Манифест сучары или концептуальные отличия Литума от других форумов о grand strategy games

Манифест сучары или концептуальные отличия Литума от других форумов о grand strategy games

Тема в разделе "Базар", создана пользователем O-Ren, 24 авг 2017.

1. O-Ren

O-Ren мне неприятно Губернатор Депутат

Баллы:
    17
    Литвартс
    Тематика
    Чем в бОльшоей степени человек долбоеб, тем сильнее он желает жестокой анальной модерации, которая сможет его защитить от насмешек и издевок со стороны рядовых пользователей.
    Нормальным людям бояться нечего, они, как правильно, о таких моментах даже не задумываются, а вот всякие условные Аоросы/Торлики/Швейцарцы/Денисы хоть и тупые, но интуитивно понимают что без жесточайшей модерации их очень быстро обосрут за фриковатость и недалекость.
    Причем это настолько явно и очевидно прослеживается, что не нужно никакой статистики:

даун = сильная модерация/крепкая рука
    нормальный человек = свободное общение

В некоторых случаях это распространяется и на реальные политические взгляды человека, недавно например тут один товарищ загонял, что азиатская диктатура это самая классная и человечная вещь на свете.

Собственно, в этом вся суть. Если на других форумах хомячки прячутся в специальных местах нежно оберегаемые модераторами и больными на голову правилами, то здесь такого вы не найдете. Если вы еда, то вас сожрут, если вы нормальный человек, то вы станете частью живого и интересного комьюнити с кучей совершенно разных и непохожих друг на друга людей.

Можете пойти на с., где вас от любой колкости обязательно защитят мужчины живущие вместе. Можете пойти на и., хотя если у вас зрение лучше чем -11, то туда вы не пойдете по определению. Можете пойти на сичь, где за одно упоминание ЛГБТ можно схлопотать бан. А можете остаться тут, где вы действительно можете сказать все что вы думаете о чем угодно и в адрес кого угодно в той форме, в которой хотите.

И сразу упреждающее: нельсон проходи мимо.

• Нравится Нравится x 6
    • Полезно Полезно x 3
    • Креативно Креативно x 2
  2. ÿþU

ÿþU Рыцарь принцессы Куратор
    форумных игр

Баллы:
    31
    IMPERIVM ROMANVM
    Игры
    Если человек за пределами своей шарагуси использует такие термины как "азиатская диктатура", это уже само по себе говорит о том что он немного Максвутар

• Нравится Нравится x 1
  3. Аорс

Аорс Принц Персии Лендлорд Стратегий

Баллы:
    38
    Давайте посмотрим, чего достиг Литум, исповедуя изложенные выше принципы. Общаться здесь может кому-то и интересно, но на 90% это общение состоит из флуды. Даже политота особо не развита, хотя политота - это, по сути, тоже срачедром. Игровые разделы поддерживаются на плаву несколькими энтузиастами вроде Рупа и GvC, но они пустые. Иногда там можно найти какие-то полезные ссылки, немного информации по сабжу, но в целом они мертвы. Это не сравнить с тем, как обсуждаются Тотал Вар ни И-ле и парадоксовские игры на С-ме, сколько контента по ним создаётся: статьи, ААРы, моды, переводы. Могут сказать, что это потому что форум ещё молодой и на нём пока мало людей. Это отчасти верно, но создание контента начинается с формирования игрового сообщества, круга заинтересованных в данной игре форумчан, а этого я не вижу. Какая-то движуха есть только в Парадоксах и она унаследована от С-ма.
    Очень плохую роль играет Дискорд. Если и обсуждается что-то полезное, то там, хотя, конечно, общение в чатиках на 99% состоит из флуда. А ведь форум из-за этого пустует, не развивается, не оправдывает себя как игровой ресурс, а от прироста флуда на Базаре толку никакого.
    В разделах истории и политики творится такой же флудосборник, как в Базаре, потому что нет толковой модерации. Был Нельсон, но его, кажись, попячили. Я убеждён, что в этих разделах без модерации никуда, потому что без неё невозможно будет отделить полезную информацию от бесполезных и безграмотных срачей. На всех исторических форумах, вроде Нового Геродота, модерация очень жёсткая. Если вы хотите поднять исторический раздел, вам не обойтись без грамотного историка в качестве модератора.
    И наконец, система рейтингов. Я, конечно, понимаю, что серьёзно относиться к репутации смешно, это всего лишь кармочка, чтобы потешить своё ЧСВ. И всё же, на других форумах я привык, что плюсы ставятся за что-то значимое и полезное, а минусы ставятся в исключительных случаях. Здесь же с этим чёрт знает что. Я создал несколько игр по играм и переводам - в лучшем случае, мне за них плюсовал только лендлорд раздела. Я создал историческую тему про Древнюю Персию. Конечно, не сказать, что она ужасно информативная, но тем не менее, какую-то вводную я дал, обозначил предмет для дискуссии. Так меня за эту тему вместо плюсов стали забрасывать минусами, потому что, видите ли, у кого-то в голове не укладывается, что на Востоке могло быть хоть что-то хорошее и интересное. Да и саму тему скатили в безбожный оффтоп. Хоть бы кто-то написал что-то по сабжу! И как после этого создавать темы по истории, если в них такое творится?
    Так вот, что я хотел сказать. я не думаю, что на Литуме сидят какие-то негодяи и дураки. Я думаю, что многие здесь прилично образованы, многие увлекаются чем-то, способны немало сказать по тем же играм или аниме. Потенциал есть. Почему же надругих форумах подобный потенциал порождает полезный контент, а на Литуме - только бесконечные срачи? Я думаю, именно из-за того, что я уже назвал: отсутствие модерации, засилье чатиков, отсутствие должной мотивации создавать полезные темы и писать полезные посты. Анархия губительна.

• Нравится Нравится x 2
    • Полезно Полезно x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  4. O-Ren

Баллы:
    17
    Литвартс
    Тематика
    А теперь я убью всю твою пасту одним аргументом: Литуму всего несколько месяцев.

• Нравится Нравится x 3
  5. Renard

Renard Рыцарь-бака Губернатор Депутат Лендлорд
    Europa Universalis 4

Баллы:
    68
    Europa Universalis
    Он достиг того, что твой пердак достиг доселе невиданной человечеству температуры.

• Нравится Нравится x 4
    • Креативно Креативно x 4
  6. Аорс

Баллы:
    38
    Он не с пустого места начинался. Сюда перешёл весь актив политоты С-ма.

7. Renard

Europa Universalis 4

Баллы:
    68
    Europa Universalis
    Всем похуй. Хочешь наяривать на рейтинг - пиши, чтобы всем нравилось. Еще не хватало всех огораживать от оценок, чтобы даже конченый кретин чувствовал, что его тут любят и должны с ним считаться.

• Нравится Нравится x 6
  8. Nikephoros Aurelian

Nikephoros Aurelian Барон Лендлорд Истории Лендлорд RPG

Баллы:
    79
    Литвартс
    Europa Universalis

Я не против этого. Но ты доказал что во первых, ты просто надрачиваешь на Азию, во вторых обсираешь демократию европейского типа, хотя и живешь в стране где она немного, но все же сделана но сделана.

• Нравится Нравится x 3
    • Полезно Полезно x 1
  9. Renard

Europa Universalis 4

Баллы:
    68
    Europa Universalis
    Да он вообще еще не начинался, все в отпуске, кроме техподдержки

10. O-Ren

Баллы:
    17
    Литвартс
    Тематика
    Видимо специально для кармодрочеров нам нужна такая же фича как на с., где можно отключить возможность ставить минусы определенным пользователям. Вот уж это действительно необходимо, то что сделает форум ЛУЧШЕ.

• Нравится Нравится x 5
    • Полезно Полезно x 3
  11. ÿþU

форумных игр

Баллы:
    31
    IMPERIVM ROMANVM
    Игры
    Я как правый историк и фанат восточной мудрости заявляю - ты нес полную хуйню и вертелся как уж на сковородке.
    Тебя уделал даже Волченок, который между прочим является фанбоем Фоменко. Тебе не стыдно так пиздеть?

• Нравится Нравится x 3
    • Не нравится Не нравится x 2
    • Креативно Креативно x 1
  12. Renard

Europa Universalis 4

Баллы:
    68
    Europa Universalis
    Я не могу успокоиться, насколько же жалкое детское поведение.

• Нравится Нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  13. ÿþU

форумных игр

Баллы:
    31
    IMPERIVM ROMANVM
    Игры
    Обсирать демократию это святое дело.
    Но когда демократию обсирает Аорс, обосранным оказывается авторитаризм.

• Нравится Нравится x 2
    • Креативно Креативно x 2
  14. Аорс

Баллы:
    38
    А что мне здесь делать, если здесь меня здесь не любят и со мной не считаются? Такое место лучше просто не посещать.

Не я завёл разговор о демократии. Это вообще был оффтоп, не надо мне было отвечать.

Волчёнок не способен уделать даже мою бабушку. Он просто ставил мне минусы за каждый пост, а сам ничего не писал.

• Полезно Полезно x 1
  15. O-Ren

Баллы:
    17
    Литвартс
    Тематика
    Любовь надо заслужить. И уж точно не выйдет завоевать всеобщее уважение и любовь созданием провокационных тем в духе "европейская культура говно, азия топчик". Особенно учитывая тот факт, что все мы здесь продукты именно европейской культуры.

• Нравится Нравится x 1
  16. Аорс

Баллы:
    38
    Блин, так я же не об этом тему создавал! Тема была про Древний Иран, но кто теперь об этом помнит? Сразу же набежал Волчонок и иже с ним и стали заяснять, что весь Восток как таковой - говно, а Запад единственный светоч цивилизации. Я поддался на провокацию и стал защищать Восток. У европоцентристов случился когнитивный диссонанс, и они засрали мне всю тему.

• Нравится Нравится x 1
  17. O-Ren

Баллы:
    17
    Литвартс
    Тематика
    Ну и кто виноват, что ты повелся на оффтоп? Почему отвечал? Почему не игнорировал их выпады? Почему не попросил модераторов очистить тему от оффтопа? Действительно, ты весь такой в белом пальто, чисто Д'артаньян, это все ужасный форум виноват.

• Нравится Нравится x 2
    • Полезно Полезно x 2
  18. Аорс

Баллы:
    38
    Да, ты прав.
    Но на самом деле, разговор об исторической роли Востока тоже довольно интересен, только он для другой темы.
    Я правда не ожидал, что попытка отстоять историческую справедливость вызовет такое возмущение.

• Нравится Нравится x 1
  19. O-Ren

Баллы:
    17
    Литвартс
    Тематика
    А теперь мораль всей истории и конкретно этой темы. Это не тот форум, где за тобой будут бегать и вытирать слюнки. Хочешь порядка в собственной теме - сам за ней и следи.

20. ÿþU

форумных игр

Баллы:
    31
    IMPERIVM ROMANVM
    Игры
    Прекрати кудахтать о европоцентристах, я вообще правый евразиец.
    Не нужно обвинять в своих косяках окружение.

• Нравится Нравится x 1