Минорные францисканцы 4 сесссия

na_pole_on

Пользователь
сонгай

сессия для меня прошла довольно спокойно в самом начале у меня была война с уже иишным алжиром. И окупировал крепости замирился на 100 с забиранием 25 счёта деньгами (900 монеток вкусненько) откармливанием марокко и забором пары крепостей. В это время копил деньги на застройку и закрывал идейки. В процессе сессии ждал 11 теха чтобы начать строить хорошие мануфактурки на красителях и ткани на те деньги что были подстраивал мастерские в провы с красителями тканью и железом и слоновой костью мастерские потому что деньги всё равно простаивали а в будующем эти мастерские дадут очень неплохой выхлоп. По кд снимал очки и деньги с сословий вкупе с советниками. Ближе к середине сессии кончилось перемирие с алжиром и было присоединено марокко. По второй войне с алжиром были взяты оставшиеся крепости и завассален 1 опм, который выделила из алжира испания, когда забирала северное марокко. Также был выделен ещё 1 опм и откормлен парой пров алжира. Был взят тех с +3 стейта и эти 3 стейта были проставленны в магрибе. В процессе сессии благодаря вакандцу была получена провка с православием. Были накопленны деньги 4к и после снижение инфляции за админку до 17 были прожаты 3 стандартных задания от скидки на строительство и до - инфляции. застроил все вкусные мануфактуры на текстиле или красителях с металлом. Ну вот после этого сессия кончилась(мануфактурки застроились в сентябре последнего отыгранного года . Сонгай на конец сессии 101 дохода с нелояльными горожанами правда, есть уже провка с православием в которое я буду креститься и 2 вассала которых буду присоединять. С дальнейшим развитием некоторая неопределённость, всё зависит от дипломатии либо буду сидеть пердеть и качать провки либо куда нибудь пойду.
дипку за арр

FranzKafka

Пользователь
Малайя(а.к.а. палембанг)
Сессия началась довольно скучно с покараса Брунея малалки и Мадагаскара.Все шло довольно медленно и скучно но взяв институт от Этрурии я понял что надо действовать быстрее и начал плотный покрасит Филиппин, и вот тут я поел дерьма вкусненько.Так как было перманентно 100 сверхрасширенная и взрывалось абсолютно все и тут я уже испугался за свою жизнь и целостность страны,так как некоторые восточник давил когда у повстанцев был 90% процентов прогрев и они могли победить,доход свалиливался в это время больше чем на половину.Но когда это все закончилось,страна нормализировалась и подъехала реформа.Плюс ксар солнышко сделал ивент на перец)))Сейчас чувствую себя очень уверенно и наконец-то последние пол часа игры начал строить какие то домики.Из Мега успешного то что умудрился нажать империю.Впереди есть время почилить, построить домики восстановится по очкам поколонить свои земли.Короче посмотрим что будет дальше но лидеры явно вырисовались уже.Чувствую что будет какое то мировое столкновение так как у всех уже закончились ии,а империей стало несколько человек всего лишь, и в некоторых регионах люди сидят довольно плотно. За отчёт админки на кор провок

Shadow(MD)

Новичок
Georgia(Persia)
Na dvare 1521 god v prevedusii sesii mi nemnoga rasirili vliania v persidscam reghione, v atai sesii v plane bila zacrepita v neom polnastiu.
Nacel s tavo cto scora zaconceta peremirie s Persiei i nada na neio napadati ,vaina prosla bistra samaia trudnaia cto bila ata zahvat crepastei cto padali davplna dolga
no c siastiu recrutav bila dostatacina . Po miru resil atrezati persiu ot indiischih agresarav i adnavremena zabrati targovie tentri i zdelati sebe puti c astalnim melchim ii.
Posle zacorchi dumal idti v Osmana paca s nim Vaiuet Rumina I Karaman no uvidev 70k Osmana peredumal i resil zapiliti Hormuz.
Samaia bolsaia problema acazalasi v tom cto evo stalita na ostrave i ia ne mog da neio dastati paprobaval pagavariti s necatarimi stranami no iz za moei osibchi necevo ne palucilasi , zamirilsea na 2 teritorii i vto je vremia stroil galerchi. Posle resil dapilit Transaxianu u catorii bil moi stait daje stalitu ne nada bila brati i tac odala vsio.
Dalse zametil cto u Osmana atrezani teritorii zaranee paprasiv Karaman ne davati pravo prahoda napal na osmana no ata hitra suka carablicami po 30 k prinasil)).
blaga cto na crepasti pod -2 i ia tam ih sotal pa iru dabral Crim i denghi. Posle nescalchih let bila vaina s Persiei c sajeleniu mne ne hvatala 1 provca ctobi daesti full i prajati persiu i tut ia abratilsea c Karamanu ctobi on dabral provcu i odal mne . Posle ia projal Persiu i sacanomil admincu .
150 ADMINCHI.

Evenstar

Новичок
Голландия - Франция
Сделал за сессию, почти все что хотел, прожал фра закрасил все что приблизительно отделял себе, отлично иду по идеям все закрыты, не много отстал по техам и за того что не достающие 5% фра культуры пришлось ручками поднимать, снимать стейты не хотелось, зато нет не одной провки с французкой культурой, меньше 20 развития.
Почти всю сессию было сри и в последние 10 лет ее просто не стало, осталось всего пару ии на границе со мной.
Ирландия начинает по не много привозить деньги в Ла-Манш, нужно про инвестировать ему в колониальные манафактуры что бы притоки становились больше, в свою же очередь к 10 теху накопил 8к дукат с учётом что регулярно подкидывал Ирландии и смог на них почти полность застроить страну.
По итогам сесии самая сильная страна в регионе, благодаря тому что я единственный, кто закрыл идеи и полностью застроил страну в перспективе, конечно остальные нагонят со временем.
Нужно докрашивать Бретань и вестфалию с кельном и решать куда развиваться дальше, вариантов полно Америка, Африка или старушка Европа
За отчёт 150 админки

A.palldada

Пользователь
Нью-Караман

У основы что-то случилось с глазами (выздоравливай) так что сел на постоянку. Страна была в оч хорошем состоянии, вокруг одни друзья, куча отжора в виде турка которого всю сессию и пилил по КД. Он такой, скотина, жирный, что откусывая по 100 варскора до сих пор не убивается за 1 войну а абуз перемирий с ИИщками запрещен, так что Рум только в конце след сессии.

Посносил крепостей, построил домиков, поапал ТЦшки, закрыл офенсив. Вообще думал взять трейд т.к. сижу размазанный между 4 трейднодами а вокруг вроде конфликтов нет, но потом решил что если возьму трейд а потом на 14-м техе получу серьезную войну то жопа сгорит полностью, потому сыграл сейфово.

По соседям с Сонгаем и Вакандой вроде делить нечего, Персия чуть отожралась и боится Раджей, которые уже в Герате. Молдавию щемят пруссаки в польской шкуре. Рязань сформила рашку и тоже наверняка захочет попробовать Персию за мягкие места. Индус пытается ворваться в Йемен. Йемен болен коронавирусом и дышит только благодаря ИВЛ по вакандскому ленд лизу. Надиплил себе Мекку ибо должно быть наше..

150 админки плз

Ksarkved

Пользователь
Испания.

Великая королева 6-6-6 все еще правит, да не помрет она еще лет 50.
Под ее чутким руководством был завершен раздел франции и раздел италии.
Однако в италии до сих пор живет мерзская генуя, которую должен сожрать неаполь для формирования испании и потом отдать, что сильно мешает там торговать и вызывает большое недовольство простых испанцев.
Так же по ивенту была перенесена столица, и успешно не заметил что с ней переехала и торговая столица, заметил через пол года когда стал выяснять "что за фигня приключилось с инкамом".
Португалия перешла в унию к великой испании, однако колонит не совсем там где это нужно, но 10 пров на торговца не пахнут. хотя и увижу я этих 2-х португальских торговцев только после интеграции самой португалии. Но надежда на то что порта заколонит мне БСК и кейп еще жива.
На юге сонгай продолжает объединять земли и вроде скоро (нет) станет марроко. Что вылилось в переход северного марроко испании и отсутствие пиратов в средеземном море.
Так же отличились Испанские колонисты, они успешно вышли в кейп и даже в район кармандела, где заколонив только 1 прову (еще 3 колонится) уже вывозят 25% кармандела, который оказался на удивление нищим, что сильно расстроило генуйский нод куда в итоге это все доплывает.
Так же в планах слегка поколонить в 3 колониста (взяв 3-го с парламента) и затем уже заменить не особо нужный эксплор на что-то более перспективное и более торговое.

За ААР прогресса реформ.

DeepSpaceWanderer

Пользователь
Ваканда

В целом сессия была относительно спокойной.
В самом начале сессии было откушено 100 варскора от ИИшной бутуы, благодоря чему я завладел всеми/почти всеми континетнальными ТЦшками в занзибаре и перенес туда трейд столицу, что дало некоторое кол-во трейд инкама.
Относительно вскоре (лет через 5) после этого на союзный мне Йемен напал Карнатик. Война могла бы быть достаточно легкой и дешевой, но я не мог долгое время к нему пройти из-за того, что Бутуа не давала проход и из-за того, что у меня в стране постоянно взрывались ребелы, а когда я таки смог привести хотябы часть армии (которой бы вполне хватило чтобы выбить карнатик) пролив в аравию был уже перекрыт карнатиком. В итоге Йемен воейвал в этой войне за займы (причем мне об этом особо не говорил долгое время). В итоге в какой-то момент времени благодоря Йохану/качеству йемена/проебу карнатика йемен смог отбить провку с аравийской стороны пролива между аравией и африканским рогом и я и вторая половина армии йемена перешли пролив, после чего был заключен белый мир. По итогу войны Йемен в 2,5к (вроде) займов, я въебал тоже тыщу-две-три на мерков и флот, карнатик въебал деньги на мерков.
В относительно это же время я продал/подарил сонгаю православие за 200 монет путем отдачи мне и последующео перекрещивание мной однопровнчатого вассала. Когда же я отдавал сонгаю обратно эту провку, случился мем (я был в очередной войне с Бутуа, сонгай на меня напал, йемен зашел и поскольку его призвало в обе войны, при том что у него с бутуой было перемирие, ему выписало 5 стабы и накинуло столько же варэкзоста. <здесь должен был быть бугурт из-за того шо кафка не хочет это выписывать, но он будет у него в личке>
В какой-то момент во второй половине сессии ко мне подошел Караман со словами формата "нафг тебе дефать этот йемен, мы сейчас с карнатиком его пилить пойдем", но потом оказалось, шо ему от йемена нужна только стейт мекка, а карнатику только ормузский нод (на самом деле не только, но об этом он уже пытался диплить со мной после сессии), которые йемен благополучно сдал/находится в процессе сдачи.
В конце сессии было потрачено около 400 админки на то, чтобы понизить ифляцию с примерно 30 до примерно 20, после чего был прожат квест на констраншен кост и была начата застройка домиками.
Ну и еще в какой-то момент времени с бюргеров был снят мятный мастер 3 уовня за пол цены, а совсем в конце сесси был прожат квест на -0,1% инфляции в год, благодоря чему у меня теперь инфляция почти не растет.
Ну вот как-то так, в следующей сессии предстоит помогать йемену выползти из той помойки, в которой он оказался и дальше застраиваться домиками (скоро мануфактурки на слоновую кость, вкусно).

Прогресс реформ.

Wilhelm_Greyrat

Пользователь
Техас. Наши дни.

Года Великого Консульства давно минули, но вместе с этим, смогли оставить неизгладимый след в истории Техаса. Страна стала континентальным гегемоном, который покоряет все новые и новые земли в Калифорнии и Рио Гранде. Имея 8 место среди великих держав мира, Техас развивается бурными темпами. Меха, драгоценные металлы, хлопок, сахар и шоколадные бобы пользуются большим спросом на европейском рынке, что хорошо для американских торговцем.
За последние 20 лет:
Были налажены дипломатические связи с Этрурией, Испанией, Инкской Империей и федерацией Ирокезов.
Заколонено все побережье калифорнии
Удалось задиплить с Испанией о захвате Кубы, после чего половина кубы была оккупирована
Заключен договор о разделе сфер влияния с Инками
Был подписан пакт о защите Ирокезов от посягательств колонистов
Весь центральный стейт Мексики был обращен в православие и медленно, но верно, все жители Техаса становятся единой веры

За аар прошу админку

Artem

Новичок
Симадзу.
Сессия в основном прошла под девиз пожрать. Почти сожран весь Гирин, докушал провки Сегуна, кроме Киото, несколько провок в Пекине, осталось 100 дева до империи. планирую поход в Монголию, со всеми остальными мир. Сверхраширение особо не душит, так как в предыдущие сессии было приложено много усилий по подавлению сепаратизма. Прокнуло золото, прокачал провку, заодно задевал интситут и принял его. Практически перекрестил Корею. По проблемам, кхмер явно не хотел делиться Китаем, поэтому есть некоторые опасения по его поводу. К тому же сформировалась Россия, поэтому в скором времени в Китайском регион появится ещё 1 игрок. Цель на следующую сессию - докушать до империи, уменьшить отставание по админтеху, по возможности застроиться. Качество армии хоть и очень высокое, но лимиты желают оставлять лучшего, да и доход не очень, буду стараться поправить данное положение.
для дальнейшего развития как обычно не хватает админки, прошу накинуть 150 единиц.

Vlad

Новичок
Непал.
После 3 сессии, когда я увидел сколько займов у Шаолиня, мне сразу стало ясно, что китайцы Рип. Поэтому я задиплил с кхмером по разделу Китая. Война с шаолинем должна была быть лёгкая, но туда посадили упёртого игрока. Первые бои за Лхасу хоть и были выиграны, но потери были огромные, так как я хреново завёл армию. После взятия крепости я решил не спешить с продвижением к следующей крепости, а дождаться закрытого качества, это дало мне 30 мощи пехоты и 5 дисци. Пока я закрывал качество я решил пойти сиджить золото, и когда я почти засиджил его на горизонте показались шаолинские монахи. Я начал подтягивать войска, чтобы выбить его с крепости, но он прошли её и ему повезло взять Лхасу за 2 месяца на 21 проценте, но дальше он не пошёл и поэтому как только я закрыл качество, было решено закончить эту и так уже затянувшуюся войну. Я нанял 30к мерков и встав на Лхасу я увидел, что у крепости нет морали и недолго думая я её очень быстро штурманул. Следующую крепость в высокогорьях я не захотел штурмовать и начал её осаду. Вскоре я увидел всю армию Шаолиня, которую он только смог поднять, около 45к я на тот момент располагал 60к. Чтобы не получить штраф за пересечение реки я завёл сразу все войска в бой, Шаолинь же разделил армию пополам и начал атаковать. Но когда начался бой я понял, что конец войны близко. Потери Шаолиня были такими огромными, что его ударка просто шотнулась не дождавшись подкрепов. После этой генералки игрок ливнул и я замирился с ии. Дальше я допилил несколько ии, нажал Непал, застроился мануфактурами и покачал провы. Порадовала королева которая до сих пор правит.
За аар военку.

Статистика форума

Темы
2,443
Пользователи
1,769
Новый пользователь
59833

Сообщения профилей

Когда бензин станет нефтью
Когда возрождение литума
У Никитки деменция прогрессирует :-(
Gor
Литум Победитум!
писечка - это не только ценный мех

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху