Лосиный Блог

Rup.

Hexenjäger
В эту тему предлагаю господам губернаторам перемещать все посты Лося, которые он будет оставлять в ваших разделах и чьё нахождение там вы посчитаете недопустимым. Однако, тереть творчество уважаемого Лося, считаю неприемлемым. Оно требует бережного обращения и сохранения. Для потомков, так сказать. Поехали.
ЗЫ: ТП тож может сюда переносить посты Лося, из разделов, по своему заведованию.
ЗЗЫ: Ещё раз, это не мусорный бак всего форума, это только для постов Лося.

Добавлено пользователем @JlOCb:

Я тут теперь шеф! (фанфары) :boss:

JlOCb

Известный пользователь
Актуальность моей пьесы, вызванная темой: Идеи по дизайну и направлению форума, никуда на самом деле не делась. Пьеса по прежнему в тренде. Я решил ее выложить, раз такое дело. Ну и не забывайте ставить... э... картинки всякие в виде лайков, эгришек, актуашек, информашек... Хотя лучше всего ставить олдашку!

Пьеса: По умолчанию

На общем собрании завода единогласно было решено начать варить пиво! Оборудование было закуплено и установлено. Произведены пробные пуски. Отдел маркетинга и развития доложил, что пиво пришлось по вкусу.
На втором общем собрании были решены основные вопросы по дизайну бутылок, пробок и этикеток, порядка ввода новых сортов пива и его реализации.

  День 7.

Директор: Ну что там? Как успехи?
Менеджер: Отлично! Ввели новые сорта пива, разработали еще несколько вариантов дизайна бутылок, пробок и этикеток. За последние дни 76 лайков.
Директор: Мало. Сколько продано?
Менеджер: Продаж, как таковых, пока нет. Сами понимаете, вводим новые сорта, новые бутылки, пробки, этикетки.

  День 8.

Директор: Так, отчитайтесь по обстановке.
Менеджер: Все идет по плану! Введено в эксплуатацию еще 4 сорта - темного пива. Темное набирает больше всего лайков. Все оригинальное!
Директор: Хм. Как называется?
Менеджер: Чешское Темное, Баварское Темное, Обамское и Шахтерское.
Директор: Оригинально? Это оригинально по-вашему?
Менеджер: Вы не волнуйтесь! Мы скупили все эти брэнды. Они очень популярны, поэтому теперь будут работать на нас!
Директор: А, ну раз на нас, тогда хорошо...

  День 9.

Директор: Как с поставками сырья? Проблемн нет?
Менеджер: С сырьем все налажено! Договора подписаны. Поставщики проверенные. Никаких сбоев!
Директор: Только натуральное сырье?
Менеджер: Да, конечно, это основная рекламная фишка. У нас никаких "суррогатов" только золотистый хмель!
Директор: Золотистый?
Менеджер: Всмысле душистый! Золотистая у нас пщеница. Простите, столько рекламы подготовлено на каждый сорт. Я уже сам путаюсь.
Директор: А сколько всего сортов?
Менеджер: 22 сорта, из них 14 темные. Темные набирают гораздо больше лайков. Упор сделали на них. Все оригинальное. Отзывы отличные.
Директор: Ладно. Завтра подведение итогов по декаде. Подготовтесь. Пойду на завод, лично все смотреть!

  День 10.

Директор: Так, подводим итоги. Я слушаю.
Менеджер: За декаду набрали 174 лайка. Из них 130 набрали темные сорта.
Директор: Так, а продажи?
Менеджер: Продаж пока, как таковых нет, сами понимаете, пока налаживаем процесс!
Директор: Но что-то же продано? Сколько?
Менеджер: Продано всего 8 бутылок. Но, я думаю, что к началу следующего месяца продажи взлетят до небес, судя по лайкам!
Директор: Стоп. Я не понял, откуда тогда лайки?
Менеджер: Ну, мы же варим пиво, эксперементируем. Реализуем пока среди своих же рабочих. Продать удалось только 8 бутылок, дальше отказались покупать.
Директор: Не понял...
Менеджер: Ну, мы решили, что все равно добру пропадать, поэтому пиво разрешили пить, не продавая, чтоб оценить качество!
Директор: Так. Пойдемте в цех. Надо разобраться, что тут происходит!
Приходят в цех. В цеху из всех производственных линий пиво варится только на одной. Остальные законсервированы. Все рабочие пьют пиво. Большинство - темное.
Директор: Здравствуйте все! Зашел вот узнать, как пивко у нас тут вариться!..
Хор голосов: Отлично! Пиво класс! Зашибись! За ваше здоровье!
Директор: (менеджеру) Так, какое щас варится? Темное или светлое?
Менеджер: Всмысле какое? Любое. Вы какое хотите попробовать?
Директор: Не понял, что значит "Любое"? Я хочу темное! Чешское!
Менеджер: (убегает, возвращается с бутылкой Темного Чешского с холодильничка) Вот, пожалуйста!
Директор: (открывая бутылку и делая глоток) Хм. По моему это светлое! И пены нет. Дайте кружку!
Менеджер: (убегает, несет кружку, добавляя на ходу) Да, с пеной пока не очень получается. Нам даже пришлось отказаться от брэнда "Пенное", чтоб не вводить в заблуждение.
Директор: (начинает наливаться краской, выливает содержимое бутылки в кружку) Не понял! Пиво светлое! И без пены!
Менеджер: (испуганно) Ну да, с пеной проблема, это надо искать технолога какого-нибудь, разбираться...
Директор: Вы охренели? (на заводе гробовая тишина)
Менеджер: Просто нет пока технолога, но мы решим вопрос! В кратчайшие сроки!
Директор: Вы цвет видите? Это, что за цвет? Это цвет пива?
Менеджер: Ну.. вот поэтому темные сорта и больше лайкают... Они же в темные бутылки разливаются....
Директор: Не понял? Причем здесь темные бутылки? Я вас про цвет пива спрашиваю!
Менеджер: Ну... я и говорю, пиво то с одного чана... Просто в разные бутылки... Поэтому темное больше лайкают...
Директор: Вы что тут делаете? Почему с одного чана? У вас же 22 сорта!
Менеджер: Дак мы все по техническому заданию! Как написано!
Директор: (краснея как помидор от злости) И что там написано?
Менеджер: Там... Дизайн бутылок какой должен быть, этикеток, названия...
Директор: А состав?
Менеджер: Состав: Хмель, солод, вода - по умолчанию! Ну крепость.. там... Но мы все грамм в грамм! Все тщательно проверено и отработано!!!
Директор: То есть состав абсолютно одинаковый?
Менеджер: Ну да, по умолчанию! Как написано!
Директор: И вкус одинаковый?
Менеджер: Вроде бы да.. Но тут надо дегустатора каког-нибудь. Но все, кто пил - говорит абсолютно одинаковый!
Директор: Тогда почему у вас 22 сорта? Почему Темное и светлое?
Менеджер: Ну.. Технические то задания разные...
Директор: А состав?
Менеджер: По умолчанию везде! Как написано, так и делаем! Грамм в грамм, процент в процент! Никакого брака! Отработано!
Директор: (поворачиваясь к толпе рабочих) Ну и как пивко? Нормалек?
Хор голосов: Ну, да! Нормалек! Легенькое! Вкусное! Да и на халяву...
Конец.

Последнее редактирование:

JlOCb

Известный пользователь
Перенесено из темы: Форум[anchor=#obschenie.5]ОбщениеБазарМузыка, которая вам нравится
Причина: ОФФТОП

Лось. От каждого поста без музыки в этой теме, в мире, на одного грустного лося становится больше.
Итак! Песня!

Носсса! Носсса! Асиву севи мата! :dance:
Ай сенчупьега! Ай-ай сенчьюпегУ! :dance3:
Делисья! Делизья! :gdance:
А сиву севи мата! :meloman:
Ай сенчупьега! Ай-ай сенчьюпегУ! :yahoo:

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
Фу, флудер.

vaolexxx

Лендлорд-пират
Модератор
Hearts of Iron IV
Мне кажется, что Лось теперь будет все ответы пхать в один пост, чтоб не перейти знаковую отметку в 100 сообщений
yobaface.png

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris

JlOCb

Известный пользователь
Мне кажется, что Лось теперь будет все ответы пхать в один пост, чтоб не перейти знаковую отметку в 100 сообщений
Да не, следующий рубеж - тысяча сообщений, выглядит красивее.
Хех... Задача поставлена. Счетчик начал тикать. Особо неравнодушные могут подстегивать (мотивировать). Хотя, вы меня знаете, я справлюсь и так)) :moil:

(Это был пост №102)

JlOCb

Известный пользователь
Сообщение №120

Поскольку мои пьесы, без моего ведома, переносят из Юмора, а мои Песни, без моего ведома, переводят из Музыки, хочу ситуацию прояснить!

Главное - не читайте это. Потому, что в этом нет пользы. И все равно не поверю, что мои посты кто-то, кроме меня самого, читает! (Тем более пытается понять)

Итак: Почему яичница? Почему, я использовал в своей пьесе Яичницу?

Пьеса: Современная русская идея и концепция...

Действующие лица:
Менеджер: - Жорж Вениаминович, 40 лет, образование высшее, жопа - ленивая.
Мастер: - Эдуард Олегович, 30 лет, образование отсутствует, жопа - опытная.
Слесарь: - Сергей Петрович, 20 лет, образование есть, жопа - 3-й разряд.

**Акт 1.**

_Понедельник. 8 утра. Менеджер вызвает к себе Мастера к себе._
Менеджер: Олегович! Надо сообразить пожрать. _(сделав паузу)_ Быстренько, без лишних заморочек. Что у нас есть там в холодильнике?
Мастер: _(не задумываясь)_ В холодильнике только яица! Десяток. С пятницы.
Менеджер: _(задумчиво)_ Ну а хлеб?
Мастер: _(мешкаясь)_ Хлеб есть. Полбатона. С пятницы.
Менеджер: _(задумчиво)_ Ладно. Значит быстренько сбацайте яишку... _(вдруг, радостно)_ А майонез есть?
Мастер: _(с прищуром)_ Нет. В холодильнике только яица. Кетчупа тоже нет.
Менеджер: Я кетчуп не люблю. Все. 15 минут хватит? Я пока важный звонок сделаю! _(отворачиваясь и доставая из кармана мобильник)_
Мастер: Понял. _(уходит)_

**Акт 2.**

_Прошло 20 минут. Менеджер заходит в кухню. Там, в непринужденной позе, оперевшись на стол с двухконфорочной плиткой, стоит Слесарь.
На правой конфорке стоит чайник. Слышно, что вода уже скоро закипит. Мастер отсутствует.
При появлении Менеджера, Слесарь без резких движений меняет позу, выпремляясь, и, скрещивая руки за спиной, замирает._

Менеджер: Где Мастер?
Слесарь: К соседям пошел, в электроцех. _(мотнув головой в направлении стены за спиной у Менеджера)_
Менеджер: _(внимательно смотря на Слесаря)_ А ты чем занят?
Слесарь: Надо сковороду помыть, а все присохло - холодной водой не получается. Вот воду кипячу.
Менеджер: Воду кипятить не обязательно, можно просто подогреть!
Слесарь: Мастер сказал, чтоб наверняка!
_Входит Мастер и прямо с порога возбужденно обращается к Менеджеру._
Мастер: Жорж Вениаминович, надо служебную записку писать! Во-первых, на мастера смены пятничной - они посуду оставили не мытой - все присохло намертво!
Во-вторых, на начальника энергоцеха! Заявка на ремонт плитки еще со среды у них лежит. Конфорка левая не работает!
Менеджер: _(повышает голос)_ Так! _(уже тише и спокойнее)_ У нас что ни одной чистой сковороды?
Мастер: Есть две чистых. Но они большие. _(неуверенно)_ Да и проще одну потом помыть, чем две.
Менеджер: Мыть в любом случае две! То есть одну, во втором, но два раза. Не важно. Убирайте чайник с плитки и готовьте яичницу уже!
Мастер: Я понял... _(видя, что Слесарь уже убирает чайник с плиты, замолкает)_
_Менеджер уходит._

**Акт 3.**

_Прошло еще 20 минут. Менеджер спешно входит в кухню и замирает столбом. У стола стоит Слесарь в дождевике и галошах. Большая чистая сковорода стоит на подставке,
а не наплите. Плита выключена. Мастер отсутствует._
Менеджер: Таааак... И чего ты вырядился?
Слесарь: Так ведь дождь на улице! Льет как из ведра!
Менеджер: _(раздраженно)_ Где Мастер?
Слесарь: К соседям пошел, в бухгалтерию. _(мотнув головой себе за спину)_ За деньгами. Соли нет. Надо в магазин идти.
_Входит Мастер и прямо с порого возбужденно обращается к Менеджеру._
Мастер: Жорж Вениаминович, в бухгалтерии сказали, что денег нет. А соли....
Менеджер: _(грубо перебивает Мастера)_ А соли там тоже нет?
Мастер: _(резко замолкнув, в недоумении переводит взгляд с Менеджера на Слесаря и обратно)_ Есть... Наверное... Там же одни женщины... Они в столовую то не ходят...
Менеджер: _(столь же грубо перебивает)_ Так возьмите соль там. Или у соседей с энергоцеха! _(мотая головой в напрвлении стены за спиной у Мастера)_
Мастер: Я понял... _(видя, что Слесарь снимает дождевик, замолкает)_
Менеджер уходит.

**Акт 4.**

Прошло еще 20 минут. Менеджер устало входит в кухню и останавливается. На подставке стоит большая сковорода, накрытая крышкой.
На правой конфорке стоит чайник. Слышно, что вода уже скоро закипит. Слесарь стоит с чистой сковородой в руках. Мастер отсутствует.
Менеджер: Еще не готово?
Слесарь: Давно готово, только вот тарелок то чистых нет. Пришлось снова воду греть. Присохло все.
Менеджер: Снова?
Слесарь: Ну да, сковороду все равно заставили мыть, пока то да се...
Менеджер: _(вздыхая)_ Мастер где?
Слесарь: В столовую ушел. За хлебом. Наш то с пятницы лежит.
_Менеджер подходит ближе, к столу, поднимает крышку и заглядывает в сковороду. На сковороде блином лежит яичница, с запаренными белком и желтом и чуть подгоревшей корочкой._
Слесарь: _(смущенно)_ Я глазунью хотел сделать, но мастер сказал, чтоб наверняка!.. _(заливая кипятком тарелки и принимаясь мыть одну из них)_
Менеджер: _(задумавшись на целую минуту)_ Я тоже люблю не сильно прожаренную, но чтобы белок с желтком перемешан был....
_Входит Мастер. В руках тарелочка с хлебом и пакет. Мастер бросает взгляд на Слесаря, тот быстро вытирает уже помытую тарелку и идет накладывать яичницу._
Менеджер: Столовая что уже работает?
Мастер: Нет. Они с 11 утра только. Но у меня там доча работает поваром. Я насчет хлеба свежего договорился... Вот... _(подходит к столу и ставит тарелку с хлебом)_
Менеджер: _(устало и слегка отстраненно)_ Олегович, столько лет уже работаем вместе. Вроде сработались уже. Друг друга с полуслова понимаем. А все равно бардак...
Мастер: Жорж Вениаминович, сами же видите, что обстоятельства! Согласования, как всегда, нам не хватает... С другими участками! Да и сменщики в пятницу... Крайняя у них...
Менеджер: Согласования? Думать МЫ не хотим просто! _(с упреком смотря на Мастера)_
Мастер: Дак я ж стараюсь, чтоб все по уму было! Всегда стараюсь!
Менеджер: А ты не старайся, чтоб по уму. Ты старайся, чтоб по концепции! Ты решения принимай правильные! Что есть решение?
Мастер: Ну, я помню, Жорж Вениаминович! _(вздыхая)_ Решение есть ВЫБОР. Из нескольких альтернатив!
Менеджер: Дак вот альтернативы надо разрабатывать исходя из концепции! Сказано же было! Быстро, без лишних телодвижений! А получилось что?
Мастер: _(потоупив взор в пол)_ Получилось, как всегда...
Слесарь: _(закончив раскладывать яичницу и столовые приборы)_ Садитесь, пожалуйста, Жорж Вениаминович, покушайте.
Менеджер: _(взглянув на часы)_ Не успеваю я уже. Совещание через пять минут. _(собираясь уходить)_
Мастер: Жорж Вениаминович, хоть пирожок возьмите!
Менеджер: _(удивленно)_ Пирожок?
Мастер: Я ж говорю, доча у меня повар... Они выпечку с 6 утра готовят. Я вот взял и себе и Петровичу, как обычно...
Менеджер: _(земерев на целую минуту)_ Нет. Спасибо. Кушайте, приятного аппетита, а я пойду...
_Менеджер идет к выходу, хмуря брови, кусая нижнюю губу и бормоча... "Разработка альтернатив...."_

**Конец.**

Так вот. Я использовал яичницу.. Потому, что это просто. Я не хотел усложнять. Я не хотел превращать это в "четырехтомник".

Яичница - это "процесс" понятный всем. Все прекрасно знают, какие ингредиенты нужны; какие кухонные приборы нужны; какая последовательность действий нужна; какой должен быть результат.

Возьми я, для примера, "Перегон экскаватора ЭКГ-12А"... весом в 700 с лишним тонн и высотой в четырех этажный дом... Мне бы пришлось объяснить читателю слишком много. Писать много и заставлять много читать. О том "что это такое", о том "как это работает", о том "как это должно быть"... И даже в этом случае, когда я стал бы описывать "как это на самом деле" читателю были бы не очевидны не состыковки. Он не смог бы вмиг оценить, что "что-то пошло не так"...

Поэтому, я взял яичницу. Когда читатель видит, что на плите вместо сковороды стоит чайник... Читатель сразу, без моих подсказок понимает, что "что-то пошло не так". Когда идет "поиск соли", читатель понимает, насколько важен этот компонент для процесса.

Яичниц это просто. Но даже при такой простоте пьеса глубока по смыслу! Я делаю акцент не на внимание к деталям. Не к поиску смысла в происходящем, а к куда более "не очевидным" вопросам.

А что такое Идея? А что такое Концепция? А что такое Решение? А что такое Альтернатива?
А что такое План?

Но это... Это не очевидно) Увы. Так что же такое Яичница в этой пьесе?

Яичница - это Идея. Да-да-да... Она вполне может ею быть. Мы ведь не знаем, захотелось ли Менеджеру яичницы.. или он просто помнил, что яйца есть.. Яичница - это отличная (отличающаяся Идея)

Яичница - это Концепция. Мы ведь не знаем, была ли Яичница выбрана потому, что это "быстро и без заморочек".. или на это были другие причины? Яичница - это отличная Концепция.

Яичница - это Решение. Ведь мы не знаем на самом деле, каковы были Идея и Концепция. Возможно, что Решением является Яичница, исходя из условий Идеи и Концепции.

Яичница - это Альтернатива. Ведь мы не знаем, какие еще Альтернативы были... Возможно яичница это - одна из них, и она обдуманно превратилась в Решение.

Яичница - это План. Потому, что это - просто. Достаточно сказать яичница.. Как всем сразу понятно, что и как делать. Не надо ни цветных маркеров.. ни инструкций.. ни даже контроля...

Так что же пошло не так? Кто же виноват? Никто. Виноватых тут нет. Увы. Но такова жизнь.

Озаренный то ли Идеей, то ли Концепцией, то ли Решением, то ли Альтернативой Менеджер высказал МЫСЛЬ.
Утвердительно и повелительно. Дал посыл к действию. Нет тут его вины.
Видя, что "время идет, а яичницы все нет", он осуществлял оперативное вмешательство. На ходу... На лету... "Решал проблемы", разрабатывал альтернативы и рулил ситуацией, которая вышла из под контроля... Он все делал правильно.

Занятой Мастер, на которого свалено все и вся, воспринял Яичницу, как План. Очередной. Просто Алгоритм, который нужно реализовать. Но помимо Яичницы у него других дел по горло. Для него.. это не первостепенно. Кроме него некому больше делать его работу. Ведь не доверишь решение вопроса с поломанной плиткой Слесарю. Его пошлют сразу и надолго. Мастер выстраивал "процесс", как общее. Целое. Не отдельно взятое, а как совокупность. Зная, что это нужно делать и поступая абсолютно правильно. Это его обязанности.

Слесарь тут тоже не при чем. Он просто винтик. Ему сказали - он сделал. Даже не смотря на то, что у него есть свое мнение - он делает так, как сказали. Как нужно. Потому, что "как нужно" решает не он.
Он все делал правильно.

Но самое главное в этой пьесе то, что Результат был бы все равно разный.

Даже если бы все прошло гладко, как по маслу. Без сучка и без задоринки... Яичница была бы у Менеджера - своя, у Мастера - своя, а у Слесаря своя. Кто-то любит глазунью... А кто-то нет.

И ведь на самом деле можно было взять пирожков в столовой, раз у Мастера там доча работает... И не париться вообще. Увы. Мы сильны лишь задним умом.

JlOCb

Известный пользователь
Никто не просил, но поскольку я упоминал о существовании пьесы №2... Публикую!

Пьеса №2

"Сгоревшая "рукопись" - "Сборник Юмористических Пьес""

Сразу следует уточнить:
* Лента, представлявшая собой после бага все сообщения из всех тем, сразу стала "вешать" сервер.
* Поскольку админ дал возможность пользователям удалять сразу все свои сообщения когда-либо созданные, из ленты было удалено практически все.
* Оставшиеся сообщения удалось скопировать и привести в порядок, удаляя сообщения спам-ботов, флуд и оффтоп.
* Хронологию восстановить не удалось из-за обилия участников и перекрестных цитат, которые только сбивали с толку.
* Цитаты, сделанные не ссылками, а "вырванные" из текста, позволили сгруппировать сообщения по темам.
----------
"Системный подход" не единственно верный. Как описать, например, пространство и время простой системой??
Повторюсь: другого подхода просто не существует. Пространство+время в простой системе описано давно. Один из примеров:
Кинопленка. Человечек идет из левого угла в правый угол. Лента кадров. Каждый кадр - привязка по времени.
Изображение - привязка к пространству. Возьмите ножницы, порежьте пленку на отдельные кадрыы и сложите из них стопку.
Стопку пролистывайте, как это делают аниматоры (как в блокнотиках делают, чтоб получить живую картинку).
Такая Система работает? Человечек идет из угла в угол? Мысленно соедините в стопке все карты "переплетом" сверху.
Теперь поставьте стопку **на ребро** и смотрите на "переплет".
На каждом кадре (т.е. в каждый промежуток времени), если смотреть на "переплет" человечек движется слева на право.
Линия времени - это линия, мысленно проведенная от левого верхнего угла стопки кадров к правому нижнему углу. Верно?
По сути, на "переплете" - это диогональ. Простая линия.
Книг по "бизнесу" и "продвижению" написано немерянно. И столько же еще напишут.
Ой, да бросьте. Коучи, тренеры, бизнес-школы - занимаются тем, что "атмосферно ролеплеят". Каждый старается заработать!
И они "художественно-научным" языком пытаються нам впарить одно и то же. Как это все не называй - все равно пирамида!
Вот вам 4 разных скана: _изображений нет_ Общепризнанных! Где тут хоть одна пирамида?
Все эти изображения - на плоскости! Все что можно изобразить на плоскости (пусть и в псевдообъеме) - простая система!
Все изображения можно свести к треугольнику (пирамиде на плоскости). Простая система, в которую поступают энергия и вещество, а
на выходе - продукт. Пусть это и грубое обобщение, но оно всегда работает. Эти книжки просто по-разному структурируют, классифицируют,
описывают "вещество" и "энергию", применительно к "продукту", который получается (или должен получиться в итоге).
"Бизнес" это не матиматика! Математику можно в одной книжке преподать. И не надо будет писать сотню других, потому что все
умещается в одну! Донаучный подход.. псевдонаучный... понесло вас товарищи! То же самое касается истории, философии, социологии и пр.
ХА! Хотите задачку? Сколько раз нужно сложить лист бумаги, чтоб его итоговой толщины хватило до луны? ЛЕГКО! Берем толщину бумаги,
возводим ее в степень N (количество раз, которые нужно свернуть) и получаем равно - расстояние (у нас - до луны). Толщину знаем? ЗНАЕМ!
Растояние знаем? ЗНАЕМ! N - посчитать можем? - Епты, школьный уровень! ТОЛЬКО НАХРЕНА МНЕ ВСЕ ЭТО, если я все равно не сложу этот гребанный лист
больше 7-8 раз? БАЗОВЫЕ ПОНЯТИЯ говорите? Ну-ну. Мне такой "ролеплей" абсурдный не нужен и задаром!
Не существует **замкнутых** систем. Вы это знаете. Это опять про "гепотетическое тело в вакууме".
"Продукт" - это результат! Когда мы в своем воображении четко представляем результат, когда мы чувствуем его запах, представляем его форму,
**знаем** какой будет вкус, только тогда это "результат" - в противном случае - **мечта**! И поэтому "один делал глазунью, второй просил, как
следует пропарить, а третьему желток с белком в перемешку, но не сильно прожаренный". Даже простая яичница у кажого своя! Даже, если идеальный план,
идеальное исполнение, абсолютно идентичны "вещество" и "энергия" - "результат" разный (я уж не говорю про "соль по вкусу"...)
Хе-хе, только четкое представление результата, определяет наш выбор - об этом мы уже говорили! Мой приятель как-то раз пригласил меня в гости на чай.
Приперся с значит с женой, сидим... На столе конфетки... (Он зараза знает, что мы чай пьем без сахара, с конфетками). Я сразу приметил шоколадные,
и хвать одну! А он, оказывается, взял, сделал "петушки" из жженого сахара по форме шоколадных конфет и завернул их в фантики от них же! В общем,
я фантик то открыл.. А там "сасачка!"... А он ржет: "Придется все равно с сахарком!" Но, блин... Мне то не смешно. И чая перехотелось! Теперь
конфеты всегда покупаю сам, когда в гости иду. Красивая обертка, которую вы тут пытаетесь выдать "как основу" - не является основой. Конечно,
красивая обертка должна быть. Этож конфетка. Но эта обертка полетит в мусор раньше конфеты. Конфета то может оказатья вкусной!
Ну, допустим, вы тут тоже во все горло кричали, что "основа - это группа!" Есть группа - есть основа - будет результат. Но и это не "основа".
Посмотрите какая картина вырисовывается: Был у нас разгаданный "общими усилиями" сборничек сканвордов... Половина, которых не до конца разгаданна из-за
неучей, которые всякую херню туда навписывали! Взяли мы... Стерли все написанное, отгородились и принялись заново все это дело гадать! Только ответы
уже знаем. Ну посидели, для вида на каждой страничке красивым почерком "понаразгадывали" слова. Аккуратно... Сидели, пыжились, изображали активность...
По очереди, чтоб "соблюсти порядок", сделать вид, что можно разгадывать нормально! ЗАЧЕМ? ИНТЕРЕСНО? Все равно на каждой странице запал иссяк на первом
десятке слов!!! Зачем это? Создать "иллюзию" разгадывания? Чтоб те (другие), кто сядут разгадывать дальше, вняв примеру, также "аккуратно" и "по очереди"
стали разгадывать дальше... ГЛУПОСТЬ! Правила написали, чтоб дебилов отсеять. Для кого? В группе нет дебилов и так... Тут и так все могут нормально разгадывать
Без всяких правил. Да им это и не интересно, одно и то же по второму разу! Так где эта "основа" то??
Не надо утрировать! Все прекрасно понимают, что старую систему надо менять. Это бред! Вообще предлагаю тему закрыть! Потому что уже негатива полон рот!
Почему закрыть? Разобраться не хотим? Где "энергия", где "вещество", где "результат"? "Системный подход"! У нас тут глаголящих тьма тмущая! Половина вообще
не понимает, про что базар. Давайте к бизнесу то вернемся! Все таки сказано по уму: у любого дела есть 3 стадии:
* Внутрисистемная организация
* Перевооружение
* Упадок
Упадка нет. Удается сделать главное - перейти от 1-ой ко 2-ой стадии и вернуться без потерь в 1-ую. Ну да, была проблема, пришлось к новым станкам и инструкции
новые писать, и административный ресурс реформировать, но дело на месте не стоит! Давайте, что там "за вещество" с "энергией" куда приложить? ИДЕИ ТО ГДЕ?
Так и будем из пустого в порожнее?
Врете вы все! Нет никакого "перевооружения". Я об этом сказал уже! И примеры вам привел. Не выдавайте желаемое за действительное, не занимайтесь подменой
понятий. Во-первых, давайте-ка начнем "внутрисистемной" организации. Факторы влияющие на "бизнес" нам тут расписали ого-го как хорошо, но к нашей ситуации это
надо применять не так:
1. Поставщики - для нас поставщики это кто? Те которые "информацию" поставляют?
2. Потребители - для нас это кто? Мы сами - группа?
3. Законодательство - где тут законодательство вообще у нас?
4. Конкуреты - хоть где-то ПОНЯТНО!!!!
5. Инновации - тут тоже все ясно, уникальность у нас есть - это "ролеплей"
Все эти ваши идеальные модели самолетов из фанеры! Над парижем! Внутренней системы нет. И мы ее не строим, а занимаемся "дизайном" и рассуждениями об "обертке"
Мы ее построили уже, подменой понятий не занимаемся. "Обертка", как вы выражаетесь куда понятнее, и если вам невдомек - поясню:
РП у нас РИМ потому что:
1. Поставищики - это сама игра - тут понятно и ежу. Тема ВЫБРАНА и не просто так! Игр - про РИМ тьма тмущая - **массовость**. И вариантов куча!
2. Потребители - участники игры - про РИМ знают все!
3. Законодательство - это для бизнеса - "ограничения законами", для нас - "ограничение - сеть!"
4. Конкуренты - о них мы знаем все!
5. Инновации - как бы вы не посмеивались, но уникальность у нас в ИДЕЕ, которая обходит все узкие места. Абсолютно все!
Смотрите, мы имеем интересную и уникальную "географию". География РИМА интересна! Причем она массовая и уникальная, и НАСТОЯЩАЯ!! Стыдно не знать географию своей страны!
Но с географией РИМА все **просто**. Все знают, что РИМ начался в РИМЕ... Логика железная. То, что "охватить" ВСЮ географию РИМА не все могут...
Это не беда - ее целиком охватить не может НИКТО! **Нет** - угрезениям совести, **да** - массовости.
Мы имеем интересную ИСТОРИЮ (замените слово "география" на слово "История" - те же аргументы и та же железная Логика). Тут вам и военное искуство, тут вам и расцвет культуры,
тут вам и поэзия, тут вам и демократия в конце концов. И все НАСТОЯЩЕЕ. Не надуманное, не из пальца насосали!
Законодательство у нас "свобода". Мы в сети свободны! (Даже слишком) А уж "демократическая" основа... НАСТОЯЩАЯ, а не псевдо! И подавно только тут и может быть! РИМ - СМОГ!
Про РИМ известно всем и каждому, при этом РИМ остается интересным и загадочным. И будет таким всегда. В этом его уникальность. Нет ни одной причины (кроме однобокого понимания
слова "уникальность"). Любая другая обертка на фоне плюсов - просто выпендреж, лучше не найти. Что за мода "выдумывать" велосипед, если ИДЕЯ 100% РАБОЧАЯ. Зачем лепить на скотч
что-то "гипотетическое в вакууме"? Тема РИМА не раскрыта спустя столько лет... но, вдруг, стала "заезженной"...
Опять одни фантики. Секрет "уникальности" не в ИДЕЕ. Опять кто в лес, кто по дрова. Уникальность - это мнение! Тьфу! Тошно!
Вот пример раздела "Шахматы". Тема: "Правила игры в шахматы". Красивая тема, все достойно описано, лаконично, по существу. И точка. Тема пуста.
Следующая тема: "За кого вы любите играть, за черных или за белых (ОПРОС)". - Тупая тема. Мертвяк.
Следующая тема: "Сильный первый ход - е2-е4" - Тоже тупая тема. Омертвилась после 5 аргументированных сообщений.
Следующая тема: "Компьютеры умнее людей" - Еще один мертвяк.
И т.д и т.п.
Вывод - **тема** шахмат не уникальная - тема говно! Тем не менее, шахматы **не говно**. Не надо пыжиться и рожать из себя глупые опросы и закидоны удочек, чтоб расшевелить тему!
Просто за всем этим не стоит "авторства". Перечислить правила игры - заслуга, бесусловно, большая... Но где же за перечислением **человек**? Весь этот раздел можно было заменить
одной темой, где автор перечислит правила и расскажет, что предпочитает играть белыми, а не черными... и его любимиый ход - е2-е4, а компьютер жулик - но и его можно победить.
Все те несчастные 150 сообщений из всех натуженных, вымученных тем только в этом случае превратятся в живую, настоящую дисскуссию. Потому что автор, во-первых, авторитет уже имеет, раз грамотно и лаконично объяснил правила, во-вторых, явно не профан и не копипастил - раз имеет предпочтения, раз имеет "любимиый" цвет и любимый "старт"... И опыт есть, раз даже
компа обыгрывает (пусть и хитростью). Излишняя энциклопедичность и структурирование загонит в гроб даже самую замечательную **тему**, обосрет самую хорошую идею и не сможет
пробудить интерес вообще. Не надо впадать в крайности! Не надо кратко и сухо, и точка. Типа я тут зашел.. до вас информацию довел - дальше - сами! Желательно дома!
Особенно это касается тупых тем про "самую любимую музыку, которая играет"... Стримерши Марьяны, да и любые школьники будут всегда интереснее, потому что они **живые**
80% времени надо уделять тем 20% дел, которые дают 80% результата.
Вы со своей математикой))) У вас всего всегда по три или по пять))) Это какие-то волшебные числа?)) Сегодня маленькие, но по три, завтра - большие, но по пять?)))
И вообще - цитатник у нас отдельно, могу сылку скинуть)))
Нет, просто все то, что я не могу упростить до трех, я упрощаю до пяти. Это максимум - ровно столько природа дала нам пальцев. Чтоб удобно было загибать.
У нас, например, есть три важных дела. Комплексная, сформулированная и согласованная задача. Но мы все бросили и стали карточные игры пририсовывать к делу, Завтра будет новый день
и новая игра на миллион!

JlOCb

Известный пользователь
Очередная сказка от Лося.

Значит дело было так:

Жил был Лось. И вот пришЛОСЬ заниматься "продвижением и рекламой". Причем заниматься основательно. Потому как оборудование (производство) стояло большую часть времени. Станки стоят. Рабочие работают мало, а получают - много. Заказы сами в руки не идут.

Ну в общем одним из направлений был выбран сайт. Основная идея - "Визитная карточка", но с плюшками:

* плюшка №1 - Энциклопедия (почему мы используем материал не говно, почему комплектующие мы используем немецкие, какие вообще бывают материалы и комплектующие, юридические тонкости и т.д. и т.п.)
* плюшка№2 - "как бэ интернет - магазин". Производство исключительно производит "индивидуальные изделия на заказ". Стандартных изделий как бы нет. Но есть набор комплектующих (вообще говоря.. их там несколько тысяч - но взят был "костяк" - концептуально отобранный). Корзинка и возможность вывести комплектующие не только в виде списка покупок.. а в виде "Картинки с общим видом"...

Но поскольку это производство то просто так хостинг найти и в ворде напечатать такое, даже умеючи это делать - мало. Доход минус расход.. все дела... Нужны договора с печатками... нужны счета, которые тебе выставят и которые ты оплатишь... Кароче дело, как всегда темное...

Мало того, Лось постоянно был недоволен. Приходит он значит в контору А.. и такой обрисовывает им ситуацию.. они такие - "ОКай, бро - карочи накалякаем..." А когда Лось видит результат - он им и говорит... "Вы че охуели? Я в ворде лучше сделаю..." И куда бы Лось не приходил.. везде либо просто красивая картинка.. но нихера не работает.. либо работает.. но вместо картинок - текст...

МыкаЛОСЬ... мыкаЛОСЬ.. да сообразил ЛОСЬ, что надо искать несколько контор. Одна шоб чисто дизайн делала.. а вторая шоб чисто движОк.. Потому, что универсалов-каратистов нет на самом деле. Они либо одно.. либо другое...

Ну, в общем нашел, Лось такие конторы. Серьезные. Там шубу в трусы не заправляют.. И наехали на Лося.. Мы мол работаем по тех. заданию.. Мы тут тебе не булошная...

И пришЛОСЬ ставить Иллюстратор. И рисовать макеты страниц. Для одних - с описанием того, что надо в "поле" разместить, как картину... А для вторых - пояснялочку, что должно происходить када на картинку жмякаешь...

Согласовывать.. пересогласовывать... Рисовать.. перерисовать...

Проблема то в том, что сайт это тока одно направление... Заодно надо было Лосю и другими заниматься... И тоже.. так же.. серьезно.. а еще надо было как бы на производстве "производить пользу". И спать.. иногда.

В общем... када разговор то про деньги зашел по-серьезному... нарисоваЛОСЬ, вдруг, что деньги то непомерно большие... Конечно. Кто бы сомневался.. А денег то нету... Пришлось.. значит Бизнес-Планы писать.. и позицию свою красиво обосновывать, чтоб денег не зажопили...

Ну и отказаться от большей части Плюшки №2.. потому как реализовать ее... оказаЛОСЬ очень сложно...
А Плюшку №1 пилить собственными силами. Так сказать в свободное от работы время. (Статьи) Ну и отправлять на верстку.

В общем эпопея эта была затяжная и затратная.. Полтора года "воплощение" жило... И даже нравиЛОСЬ всем (особенно, конечно, Лосю)... Но...
Производство хитрое.. сначала (при очередном Бизнес-Планировании самого Лося) вышло на крупные магазины и потихоньку перестало делать "индивидуально на заказ" непосредственно заказчикам.. а сплавило эту функцию "салонам"... А потом и вовсе перешло на госзакупки... Тендеры там всякие.. Объемы... Пологодовые ожидания денег за уже выполненную работу.. ну и все в таком духе...

В общем сайт оказался не нужен. Совсем. Причем в первую очередь "клиентам". Энциклопедичность (по отзывам) никто и не оценил... мол читать то Лося лень.. да и пишет он там сказки (сами знаете..)...
Народ требовал картинки.. готовых заказов... которые были говно... фоткались хоть и на хороший фотик.. но не в студии все таки.. а на объекте.. Где и свет-говно.. и ракурс удачный не возмешь.. все какое-то "расзношерстное".. "полуобрезанное"... ну и так далее..

А "пилить" фотостудию, где заказы предварительно компоновать для фоток, потом разбирать и отправлять заказчику.. как то хлопотно.. дорого.. некому.... да и некогда...

Но все равно, Лось вспоминает все это с улыбкой) Хотя слово Дизайн Лось с тех пор... люто ненавидит...

Тюр

Пользователь
Направь свою энергию в конструктивное русло.

Тюр

Пользователь
Я тебе не нянька. Перед тобой огромный простор для работы.

JlOCb

Известный пользователь
Фу, так и знал. Я, кароче, работаю по сменам. В остальное время - отдыхаю. Чего и вам желаю!

Armagnak

Легенда
Спикер
Депутат
Модератор Стратегий
Кого то ты мне дико напоминаешь, только не могу понять кого.

JlOCb

Известный пользователь
  Итак, во-первых, тот факт, что я просрал Юбилейное 150-ое сообщение еще ничего не значит. Тут главное - креативить. Каждый раз что-то новое придумывать. И главное - обосновать!
Обоснование: Второй ящик пива начинается с 21-ой бутылки, а не с 20-ой. Хехе..

Ну, и, конечно, следует отметить тот факт, что английский язык для меня чужой. Мой словарный запас очень ограничен:

Э тейбл!
Э пэнсил!
Зе лондон оф зе кэпитал оф зе грейт британ! (топ)

  Однако я еще давным давно играл в игру Футбольный Менеджер. И там показатель "Креативность" означал - умение создавать игровые моменты. Верить Футбольному Менеджеру можно потому, что его делала (и делает до сих пор) компания Сега.. Это, которая МегаДрайвДва, для тех кто не в курсе... Они врать не будут. Поэтому уже давно я сделал вывод, что Креативность - это созидание. Ну, и, конечно, очередная сказка будет именно про "Креативность"!

Сообщение №151

Сказка про Лося и Креативность.

  Жил был Лось. И, однажды, ему пришЛОСЬ делать кухню... Для родственницы... А поскольку родственникам отказывать нельзя... ПришЛОСЬ идти на объект... и Приступать. Долго ходиЛОСЬ с рулеткой, долго меряЛОСЬ, долго обсуждаЛОСЬ... И долго (очень) долго прикапываЛОСЬ к мелочам. Сколько и каких тарелок? Сколько сковородок? Сколько Кастрюль? А где это храниЛОСЬ? А где хранились моющие средства? А где мультиварка? Вместе с электромясорубкой на балконе? Так этож не удобно... Но.. места то мало, как всегда... И постепенно от большого к малому выявлен был ряд проблем.

  Первая и очевидная - сильно ограниченное пространство. (как всегда) Бытовая техника, которая уже есть - ничего не попишешь. (кроме посудомойки... на дворе таки 2к16 был). Вторая - большое количество кухонной утвари, которая не крупногабаритная, но при этом занимает кучу места, нужна не всегда и влезает далеко не везде. Третья - микроволновка, которую надо куда-то пристроить, потому что стоять на столешнице это плохо. Столешница - это рабочая зона, а не зона хранения. Она для другого предусмотрена. Четвертая...... и т.д. и т.п.

  Проблемы, раз они есть, надо решать. ВзяЛОСЬ думать, альтернативы разрабатывать, прикидывать и просчитывать... Но, поскольку, живет Лось за 300 км от цивилизованного мира (областного центра), а в радиусе 100 км вообще нет других населенных пунктов.... Неясность с комплектующими была полная. С одной стороны, даже ясно чего сам Лось хочет. И почему! С другой стороны, где это взять? Ну, как всегда и бывает (и сам Лось все прекрасно знал и понимал), что несмотря на интернет и телефон... Пока глазами не увидишь и не удостоверишься, что это именно, что нужно - уверенным в чем то быть нельзя. Как приходит такая уверенность?

  Садишься значит в автомобиль... Едешь за 300 км... И начинаешь "ходить по магазинам"... В общем - пустая трата времени. Потому, что "этого нет, этого нет и этого тоже нет, а то что есть - непонятно, кто и зачем вообще покупает. И покупает ли?". Поэтому, приходится ехать к "поставщикам", аккумулирующим комплектующие разных производителей и работающих "оптом". Там тоже - разочарование. Приезжаешь ты в офис, где менеджерпопродажам, конечно, все 10 000 наименований и товаров не знает. Принимает заявочки по артикулямЪ Да и показать тебе их не может. Потому, что это офис. Здесь работают менеджеры, а склад находится на другом конце незнакомого тебе города - и все там... А на складе работают неменджеры.. Которые на твои вопросы отвечают прямо: "А я ибу? Мне написано из коробки с артикулемЪ взять деять штук. Я беру - лОжу в эту коробку!.. Все вопросы в офис!"... Ну в общем возвращаешься ты такой домой... уставший.... замотанный.... но с пустыми руками. Потому, что для покупки у оптовика нужно быть хотя бы ИП.. Т.е. иметь печать и договор... Но часть проблем прояснилась... Можно подводить итоги... Которые на этом этапе... как и на прошлом... как и на первом... неутешительные. Одни сплошные минуса. Еще пока по большей части пустота, а уже нервы подпорчены, а бюджет рядеет...

  В конце концов все разрешается. Тырканьем и мыканьем. И даже новые проблемы, такие, как электрика и сантехника - тоже перестают быть насущными. Разрабатывается альтернатива, принимается... формируется решение.. К которому закрепляется план действий. Так рождается проект. Вот и Лось таки от Идеи пришел к проекту... который имел даже эскиз..

  Настало время покупок. Заказы были сделаны после долгих и утомительных бесед с разными поставщиками... Тут ничего не попишешь, тех кто продает ВСЕ не существует... В конце концов комплектующие были доставлены... И потихоньку, вечерами, после работы проект стал по зернышку превращаться в результат. Поскольку и эскиз, да и планы все были - дело двигаЛОСЬ... и пришло, хоть и через тернистый путь, к завершению... Сам путь - не сложен. Он связан с огромным количеством мусора. В основном - опилок. Но этого мусора каждый день по мешку... Помаленьку... потихоньку.... Генерируя мусор Лось двигался к цели...

Вот так. Вот так Идея.. превращается в проект... и с помощью простого набора Инструментов становится результатом. Лось не видит в этом ни дело всей своей жизни, ни средство заработка... Да и набор инструментов имеет скромный.. Шуруповерт, да ножовка по дереву... И это не шутка... Вся эта кухня действительно перепилена ножовкой по дереву... Хотя лобзик тоже небольшое участие принимал - фигурные резы и выпилы под мойку - куда же без них... А результат:

  Это просто хобби. Нет у Лося ни станков, ни дополнительного оборудования... даже пылесоса нет.. веник.. да совок... Без совка никуда, не понимаю, почему все так совок хаят... Я знаю анекдот про эстонца и дохлую кошку... и поэтому вот все вот так... Аскетично..

  Ну, и как же я в своей сказке могу забыть про яичницу? Правильно, никак. Я снова про нее.

Для Лося это как яичница - просто. Легко и просто. Лосю не надо стоять и думать:

* какую сковородку взять? Маленькую или большую?
* как разбивать яйца? Ножом? или об сковороду?
* нужно ли яйца сначала в глубокую тарелку поместить?
* на какой режим поставить плиту?
* сильно ли разогревать масло?
* сколько добавить соли?
* а есть ли глубокий смысл в словах "по вкусу"?

  Разве мы не думаем об этом? Нет. Думаем. Голова думает не только об этом. Она еще и руководит руками и ногами, не забывая слушать, что там по телеку и размышлять о прекрасном. Голова все это время работает. Просто... просто яичницу мы делали очень очень очень много раз. Многие вопросы превратились в баяны и стали очевидными... порой даже не задумываясь мы принимаем решения - делаем выбор... из нескольких альтернатив. Выбор, который давно уже стал очевидным. Действуем и мы "шаблонно"? На автомате? Нет. Ведь концепции то разные... Яичица, которую готовим по-быстрому и не заморачиваясь выглядит совсем не так, как та, что делается соскучившись... с лучком.. зеленью.. помидорками...

  Вот так и с кухнями у Лося. Легко. Относительно быстро.. и без особой головной боли, хотя, как вы понимаете, за что ни возьмись.. всюду полный зашквар... Се ля ви... Все это потому, что Лось делал это много много много раз... Когда Лось генерирует Идею.. Он мысленно представляет себе картинку с результатом.. Да-да.. Образ... Картинку... Он мусолит и крутит эту картинку... рассматривает со всех сторон... Разглядывает детали... наносит штрихи...

  Именно так Лось отделяет хорошую идею, от плохой. Хорошая идея - настоящая живая картинка. Плохая Идея - картинка.... бесформенная... бесцветная... неопределенная... без деталей... та, которую нельзя повернуть и посмотреть на нее сбоку... И именно поэтому получаются нормальные проекты... реализуются в хороший результат... Концепция? Да концепция всегда одна: "Быстро. Дешево. Качественно"... Пока другие не востребованы... И вряд ли будут востребованы широкой аудиторией...

  Увы. Форум, это не яичница.. и не кухня... Ни шуруповерт, ни ножовка по дереву тут не помогут... Не делал. Не знаю.. Голова - кругом... Но ведь и с кухнями когда-то было также! И ведь... ведь МОЖНО! Просто нужно вспомнить, как ты шел к результату. Как ты искал, думал, мучался, выбирал, ошибался.. там.. в другой жизни... тут предстоит то же самое... искать, думать, мучаться... все то же самое.. просто... Это не яичница, а лазанья... главное точно понимать, что шуруповерт ТОЧНО не пригодится.. и не пытаться его к делу применять.... Ни каким боком... Потому, что это другой Инструмент.

И, кстати, представьте себе, что Лось пришел к родственнице и сказал: "Карочи! Дело верняк! Мы щас возьмем самоклеющуюся пленку, наклеим поверх твоей старой кухни и "в продакшн"!" Пленка с цветочками! Это модно! Молодежно! Цветы любят почти все! Я даже голосовалку по эту поводу устроил! Вот - результаты! Всем нравится!"... Представили? Посмеялись? Я тоже поржал)))

Удачи и успехов всем Креативщикам!

JlOCb

Известный пользователь
Привет, читатель! Хоть вроде и с последнего сообщения (№151) не так уж много и времени прошло до сего момента (№168), а задуматься было над чем. Во-первых, конечно, важные вопросы форумные решать надо было! То там, значит, в дискуссиях по "все тлен в ЕУ4" свое мнение независимого эксперта оставить, то в Билле о правах обозвать кого-нить дураком, то в чужом блоге попиариться бесплатно...

Но самое главное - был нанесен "удар" по моему самолюбию... Я нашел "Учителя". Я понял, как далек я еще от вершин олимпа красноречия и ораторского искусства! Вот он - мой "наставник":

Понял я, вдруг, что работы-то на форуме непочатый край. Понял я, что нужны годы! Годы, прежде чем из Лося получится человек!..
Конечно, меня сразу посетили дурные мысли о читерстве. Первым делом я решил, что надо не писать длинных сообщений, а делить свои посты на много много много маленьких! Так будет продуктивнее! Но, изучив вопрос более детально, я понял, что Увеличение количества сообщений, во-первых, может привести к резкому увеличению количества Дислайков. А во-вторых, если уж рассматривать такой важный показатель, как "количество просмотров" - то ситуация и того хуже... Ладно, мои 2-3 сообщения никто не читает... но если моих 10-20 сообщений никто не читает.. Это уже совсем плохо.

Поэтому я решил, что нужно разрабатывать другие альтернативы (альтернативные способы). И об этом сегодня очередная "Сказка"!

Сообщение №168

Сказка про Лося и Дизайн

Жил был Лось. И вот, приходит он однажды в Офис, где она работает, где мебель делают на заказ. Сам то Лось не дизайнер, он рабочий. Но по долгу службы ему приходится иногда работать и за других. Вот и в этот раз, зашел он значит на огонек, с дизайнером офисным пообщаться, анекдотов свежих рассказать... Ну, и порассуждать немного, за бардак, который почему то всегда в стране происходит...

И видит Лось, что дизайнер занят, "общается с заказчиком" - т.е, насупив бровки, что-то там такое интересное, дабы завлечь клиента, рисует. Лось парень простой. Он сразу с вопросом: "А че это вы тут делаете?" подкатывает. Потому, что видит - бровки у дизайнера больно сильно хмурятся, а заказчик уже всех мух в офисе пересчитал и принялся считать, сколько кафельных плиток на полу уложено.

Ну и показывают ему значит, картинку - эскиз. Говорят, нужно сделать гроб шкаф. Угловой, вот такой:

Лось, как вы уже поняли - не дизайнер. Он сразу же в своем воображении (которого нет) рисует картинку будущего гроба шкафа:

И понимает Лось, что фирма то солидная. Негоже нам такую залепуху лепить. Но поскольку спорить и с дизайнером и с заказчиком, да еще и на чужом поле, при значительном численном перевесе - глупо. Лось решает пойти на хитрость. Короче говоря, соврать. Потому, как врать - это не сложно. Все мы это хорошо делать умеем. И говорит Лось, мол вы не спешите. "Я с производства только что вернулся, там как раз сейчас производственную линию собираются переоборудовать под крупный заказ шкафов. Можно под шумок в эту тему и ваш шкаф засунуть. И производству хорошо - и вы скидочку получите приличную! В общем, я щас поеду туда - детали-то уточню, а вечером, как освобожусь (часиков в 9) - заеду к вам домой, сделаю и замер точный и заодно о всех деталях вам и расскажу. Замер у нас бесплатный. Так что никаких у вас обязательств, а мне - не трудно. (Личной жизни то нет, как уже догадался мой дорогой читатель)

В общем перенес Лось дискуссию на поле заказчика, во-первых, чтобы самому оценить обстановку со всеми деталями.. Надо же знать, какого цвета наличники на дверях, чтоб дизайн соответствовал. Ну а, во-вторых, Лось по размерам этого самого углового шкафа (его "Дна") сделал картонный шаблон. С ним и приехал.

Кинул он этот шаблон на пол и сказал: "Вот смотрите, это будет дно вашего гроба шкафа, сейчас я с вами буду играть в Игру - расставь свою обувь и посмотри, удобно ли будет тебе, дорогой мой заказчик, эту обувь доставать и ставить... И удобно ли будет тебе, дорогой мой заказчик, это "дно" тряпочкой протирать... Обувь - это песок... Жижа... Ну, вы понимаете"

В общем дальше - больше, конечно, Лось пристал с вопросами неприличными. А чем вам старый шкаф не нравится? Некрасивый? Дверка отваливается уже? Да, и неудобно? А что, вообще говоря, храните.. дайте-ка посмотрю.. О.. Две куртки. Вы ведь вдвоем живете? Да? Дети давно разъехались и у них своя семья? А тут у вас почему фен лежит? А... Вы тут, значит, у зеркала голову сушите потому, что в ванне вентиляции никакой нет, и через пять минут там, при работе фена, - не продохнуть, и пот ручьем... Понятно....

В общем стал Лось, с заказчиком по "воздуху" новый дизайн выстраивать... И думать, куда бы лучше старые причендалы убрать, например, елку... Которая на новый год только достается... и прочие всякие бытовые радости, вроде рулона обоев, который на всякий случай хранится... вдруг, где подклеить надо... Общались они час.. потом Лось домой поехал, "нарисовал" эскиз... как умеет... Он жеж не дизайнер. Встретился на следующий день опять, обсудил детали, показал фоточки всякие разные, ну и, конечно, цвет наличников на дверях таки записал... Потому что в прошлый раз - забыл. А это важно!

Ну и так вот родился Дизайн-проект:

Конечно никакой это не Дизайн-проект. Это просто проект. Какой-тут дизайн - фигня какая-то получилась. Но так получиЛОСЬ. Каждый делает так, как умеет. Не попишешь тут ничего. В общем, когда заказчик то в Офис пришел договор подписывать (а договора подписываются, конечно, только в офисе - иначе не солидно!), то и дизайнер над Лосем посмеялся: "Вы же угловой шкаф хотели? На да ладно..." и заказчик тоже Лося потроллил "Хорошая скидка у вас получилась. В три раза дороже... Ну да ладно.."

Лось, то, конечно, подколы эти стерпел. Главное, что у дизайнер бровки не хмурятся, а заказчик улыбается. Все довольны. И Лось, конечно, тоже.

Понятное дело, что ни дизайнер, ни Лось, ни тем более заказчик - совсем не дураки. Просто заказчик искал альтернативы. Была у него проблема - он пошел по магазинам. Альтернативы посмотрел разные и решил, что раз по размерам не подходит - то надо идти делать по "индивидуальным" размерам.
И все правильно делал. А Лось... он по "индивидуальным" размерам - не понимает. Ему надо "проблему" понять, оценить, покрутить... Обдумать... Тогда он - и разработает эти альтернативные "индивидуальные" размеры. Иначе - никак.

Или взять пример - кухни. Что такое кухня? Кухня - это просто. Набор модулей. Модули, конечно, бывают разные. Одни модули на ножках стоят на полу - тумбочками называются, другие - на стене висят - шкафчики. Сделать набор тумбочек и шкафчиков - это легко и просто.

Но, Лось... тупенький. Он никогда понять не может, что же от него заказчик-то хочет. Что такое Дизайнерское надо изобразить, чтоб понравиЛОСЬ.
Вот и приходится ему приходить к заказчику и приставать с неприличными вопросами. Во-первых, выясняет сколько человек в семье проживает, за демографию он в стране по-настоящему переживает! Ну, и все равно.. Для холостяка набор тумбочек может быть и попроще, чем для семьи из 4-х человек... Вот значит Лось замеряет, считает и записывает, сколько тарелок в "обиходе".. Какая кухонная утварь в доме у заказчика водится.. Глупые вопросы задает, глядя на старую кухню заказчика: "А че это у вас лоток для столовых приборов тут? Вам так удобно?".. И выясняет, что, как всегда, удобнее было бы, если бы между плитой и мойкой.. но так вот получиЛОСЬ.. В общем Лось начинает дизайн-проект рисовать прям на старой кухне у заказчика.. по "воздуху"...

"Вот эти вот нужные целлофановые пакеты, которые вы в верхнем ящике храните, можно в "тубус" во такой вот убрать (показывает картинку), а вместо них в этот ящик убрать вот эти ваши замечательные подставки для поварешек и ножей... которые на столешнице стоят. Ведь столешница - это рабочая зона, а не зона хранения... Не надо тут всякую утварь хранить, давайте ее спрячем в пенал, например. С глаз долой."

И так далее.. и тому подобное... И в итоге приходят Лось с заказчиком к единому мнению, которое выливается в очередной Дизайн-проект:

Дизайнер, конечно, на все на это смотрит опять с улыбкой... Заказчик, конечно, тоже улыбается, что получиЛОСЬ даже стиральную машину из ванны убрать на кухню (в ванной и так места совсем нет), да еще и за красивой дверцей спрятать...

В том, что у Лося всегда наборы тумбочек получаются, а не дизайн, виноваты, конечно, сами заказчики. Попадались такие, которые с пеной у рта требовали, "что-то" потому, что им так удобно! Которые говорили: "Не нужны нам эти ваши стандартные полки в шкафу! Это "по умолчанию" ставьте себе домой, а нам надо, чтоб эти полки были вот такой ширины-высоты-глубины, под белье постельное, а вот эти - не надо такие глубокие, потому, что тут у нас стопка джинсов лежит." Были такие, кто говорил, что не нужно им воздух в шкафу хранить! Требовали убрать весь лишний воздух из шкафа. Лось, конечно, пытался возразить.. мол а как же вентиляция? Но ему популярно объяснили, что для вентиляции нужен вентилятор. А "хранить воздух" - это другое. Такие заказчики требовали отсекать все лишнее и убирать ненужное. Требовали непонятного и непривычного.

Слава богу таких заказчиков было не очень много. Ну, вы знаете - правило одного процента! Оно работает (Хотя Лось думает, что это все пиздеж).

И, конечно, попадались нормальные, которые сразу говорили: "Мы в частном доме на этой кухне ничего готовить и не собираемся. Тут никто не будет жарить.. парить... Максиму - сварить кофе. Нам надо, чтобы было. И чтобы было - красиво!"... Такие заказы Лось с удовольствием отдавал дизайнерам. Все таки у них в этих делах "креатива и концепта" больше. Они профессионалы и знают, как надо к вопросу подходить.

А сам Лось так и не научился красиво менять цвет у тумбочек. Не научился бирки на тумбочки клеить "Для кастрюль". Что такое "для кастрюль" - ему не понятно. Он эти кастрюли замерял. И делал тумбочку с ящиком, причем ящик по таким размерам, чтобы кастрюли помещались..

Тупенький Лось и все воспринимает буквально. Заразили его своим альтернативным мышлением.

Но тем не мене, получаЛОСЬ, что одни и те же заказчики к Лосю постоянно заглядывали. Сначала шкафчик закажут. Потом кухню. Потом детскую. Потом детям своим помогут квартиру обставить. Потом друга своего прям в офис приведут и, вместо Лося, будут ему с пеной у рта доказывать, что будет все зашибись, вот увидишь! Тут просто надо альтернативу разработать.

В такие моменты сидел Лось и улыбался... А думал о том, что столько часов, потраченных на "курсы" по маркетингу и рекламе, чтению разных книг и публикаций, экспериментам и изысканиям, в общем и целом, не прошли даром. Вот она лучшая реклама - сарафанное радио....

Конечно, внимательный читатель опять скажет, что меня понесло. Не туда... и Опять я про свои тумбочки и шкафчики... У нас ведь форум! Это другое. Я, конечно, хотел бы возразить, что форум - это тоже набор тумбочек, в которых хранятся рукописи... Но, ведь, у нас то форум про компьютерные игры.... тут тумбочки вообще никаким боком.. Согласен.

Просто, мы любим делать то, что у нас хорошо получается. Вот и несет меня вечно не туда...

Спасибо! И удачи вам в дизайне и декорировании!...

JlOCb

Известный пользователь
Здравствуй, дорогой читатель! И снова время летит. И снова каюсь, что уделял тебе мало времени. Опять дел куча, опять был занят чёртичем. Но, очередное мое произведение сомнительного содержания таки готово к публикации! Ура.
На сей раз я решил вернуться к истокам. К началу моего изобразительного выражения своих чувств и эмоций. Как нормальные люди, писать я не умею. Увы. Меня не понимают. Иногда даже прямо и просто "говорю" что-то, а меня все равно не понимают. Ну, я так думаю, конечно. Я ведь сужу по реакции. И все так запутаЛОСЬ, что и не понятно точно, то ли не понимают потому, что намеки мои непрозрачны, то ли просто холодно мои намеки воспринимают, то ли - забили просто давно и на намеки мои, и на меня самого. Хотя, я утверждают, что меня просто не читают, и я это осознаю - тем не менее это меня прям задевает! Просмотры то есть! Хоть и не понятно, сколько из них - мои собственные!
Ох! В очередной раз я отвлекся! Я ведь про РеФормацию! Про возвращению к пьесам моим любимым! Да, дорогой читатель, сегодня будет не сказка, а пьеса!

Сообщений №188

Пьеса: Лось опять один в Дискорде

JlOCb

Известный пользователь
Сообщение №195

Здравствуй, дорогой читатель.

  Сегодня, в очередной раз, думал о Форуме. О Интернете. О людях, которые его населяют. И, признаюсь, снова думал плохо. В общем и целом, конечно. Надо признать, что мне стоило огромных усилий убедить себя, что я не прав. Что, допуская подобные мысли и давая им чувственное выражение, я проявляю скупость мышления, нищету убеждений и ограниченность кругозора.

  Ведь, все на самом деле не так. Хорошего вокруг - огромное количество. А я упорно, из раза в раз, вижу только плохое. Замечаю только то, что дает мне повод чувствовать себя Лучше других. И это иллюзия. Иллюзия, которую я сам себе создаю и внушаю, не замечая окружающего, ограничивая себя и загоняя в петлю глупости и невежества.

  Я решил, что мне нужно развивать свой личный успех. Свои достижения, пусть и скромные, надо приумножать. При этом начать следует с оценки текущей ситуации - того "багажа", который я уже накопил.

Во-первых, мой ник уже стал именем нарицательным.
Во-вторых, в в Дискорде уже появился, посвященный мне и только мне, "смайлик" - эмоция.
В-третьих, мой блог читают. Под несколькими сообщениями имеется доказательства. В виде "лайков". Там даже есть по 2 штуки!

  Чтож, результат неплохой. Гордость, конечно, распирает меня. Конечно Чувство Собственной Важности уже уперлось в потолок. Это здорово. Но останавливаться на достигнутом нельзя. Нужно делать в потолке отверстие и захватывать верхние этажи. Поэтому я решил, что необходимо создать свою собственную Партию.

  Конечно, Идея, заложенная в основу Партии сформулирована лишь у меня в голове. Вид пока имеет следующий:
- имеется неопределенное количество тараканов
- на некоторых тараканах приклеены бумажки с надписями
- тараканы хаотично движутся

  Хорошо было бы, конечно. оформить это в виде Картинки, чтоб было понятнее и интереснее. Но рисовать картинки я не умею. Тем более, что тут нужна еще и анимация. Поэтому я, во-первых, мысленно еще раз сказал спасибо Интернету (#спасибаинтренет), и сказал спасибо Форуму (#спасибафорум), что для меня создан такой замечательный Инструмент коммуникации!

  Я могу, используя редактор сообщений, с помощью текста выразить свои чувства и эмоции! Это же здорово! Мои мысли не унесет ветром, они не останутся только в моей голове. Я могу пристроить их в этом уголке Интернета, я могу их оформить и - самое главное - их могут прочесть. Их могут понять. Их могут заметить (ведь они есть, это очевидно). И это важно.

  Поэтому основой моей Партии будет зиждиться на Любви к Интернету и Форуму. Да. Раз есть такое замечательное место - его надо любить, беречь, холить и лелеять. Я в этом твердо убежден. Пусть есть и другие места, пусть они в чем то лучше, в чем то хуже, в чем то прогрессивнее, в чем то уникальнее, но это место притянуло меня. Чем то зацепило. Что-то неуловимое есть в этом. Что-то общее. Что-то увлекательное и интересное.

  Конечно, это не сам контент. Хотя его поиск и был причиной ввода в поисковый запрос нужной комбинации слов, сам контент мне не очень то интересен. Интересно и увлекательно его отличие от других видов и типов контента. С одной стороны самое главное и очевидное, и, видимо, самое важное - что этот контент полностью посвящен "Компьютерным Играм". Развлечение, "таблетки от скуки".

  Форумы в основном собирают вокруг себя людей и объединяют их для "решения проблем". Любой Форум Дизайнеров ли, Мебельщиков ли, Программистов ли, так или иначе, связан с "проблемами". У одних людей эти проблемы возникают - они ищут их решение с помощью Самого Лучшего Средства Массовой Коммуникации - Интернета (#спасибаинтернет). Другие люди, используя свои навыки и знания, тяготея к созиданию - создают площадку, написанную на "машинном коде", которая обладает рядом Инструментов, позволяющих классифицировать эти "Проблемы", обсуждать их, решать, опираясь на опыт других. (#спасибафорум)

  Компьютерные Игры, в отличии от проблем "создания своего бизнеса", "обслуживания автомобиля" и прочих прикладных "проблем" не содержат по своей сути "проблемы". Да, иногда возникают "Трудности". "Неприятности", когда ты за Московию нагнуть всех и вся не можешь и не понимаешь почему. Но это - мелочи. Мелочи из мира реального, проекция которых здесь, в Интернете, не наносит ему прямого вреда. Житейские "проблемы" - это другое. Те "проблемы" неразрывно и тесно связаны с миром реальным. "Деньги" всему виной. И эти "проблемы", всплывая здесь, в Интернете, портят его, поскольку, так или иначе, заставляют его жить по другим правилам.

  Интернет это Дар, это действительно лучшее, что придумал человек и подарил миру. Здесь властвует экономика Дарения. Когда люди дарят друг другу Информацию, Юмор, Развлечения бескорыстно. Совершенно бескорыстно. Хотя, конечно, экономика Дарения предполагает, что в ответ тебе тоже будут делать Дары. Не прям сейчас, не прям сегодня - в будущем. Сегодня ты подарил Миру и Интернету что-то интересное и стоящее - завтра он подарит тебе еще больше.

  К сожалению, проблемы мира реального дурно влияют на интернет. Общество потребления так привыкло к хорошему, что забывает про эту простую экономику Дарения. Люди, приходя в интернет каждый день, забывают, что он на самом деле уже сделал им огромное количество Даров. Бесценный и бескорыстных. Мелких, незаметных, но по-настоящему важных. Ведь это не просто Подарки - это возможность выбрать именно тот подарок, который ты хочешь, а не пену для бритья.

  Общество потребления портит интернет. Портит. Эта порча идет со всех сторон. Равнодушие и скупость с одной. Выгода с другой. Желание не делать подарки, а выразить себя - с третьей. Ну, и главное, конечно - это проецирование реальных проблем сюда, где им не место. Где их не существует. Ведь здесь - настоящая свобода. Но сюда упорно лезут "борцы" с реальным миром. Они сюда "проецируют проблемы" реального мира, полагая, что здесь они могут "развернуть фронт!" - собрать массы! Не понимая очевидных вещей - они здесь не нужны. Без них, без их "фронтов", без их убеждений - здесь будет гораздо лучше. Эти скупые люди видят лишь "Площадку на которой получить пиздюлей не страшно". Хотя, конечно, открыто о этом не говорят. И даже сами не замечают насколько они скупы и ограничены, полагая, что делают дело правое и доброе.

  Слава богу интернет Большой и Добрый. Он дает приют всем. Не спрашивая, не задавая вопросов, не ставя рамок. Единственные рамки - это сами люди. Их навыки. Их способности. Их взгляды. Их убеждения. Их желания. Люди упорно продолжают трудиться над тем, чтобы эти рамки появлялись каждый день, новые и новые, еще сильнее ограничивающие их собственную свободу. А ведь вместо этого можно просто почаще дарить Интернету хорошее, доброе и светлое!

  Выкурив сигарету, я в очередной раз заметил, как далеко я ушел от темы создания собственной Партии. Но об этом нужно было сказать. Это и будет общностью, которая будет объединять людей.

  Поскольку я пишу это именно здесь, то стоит сделать важное уточнение. Я буду говорить Интернету Спасибо каждый день. Форум тут не причем. А вот стоит ли говорить Спасибо Форуму Каждый день - это главный вопрос. Главный вопрос, который будет ставить моя партия. Какой должен быть Форум, чтобы я принимал его Дары и ценил их, какой должен быть Форум, чтобы я не забывал, что мне нужно Дарить в ответ. Каждый день. Чтобы он был и оставался частью Интернета. Чтобы он был и оставался частью Хорошего, Доброго и Светлого этого мира. Чтобы я никогда не забывал то, что мне уже поДарил форум и, что я ощущаю Долг поДарить в ответ.

  Все эти мысли, конечно, плохо вяжутся с "Партиями". Увы. Нынешние "Партии" это какой-то "отросток". Какой-то суррогат системы Самоуправления. Для чего нам такой Форум? Чтобы перед нами не ставили рамок и мы могли делать его таким, каким хотим видеть. Но работает ли это? Нет. Концепция, столь замечательная, в очередной раз извращена жалкими потребителями. Потребителями, которые объединяются в Партии и дают им названия ради "выпендрежа". Я понимаю, что это Игра. Но суть игры, как мне кажется, не в том, чтобы давать "уникальные имена и названия", а в том, чтобы Менять Форум по образу и подобию некого Идеала.

  Форумчане сегодня Дарят форуму контент. Они Дарят Информацию, свои знания об играх этой площадке. Делают это бескорыстно. Делают это ради всех. Всех тех, кто уже тут и всех тех, кто еще сюда не зашел. Так зачем же им Партии? В моем понимании у любого, кто, так или иначе, вдохновлен истинным желанием Дарить, могут стоять только проблемы "коммуникативного" характера. Для тех, кто Дарит Переводы Дневников Разработчиков сообществу, важно, например, чтобы редактор сообщений был удобен и позволял реализовать их идеи. Чтобы они могли использовать "Текст и картинки", чтобы они могли их структурировать, объединять, классифицировать исходя из своего представления о том, как это должно быть.

  А Техподдержке важно, чтобы эти люди не сталкивались с проблемами "редактора сообщений". Чтобы они могли "творить", "созидать" и получать от этого и удовольствие и Дары в ответ. Почему я заговорил именно о редакторе сообщений? Да потому, что это Самый Главный Инструмент этого форума. Если его убрать.... Вы понимаете - это смерть. Без окон сортировки "пользователей по статусам и лайкам", без окон Партий и их выбора можно обойтись. Но, единственное, что нас тут всех объединяет, единственное, что позволяет нам быть Форумом, единственное, что позволяет нам Дарить и принимать Дары - это редактор. Без него, без сообщений - это было бы... Никак...

  Зачем нужны Партии? Хм. Ответ простой - чтобы объединится, чтобы выявить ряд проблем, ограничивающих свободу коммуникации, свободу Дараобмена. Партии нужны, чтобы создать Инициативу, которая выльется в Разработку Альтернатив, позволяющих, так или иначе, либо решить проблему средствами самого форума, либо заимствованием инструментов других интернет-ресурсов. Партии нужны, чтобы изыскивать, исследовать, создавать этот Форум. Отсекать от него Плохое, Ненужное, Дурное и по зернышку добавлять Новое, Расширяющее Возможности, для нас - для тех, кто Дарит и получает Дары.

  Сегодня Партии - это всего лишь группы. Да. Это просто Группы анимешников, еушников и прочих, созданные ради простого объединения. Ради позиционирования своей причастности к массам, ради создания внутри одной Системы замкнутый кружок. Кружок, который может быть даже порочным. Если этого так хочется самим пользователям.

  Увы. На этом Партии заканчиваются. Поэтому я, конечно, и не собирался создавать Партию, как таковую. Я собирался создать группу. Группу, которая будет вне Политики. Группу, которая, в первую очередь, займется тем, что очень любит делать Наука - изучать, описывать и давать определения. Наука сама по своей сути только и занимается тем, что дает определения. И в основе группы, должны состоять люди, которым Интересно Изучать, Выявлять Проблемы, Изыскивать, Разрабатывать Альтернативы. Создавать Базу, на которой будет строиться некая Идеология. Идеология Свободы. Идеология Равенства. Идеология Независимости.

  Предполагается, что группа, во-первых, будет заниматься исключительно Внутрифорумными проблемами. Во-вторых, будет абстрагироваться от Игры в Политику, поскольку в этой Игре, на сегодняшний день, ничего кроме ролеплея ради ролеплея.

  Группа будет "выявлять" проблемы. Будет их классифицировать. Будет искать их причины. Будет обобщать, если это необходимо, и разделять, если это будет нужно. При этом группа не будет иметь ни иерархии, ни структуры, ни плана действий, ни конкретных задач. Каждый, кто хочет - будет заниматься только тем, что "выявлять и выносить на поверхность проблему", "крутить ее со всех сторон" и искать "способ ее решить", формулируя свои мысли, эмоции и желания Используя Самый Главный Инструмент - редактор сообщений. Суть таково действия - не "поднять обсуждение и не генерировать идеи", а сформулировать "проблему" и разработать "альтернативы ее решения". И сам этот процесс, в первую очередь, связан с "вопросами", которые у автора возникают. С непонятками, которые автору мешают "понять" проблему, "покрутить её со всех сторон", заглянуть внутрь или выявить тесные связи с другими проблемами.

  Это деятельность, ради деятельности. Это просто должно быть Интересно. Это просто должно быть Даром, капелькой, которая будет точить камень. Единственное ограничение - Форум. Его рамки.

Размышляя над названием своей группы (а это обязательно) я сразу выбрал вариант:

Отдел
Литературных
Естественных
Научных
Изысканий

  Но, поскольку, это все таки Группа в первую очередь, то я решил, что необходимо это в названии уточнить и добавить слово Кооперативный.
Так родилось название [КОЛЕНИ].

  Безусловно - это экспромт. Конечно, пока никаких заявок на создание Группы я делать не буду, пока не наберется хотя бы пара-тройка единомышленников, которые и будут формировать Кооперацию. Тогда можно будет совместно решить вопрос и с благозвучностью названия и скрытым в него подтекстом, и с основой визуального оформления.

  Но сегодня это не главное. И не первоочередное. Главное - чтобы тот, кто разделяет мой взгляд знал, что он не один. И что здесь, в этой группе его поймут. И даже постараются составить ему компанию в его раздумьях и размышлениях. Здесь примут его Дары и обязательно постараются Дарить в ответ.

Ну, а на сегодня у меня все.

Спасибо тебе, дорогой читатель! Спасибо тебе Форум! Спасибо тебе Интернет!

JlOCb

Известный пользователь
Здравствуй, дорогой читатель! Рад, что мы видимся снова! Сразу перейду к новостям, чтобы как можно скорее удовлетворить твое любопытство.
На форуме снова переебалансировали систему "баллов". Свои честно заработанные 30 баллов я, вдруг, потерял. Теперь их общее количество равно 19-ти. Снова я не в топе. И, хотя, я там и не был никогда, покоя это мне не дает. Как ты, дорогой читатель, помнишь, идея постить много сообщений мне по душе не пришлась. Я предпочитаю качество количеству, хотя повода понаписать и процитировать очередную порцию глупости хоть отбавляй. Тем специальных множество, а важных и насущных из них - половина.

Идея постить какие-нибудь дневники каких-нибудь разработчиков какой-нибудь игры, безусловно, мне нравится. Но, подходящих под определение "десятилетней давности", стоящих претендентов я не нашел. Кандидаты все не стоят полста сообщений - много чести.
Идея удариться в обсуждения политических режимов, тоже не пришлась мне по вкусу. Что-то там даже дошкольным уровнем не пахнет. Какие-то совсем глупости. Я не столь изобретателен, чтоб качество этой глупости поднять на новый уровень.
Слава богу, есть Дискорд! Именно там и рождаются гениальные (и в то же время простые) идеи. Так пользователь с ником @Nikephoros Aurelian навел меня на мысль, что можно заняться пересказом "учебного пособия по теории организаций". Спасибо тебе, друг!

Сообщение №231

Тема, безусловно, многостраничная! Причем, конечно, я планирую лишь использовать цитаты, которые собираюсь интерпретировать исходя из своих личного понимания, опыта и убеждений.

Я планирую говорить о основах системного подхода к управлению организациями, которые позволяют формировать философию любого дела, например, форума.

Почему именно теория организаций? Потому, что о ней никто ничего, как оказалось, не знает. Что такое организация, вообще говоря, и какова ее значимость в современной жизни никто и не думает. И я в том числе, а значит будем разбираться вместе.
Организация - это "черный ящик" - так говорят специалисты. Очень много в ее описании зависит от языка описания (экономического, юридического, социологического, технического и т.д.), и можно получить разное представление об организации как об объекте управления.
Системный подход, пожалуй, единственный, который можно применять, рассматривая вопросы управления организацией, поскольку он является междисциплинарным.

Цель повествования одна - самолюбование. Но, если ты, дорогой читатель, станешь успешнее ориентироваться в проблемах, которые возникают в организациях каждый день и каждый час, то моя самовлюбленность будет иметь основание.

Организацию чаще всего рассматривают как процесс и как явление.

И в это, конечно, вложен определенный смысл. Как процесс организация представляет собой совокупность действий, ведущих к образованию и совершенствованию взаимосвязей между частями целого.
Как явление организация - объединение людей, стремящихся к достижению общих целей и действующих на основе определенных принципов и правил.

Даже в этих двух абзацах кроется глубокий смысл, пояснить который я считаю нужным. Так сложилось, что когда мы встречает слово "определенных", то воспринимаем его, как "каких-то". Использование этого слова повседневно смывает грань между определенностью и неопределенностью, делая, вдруг, эти слова, в широком смысле, - синонимами. Но, здесь и далее, когда я буду употреблять слово "определенные", применительно ли к правилам или еще как, я буду иметь в виду буквально следующее: во-первых, эти правила есть! Их не может не быть! Во-вторых, эти правила четко и недвусмысленно сформулированы.

Организация, как явление, возникает тогда, когда цели у нескольких людей совпадают и они, для более быстрого и эффективного достижения этих целей, объединяются. И, конечно, у такого объединения, помимо четких определенных целей есть и четкие определенные правила и принципы.
Но как воспринимать, например, ЖКХ? Как явление или как процесс?
Да, это, безусловно организация. Важно лишь понимать, что это и явление и процесс, который не самоорганизовался, а появился, как часть другого процесса и явления.

Именно поэтому лучший подход к изучению ТО - системный. Когда рассматриваются части целого отдельно. Как системы - наборы элементов, являющиеся частью других систем.

Под Теорией Организации принято понимать "область научного знания об общих закономерностях образования, устройства, функционирования и развития организаций, как сложных динамических систем, имеющих цель"

Мне нравится это определение, поскольку в одном абзаце снова сказано все самое важное:
- организация это объединение, образующееся не просто так, а с определенной целью;
- организация это не простое образование, а выполняющее определенные функции. Т.е это "деятельность" в первую очередь;
- организация существует не только в пространстве, но и во времени, развиваясь от момента образования и до ликвидации.

Мне бы не хотелось забегать "назад" и рассказывать об этапах становления теории организации, как самостоятельной дисциплины, и анализировать само понятие с точки зрения типологии (экономические, политические и тд). До сих пор эта благородная почва для споров. Я буду говорить об этом позже. Обобщая выводы:

Под организацией следует понимать сознательно координируемое социальное образование с определенными границами во внешней среде, которое функционирует на относительно постоянной основе для достижения общих для работников целей.

Все, что окружает нас - это организации. Разные. Мы сами неотъемлемая часть организаций, причем одновременно многих и разных: начиная с государства и заканчивая семьей. Весь окружающий мир - это совокупность организаций. Увы, объять необъятное невозможно, поэтому, во-первых, я и буду говорить о системном подходе, во-вторых, сразу уточню, что предметом теории организации являются отношения между организационными объектами как по вертикали, так и по горизонтали.

К организационным объектам относятся как люди, так и образования, в которых они функционируют (другие организации)

Чаще всего термин организация используется в двух значениях:
- процесс организации деятельности людей, объединенных для достижения поставленной перед ними цели;
- форма объединения людей.

Организация сложное понятие. Оно представляет собой с одной стороны форму, а с другой - содержание одного и того же явления, которое связано с объединением людей для достижения определенной цели.

Форма и содержание в этом понятии неотделимы, если мы собираемся говорить серьезно. Также нужно не забывать, что организация не является замкнутой средой, а всегда сообщается с внешней по отношению к ней.

Чуть подробнее следует остановиться на типологии организации, отталкиваясь от общепринятых форм:

Как видите типология несколько странная, учитывая,что я говорю об организации вообще, а не конкретно о организации производства.
Я делаю это намеренно, во-первых, чтобы разбавить текст хоть какой-то картинкой, во-вторых, чтобы перейти к важному - к тому о чем следовало сказать еще в начале:

Процесс развития ТО, как и любой научной дисциплины, включает 6 этапов:
1) сбор фактов, явлений, прогнозов;
2) систематизация (классификация) данных и составлении типологии;
3) создание понятийного аппарата - определений, категорий, терминов, определение их взаимосвязей;
4) нахождение зависимостей между изменяемыми параметрами, формулирование законов и закономерностей;
5) привлечение знаний сопутствующих наук для расширения понимания проблем;
6) обобщение имеющей информации.

Я уверен, что, ты дорогой читатель, давным давно заскучал. Увы, для солидности я просто обязан вставить какую-нибудь табличку и хотя бы пару картинок, но делать это мне это лень, прости. А еще я вынужден много печатать потому, что коротко тут не получится.

Давай, пожалуй, вернемся к ЖКХ: теперь ясно, что это организация, которая является, как целое, лишь элементом другой организации - государства и функционирует и обменивается ресурсами с внешней средой - рыночной экономикой (которая тоже, по сути, организация)
ЖКХ это, по большому счету, лишь бухгалтерия-отдел. Это хозяйство во многом лишь аккумулирует счета от поставщиков услуг (электроэнергии, водоснабжения и т.д.) и выставляет счета пользователям услуг. Печатает бумажки, которые нам положено оплатить.

Представьте, что я прихожу в бухгалтерию своей работы и требую там, чтобы на мой трактор (рабочее место) доставили масло и ветошь, да еще и отремонтировали кондиционер.

Глупо. Глупо потому, что я не понимаю, что такое бухгалтерия и чем она занимается.

Я не знаю:
- какова причина объединения этих людей в кучу;
- какова форма этой организации;
- каково содержание процесса организации;
- какие цели в конце концов движут этим объединением.

Теория организации и методы ее становления должны помогать мне, но мне скучно и все равно непонятно.

Нужно разбираться почему, что и как. С точки зрения экономических образований (а это, вообще говоря, практически все существующие организации) важным и главным является собственность.

В современной экономической литературе рынок предстает главным образом как институт особого рода, обеспечивающий реализацию механизма передачи прав собственности

Рыночную экономику рассматривают как большую организацию с характерной для нее децентрализацией решений и преобладанием рыночного механизма координации. Рынок содержит механизмы выбора, реализованного под принуждением, причем принуждение носит приемущественно конъюнктурный характер.

Опять сложный абзац, но попробую интерпретировать:

Конъюнкту́ра (лат. conjunctura, от лат. conjungo — связываю, соединяю) — парадигма, отражающая стечение обстоятельств, множество событий, наступающих в какой-либо области человеческой деятельности (на какой-либо территории) и характеризующих её в определённый период времени; стечение обстоятельств, сложившаяся обстановка, создавшееся положение, сформировавшийся комплекс условий, возникшая ситуация в данной области в данный период времени. (Источник - Википедия: Конъюнктура — Википедия)

У русского человека, знающего свою страну, сложилось негативное отношение к слову Спекулянт. В слово Конъюнктура я тоже вкладываю негатив, ведь по сути все строится на эгоизме, спекуляции и беспринципности рынка. И децентрализация, модное нынче слово, - это тоже плохо. Эгоизм и свое понимание рационального делают капитализм таким, какой он есть. А рынок - беспощадным.

На стыке хорошего и плохого стоят организации, которые, в отличии от рынка, являются образованиями с правилами и принципами.

Организация, как институт, характеризуется тем, что реагируя на структурные ограничения, порождая новые ограничения, изменяя первые, или приспосабливаясь к ним.

Организация обладает гибкой способностью изменять внутренние правила очень часто в сжатые сроки.

Именно организация представляет собой характеристику социально-экономической общности. Именно она является специфической процедурой координации в условиях, когда рыночные механизмы непригодны в целом и в частности.

Организация, например, посредством своей деятельности снижает издержки и гарантирует совершение актов передачи прав собственности на рынке.

Организация приводит в рациональную форму весь поток информации, который обрушивается на агентов рынка и не может ими эффективно восприниматься.

Снижает организация и число конфликтов на рынке, которые возникают в силу рационального эгоизма субъектов рыночных отношений.

Организация - это наше все. Но беседы с новодворскими, обычно, заканчиваются на важности рыночной экономики и института частной собственности.

Вы не обращали внимание, что из-за либерастов мы перестали звать свою страну по имени? Что мы все чаще говорим: наша страна, эту страну, в этой стране... Но стесняется сказать Россия, Россию, России...

Печально, но факт. Организации в России до сих пор не могут встать на ноги. Во-первых, отсутствие опыта сыграло свою ключевую роль. Опыт, на который можно опереться, чтобы сделать по образу и подобию, согласно выработанному годами и чужими ошибками плану, у России с колыбели отсутствовал.

Потому что организация - это люди, которые объединяются для осуществления целей. И только по истечению 25 лет эти люди, а, вернее уже следующее поколение, только только начинают строить организации, руководствуясь примером предшественников, начиная от гос. организаций и заканчивая нашим форумом.

Во-вторых, технический прогресс, который мчится, не дожидаясь Россию, на всех порах. Именно он за последние десятилетия повлиял на организации сильнее всего и последние не могут так быстро его осваивать и видоизменятся.

И пора, я думаю, перейти к моделям представления организаций:

Организация, представленная механической моделью, действует как единый механизм, но она не учитывает мотивацию людей, работающих в организации. Работник рассматривается как механизм по исполнению функций, а сама организация – как инструмент решения задач.

Общинная модель функционирования организации демонстрирует ее как общность людей. Самоуправляющаяся община построена на принципах взаимных симпатий человека и группы, групповых интересах, групповых нормах поведения, поскольку взаимодействие людей вырабатывает свои специфические связи и определяет стихийную самоорганизацию. В подобных моделях неформальная структура малодоступна управлению, которое в большей степени ориентировано на мотивирование исполнителей.

Социотехническая модель организации основана на взаимозависимости внутригрупповых связей от технологии производства, равно как и на влиянии на производительность труда отношений в группе. Данная модель как бы сочетает в себе общинную и техническую составляющую организации, что позволяет оперативно внедрять изменения в организации, поскольку наряду с техническими изменениями предусматриваются и учитываются изменения социальные.

Системная модель организации позволяет учесть все факторы, которые воздействуют на организацию, однако человек в силу его несистемного поведения вносит искажения и помехи в системную работу организации, что приходится учитывать в других моделях. Эта модель организации ориентирована на упорядоченность как на типичное состояние системы, позволяющую ей поднастраиваться по мере выявления рассогласования и осуществления регулирующих воздействий с помощью обратной связи.

Органическая модель организации позволяет через метафоры описывать происходящие процессы (зарождение, рост, стабильное функционирование, болезнь, смерть) и объяснять то или иное поведение организации во внешней среде. Взаимодействие людей и других элементов организации должно носить уравновешенный естественный характер (например, границы формальных и неформальных групп совпадают – так формируются команды, из системы которых состоит вся организация).

В основе бюрократической модели организации лежат рационализация поведения человека в коллективе и стандартизация его деятельности. Власть в организации строится на принципах компетентности и рационального ее распределения между работниками организации.

Естественная модель свидетельствует о том, что организация объективно функционирует как составная часть всеобщей природы и самоорганизуется в ней сообразно целям своего развития.

Политическая модель организации заключается в выработке и согласовании политики ее деятельности, что достигается путем переговоров. В центре жизнедеятельности организации находятся взаимодействия личных и групповых интересов субъектов целеполагания.

Организация как «дело» имеет свою логику функционирования, которая подчинена исключительно «делу» (например, мафия, партийные организации, религиозные секты и т. п.).

Конечно, в чистом виде такие модели , ты дорогой читатель не встретишь. Так или иначе любая организация - это симбиоз разных моделей. Такой симбиоз при, всей кажущейся заданности, позволяет организации иметь собственную логику развития, направленную на преодоление противоречий между планомерностью и спонтанностью, индивидуальным и общим, раз делением и объединением.

Однако, пора сегодняшний свой "дневник организатора" заканчивать. Устал я что-то сильно.
Да и уместно ли тут это все? Интернет - это рынок? Форум - это организация?

JlOCb

Известный пользователь
Привет, дорогой читатель! Сегодня буду говорить о создании своей собственной Партии. Снова и на этот раз предметно.
Начну, пожалуй, с теории. С того какая она должна быть Партия Мечты Лося и постепенно, в свойственной мне манере, пущусь в рассуждения, как всегда бессмысленные и беспощадные.

Сообщение № 240

Партия как объект:

Партия - это Элемент общественной системы. Элемент Форума, во-первых; элемент Интернета, во- вторых. Важно понимать, что Форум для Партии - внешняя среда. Все, что есть у Партии, начиная с целей, структуры и заканчивая "собственностью" (даже если речь идет просто о "контенте" и "идеях") - это внутренняя часть Партии. Однако вся внутрянка должна гармонично вписываться во внешнюю среду - Форум. И уж тем более быть в гармонии с Интернетом. Стратегические цели Партии должны учитывать Форумные и коррелировать с ними, что можно обеспечить лишь тесным взаимодействием с Форумом, пользователями и Техподдержкой, а не абстрагируясь.

Партия как субъект:

Партия должна быть уникальной и иметь ярко выраженную индивидуальность. Не отдельный аккаунт с уникальной аватаркой, а отдельный "продукт", который Партия производит в результате своей деятельности. Этот "продукт" должен быть нужен, как Отдельным Членам партии, так и Форуму. Приводя аналогию, могу сказать, что рабочим, которые производят экскаваторы сами экскаваторы не нужны. Для них "работа" это способ реализации своих потребностей и финансовых, и личных ( амбиции, статус). Конечно, эти проблемы мотивационного характера, поэтому "продукт" - серьезная проблема.

Партия как посредник:

Техподдержке (читай - Форуму - внешней среде) сложно взаимодействовать с разнообразием, разнородностью и неопределенностью пользователей. Партия выступает, как посредник между "общественным" и личным. Это лишь подчеркивает важность целостности Партии и ее внутренней организации.

Вообще говоря, Партия должна выступать, как социальный институт, занимающий особое место и предназначенный для выполнения более или менее очерченной функции.
Партия - это деятельность, организованная деятельность, включающая распределение обязанностей и функций, налаживание как внутриорганизационных связей, так и координации с Техподдержкой. Партия - это непрерывный процесс.
Партия - это упорядоченность. Это наличие Организатора и Организуемых. Это структура, это строение. И, конечно, это определенный вид (характер) связей. Партия - это Система, которую можно назвать эффективной или наоборот, неформальной или какой-либо другой.
Партия - это Социальная Организация. С одной стороны она возникает, когда достижение Общей цели осуществляется через достижение индивидуальной цели; или же когда достижение индивидуальных целей осуществляется через выдвижение и достижение общих целей.
Я уже приводил пример с производством тракторов, где ни слесарям, ни бухгалтерам не нужны тракторы, как таковые. Они трудятся ради заработка, общения, роста и т.д. Разложение целей на индивидуальные позволяет "запуститить" производство тракторов. С другой стороны союз рыбаков позволил бы им на общие средства построить домик у озера, где они бы отдыхали и могли переждать непогоду, если место рыбалки удалено от населенного пункта. Достижение общей цели позволило бы каждому достигнуть индивидуальные.

Теперь мне следует полить все вокруг дерьмом. Заняться "деструктивизмом". Объяснить окружающим, что на Форуме все херово. Но делать этого я не буду. Т.е. я буду говорить о "вообще говоря" и задавать вопросы, ответить на которые каждый должен для себя сам.
Главное, пожалуй, о чем я хочу сказать прямо и сразу - Лось всегда был и всегда позиционировал себя исключительно как элемент внешней среды. Вопросы "откуда ты взялся" и "почему ты здесь" - фундаментальные. Их задают не Лосю. Их задают обычному элементу внешней среды. И, что смешно, задавать их самому себе - гораздо полезнее, чем задавать их Лосю.

Литум - это явление спонтанного объединения. Спонтанность - это противоположность планомерности. Это главная проблема. Зачем нужен этот форум? Есть ли ответ на этот вопрос? И не будет ли ответом на этот вопрос очередное вранье? (Пользуясь случаем хочу передать привет Шико)

Литум строился с самого начала и строится сейчас, как Механическая модель. Такие модели строятся "по опыту, по образу и подобию". Это "копирование". Копирование основ (базы - форум, а не группа в вк), копирование "идей", копирование контента, в конце концов. Есть ли у форума идентичность? Есть ли у форума уникальность? И что дальше? Что будет дальше, когда "необходимый минимум развития разделов" будет достигнут? Будет ли в остальных разделах, как в ЕУ? Будет ли такой ярко выраженный застой? Будет ли непомерное ЧСВ основой дальнейшего развития?

Литум строился и строится также и как Общинная модель. Характерный "харизматичный лидер", характерное "самоуправление". Задает ли эта модель (правильнее сказать - бардак) нужный вектор развития форуму? Помогает ли это хоть как то стать форуму стать лучше? Или может быть помогает сделать это быстрее?
Мотивация "вопреки". Мечтательность и фантазии пронизывающие весь форум насквозь... Насколько времени их хватит? Стерпится ли? Слюбится ли?
А где Каля? Дневников больше не будет? А где Керван и его "дизайн группа? А где Ромик? (Его отсутствие для меня лично - это сверхпоказатель. Это "сигнал" СОС)
На долго ли хватит Рупа? И не станет ли форум архивом визуальных новелл?

Я, как элемент внешней среды, который любит мониторинг и наблюдательность, который любит смотреть вокруг и старается во всем окружающем видеть смысл и вдохновение, знаю ответы на эти вопросы. И я даже знаю причины их возникновения. И, хоть, среда эта внешняя и не по нраву мне пришлась, я все же, полагаю, что скорее всего ошибаюсь и в правильности вопросов, и в последовательности их важности, и в следствиях, которые вытекают из них.

И все же вернусь я, пожалуй, к свой Партии. И сразу хочу сказать главное и важное:
Я не хочу быть ее Лидером.
Нет, не потому, что у меня нет на это времени (хоть это и правда - не это причина), нет, не потому, что я боюсь "ответственности".
Нет. Нет. Нет, что бы вы не подумали.

Во-первых, когда говорят, что Организация строится и успешна по причине Харизматичности ее лидера, скорее всего - врут. Дело не в Харизме и не в Личных качествах Лидера. Все банально сводится к "опыту". Успешны те организации, где у руля "опытный" Лидер. И точка. Мой опыт, даже с учетом того, что он, вообще говоря, есть - не имеет отношения к "созданию и развитию интернет-ресурсов", посвященный компьютерным играм. Во-вторых, в руках Лидера должна быть власть, чтобы принимать решения.

Не питайте иллюзий, дамы и господа. Только "опыт" и "власть" способны действовать и идти к успеху, ни что другое не поможет, если за предметом не стоит "инноваций". Только они способны разорвать этот замкнутый круг.
Все те, кто считает, что "терпение и труд - все перетрут" - дураки. Перетрет все - приобретенный в процессе труда опыт, который даст точку опоры и формированию "власти", потому что последняя, если не деньги - всему причина, строится на компетентности и авторитете.
И это я заявляю вполне авторитетно, поскольку свою "трудовую деятельность", полную иллюзий и заблуждений, успехов и неудач, радостей и разочарований, я начал еще в 2001 году, когда слез со школьной скамьи и отправился "покорять мир". Мир, который и без меня, в принципе, вполне может обойтись, а вот я без него - нет, как оказаЛось.
Ленин, когда завещал нам учится, увы, был абсолютно прав. Но понимание того, что это должен быть процесс непрерывный так и не укоренниЛось.
Опять я увлекся, но мне можно. Я, вообще говоря, люблю увлекаться. И люблю из раза в раз повторять банальности. Как я уже говорил - это педагогический прием.

Но, перейдем к делу, а точнее - к Партии.
Цель. Проблема номер один. Мне не нужна партия, где я буду один с Яичницой. Партия - это объединение исключительно Целевое. Никак иначе. С одной стороны - нет Общей цели у меня с Форумом. Литум - бесцельно взятый в аренду (именно) домен и сервер. Неформальное объединение? Каким боком тут игры от парадоксов? Какая-то глупость, чушь, без которой абсолютно каждый здесь может обойтись. Я уверен, что какие бы цели не преследовали участники, во-первых, у них нет общности, во-вторых, есть альтернативы для их (целей) реализации. Просто их никто не рассматривал в силу "опыта" и "кругозора". Отсюда, я уверен, вся "спонтанность", "неопределенность целевая" и "иллюзорность восприятия". Увы.

Однако, Литум пробудил во мне интерес. Какой и почему - не столь важно. Важно, что этот интерес такой же спонтанный и такой же нецелевой. Литум, как площадка, вполне подходит для удовлетворения этого интереса.

Поэтому, коль решение основать Партию, не обрело уверенность - скажу:
Я думаю, что на Литуме есть те, кто испытывают к форуму, как к делу определенные чувства. (Определенные не значит "какие-то", а значит, что сформулировать их для каждого не составит труда)
Я полагаю, что взгляд на то, каким он хочет видеть Литум у каждого свой. Кто-то полагает, что форуму не хватает автообъединения постов, кто-то - что нужна Политота в духе викторианской Англии, а кто-то, что визуальные новеллы.
Я верю, что цель каждого может быть реализована и за счет Общности с целью Литума (какая-то все равно есть, пусть и неопределенная, то ест не сформулированная явно), а также может быть реализована за счет совокупности целей других пользователей, имеющих общий вектор, некую общую направленность.
Я уверен, что за счет объединения в Партию, можно облегчить "труд", можно эффективнее преодолевать трудности и, главное - расширить и улучшить личный результат каждого.

Главное:
Моя партия - живая. Она будет жить отдельно от Литума в частности, но внутри него в широком смысле.
Моя партия всегда будет в первую очередь заниматься самоорганизацией и лишь во вторую Литумом. Хотя именно для второго она и нужна, именно для второго все и задумывается.
Моя Партия имеет лишь одну глобальную цель - создание из Литума настоящей (не псевдо) площадки, которая будет отвечать требованиям и стандартам современного пользователя, в частности, и Интернета - в целом. Однако, так или иначе, только пользователи сами, организуясь и изыскивая таким образом путь волеизъявления, могут определять разделение глобальной цели на совокупность элементов, которые и будут текущими целями Партии.

Кажется, что Цель Партии неопределена явно. И, признаюсь, так и есть. Причина тому - некомпетентность Техподдержки. Именно несостоятельность и некомпетентность!
Но, я не пытаюсь поставить это ей в вину. Я хочу убедить окружающих, что без нашей объединенности, без нашей внутрипартийной общности в целях, без наших внутренних связей - оказать помощь самим себе, а значит и Техподдержке мы никак не сможем.

Для того, чтобы Партия существовала и как объект, и как субъект, и как посредник необходимо определить этапы ее существования и функционирования:

Методология тут при формировании - от общего к частному, а при Изыскании, наоборот, от частного к общему.
Важно понимать, что этот процесс цикличный и непрерывный. Найдя Решение одной проблемы - участники переходят к другой.
Еще важно понимать, что все идеи, альтернативы и, вообще говоря, любой продукт, будь он интеллектуальным или выражен в виде файлов, картинок, коде, - индивидуальная собственность участника. Но, размещая такого рода собственность для общего доступа другим участникам через "внутрипартийные способы коммуникации" участник передает право пользования этой "собственностью" Партии по своему усмотрению (по усмотрению любого из участников, если не оговорено иное). При этом образованное таким образом право пользования Партии не распространяется ни на Техподдержку (Литум), не на других пользователей, не являющихся участниками Партии.

Ну, и поскольку я пока единственный участник Партии, то следует, конечно, мне следует подать пример.

От общего к частному.

Мне бы хотеЛось, чтобы Литум стал настоящим интернет ресурсом. Стал площадкой, служащей местом для общения, взаимодействия для пользователей, которые играют в компьютерные игры. Место, где общение никак не ограничивается, но его принципы сформированы и соответствуют понятиям нормы и морали. Место, где взаимодействие не ограничено "скачиванием" очередной сборки и уходу в подполье, а носит длительный, насколько это возможно, характер.
Мне бы хотелось, чтобы тупость и глупость, которые окружают нас, здесь в Партии встречались редко (не каждый день), а взаимопомощь, поддержка, тяга к Знаниям и обучаемость стали нормой.
Мне бы хотелось, чтобы связь, на которой все строится, вообще говоря, была по-настоящему "безликой", лишенной "предрассудков", а не, как сегодня, скрывалась за Аватаром, на который вешаются ярлыки.
Ну, а о частностях, своих интересах, идеях и целях, впредь я буду говорить лишь с теми, кто будет являться Участником Партии. Хватит уже выносить глупости на всеобщее обозрение.
Спасибо и до встречи)

ЗЫ: рабочее название партии я решил сменить на ПЛЯ
Партия Любителей Я.
А как там оно получится - посмотрим. Я, лично, ничего не планирую - это глупо. Хотя, сделать Лого - планирую... Лого должно быть.

Статистика форума

Темы
2,316
Пользователи
1,289
Новый пользователь
Harry

Сообщения профилей

Никитос дал в попу в состоянии алкогольного опьянения?
Произошло.
Правильно сделал, так как Радуга фигню написал. Сторонники Навального умнее, чем коммунисты и чем Грава.
Серьёзно, так и написал: в сравнении с вами Грава выглядит интеллектуалом и дипломированным журналистом. Мудак он, а не интеллектуал.
Пиздец блять, я хуею. Грава меня забанил из-за того, что я сторонников Навального назвал более тупыми, чем коммунист Грава.
Грава меня опять забанил, челебоссы, спасайте

Пользователи онлайн

Сверху