Empire: TW [MOD] La montée de l'Empire

Аорс

Принц Персии

Что такое LME?

Добро пожаловать в мир «La montée de l'Empire», что дословно означает «Расцвет Империи» или LME для краткости. Команда, стоящая за модом, даст вам последние 10-15% (плюс еще немного) контента, отсутствующего в ванильной игре (по нашему мнению), путем изменения или добавления функций или возможностей в игру на базе исторической основы. Это означает, что аспекты игры, которые, по мнению команды, будут ошибочными в исторической перспективе, в конечном итоге претерпят трансформацию. Однако это также подразумевает, что аспекты, которые считаются правильными в исторической перспективе, не будут изменены. Предел, как всегда, определён движком игры от CA.

Таким образом, то, что вы получите, - лучшее визуальное отображение пользовательского интерфейса, юнитов, личностей и т. д. И не будет более фэнтезийных генералов с неясными портретами (это разрешено в игре, чтобы мы могли получить необходимую информацию и знания).
В дополнение к этому вы получите совершенно новый звук, наслаждаясь великолепной музыкой, собранной только для этого мода.
Вы также столкнетесь с изменениями и дополнениями в области наземной и морской войны с более чем 200 добавленными пользовательскими кораблями LME и более чем 300 добавленными пользовательскими сухопутными подразделениями LME (некоторые из этих, особенно военно-морских подразделений, заменяют ванильные юниты, поэтому не ожидайте +500 юнитов в игре, их будет чуть меньше).

Основное содержание

AOR - Области набора для юнитов LME и также для многих ванильных юнитов (применимо для всех доступных фракций).
Пересмотренное техническое дерево с 22 новыми технологиями для исследований, которые так или иначе принесут пользу вашей нации.
Добавлен обширный капитальный пересмотр военно-морских характеристик, юнитов и внешнего вида с добавлением +200 пользовательских единиц.
Обширный капитальный пересмотр артиллерийских статов, юнитов и внешнего вида, а также добавлено ~ 100 пользовательских единиц.
Большинство подразделений конницы из LME и ванили изменились, поэтому они получили как основное, так и вторичное оружие, чтобы отразить историческую боевую экипировку.
Перенастроены дальность снарядов и их баллистика.
Индивидуальный ребаланс играбельных фракций, включая увеличение количества пехотных и кавалерийских юнитов с добавлением +200 пользовательских юнитов.
Сухопутные и морские подразделения набирают опыт немного быстрее по сравнению с Ванилью.
Правильные портреты включены для всех лидеров фракций (королей и т. д.), А также для большинства генералов и адмиралов.
Стартовые юниты кампании сделаны специально для этого мода, где это возможно.
В LME доступны и мини-кампании, включая испанскую.
Включены многие изменения в битве.
Индивидуальный текст и названия отдельных элементов на родном языке.
Пользовательский интерфейс LME.
Индивидуальная компиляция музыки с другими звуковыми включениями.
Настраиваемый подмодуль CAI / BAI на основе UAI.
Различные сабмоды BAI.
Доступны для игры 15 различных кампаний, различающихся по датам начала и конца, стратегической расстановке сил, юнитам.

Страница разработчика со ссылками на скачивание и инструкцией по установке
http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?388418-LME4-Download-and-Installation-Cumulative-Patch-4-2-with-Add-on-released-11th-March-2015

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Играл.
Офигенный мод.
Есть еще дополнение от сонара, но оно чета не очень, ибо искусственное подкручивание ии (это когда разраб требует играть на хард/вери хард)
Плюс еще одна проблема (присутствует и в оригинальном LME) неработающие кастом битвы.
И еще, я так и не понял есть ли тут режим на 40 отрядов или нет.

Аорс

Принц Персии
Есть еще дополнение от сонара, но оно чета не очень, ибо искусственное подкручивание ии (это когда разраб требует играть на хард/вери хард)
Кроме того, Сонар его сделал только для одной из капаний, и ту всю заскриптовал. Вообще, не советую сразу играть в самопальные сабмоды, от Сонара ли, от Агнеза ли - неважно. Оригинальная игра сама по себе достаточно глубока и интересна. Попробуйте сначала сыграть в неё, и только если вам категорически не нравится баланс или искусственный интеллект, имеет смысл начать экспериментировать. А играть в оригинальный ЛМЕ можно до бесконечности, потому что в нём десять разных кампаний и открыты все фракции.

Плюс еще одна проблема (присутствует и в оригинальном LME) неработающие кастом битвы.
Приглядись к лаунчеру, там есть особый режим для сражений.

И еще, я так и не понял есть ли тут режим на 40 отрядов или нет.
Есть. По-моему, опция Wolves Armies Submod подгоняет под него интерфейс, но сохранения всё равно надо править вручную.

O-Ren

kkkk
Губернатор
Депутат
Эти все моды на лицензию в стиме ставятся или это чисто для пиратской версии?

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Мод сонара ставится на лиц либо раб пиратку, насчет лме не знаю, у меня не работала опция с 40 отрядами в сражениях, но это видимо из-за того что я что то не так поставил. У меня работало и на пиратке (от рг механик, естественно) и на лицензии.
но сохранения всё равно надо править вручную
А вот насчет этого поподробнее. так то я слышал что надо самому прописывать но где и как не знал

Аорс

Принц Персии
На лицензию. Но, кажется, можно и на пиратке.

А вот насчет этого поподробнее. так то я слышал что надо самому прописывать но где и как не знал
А я тоже не знаю, никогда этого не делал и не собираюсь.

Rup.

Hexenjäger
1 Начинаешь кампанию, сохраняешься и выходишь из игры.
2 Находишь сохранение по адресу C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Наполеон (как-то так)\save_games (путь указан для Win7 и выше)
3 Открываешь его программой EditSF (эта версия универсальная для всех игр от Империи до Вахи).
4 В сейве откроешь Campaign_Save_Game/Compressed_Data/Campaign_Env/Campaign_Model
5 Находишь две строки со значением 20, одна отвечает за армию, другая за флот. Меняешь на нужное тебе значение в пределах 40.
6 Продолжаешь кампанию с этого же сейва.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Короче, сорок отрядов я так и не смог включить ну и хрен с ними.
Начал кампанию 1792 года. за французских роялистов.
Не особо впечатлило. Особенно когда мне кинули войну Испания а потом Россия. Потом понял что у них цели в кампании захват французских земель. Да и сами провы не порадовали, все такие же ванильные. Ну хотя бы во время боя какое то ощущение "роялистов" есть. Особенно фузилеры со знаменами на которых написано "Людовик 17". Вопрос только что Париж я освободил а вот людовика мне не дали у меня глава-госва все тот же принц Конде как и на старте. Вообще можно было сделать квест на спасение Луи 16 или Луи 17 если не успел. Я то играл на среднем и смог как то захватить Париж уже в 1793. Но тотал вар не для этого сделан. Но зато я расширился неплохо сожрав полностью республику, плюс с Сардинией в придачу.
Еще поиграл за Осман. Накопил денег купил у РИ крым. Охренеть игра. Зато овер дохрена разных видов янычар.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Заметил еще что невозможно начать кастомное сражение так как кнопка начать расположена за пределами экрана. Как и часть интерфейса в кастомке. Потом понял что надо было скачать файл vanilla battle ui который лежит здеся http://iutlandmods.com/index.php/files-docs
Если буду у компа, попробую фрапсом записать кастомку ватерлоо с 40 отрядами в армии. Да и вообще попробовать работает ли кастом батлз на 40 отрядов.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Ах, да чуть не забыл.
Снимок.JPG

тут есть модератор?
Мод этот на Napoleon: TW вообще-то, просьба исправить.

Статистика форума

Темы
2,402
Пользователи
1,566
Новый пользователь
Aenarion

Сообщения профилей

даун банечка завладь теперь меня на форуме ^_^
Зачем вы здесь пишете?
еба пацаны смарите я на мертвый сайт зашёл
Эй зельченко