Low Skill Chess

Last

Горожанин
Вот пробило что-т на шахматы. Играл в детстве против папика, выиграл у него аж 1! раз. Недавно запустил перед сном какие-то то ли встроенные, то ли все же закачанные на телефон шахматы и затянуло.
Буду выкладывать тут изи и не очень каточки, против всяких рандомов из интернета, пока не надоест оффкос.

Последнее редактирование:

Last

Горожанин
Свел проигрышную партию против канадца к реальному пату. Но противник не выдержал и ливнул, засчитало победу из-за лива противника. Но теоретически - это ничья. Мат, я бы в таких условиях не поставил.

P.S. Для тех кто не понял, почему пат. 5-ти кратное повторение одной и той же позиции в шахматах - автоматический пат. Для этого мне достаточно перемещать ферзя подобным образом и постоянно ставить сопернику шах.

Последнее редактирование:

nelsonV

Рыцарь
Я посмотрел. Я просто не понял, как засчитали победу.

Шико

Барон
Техподдержка
Не очень понравился ход 6 - да, ты его припугнул, но потерял темп - в итоге 2 бесполезных хода (7 и 8, ты просто двигал ферзя и слона). Не будь он таким аутистом...
Кровавая битва против наглосакса, с ВНЕЗАПНОЙ контратакой.
Наглосакс с первых ходов разочаровал. Дурачок какой-то.
Такое чувство, что он с самого начала пытается испугать противника своей агрессивностью, но как только дело доходит до тактики или, боже упаси, стратегии - теряется.
Видно было, что он по скиллу сильно уступает.
Свел проигрышную партию против канадца к реальному пату. Но противник не выдержал и ливнул, засчитало победу из-за лива противника. Но теоретически - это ничья. Мат, я бы в таких условиях не поставил.
Не совсем понял, зачем он в самом начале пожертвовал слона и коня. Гамбит? Ради чего, ладьи? Для ошибки слишком тупо...
А вообще неплохо, тоже рубилово, но куда более осмысленное, чем с наглом.

Давай ещё :winkwink:

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Лендлорд Tropico 6
А я лишь сыграл в ничью против четвертого компьютера.
dynboard.png

Reactions: Gor

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Лендлорд Tropico 6
На этот раз идет гораздо лучше.
Screenshot_3.png

Last

Горожанин
@Warlord это рейтинг задач по тактике, он не о чем не говорит. Это типо практическое обучение, которое для "фритуплейщиков" еще и ограниченное, по количеству в день. На этом сайте - только играть бесплатно, обучение шахматам по подписке.

Рейтинг реальный формируется на основе игр (быстрых/блиц/пули/заочных шахмат)

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Лендлорд Tropico 6
Кое-как, с парой отмоток и тремя подсказками, я победил.
Screenshot_4.png

Last

Горожанин
Первый бой против реального соперника закончился ожидаемо.
Начал неплохо, но бессмысленная потеря ферзя на 8-м ходу...видно сильно дезморальнула, т.к. потом пошли ошибки. Пробуй начинать, чтобы время сильно не давило, к примеру 30-ти минутку.

Warlord

Барон
Лендлорд Victoria 2
Герцог
Hearts of Iron 4
Лендлорд Tropico 6
Начал неплохо, но бессмысленная потеря ферзя на 8-м ходу...видно сильно дезморальнула, т.к. потом пошли ошибки. Пробуй начинать, чтобы время сильно не давило, к примеру 30-ти минутку.
Коня этот марокканец очень тупо потерял. Я аж удивился.

Статистика форума

Темы
2,107
Пользователи
1,048
Новый пользователь
Asen

Сообщения профилей

Радуга написал(а) в профиле Paxom.
Мурмурмур
Баварский колбасон
Коммунисты всё еще лучше Стратегиума.
Алкоголь и коммунизм медленно убивают единственный активный раздел Литума.
На*** вы форум украли, воры?

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху