Дневник разработчиков Неаполь 09.07.2019

Gor

Вольный горожанин
Депутат
Доброе утро! Вот и началось шведское лето, и большая часть команды покинула свои посты, чтобы получить заслуженный отдых. Поскольку я все еще здесь, то решил продолжить поток дневников, сосредотачиваясь каждую неделю на конкретной стране с новым контентом, который выйдет в патче и дополнении в следующем году. И первым будет: Неаполь.

Неаполь, как это и всегда было, начинает как младший партнер в унии с Арагоном, с королем Альфонсо V, правящим обеими странами. Альфонсо-первый король Неаполя из дома Трастамара, захвативший его в 1442 году у бывшего короля Рене I, который в 1444 году остался только с Провансом и Лотарингией.

Первые 60 лет периода EU4 были исторически очень трудным временем для сапога Италии. Когда Альфонсо умер, он разделил свое наследство между наследниками, оставив Неаполь независимым при Ферранте I. Позже трон будет оспариваться яростно Францией и Испанией, причем французское вторжение будет одной из самых разрушительных кампаний Итальянских войн. В конце концов трон был снова будет закреплен за домом Трастамара (а позже Габсбургов) и добавлен в унию с испанской короной.

В EU4 нам хотелось бы поощрить эту конкуренцию за неаполитанский трон. После смерти короля Альфонса, Арагон должен решить, стоит ли разделить наследие так, как он этого хотел. Отказ снизит легитимность и повысит желание свободы Неаполя, который лишился своей предстоящей независимости. ИИ, в основном, будет выполнять желание своего любимого короля и уступит Неаполь его бастарду. Однако это наследие было основано особым разрешением Папы, и поэтому с недавнего времени независимый Неаполь должен оплатить свой долг в виде денег и легитимности (чтобы отобразить весьма условный характер своей вновь обретенной независимости) престолу Святого Петра. Позже Франция и Арагон/Испания получат долгосрочный casus belli против Неаполя на восстановление унии. С такими могущественными противниками, королевству Неаполь будет сложно сохранить свою независимость и судьба Италии будет висеть на волоске. Можно еще сказать кое что об Итальянских войнах, но, к сожалению это сильно связано с нашей технической переработкой наёмников, о которой мы ещё не рассказывали, поэтому мы вернёмся к этой теме в другой раз.

5266

Заметили что-нибудь новое?

Есть еще одно очень важное событие в истории Неаполя, о котором мы хотели бы поговорить сегодня: недолговечная Неаполитанская Республика. Для этого я ненадолго передам слово @Caligula Caesar

--------------------

С началом эпохи абсолютизма, Неаполь может встретиться с цепочкой событий, которая может привести его к превращению в республику. В игре уже есть событие о восстании Мазаньелло, но его условия довольно жесткие, и в итоге оно происходит редко. Это событие было переделано в две версии одной цепочки событий: одна версия для независимого Неаполя, и вторая для Неаполя в личной унии. В первой версии это событие, в котором крестьяне, возглавляемые Мазаньелло, бунтуют, и через несколько месяцев вспыхивает большое восстание, возглавляемое Дженнаро Аннезе, который попытается установить республику. Вы можете присоединиться к повстанцам, в этом случае Неаполь станет республикой с реформой «Синьория», и все соседние монархии получат casus belli на изменение формы правления в Неаполе (подобно цепочке событий Амброзийской республики). Также это происходит, если повстанцы победят в войне.

5267

Борьба за свободу будет трудной и дорогостоящей.

Версия, в которой Неаполь всё ещё в личной унии более сложна, т.к. предложив Неаполю шанс стать республикой, выбор будет очевидным — став республикой, и нарушив тем самым личную унию. В любом случае, повстанцы всё ещё могут установить республику, если они выиграют в войне, поэтому игрок может надеяться, что они сделают это до того, как их старший партнёр отправит войска, чтобы подавить восстание. В этой версии цепочки событий, соперник-христианин Неаполя (с предпочтением Франции и Кастилии) сможет поддержать повстанцев, отправив дворянина и армию "добровольцев" на помощь восстанию.

---------------------

Мы, конечно, также создали совершенно новое древо заданий, доступное как Неаполю, так и новому формируемому Королевству обеих Сицилий.

5268

Как и в случае с другими деревьями миссий в Италии, мы сделали их относительно малыми и ограничили их фокус. Создав Италию, будет доступно совершенно новое и более широкое дерево миссий.

Основная часть Неаполитанского дерева миссии начинается с создания Неаполя как независимого государства с армией, способной защитить его. Это обеспечит столь необходимую легитимность, поскольку незаконнорожденный король Фердинанд далек от всеобщего признания. Поддержание хороших отношений с Папским государством и становление бастионом католицизма также должны быть приоритетами для нового Неаполя, потому что Папа может отозвать то, что он дал. За эти свершения вы будете награждены большим количеством влияния на Папу и постоянным бонусом к терпимости своей веры соответственно. Неаполь также должен стараться расширить свои владения в Италии. Маленькая и скрытая область Президий была территорией в Тоскане, которая хотя бы номинально управлялась Неаполем, и этот casus belli для подчинения Тосканы ничуть не хуже других. Целью в Италии является выиграть Итальянские войны, владея или имея субъекта как минимум 25 провинций в итальянском регионе, что улучшит дисциплину ваших наёмников до конца игры. Также Неаполь начинает с островами Сицилия и Мальта в качестве национальных провинций; воссоединение двух Сицилий может быть воистину престижной вещью, и выполняет решения для создания королевства двух Сицилий. Захватив Сицилию, пришло время использовать неаполитанские претензии в Эпире и Афинах, начав кампанию против османов в Греции. И отсюда впредь кажется разумным продолжать крестовый поход до того, пока вы не станете королём Иерусалима. Неаполь и другие страны, захватившие Иерусалим, как часть награды за задание смогут призвать возродившихся Рыцарей Тамплиеров, которые будут сражаться наряду с их армиями.

Кроме боеспособной армии у Неаполя должен быть крупный флот. При наличии такого флота Неаполь может закрепить за собой средиземноморье захватив Балеарские острова, Сардинию и Корсику. После этого у вас появятся две новые цели: победить пиратство, которое мешает христианам перевозить грузы даже за пределами моря, и сделать Арагон своим личным униатом. Наградами за выполнение этих целей являются повышение получения торгового влияния от кораблей на 15% и уменьшение желание свободы поданных от их развития на 15% соответственно.

Последняя ветвь дерева касается развития внутренней политики Неаполитанского королевства. Как и положено хорошему итальянскому принцу, вы должны превратить Неаполь в город эпохи ренессанса, подняв его развитие до 30 и разобравшись с правлением знати. Вы также должны сформировать стабильное неаполитанское правительство, выбрав сторону в борьбе за основание республики.

На сегодня все. Я еще не решил, какую страну мы рассмотрим на следующей неделе, поэтому дайте мне знать в комментариях, что вы хотели бы видеть, и, возможно, это повлияет на мое решение. Я оставлю вам последний на сегодня скриншот без контекста.

5269

Оригинал: https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/eu4-development-diary-9th-of-july-2019.1199693/

Статистика форума

Темы
2,281
Пользователи
1,234
Новый пользователь
Australoide

Сообщения профилей

Никитос дал в попу в состоянии алкогольного опьянения?
Правильно сделал, так как Радуга фигню написал. Сторонники Навального умнее, чем коммунисты и чем Грава.
Серьёзно, так и написал: в сравнении с вами Грава выглядит интеллектуалом и дипломированным журналистом. Мудак он, а не интеллектуал.
Пиздец блять, я хуею. Грава меня забанил из-за того, что я сторонников Навального назвал более тупыми, чем коммунист Грава.
Грава меня опять забанил, челебоссы, спасайте

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху