Мужская еда.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
Сейчас буду пить чай с имбирем и лимоном вместе со сгущенкой. Может быть яйца пожарю.
Иногда готовлю себе на дней пять жаровню жаркого: лук, морковь, свинина, картошка, томатный сок, фасоль, аджика, специи разные. Получается густое вкусное блюдо, которое я ем с гренками и зеленью.

А что любите вы? И давайте без всякой бабской фигни, что вам приготовила мамка или жена.

Ах да. Иногда приходится кормить толпу женой. Всем нравится.

vito

Случайный пассажир
Депутат
Я живу в одного, поэтому готовлю самостоятельно.
Раз в неделю, в воскресенье вечером я готовлю себе основные блюда на следующие пять дней: обычно это что-то простое, но нажористое - гарнир: паста, рис, фасоль, нут, из мясного - филе курицы либо нежирная вырезка из свиньи либо коровы, чаще всего тушится в каком-либо соусе, тефтели/митболы, крайне редко красная рыба. Иногда что-то комплексное вроде плова. Зачастую сразу делаю к этому всему соусы: на основе бешамеля (обычный, грибной, сырно-ветчинный), с пастой очешпуительно заходит песто. Это приготовленное я потом сжираю на работе в обед. Для обычных вечерних трапез летом строгаю себе салат (либо тупо нарезка, либо аля оливье). Зимой супы: сайровый, на окорочках, крем-супы. В жару отлично заходит корейский суп кукси или гаспачо.
В течении недели могу и добавить и чего-нибудь легкоприготовляемого (по будням вообще ломает что-то кулинарить): яичница по-грузински, пашот или тупо глазунья либо вареные вкрутую.
В субботу и воскресенье обхожусь полуфабрикатными продуктами и "напихай всё что осталось в лаваш". Норм.
Нечасто готовлю и десерты - тирамису, панна-котта, блины, мелкие пиццы или кальцоне.

А вообще не понимаю этого разделения на мужскую и немужскую еды - нравится, даёт нужное насыщение - ешь, не нравится - не ешь.

Последнее редактирование:

simpleguy

Ехидный колобок
Депутат
Менч батя научил готовить так, чтоб минимально задалбыааться. Например, берем куриную грудку (размороженную, иначе долго), если большая - делаем несколько глубокиз надрезов, обваливаем ее в смеси из соли и перца (перца много не надо, при желании можно добавить сметаны, но зочем), заворачиваем грудки в фольгу и закидываем в духовку минут на 40. Вкусно, сытно, относительно (для грудки) сочно, делов минут на 10.

Godemar

Синий дракон
Уже год ем или шаурму, или блюдо из 2х частей - 1 часть варю (рис, макароны в основном), 2 часть жарю( лук приправа и любое мясо, вообще любое, хотя курицу больше люблю так как проще и дешевле и вкуснее).

evk

Пользователь
Из простенького любимое - яичница с помидорами.

Gor

Старожил
Депутат
Ну когда в командировках приходится готовить самому. Или когда в общаге жил. Сформировался список блюд, приготовляемых мной.
В день перед рабочей неделей варю суп, чтоб дня 3-5 его есть (он в холодильнике стоит), по вечерам. Также делаю в мультиварке рагу овощное, так же много, как и супа, на тоже количество дней. Ну и что-то типо тушеного мяса или поджарки со специями, мелкими кусочками, и тоже на 3-5 дней их хватает.
По утрам рабочей недели варю себе кашу, либо раз в неделю, ем творог. После работы, если вся остальная еда кончилась. То варю картошку и, или так ем, или пюре делаю, либо лапшу варю и сыр в нее натираю. Бывает, если не лень (раза 2 в неделю) готовлю салаты вечером. Помидоры + огурцы+ лук+ перец. Свежая капуста + морская капуста. Морковь+ редька зеленая.

Петя I

Последователь Сангвина
Если готовлю сам- то в основном яичницу с колбасками или макароны (иногда с сыром). А если говорить про самое любимое блюдо- то это естественно жаренная картошка

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6
Плов конечно же. Что может быть лучше плова, особенно когда его готовят узбеки?

Warlord

Легенда
Губернатор
Модератор Victoria 2
Модератор
Hearts of Iron IV
Модератор Tropico 6

Ervic

Пользователь
Ну когда в командировках приходится готовить самому. Или когда в общаге жил. Сформировался список блюд, приготовляемых мной.
В день перед рабочей неделей варю суп, чтоб дня 3-5 его есть (он в холодильнике стоит), по вечерам. Также делаю в мультиварке рагу овощное, так же много, как и супа, на тоже количество дней. Ну и что-то типо тушеного мяса или поджарки со специями, мелкими кусочками, и тоже на 3-5 дней их хватает.
По утрам рабочей недели варю себе кашу, либо раз в неделю, ем творог. После работы, если вся остальная еда кончилась. То варю картошку и, или так ем, или пюре делаю, либо лапшу варю и сыр в нее натираю. Бывает, если не лень (раза 2 в неделю) готовлю салаты вечером. Помидоры + огурцы+ лук+ перец. Свежая капуста + морская капуста. Морковь+ редька зеленая.
Пипец ты вегетарианец.:bye:

Снизится интеллект, будешь больше уставать, появятся проблемы с кишечиком, запоры, постоянное чувство голода, придется больше есть высоко белковой растительной пищи что может привести к ожирению... Преждевременное старение опять же... нарушение половой жизни, снижение иммунитета. Ответы@Mail.Ru: какие меня ждут последствия, если я не ем мясо. мне 17.

Gor

Старожил
Депутат
а сейчас что? на мамочку свалил готовку?
Вы рядом с истиной. На данный момент, да, живу с мамой и братом. Ибо снимать квартиру дорого, а дом в саду для проживания мной еще не достроен. Завтрак же и ужин готовлю сам. Мультиварка-наше всё! Крупу и воду с вечера закидываю, к 7:00 она включается и каша готова, еще молока добавляю и отлично.
На вечер же тоже мультиварка готовит, но только на несколько дней делать стараюсь, вечером не охота что то готовить сложное.
А вы как питаетесь?

Gor

Старожил
Депутат
Пипец ты вегетарианец.:bye:
Видимо так воспитали с детства. Мясо было навроде тортов. Конечно не совсем по праздникам. Но не каждый день ели.
Поэтому то у меня и нет высокой потребности в нем. Люблю его конечно поесть. Но не постоянно. Иначе приедается и надолго отбивает желание мясо есть.
Это как упомянутые мной торты. Я когда начал работать решил покупать, что захочется. Ел бургеры и пирожнын, торты. Но примерно через месяц или полтора, понял, что тортики мне перестали доставлять удовольсвие. И бросил такое питание.
Зато теперь мне мороженое, чизкейки, пончики, торты в радость. Потому как ем их редко)

Martin

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Вот мне нравится холостятская жизуха. Захотел - заказал Кальцоне или Капричиозу, захотел приготовил Лазанью или наебнул борща с салом, захотел с друзьями пошёл закинулся бургерами, а не захотел сделал овощной салат, жульен с курицей и грибами, но чтобы обязательно под темный ирландский эль и валлийский стаут. Ну или на крайняк можно телку пригласить, может сможет яичницу пожарить или чё они там в своих мультиварках умеют готовить. :xzibit:

Статистика форума

Темы
2,464
Пользователи
2,163
Новый пользователь
58488

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху