся общей обстановки в отдельно взятом месте интернета. И да, люди тяготеют к своему культурному уровню, иначе могут чувствовать себя не достаточно комфортно.
Например, Литум совершенно не соответствует высочайшему культурному уровню Бренна.

отказаться от компуктеров и печатать на печатной машинке. Там постепенно вернемся в начало прошлого века
Чего-о-о? Тупые современные чаты и соцсети лучше форумов? Да это именно регресс и деградация. Постить с рассчетом, что тебя могут прочитать и через несколько лет, или просто сраться в режиме реального времени какоё-то ерундой, которая через пару дней уже никому больше никогда не понадобится. Возможно, в эпоху ВЕБ 3.0 соцсети/чаты и прогрессируют в что-то действительно стоящее, но сейчас это по большей части способ убивать время и просто общаться, а не продуцировать полезный контент. Зато прогресс, что соцсети и чаты убрали львиную долю продуцирования говна на форумах.
Что, блин, лучше. Написать один раз полезную инфу и положить в хорошо находимом месте? Или же каждый раз каждому чайнику объяснять заново в режиме реального времени?

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Культурный уровень в Интернете очень разный. У разных людей он разный, причём проявлять его они могут также в широких рамках в зависимости от сложившейся общей обстановки в отдельно взятом месте интернета. И да, люди тяготеют к своему культурному уровню, иначе могут чувствовать себя не достаточно комфортно.
Это порожняк, Касатка.
Культурный уровень человека в принципе не особо отличается. Эрудированность и богатство языка не влияют. Влияет исключительно умение принимать чужие доводы, соблюдать приличия и не злоупотреблять модеркой. Желать чего-то большего или вводить под понятие "культуры в интернете" что-то иное -- признак сноба.
Здесь с этим все отлично.

Kassatka

Зачем вообще что-то делать, если всё равно всё исчезнет с тепловой смертью Вселенной? Можно сразу лечь себе спокойно и тихо-мирно умереть, раз всё бессмыслица.:thinking:
Я верю, что в Загробном мире на более высоких уровнях бытия нам будет доступна старая информация из этого мира, не через обычный материальный носитель, а как-нибудь напрямую.
Однако инфа особую ценность и актуальность имеет именно в этом Земном мире в текущее время и чем больше людей ею воспользовались, тем больше принесено в итоге пользы Миру. Поскольку эти люди тоже со временем могут перейти на высшие степени бытия в вечность, то это не напрасная работа.
Вот настоящая достойная цель постинга информации на форуме.

Может и сноба. Однако множество эрудированных людей этот снобизм имеют и хотят общаться в среде таких же эрудированных людей. А встречают по одёжке, поэтому культура поведения тоже роль играет. И я всё же считаю, что среди эрудированных людей тех, кто соблюдает приличие, куда больше, чем среди необразованных. Быдло, как правило, необразованное. Небыдло образовано лучше.
И всё это правильно, на быдло своё время терять нечего. А вот с недостаточно эрудированным но культурным человеком вполне можно бы и общаться, пусть он эрудируется, а от него порой и что-то интересное узнаем.
Быть профессором и писать статьи на Лурке. Нет, ну не катит всё-таки.

MrGrave

Красный
Организатор МП-игр
Я верю, что в Загробном мире на более высоких уровнях бытия нам будет доступна старая информация из этого мира, не через обычный материальный носитель, а как-нибудь напрямую.
Однако инфа особую ценность и актуальность имеет именно в этом Земном мире в текущее время и чем больше людей ею воспользовались, тем больше принесено в итоге пользы Миру. Поскольку эти люди тоже со временем могут перейти на высшие степени бытия в вечность, то это не напрасная работа.
Вот настоящая достойная цель постинга информации на форуме.

Может и сноба. Однако множество эрудированных людей этот снобизм имеют и хотят общаться в среде таких же эрудированных людей. А встречают по одёжке, поэтому культура поведения тоже роль играет. И я всё же считаю, что среди эрудированных людей тех, кто соблюдает приличие, куда больше, чем среди необразованных. Быдло, как правило, необразованное. Небыдло образовано лучше.
И всё это правильно, на быдло своё время терять нечего. А вот с недостаточно эрудированным но культурным человеком вполне можно бы и общаться, пусть он эрудируется, а от него порой и что-то интересное узнаем.
Быть профессором и писать статьи на Лурке. Нет, ну не катит всё-таки.
Вьебите ему кто-нибудь, пожалуйста.

Renard

Рыцарь-бака
Губернатор
Модератор Tropico 6
пидорнуть неадеквата.
Исправь на "пидорнуть того, кто не нравится модеру" и я соглашусь.
Сообщения автоматически объединены:
Хотелось бы свободно говорить "Путін - хуйло", "Путлер капут" и высказывать ему пожелания сдохнуть.
Для тех, кто не хочет читать пасту касатки, краткое содержание.

ÿþU

Варечька забань меня теперь на форуме
Модератор
форумных игр
Те кто не нравятся модеру априори неадекваты.
Это же очевидно.

Volchenock

Пользователь
Вместо тысячи слов
  • Темы:
1,088
  • Пользователи:
332

vito

Случайный пассажир
Депутат
@Volchenock , есть статистика по конверсии новых пользователей в темы и сообщения?:hmm:

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Серьёзно? Я конечно знал что тут сидит около полутора сотен перебежчиков и примерно столько же ноунеймов, непонятно как нас нашедших, но не настолько же.
Сообщения автоматически объединены:
Если бы вы могли тут создать приятную душевную обстановку
Действительно. Мне потребовалось полтора месяца копаться в форумных срачах, чтобы понять кто вы такие вообще. Конечно, можно просто пилить новые статьи, но писать AAR для 14 человек как-то не очень. Скучаю по временам, когда читал покрасы за Албанию на стройке и вообще не парился о политоте.

Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
2,463
Пользователи
2,083
Новый пользователь
58071

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Последние сообщения

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху