Mesoamerica Universalis

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Mesoamerica Universalis - глобальный мод к EU4, посвященный мексиканскому региону. Стартовая дата перемещена на 1428 год, когда был сформирован тройственный союз ацтеков, и геймплей игры был изменён таким образом, чтобы лучше отобразить политические структуры региона.

Особенности мода
Исследования истории: для разработки мода автор (по его словам) потратил много времени на исследования и он никогда не использовал википедию или сомнительные источники в интернете. Вместо этого он потратил сотни долларов на академические книги/журналы по истории и восстановил Мезоамерику в 1428 со всей возможной исторической точностью.
Новые политические структуры: возьмите на себя задачу управлять невероятно децентрализованным царством, создавая массивную вассальную империю как Теночтитлан или любой другой город-государство, превращая завоеванные города в данники. Убедитесь, что вы поддерживаете статус могущественной державы, или вы обнаружите, что ваши данники быстро покидают вас в час нужды. Или... возьмите на себя задачу создания централизованной империи на пересеченной местности в Западной Мексике как королевство Пюрепеча Цинцунцан, постоянно сражаясь с вашими провинциями за контроль и работая над тем, чтобы ассимилировать завоеванное население как можно лучше.
Система популяций: испытайте новую детализированную систему населения, в которой популяции изменяются каждый год в зависимости от числа рекрутов, стабильности, войны, зданий, и множества других факторов.
Новые события и решения: мод будет наполнен событиями и решениями, чтобы дать игрокам наилучший опыт игры за отдельные страны. Десятки уникальных решений и множество новых событий полностью заменит все события и решения из базовой игры.
Подробное внутреннее управление: мод расширяет возможности управления, религии, добавляет больше зданий, чем базовая игра, имеются новые группы идей и многое другое.

Мод (последняя версия 0.632) пока что работает лишь на устаревшей 1.19 версии EU4. Сам автор рекомендует дождаться версии мода 0.7.

Галерея:

Ссылки:
Тема мода на плазе.
Мод в мастерской стима.
Прямая ссылка на мод версии 0.632.

Последнее редактирование:

Gimserter

Старожил
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Hearts of Iron IV
У вас картинки сломались.

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Видео-дневники разработчиков по разработке 0.7:
Рассказ на полчаса, охватывающий многие аспекты. В частности, автор рассказал о нациях, двух стратегиях постройки империй - через завоевание земель или через вассалитет, о новых товарах.
8 минут рассказа о религиозной системе. Так, науатль разделили по "пантеонам" - какой бог с непроизносимым именем почитается сильнее на разных территориях, также будет механика захвата пленных и принесения их в жертвы. Также науатль будет использовать механику конфуцианству по "поглощению" религий.

Статистика форума

Темы
2,475
Пользователи
2,393
Новый пользователь
Гусев/dagot

Сообщения профилей

дайте мне форум епт
пацаны я по малолетке с малолетки спросу нет понимаю мой косяк . все не буду топить за солрейх по глупости ну простите умоляю я с вами
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху