Моды на Mount & Blade: История героя.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Я не стал создавать множество тем, плюс лично я не располагаю огромным кол-вом модов (или модулей), так что поступлю так: я дам ссылки на гугл диск более или менее известных модулей, плюс возможно добавлю еще, если конечно вы этого захотите. И да, отпишитесь если кто будет играть о работоспособности желательно каждого модуля.
Все моды работают и на лицензии и на пиратке, я лично проверял.
Пока что список небольшой, но он будет пополнен. я обещаю.
Некоторые описания модулей я брал с диска, другие писал сам, не очень хочется связываться с интернетварс, плюс там описания очень большие. Заранее прошу прощения за некоторую размытость в описаниях, так как в большинство модулей играл давно, и могу не помнить всех подробностей.
Mongol obsolete Mongol Obsolete.rar
1186 год. Монгольские племена еще далеки от объединения и вынуждены бороться за выживание. Желтые степи и горы, стремительные всадники, мчащиеся по полям, поднимая пыль. Свистят стрелы, падают люди и кони, хлещут друг о дружку кривые сабли. Это мод "Монгол" (Mongol Obsolete) Для Mount & Blade. У него не слишком удачная судьба, хотя сразу отметим, что сделан он крепко, добротно.
Задумывался "Монгол" как полная конверсия игры. Команда работала над ним с энтузиазмом, но затем в ней произошел раскол. Одни вовсе прекратили работу над проектом, другие объединились в новый "Rise of Genghis Khan" ( "Триумф Чингисхана") - о восхождении к власти великого монгольского полководца.
А наработки старого мода собрал, отшлифовал и объединил один из членов почившей команды. Поэтому он и назвал его не просто "Монгол", а Mongol Obsolete. И получился вполне самостоятельный мод. Не полная конверсия, но и не халтура.
И сам мод, и вся его атрибутика (карта, оружие, города и доспехи) относятся к тем временам, когда монгольские племена еще не были объединены и грозное имя Темучина не наводило страхе на степных просторах.
Все абсолютно фракции здесь исключительно кочевые, а следовательно, все их армии, за малым исключением - конные. Точно также и бандиты, бродячие шайки, довольно многочисленные - 20 - 40 и более всадников. Из-за этого меняется сама специфика тактических сражений. Они либо развиваются быстро (если одна из сторон заведомо слаба), либо длятся намного дольше, если силы противников примерно равны. Учитывая, что все юниты - конные, битва быстро рассыпается на множество поединков, которые сводятся к погоням врагов друг за другом. Вы можете долго носится за единственным всадником, который будет стремительно уходить от вас, пуская между тем стрелы на скаку - только успевай подставлять щит. Понятно, что в таких битвах самое важное подобрать себе быструю лошадь, а не такую, у которой крепкая защита.
К сожалению, в моде нет самого грозного и необычного врага монголов - Китайской Империи. Время походов на ее города еще не пришло и в этом моде не придет, так же как нет здесь ни Руси, ни Европы. Только степи, только горы и только монгольские улусы.
Но именно этим он и интересен.
Итак, набрав ватагу, вы отправляетесь путешествовать по Дикому Востоку. И сразу обращает на себя внимание, что от полной конверсии мод отличают только здания.
А все остальное удачно стилизовано "под монголов". Все названия селений - правильно поименованы, также как имена лордов, превратившихся в ханов. Неписи тоже "новенькие", хотя некоторые и узнаваемы. Даже жители городов и сел переоделись в монгольские халаты, а кроме того еще ходят с саблями на боку. Лица воинов, наемников и ваших спутников обзавелись раскосыми глазами, плоскими носами и жиденькими, свисающими по круглым щекам усиками.
Словом, от оригинала, по крайней мере, в том, что касается текстов и названий ничего не осталось. Даже "таверна" превратилась в опцию "найти с кем поговорить и выпить". Все это создает достаточно полную атмосферу погружения в эпоху становления монгольской державы.
Минусом моду можно считать недостаток новых типов оружие и доспехов. В основном, сюда перекочевало кергитское вооружение и снаряжение из ванилы. Кроме лошадей, выбор которых стал богаче и ярче.
В моде есть также две странности, которые мне откровенно не понравились. Вместо обычного курсора при стрельбе - три едва заметные цветные точки. Наверное, ради опять таки исторического реализма. Может это и так, но наводить на цель стало трудно и неудобно.
И отсутствует опция "жизни", показывающая, какой урон вы понесли в бою. Просто падаете с коня, когда получили критическую порцию сабельных ударов или стрел.
А в остальном "Монгол" почти не вызывает нареканий: от грамотного баланса, до карт тактических боев, происходящих либо на пустынных, либо почти пустынных пространствах. Вероятно, полной конверсией станет Rise of Genghis Khan. А пока на эту тему нет ничего лучше Mongol Obsolete.
Rise of Khergite 2 RoK- Rise Of Khergits II.rar
Основа сюжетной линии данного мода - это кергиты, которые стали захватывать другие страны но сформированный Последний Альянс победил и дав им отпор, загнал гордое кочевое племя на самый юг Кальрадии. Собственно с этого момента и старует данный мод. игрок волен стать рыцарем или командиром отряда на стороне воинов Последнего альянса, примкнуть к ханской гвардии Санждар-хана или стать вольным воином черных кергитов, степным драконом, не признающим ни чью власть.
В самом моде как уже поняли есть 2 фракции - Последний альянс, занимающий почти всю карту и очень сильное по немногочисленное в плане воинов и загнанное на юг Кергитское ханство.
Chronicles of Talera 3.01 Chronicles of Talera 3.01.rar
Нация Иллорионцов уничтожена. Леса Шалерии в огне. Древнее зло вернулось в мир Талеры. Ужасная чума ворвалась на просторы континента Перилии. Люди готовятся к неминуемой войне, невиданной ранее. Наступает время тьмы и смерти... и время доблести и героизма. Данная модификация основана на выдуманном мире, погружающимся в пучину войн. Пять различных фракций схлестнутся на новой карте. Познакомьтесь с новой картой, включающую нейтральное королевство Gilnaes и могучую стену Althimar. Любители фнетези останутся довольными. Данная версия мода сделала большой шаг по сравнению с предыдущей. В ней появилось множество новых деталей: квесты, модели, сцены. Кроме того, авторы добавили в игру свой саундтрек, состоящий из 34 композиций и самое настоящее интро.
Age of Machinery 0.53 Age of Machinery 0.503.rar
Довольно интересный и оригинальный мод, в котором можно встретить множество уникальных элементов геймплея. Так, например, здесь реализована самая настоящая полевая артиллерия, вносящая заметное оживление в процесс штурма замков, а для эстетов дана возможность охотиться на оленей. Кроме инноваций, модификация привносит и идеи, развивавшиеся в среде модостроительства уже давно: собственное королевство и возможность нанимать лордов к себе на службу. Не забыт и мини-мод морали Chel`а, который, похоже, теперь будет встраиваться в каждую крупную модификацию. Увы, есть у мода и недостатки: он еще пока что слишком сырой. Но автор обещает отловить все возможные баги в ближайшее время и, конечно же, добавить новые фичи.
Смутное время 0.990 Age of Turbulence 0.990.rar
Разрабатывался очень давно, но после выхода аддона "Огнём и мечом" оказался забыт. Тематика та же - Смутное время на Руси, только старт передвинут с 1655 на 1618.
Присутствуют практически те же фракции, только карта немного сдвинута на юг.
Свадебный танец 0.92 с русификатором и сабмодом. The Wedding Dance 0.92.rar
В этот мод стоит играть только если вам исполнилось хотя бы 18 лет.
В этом моде присутствуют: колесницы, катапульты, инквизиторы и фанатики сжигающие ведьм, орды варваров, одетых или раздетых как попало, сюжетная линия, которая ужас какая глючная, такой же глючный Черный собор и глюки глюки и еще раз глюки.
Больше ничего не напишу ибо спойлеры.
Лучше посмотреть на этот чад кутежа самим.

Последнее редактирование:

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Описание будет, я в процессе написания описания.

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Давным давно опробовал Custom settlements. Превращает игру в кривую недоделанную песочницу. Изначально нет никаких стран, можно выбрать любое пустующее поселение и построить свой собственный город. Мод недоделан, но на одну партию его хватает, если запастись терпением.
*может как-нибудь не заленюсь и оформлю его, а пока скачивать в гугле. Могу ответить на вопросы по нему, если у кого вызовет интерес сия кривая поделка*

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
у меня диск есть с кало-модулями на историю героя.
там доделанных модов только "спартанец дорога домой" и "хроники талеры
Ну, я могу припомнить "дипломатию", "custom commanders". Вполне себе доработанные моды, хоть это и не конверсии игры. Поселенцев, к слову, вроде бы и на warband портировали разные умельцы (правда я не помню, смог ли я запустить в итоге его на варбанде). Скачивал на англофорумах.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
и на warband портировали
Я пытался портировать веддинг дэнс но получилось не очень, хотя заработало. Но для нормальной работы (там проверка скриптов и прочего говна) надо сидеть и ковырятся в файлах, а я не могу, ибо я не человек а ленивая жопа.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Для райс оф кергита 2 наверно нет, там вроде русик для ванилы нужен.
Хотя вообще не советую играть он немного багованный. Стоит разве что для экспорта перса. Чтоб было проще в другие моды играть, не заморачиваясь на прочачку.
20180130175014_1.jpg

Апостол Павло

Легенда
Для райс оф кергита 2 наверно нет, там вроде русик для ванилы нужен.
Хотя вообще не советую играть он немного багованный. Стоит разве что для экспорта перса. Чтоб было проще в другие моды играть, не заморачиваясь на прочачку.
Зачем если можно прописать в файле все что тебе надо для перса?

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
открыть файл 3 секунды
В тебе гнльмон проснулся что ли? Я же пояснил что "советую" а не "требую". Хотя через файл хотят через мод это личное дело каждого. А ты прицепился. Мало ли может если люди , которые не знают что и как прописывать в файл или им лень.

Апостол Павло

Легенда
В тебе гнльмон проснулся что ли? Я же пояснил что "советую" а не "требую". Хотя через файл хотят через мод это личное дело каждого. А ты прицепился. Мало ли может если люди , которые не знают что и как прописывать в файл или им лень.
Там те-же названия что и в меню, в том же порядке.... Мод поставить не лень, открыть текстовый файл - лень.

Статистика форума

Темы
2,464
Пользователи
2,155
Новый пользователь
Party

Сообщения профилей

Gor
Литум вечен
Хороший был форум. Помянем.
Renard написал(а) в профиле Andrewkid72.
пачаны,Скиньте ссылку на дискорд
в дискач зайди, я тебе там и файлы скину и на пальцах объясню, почему кайзер говно.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху