Маленькие чудеса - 2 сессия, отчеты

Маленькие чудеса - 2 сессия, отчеты

Тема в разделе "Мультиплеер Europa Universalis 4", создана пользователем Радуга, 18 май 2018 в 00:23.

1. Радуга

Радуга Верный малорос Губернатор Депутат Лендлорд Мультиплеера Организатор МП-игр Лендлорд Политики

Баллы:
    64
    Политика
  2. Радуга

Радуга Верный малорос Губернатор Депутат Лендлорд Мультиплеера Организатор МП-игр Лендлорд Политики

Баллы:
    64
    Политика
    Продолжаем серию ААРов от Грязи. За вторую сессию Грязь стала Грязью капиталистической.

Как вы помните, в прошлой сессии Король Шотландский (безжалостный к врагам) покинул край гор и вереска. Это привело к отвратительной (Спасибо Царьку за это) невозможности покрасить Лондон. Очередное манипулирование правилами для того, что бы сильные игроки (я) не могли реализовать свой потенциал.

Мне не оставалось ничего, кроме как танцевать на грани AE, стараясь не повторить землепуховый опыт Ферарры. За сессию я прирос только тремя провинциями, зато две из них были торговыми центрами и это привело к...
    ... довольно приятным последствиям. В частности, я застроился храмами и мастерскими. После пика 2 идеи экономики начну строить мануфактуры. Так же с моим богатством связан лучший момент этой сессии: Никифорос помурчал для меня, после того как я кинул ему денюжку.

Шотландская ИИшка показывала чудеса маневрирования, а я лишний раз убедился, что Йохан - урод. Там с самого начала сессии восстали англичане, вот только ИИшка, не обладая возможностью их разбить, маневрировала и снимала оккупации. Но, к счастью, там осталось очень мало прогресса.

В один прекрасный момент произошло две трагедии: умер бургундский король, умер бретонский пьер дак. Франция унаследовала все земли. Мой пердак так же взорвался бы, не потеряй Бургундия своих униатов несколько лет до этого. Собственно, Виктис ливнул, пожелал Грейву самовыпилиться, вернулся, попытался дать люлей Иберийцам через кандоту. Слабые и глупые Иберийцы неправильно ввели численно превосходящие силы и, как мы знаем, дуракам везет... Они победили правильного и умного Виктиса, после чего тот ливнул, не вынеся мерзости, слабоумия, лжи и обмана.

Приходилось откатывать сейв. Я решил отомстить за своего братика Виктиса и не слать Грейву денег повторно. Своим ливом Виктис лишил Царька целых 50 дукатов и приблизил тот момент, когда Грава окончательно поругается со всем рукомьюнити (кроме меня, Карамели и нашего гнльмотного)
    (Саксония - император СРИГН)

• Нравится Нравится x 2
  3. VaNek

VaNek Странник

Баллы:
    1
    Византия - VaNeK эта сессия была достаточно мирная, стал вд, убрал османа из балкан, сьел рим и венецианские острова, поднял доход до топ 2 и лимиты до топ 2 но армия не под лимит + рекрутов нет, так что армия не под лимит, готовлюсь воевать с италией и мамлюком )