Национал-большевизм и его критика

Аорс

Принц Персии

Обычно Александр Попов постит всякую хрень, но в случае со спором вокруг национал-большевизма он внезапно выложил годноту. Прослушав это видео, можно получить неплохое представление и о национал-большевистской идеологии, и о её критики слева. Что касается меня, то я могу согласиться, что любой национализм служит буржуазии. Но, по моему мнению, по-другому быть просто не может. Даже в самых ортодоксальных марксистских странах власть-собственность оказывается в руках бюрократии. А бюрократия - это, по сути, такой же эксплуататорский класс, как буржуазия. Экономику бюрократического государства следует охарактеризовать как государственный капитализм, а самим бюрократам подходит название "государственные капиталисты".Где бы ни пытались строить коммунизм, везде получалась власть бюрократии. И по-другому быть не может. Ну не может пролетарий управлять государством, это попросту не входит в его функции. Если он будет заниматься управлением, как своей основной деятельностью, он перестанет быть пролетарием. Если же он будет заниматься этим в свободное от основной работы время, ему никакого времени не хватит на то, чтобы вникнуть в служебные вопросы должным образом. Такое будет возможно только когда роботы и компьютеры возьмут производство на себя. Тогда каждый желающий сможет поучаствовать в управлении. До этого - только государственный капитализм, только национал-большевизм!

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
О это те дебаты, на которые Семин собирался пойти?
Про нбп не знаю, я дно время тарасова читал и на скепсисе и на сенжюсте и сложилось впечатление что большевики просто допустили кучу вынужденных ошибок вот вроде и все, в итоге термидор 1927 года и развал страны в 1991.
Но это так в общем. Может я и не прав.
Но видимо перечитать надо.

Консерватор

Пользователь
Национал-большевизм? Это ерунда. Это ревизионизм национализма, его извращённая форма. Настоящий национализм никогда не будет связываться с большевиками, этой сионистской кликой.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
большевиками, этой сионистской кликой.
Вы антисемит?
И при чем тут сионизм. Большевики были в массе своей большими русскими чем царь.
И да больше всего евреев было в меньшевисткой партии.

Аорс

Принц Персии
Национал-большевизм? Это ерунда. Это ревизионизм национализма, его извращённая форма. Настоящий национализм никогда не будет связываться с большевиками, этой сионистской кликой.
Забавно, как нацист консерватор в соседней теме обвиняет в нацизме создателей Компани оф Хероес 2.

Статистика форума

Темы
2,389
Пользователи
1,451
Новый пользователь
GoFludics

Сообщения профилей

Gor
Дорогие гости Литума!
Воспользуйтесь Шансом. Зарегистрируйтесь на лучшем Форуме Интернета!
Никитос - Хуисос
Да пребудет с вами Авария.
Грава, неудачник родившийся на самом дне и тяжелой сложности, ждет смерти бабушки, что бы квартирка досталась, единственная радость когда показывает свое влияние в дискорде или когда ночью дрочит, правда иногда начинает плакать, но дрочить не перестает!)
испаноговорящие Никитосы, как же вы засосали

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху