Настоящие Атцы. Обзор второй сессии.

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
1855-1873

Продолжаем рассказывать историю Германского Рейха.

Начать стоит с того, что постоянных союзов вида "мы с тобой союзничаем против тех-то и тех-то, делим сферы интересов так-то и так-то потому что нам необходимо то-то и то-то" у меня не было. Что-то очень напоминающее такую ситуацию у меня было с Российской Империей: дружественные отношения и подготовка к влету в ВБ.
Это было довольно очевидно: по сути, после отторжения итальянских корок, Галиции и Чехии, Аус уже не представлял угрозы для меня, точно так же, как угрозы не представляла Франция без Эльзаса и Бельгии. Но союз с Россией сохранялся, я даже давил ему повстанцев в Польше. Все это подталкивало к определенным выводам, но...
Но я, разумеется, уверял, что я мирная Германия, которая никому ничего ломать не будет. По сути, мне ломать-то ничего не надо было, ибо все необходимое я уже получил и мог сконцентрироваться на дипломатическом расширении и благоустройстве своей Германии, в которую до сих пор едет куча населения.

Так вот, вернемся к тому, кто что и кому обещал. Я обещал рассмотреть вопрос Эльзаса с Францией и заключить с ней прочный мир. Эльзас я ей не передал, ибо она не могла ничего предложить взамен, но мы сошлись на разделе Швейцарии и я действительно больше не имел никаких претензий к Франции, которая лежала абсолютно голая и в процессе проиграла войну Испании и Нидерам.

Я не знаю почему Британия сама отдала мне Австрию, которую держала в сфере. Очевидно, Россия и Франция кидали понты в войсе, поэтому Британец решил, мол крупная Германия их сдержит. Я же в этот момент молчал и не лез ни в какие колонии в принципе и кричал "уууу, чего вы налетели-то, а!?", что, скорее всего, и повлияло на решение британца.
Что либо обещать ему я не мог, ибо у нас не было предметного разговора о... Попиле Рашки. По сути, обещать не лезть в колонии Германия в таких условиях могла бы только лишь взамен на гарантию от ВБ отката российских границ на уровень Брест-Литовских. Этого не было.
А просто пиздеть "уууу, я континентальная Германия" может каждый. И да, это не территориальные претензии к России, это просто описание ситуации, какой она могла бы быть.

В общем, сформировал я Великую Германию, при большой поддержке Британии, завоевал Баварию, которая почему-то не прианексилась, и сел отстраивать армию, принимать реформы и строить армию. Постепенно начал качать флот и строить морские базы, ибо Британия заявила, что весь Китай - его. Африку пропустить я еще мог, сконцентрировавшись, допустим, на отъеме колоний у Франции, Нидеров и Испании, но терпеть приватизацию Китая я не мог.

Прошла война с Данией: Шлезвиг-Гольштейн, Ютландия и базы в Карибах и Африке были получены довольно без потерь. Постепенно строился рейдерный флот, который затем был беспощадно слит. Печально, но времена Флота Открытого Моря когда-нибудь еще настанут.

Россия тем временем развивалась в Средней Азии, Турция скушала все, что могла. Франция начала давить на Испанию и я пообещал помочь последней, но затем передумал: в предстоящем противостоянии с ВБ хотелось иметь дружественную Францию. И, желательно, Францию, что увязла в длительной войне. С другой стороны, я имел некое влияние на ситуацию, предложив Турции войти против Франции за Тунис. В итоге, Тунис был отдан Италии.

Валорд бомбанул, проебал армию и промку, а затем ливнул с Франции, с которой упала Швейцария. Тут я уже ничего поделать не мог: договор я заключал со страной, имеющей армию в половину моей и промку выше моей. Швейцария отныне часть Германской Империи.

А потом начался 1870 год и ВБ начала агрессивно себя вести по отношению к Испании, требуя убраться из колоний. Я чуть запоздало подошел к гонке (учил культурные техи), но когда вошел, ВБ тут же начала возмущаться, мол я ее кинул.

Затем последовало объявление войны Испании, за которую я зашел и на данный момент привел несколько частей экспедиционного корпуса в Ирак. Хоть мы и в блокаде, но кусочек места под Солнцем получат все, а не только лишь англо-саксонцы.

И да, за всю игру я провел лишь одну наступательную войну против игрока.​

Апостол Павло

Легенда
Расскажу про то что я делал в перерывах между беганьем в ванную сморкаться.
Так вот ставил эти ваши техи на исследования. Восстания давил. Верней прокликивал куда войскам двигатся и опять бежал в ванную. Так что много разговоров наверно пропустил. А еще я стримил... Стрим конечно говно ибо у меня разрешение 19:10, а придумывать что-то чтоб было красиво мне лень.
Ну двигал я войска конечно не только давить восстания, а докушывал положеное мне в средней Азии.

Если что Скрин не итога, в итоге все кроме Коканда съето. А на Персию приглось целых два захода делать (столичный регион слишком дорогой тут, эт проблема при попиле ИИ)
Ах да, еще у меня со сферы выпал швед и выпал ивент на войну с ним. В бою он меня больно бил, но я закидал его мясов, я же русский, я же православный.
Кушал его в три войны вроде, или в две, и так и не съел, на него напала Дания.

Тоже не финальный результат, скрин одного из рехостов. Вообще забывал про кнопочку скрина, ибо большую часть времени проводил в ванной. Или может из-за этого вспоминал о ней вообще...
Чето там в чате Франция вармонгерствовала. И один раз прибежав назад обнаружил оккупированую Каталанию Испанца, который бывшей Австрией потерявший Австрию в состав Германии (то что Брит это позволил нонсенс). И да Испанец в одиночку смог вынести Фра. Но свои куски успели хапнуть Ита и Нидерланды. Француз психанул распустил промку и ливнул. Говорит вернется и починит.
Ну и пришел ко мне немец, каже пора бриташку бить. А я кажу, я бедная россиюшка, тех нет, флота нет. Но тебе удачи поддержу как смогу.
Ну конечно испанец и немец полезди в колонии, ожадаемо брит воспротивился. И напал на Испанцы, немец зашел, слил свой флот, как оказалось никакой, и начал ожидаемый поход на Индию. Турок как и в первой сессии с нами сотрудничал.
Ну на этом и сказу коней, кто читал, тот хуец (сорри)

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Ну и пришел ко мне немец, каже пора бриташку бить. А я кажу, я бедная россиюшка, тех нет, флота нет. Но тебе удачи поддержу как смогу.
Ну конечно испанец и немец полезди в колонии, ожадаемо брит воспротивился. И напал на Испанцы, немец зашел, слил свой флот, как оказалось никакой, и начал ожидаемый поход на Индию. Турок как и в первой сессии с нами сотрудничал.
Ну... Все было совсем чуть иначе. Я сказал, что сейчас влезу в Африку и Британия бомбанет, поэтому надо готовиться ее бить.

Апостол Павло

Легенда
Ну... Все было совсем чуть иначе. Я сказал, что сейчас влезу в Африку и Британия бомбанет, поэтому надо готовиться ее бить.
Ну для меня это одно и тоже :AkaShrug:
Сообщения автоматически объединены:
И звучит красивей

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Ну для меня это одно и тоже :AkaShrug:
И звучит красивей
Ну я бы не воевал с ней еще очень долго, если бы мы поделили Африку по принципу "кто успел - тот и съел". Но было ожидаемо, что этого никто не позволит.

Апостол Павло

Легенда
Ну я бы не воевал с ней еще очень долго, если бы мы поделили Африку по принципу "кто успел - тот и съел". Но было ожидаемо, что этого никто не позволит.
Для меня ожидаемая война, это планируемая война.
Ну и очевидно что интересы столкнутся, как Фра не стало, именно той самой Фра что теснит Бриту в колониях в обычном АМП как я привык. Мне кажется там сбалансированей куда.

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
Queen's Revenge will be terrible.

Shit happens.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Ну и очевидно что интересы столкнутся, как Фра не стало, именно той самой Фра что теснит Бриту в колониях в обычном АМП как я привык. Мне кажется там сбалансированей куда.
Да в этой версии Фра тоже очень сильная. Прост игрок облажался.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Варлорд не просто бомбанул, он еще и слил очень много ОИ Британии.

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Варлорд не просто бомбанул, он еще и слил очень много ОИ Британии.
Вообще я сливал ОИ себе, но что-то пошло не так.
Так у нас будет 3 сессия? Я жажду мести.
21a959b5277902c98ee3d8670741213d.jpg

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Чую, что ты задумал нечто коварное. Но согласись, что Тунис в составе Италии смотрится лучше, чем в составе Франции.
:peka3:
:hmm2:
Это намек на то что мне нужно сделать Италию саттелитом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху