Waking the Tiger Маньчжоу-го/Цин

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Маньчжоу-го или Цинская империя?

• Покорность

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    8

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
В этой теме будет описана стратегия за эту страну, по двум веткам - независимость и покорность.
Собственно ниже запилено голосование.
Мой же опыт был, скажем так не очень удачным ибо я шел по пути покорности и стать на уровень "партнера империи" мне не получилось, не хватало очков автономии. Надеюсь что кто то подскажет что нужно делать.

Касимов

Старожил
Организатор МП-игр
Я предполагаю, что ветка "напористость" немного поломана. При первом прохождении я выбрал именно ее, вознамерившись восстановить Цинскую Империю. Впрочем, я не учёл, что всё может быть сломано. С началом войны за независимость я всё равно остался в войне с объединённым китайским фронтом и союзниками. После этого я вынужден был вступить в Коминтерн (пришло предложение от совка), не оставаться же со всеми ими один-на-один.

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Итс гейм контент таймс.
У меня тоже возник траблы, связанные с невозможностью повысить уровень марионетки, но потом подошел какой то мелкий хот фикт и эта проблема исчезла. Так же, хочу добавить что я использовал вот этот мод (https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1324783005) , он подходит для иронмена, хоть лончер и будет жаловаться на то что он только для версии 1.5.0
Есть две основные ветки фокусов: общая для китайских миноров и манчжурская которая состоит в свою очередь из двух веток - покорность и напористости (есть разные варианты как переводится это, но я думаю вы поняли о чем идет речь)
Собственно для формирования Китайской империи нужно контролировать (ключевое слово не владеть то есть можно просто захватить более 50 % каждой нужной провы в китае) собственно весть китайский регион кроме Тайваня, Гуанчжоуваня (владения Франции на юге Китая) и Макао с Гонконгом.
Итак, распускаем армию, жмем фокус на бандитов, потом решения на бандитов. Можно еще изучить винтовки и станки чтоб повысить эффективность производства нового оружия. Нужно переть напролом вот к этому фокусу -
https://litum.org/uploads/default/optimized/1X/2254eb5d74bf8efc3959a5516bfbebe0efa22538_1_625x500.jpg
hoi4_26.jpg1280x1024 479 KB
уровень марионетки сильно повысится что позволит эффективней использовать фабрики и заводы. Фабрики нужны только для производства заводов, инфраструктуры, заводов с синтетическим топливом и верфей. но последнее уже после полного завоевания Китая.
Потом следует проходить фокусы на переселение поселенцев из японии (это даст 2 фабрики), текстильную промышленность и фокус на +1 к ячейкам исследования. С марта 36 (сразу после прохождения фокусов на бандитов) строим армию. заказываем 12 дивизий по три батальона, у них уже есть шаблон. Если играть по историческим фокусам, то скорей всего Япония к лету 39 года (или даже чуть раньше) продвинется вглубь Китая так что можно изучить фокус “война за независимость”. Я это делал когда японцы захватили Нанкин и Ухань у них уйдет еще некоторое время на захват Хунани и прочих внутренних провинций Китая прежде чем они выйдут к Чунцину.
В 1939 году должно быть уже 4 армии одна защищает побережье от высадок японцев, вторая захватывает Корею, третья - порт-артур и Пекин (и в перспективе - остальной Китай), четвертая - Менцзян. К тому времени можно увеличить ваши дивизии с 3-х до 7-ми или 10-ти батальонов и исследовать доктрину массированного боя Желательно идти вдоль побережья, захватывая порты, чтоб отрезать японскую армию от снабжения. Японская армия терпит поражение дохнет и потом появляется ивент на мир с японцами, желательно продолжить войну, в случае мира они смогут высадится и захватить территории в Китае у Чанкайшистов, и это станет проблемой потому что ситема подсчета варскора и конференции (да и вообще мирные договоры) в этой игре очень непонятно работают, японцы могут удерживать один-два города но по миру с китаем могут получить 60 процентов варскора. Мне это решительно непонятно.
Ну да ладно, рано или поздно из китая уйдут советы (они держать в Китае от 5 до 20 дивизий) у меня война заняла 4 года.
https://litum.org/uploads/default/optimized/1X/018e26ccce6f30e0bd57811476422a069e7cded1_1_625x500.jpg
hoi4_2.jpg1280x1024 759 KB
В итоге к 43-му году ситуация выглядела таким вот образом как на скрине. СССР объявил войну Германии, и я пошел ее спасать от сложившейся патовой ситуации. Был разработан план операции “Рёв Муборевича”. План состоял из двух взаимодополняющих друг друга частей. Первая - это наступление на Приамурье и Якутию (операция “ОРРР”) и вытекающую из нее операцию “БГГ” (наступления на Монголию, Забайкалье и далее вглубь Сибири). Сопротивление советов оказалось неожиданно слабым, к концу 44го иишка был побежден, я заполучил бывшие территории Империи Цин (в Средней Азии и Приамурье) Потом я высадился в Японии, флот которой как и ирл был почти уничтожен Союзниками, но у меня опять возникли проблемы с варскором в итоге ачив на покорение Японии я не сделал но сейв от 43 года сохранился, так что можно было и переиграть. Но нет уж спасибо. Я прошел почти всю игру (закончив только в декабре 1947) и да, параходы не наврали когда говорили об улучшении оптимизации на поздем этапе игре, она действительно стала лучше, хотя это могли быть последствия уничтожения СССР и его 550 дивизий плюс были в ходе игры аннексированны еще несколько государств. Но в начале игра работает хуже, это факт.
https://litum.org/uploads/default/optimized/1X/2cccbbf5f134f01ccd11e56bbc81e50c8ad2e7c8_1_625x500.jpg
hoi4_74.jpg1280x1024 682 KB
Ну и собственно итог.
https://litum.org/uploads/default/optimized/1X/e9b94759b7359eed5a630e5e63230a1795979eed_1_625x500.jpg

Последнее редактирование:

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Короче так как крававая одменестрация не позволяет выкладывать норм ссылки на литум орг, то скрины выложу отдельно
2254eb5d74bf8efc3959a5516bfbebe0efa22538.jpg
Скрин конца второй мировой
2cccbbf5f134f01ccd11e56bbc81e50c8ad2e7c8.jpg
018e26ccce6f30e0bd57811476422a069e7cded1.jpg
e9b94759b7359eed5a630e5e63230a1795979eed.jpg
dcc8fd7912f93d4ebe7e1803a14bbc763baa838f.jpg

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Скорее всего я переиграю полностью из-за траблов с тем сейвом. Плюс пойду по варианту с поднятием знамен он кажется хуже но 4 завода чушь плюс их можно захватить наверно в северном Китае или Корее.

Статистика форума

Темы
2,474
Пользователи
2,379
Новый пользователь
srob08

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху