Litum-wing MP mod

• Приглашаем на наш активный(!) Discord-сервер по стратегическим играм, истории и политике: перейти

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
На самом деле этому уроду просто захотелось бахнуть красивые дневники разработчика

В общем, ЕУ4 довольно мусорная штука, которая потихоньку надоедает. Особенно это чувствуется в мультиплеере. Идея создания Мода, Что Спасет Всех Нас витает уже кучу времени, у достопочтенной Инферны такой мод для виктории получился.
Более того, такие моды для ЕУ создавались, создаются и будут создаваться. Уже сотни раз обсосаны пути разрешения, обсуждено то, что можно исправить и то, что исправить нельзя. Но, к сожалению, создатели ДАМПов и прочие ребятки обладают низким человеческим потенциалом, малым игровым опытом, слабыми познаниями в историософии и не дружат с самым сексуальным игроком ру-комьюнити. Я же лишен всех этих недостатков, поэтому, презентую​
Litum-wing MP mod

Возможно он не будет играбельным, но я хочу сублимировать в наработку теоретического материла для создания Идеального Мода. Возможно, когда-нибудь, часть моих идей послужит рукомьюнити хорошую службу. А, возможно, мод "взлетит".

Сразу обозначу главный минус данного находящегося в разработке мода: у его разработчика нет опыта моддинга. Но есть душа.

Вот туточки будет список моих дневников, в которые я буду сублимировать:
рыботекст

Ну а пока ряд концепций, к которым я уже пришел:
  1. Католичество как религия направленная на мирное развитие. В военном плане оно будет хуже протестантизма, но, возможно, тыкать реформацию СРАЗУ ЖЕ будет не лучшей идеей.​
  2. Добавление некого идеологического соревнования в ЕУ в виде религии.
    Ждите дневников, если получится это сделать, как минимум Папа станет интереснейшей страной с уникальной механикой.​
  3. Классическая и банальная переработка идей, дабы сделать "мусорные" ветки более релевантными​
  4. Создание нескольких групп идей у каждой страны с возможностью их смены на 10, 15, 20, 25, 30 админтехе. Это будет не "апгрейд", с увеличением морали и дисцы, а действительно отличные группы, для создания своих билдов. И, разумеется, не такие имбовые, как в ДАМПе​
  5. Некий аналог "чудес" из Цивы. В каждой эпохе (или столетии) будет цепочка решений для стран, потребляющая определенные ресурсы. Первый, завершивший цепочку, получит определенный бонус на всю оставшуюся катку.​
  6. Переработка квестов под условия МП.​
Скиньте, кто-нибудь, учебник модинга. Я выхожу на длинную тропу, ибо устал очень.

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Imperator: Rome
Модератор Stellaris
По моддингу: англовики, несколько туторов на каком-то рандомном сайте, парадохотред (в котором, по сути, только и есть, что файлик для notepad++, для подсветки синтаксиса). Ну и на стройке есть десяток тем, но рискну предположить, что весьма старых (не то чтобы я нашел какие то свежие руководства).

vito

Случайный пассажир
Депутат
Сразу обозначу главный минус данного находящегося в разработке мода: у его разработчика нет опыта моддинга. Но есть душа.
Замечу, что этот минус легко устраняется в процессе, ибо опыт - дело наживное. Гораздо важнее наличие свежих идей, понимание того, как они должны выглятдеть в итоге и желание их реализовать.
Единственная объективная сложность заключается в том, что сама EU4 продолжает пилиться разрабами (в отличие от той же V2), и моддерам приходится приспосабливать свои творения к актуальной версии ванили.
Ну и конечно от всей души желаю топикстартеру успехов в начинаниях!

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
с самым сексуальным игроком ру-комьюнити.
С гравой что ли?
Католичество как религия направленная на мирное развитие.
мирные котолики, открывшие америку, создавшие непобедимых на 120 лет терций, и долгое время воевавшие не со всякой мелкой шушерой с например Османской империей.

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера
мирные котолики, открывшие америку, создавшие непобедимых на 120 лет терций, и долгое время воевавшие не со всякой мелкой шушерой с например Османской империей.
Это все было до создание протестантизма. Затем католики были действительно меньшими экспанционистами, чем протестанты.
Если проспойлерить, то католичество будет религией общеевропейской, а протестанты будут акцентироваться на создании национальных церквей. Я хз как это организовать, пока что.

Ну тип мод будет, скорее всего в двух версиях: "бля, пацаны, мы щас мерков порежем и банкротство старое вернем" и "бля, пацаны, я тут геймплей попробовал расширить"

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Модератор Stellaris

Радуга

Верный малорос
Организатор МП-игр
Модератор мультиплеера

Nikephoros Aurelian

Легенда
Модератор Истории
Модератор RPG
Затем католики были действительно меньшими экспанционистами, чем протестанты.
ну тут взаимосвязь религии и географии
просто торговля перешла с средиземноморья на океаны а потом бахнули революции в Голландии и Англии. Так что это тоже надо учесть

resursator

Легенда
Модератор
Crusader Kings 2
Модератор
Europa Universalis 4
Модератор
Модератор Stellaris
Совет сам по себе правильный. В учебниках по ссылке попросту изложен опыт изучения файлов игры. А сейчас, при раздолье модов, можно просто смотреть как уже они устроены, а не сама игра. Хотя разницы, по сути, почти что и нет.

Статистика форума

Темы
2,473
Пользователи
2,370
Новый пользователь
Alekseevigor

Сообщения профилей

Боже, Царя храни!
зашел скачать викторию 2(салотегиумская сборка поломана), а ссылка уже всё
шизоиды, пишете тут ещё
Литум, живи
Gor
Литум вечен

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху