Лига Лига Свинокарасей(Карамелосерв)

Valizar

Эмигрант
Кастилия
1449-1471 - регентский совет 0-4-2
помним, любим, скорбим
eu4_6.png

Последнее редактирование:

Семен

Эмигрант
Московия
1444-1462 - 115 дисцы :peka3: стартовый генерал жил почти 20 лет, потом на 50 традициях выпал 2 4 4 2
в 50 году встало 25 к дворян, по потерям тупо плюс война :pepe1:

Япония

Стартуем, получаю 2/5/2/2 генерала с сословий и... Рестарт.

Ладно, получаю 2/4/4/1, тоже неплохо. Сходу комета на минус стабу, а потом ещё и музы молчат на минус ещё одну.
Беру колониализм и начинаю основывать Курилы, ии в ответ на это идёт стоять на моей колонии заместо коврения, пока я беру 3 крепости. Йоханоии во всей красе, да.
Ну а потом формлю япу, но забыл про условия для 300 маны и обосрался немного, поэтому дипка будет кстати.

xamatgal

Эмигрант
Малакка.
Все было хорошо пока я через 15 дней не упал на первую скорость, эта фигня продолжалось 3 месяца,но вроде все устаканилось. Меня заставили форсить институт((((И все ии'шки пересоюзились так что, это не игра можно ливать. Но я смог начать их пилить под конец сессии и потихоньку выкачивать техи...

Beowulf

Эмигрант
Бранденбург (леухо девш)
Такс, изи 150 дип которые мне нах не нужны, но все же почему нет?
Ну корочь сидел пирдел,ждал когда Австрия нападет на Богемию чтоб забрать 2 профки и денег срубить. Сказал Момино, чтоб позвал когда возьмет две крепости(вошел когда он взял одну), вошёл в войну и Богемия напала на мою армию, я отступил в крепость богемии. Кричу момино что богения меня бежит вайпать, подведи пол стака которые стоят на осаде Праге. А СЕЙЧАС САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ он ведет пол стака в другую профку и мне вайпают всю армию(кайф) .P.S. Момино без обид, не доиграл.(ЗАЛОГАЛО)
Попилил ии качаственно. Забрал Померанию как вассала, Мекленбург завассалит тож(чтоб войти в войну с Любеком и его забрать).В следующей партии возьму Гамбург.
Швед решил сдать копен и идти со старта мне срать даж ворвался в штаде(без спроса ауса) не забрал Данию и Норвегию. ОХУЕННЫЙ ПЛЭЙ.
У меня есть шансы на успех(ну так сказал ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ КОРОМЕЛО на анал итики).Пока живой ХОТЯ меня хотели иди пилить кто попало, непонятно почему.
КОНЕЦ.

tortic

Странник
1444-1472

Отыграл классический старт Англии - попен, фризия, все дела. По итогу сессии имею приличный топ-2 доход в виде пятидесяти дукат, но самое интересное - это дипломатить со всем миром - от Порту до Самарканда. Король 336 позволяет закрывать качество и в ближайшем будущем эксплор без каких-либо проблем. Занзибарнаш.

Valizar

Эмигрант
сессия 2
1472-1500
Кастилия

сводка:
колониализм не прокнул. имеется 6(!) претендентов на всех возможных континентах
раздели бранд, который мог бы. теперь это просто бранд. участвовала большая часть европейских и около стран, капнули на 3 варскора. иберия в это не вмешивается - хватает забот

по стране:
после 22х лет регентства с админкой 0 бравые испанские солдаты ринулись нагонять упущенное, из-за чего восстания утомляют, а религиозное единство (спасибо, йохан) оставляет желать лучшего.
король сел на три трона, государство приросло землями в северной и западной африке, пошли первые колонии в бск. золотостейт разграблен, мароканское золото не выкачено. из-за достаточно поздней унии начать присоединять Неаполь получится лишь в 35м - благо, папа на него не претендует. да и не смог бы
но за печальным видом проглядывается существенный потенциал второй эпохи. главное дожить

Страна аниме

Начали колонить Аляску и Филиппины, но случайно отменил колонию в Аляске на 90%, т.к. хотел отозвать от туда колониста, а его там уже не было. Справедливо.
Снял с мина деньги только один раз, сейчас он уже совсем небольшой, но планирую развести его на бабки ещё раз, скушать Корею и пару стейтов в Ханчжоу, а также прятаться под шконку при виде колонистов.

Семен

Эмигрант
Страна вечнозеленых помидоров aka. Жупа Рашка итоги второго замеса
Сейчас самая высокая мораль войск в мире 4.9:vatnik_pepe:Помер Иван Великий - мир его праху. Рубился за СРИ против усех, при этом не ушел в долги:hmm2: Попизделся со страшным Османом в русских степях, при этом не обосрался:kermit:
Заслужил лестные комментарии в адрес своей страны, дыа я жесткий:svinokaras:

J4BA

Странник
Хотел такой жить, красить. Вроде все норм. Получаю курию:lenya: спасибо Йохан, отлучил Трир, Бурга пошла кушать, тут начинается замес, нихуя не понятно, все пилят СРИ мы подумали чем мы не хуже и пошли, но Бранд сразу капнул, все пошли на нас, мы взяли 2 крепости в Швейцарии, там же выиграли 2 битвы, хотели пойти в Италию, сворачиваю игру чтобы поменять канал, а мой стак влетает в стак Бранда, мораль была на 1 выше, но Аус поднял армию, мы выигрывали, но приходят русские пацаны и срут. А потом сидел пердел.

xamatgal

Эмигрант
Сессия 2
Жил себе спокойно, красил, кинул союз коромели по приколу. (киска падла)Дипломатия немного не удалось, я узнал что меня убьют, но хз выживу ли я до 3 сессии.Хотелось бы выжить до 4 сессия , но это маловероятна, а еще хочу колониализм, ну вряд ли он будет, так что земля мне пухом.(по техом отстал шо пипец)

Семен

Эмигрант
Сессия нумер три
Решение остаться в союзе с Виджой и Тимуром привело к нескольким фантастическим последствиям:
Выход из союза с Хабой ознаменовал крупную войну за СРИ, которая кончилась для оного плачевно.
Буквально через 10 лет после этого началась война с Турком за вассала Тимурды, который не призвал Тимурду:hmm:
Дальше эта война шла до самого конца сессии, входе этой войны за Османа зашли Польша и Швеция:thinking:, которые были за это похоронены: Швеция потеряла гору и Стокгольм, Польша - Восточную Пруссию и Литву(отвалилась от ребелов) :pepe2:(Против них воевала только Москва:peka2: а забрали все Бранд, Англия и Аус), потом зашел Мамлюк, с которым до этого Осман молча порвал альянс:ragepepe:
Ну, а дальше в войну зашли колонисты:winkwink:
После Британию вырубила Япония, которая пошла ебать Малакку.
Суммарные потери в войне перевалили за 1 миллион
Воющие стороны:
Осман(ранен 6к займов), Польша(убит), Швеция(убит), Мамлюк(вышел), Англия (зашли ближе к концу) Испания
Москва(ранен 2к займов), Тимурид(ранен 1к займов), Виджа(0 займов:hmm2:)

Возможно нас ожидает ещё одна сессия войны
:AkaShrug:

P.S. Данный репортаж является моим субъективным мнением
P.P.S. Учитывая количество воюющих сторон и административную эффективность 0% остается открытым вопрос, а что по итогам войны можно будет забрать:vizov:

Valizar

Эмигрант
сессия 3
1500-1530
Испания

Часть первая. Итальянская компания.

В войне Франции и Империи побеждает Испания. Всегда.
Пока половина Европы радостно умирала в швейцарских горах, мысли короля Кастилии, Арагона и Неаполя были направлены на богатые земли северо-западной Италии. Несколькими простыми войнами к Арагонскому королевству были присоединены Лигурия(кроме французской Ниццы) и Тоскана, что помогло младшему партнеру нашей унии подняться на 7ю строчку стран с самым высоким доходом. Немного усмирив берберских грабителей и договорившись о передаче части их земель любимому младшему патрнеру было принято решение стать, наконец, единым иберийским государством. Объединение 2х королевств в Испанскую Империю закономерно поставило страну в ситуацию, когда никто не хочет видеть нас в своем регионе, но каждый хочет видеть нас на своей стороне - лучший доход, лучший лимит и первое место в списке Великих держав.
eu4_11.png

Часть два. Колониальные амбиции.

Параллельно войнам в европе бравые испанские переселенцы осваивают новые земли на карибах, в бразилии и разных уголках африканского континента. Медленно, но неотвратимо, иберийцы приближаются к островам в индонезии, что откроет им дополнительные возможности.

Часть три. Пидорская хуйня.

Ближневосточный цирк конфликт между Османом и Тимуридом перерос в общемировую войну в какой-то блядский цирк, о чем уже сообщал Московский правитель. Не избежала участия и Корона, сожалеющая о поспешном решении ввязаться в атакующую войну по механике великих держав и пытающаяся примирить стороны. На данный момент все попытки тщетны и обе стороны уверены в своей победе. Ярость и ненависть между соперниками столь велика, что они не гнушаются предлагать распродажу союзников. Но они варвары, это в их крови.

Часть четыре. Туманное будущее.

С северных границ континентальной части империи в Мадрид дошли слухи у дестабилизации Французской короны и вероятной смене правящей династии. Эти новости настораживают Императора, так как с нынешним правителем есть определенные договоренности, а будут ли они со следующим - большой вопрос. Судьба Франции, а значит, и судьба мира в Европе будет решаться в кулуарах столичных дворцов приграничных ей стран.
Есть и другие вопросы, но этот является самым существенным.

ПС

Чего может добиться Испанская дипломатия без войн с соседними игроками
eu4_9.png

Последнее редактирование:

Carteor

Странник
Здрасьте, это пишет последняя замена Польши. Сразу видно что поляк не доиграл. Из трёх голов цербера (Австрии, Бранда и москвы) ни одна не была уничтожена и даже бургеры не были рассажены на (под шконки)/s тцшки. На момент начала была война с Литвой за восстановление унии. Я её сразу завершил за унию, хотя наверное стоило забрать ещё провки, потому что увидел много долгов и хотел передохнуть и осмотреться. По дипломатии всё было очень плохо. Предыдущий оратор воевал за турка с Индией (ну бля зачем) и получил перемогу, но турок не снимая паузы разорвал союз. Кайф. Меня сразу позвали бурга и Франция в отдельный канал и предложили дружить против Пруссии и Ауса. Со стороны наверное может показаться что они хорошие страны но это не так. Фрашка обосралась в отношении с Испанией и оказалась без доходов и с кучей ребелов, которые реально зарешали. Бурга не совсем расширилась в Германию и имела и сильную Британию и Сильную Пруссию.
Да это жоско.

С самого начала сессии у меня было много долгов. И я хотел уже падать в банкротство. Но мне надо было давить ребелов, то ли ещё чё, я не падал и не падал. Потом мы решали довать прусю и ауса, но проебывались в перемириях и я снова не падал в банкротство. Прикол в том что по правилам лиги при банкротстве надо рвать все союзы, а мое перемирие с Пруссией уже кончилась со старта сессии. Смекаете? Если бы я упал в банкротство Пруссия бы незамедлительно влетела бы в меня. Значит надо было ждать. При этом до этого откровения я набрал лимит займов, за апргейдил все тцшки и потратил очки на дев Хонта.
Да это жоско.

Надо было дотерпеть до конца перемирии и Бурги и Франции. Было долго и мучительно. Но я дотерпел. Мы назвали дату и я начал готовиться. Я нанял на весь менпавер пушек (стало 12), нанял мерков до фул фронта, нанял ещё 10 для реинфорсов, взял защитника веры, нанял второго советника на мораль. Вот уже заветный день я приготовился и... Франция пошла давить своих ребелов. Ну мы и ждём, у меня минус миллион в месяц, в общем тупо кайф. Ну начали войну. Я на старте вайпнул 20к Австрии и встал на вену. Начали мы хорошо. Франция+бур взяли Тироль, намана. Кончили мы за упокой. На минусах началась генералка в сюдтироле и проебали её. Пруся круто! Я взял вену но что толку в этом? У меня не было общей границы с союзниками и пройти к ним я не мог из за крепостей. Намана. Я буду бороться с этой стороны, осаждать, убивать подкрепы, делать всё что в моих силах чтобы помогать в этой войне! Нет, не буду... Я упал в банкротство.
Да это жоско.

Дальше было интересно. Был очень заметный паттерн, союзники становятся на осаду, начинается генералка, союзники проебывают, отступают, давят своих ребелов, становятся на осаду и по новой. Или становятся на осаду, выигрывают генералку, отступают чтобы подавить ребелов и снова становятся на осаду. Мы иногда жёстко проигрывали но было видно что чаша весов склонялась на нашу сторону. У Пруссии было -35 вс. А целью войны был аус. Мы очень сильно хотели за стабхитать Пруссию и тогда аус стал бы лёгкой добычей. Я хоть и банкротый пытался помочь как мог, окупировал все провы Пруссии к востоку от Берлина и во всех генералках старался под шумок его осадить. Все во имя -50, во имя стабхита. Ненароком напал турок и забрал Молдавию. Ну и ладно, все равно дотационный регион. Мы начали побеждать. Вот уже -40 у Пруссии. О боже уже -49! Сейчас! Ещё одна генералка! Победили! Осаждаем ещё провки! Да! -50! Шлем стабхит. Похоже придется стабхитать до -3. Неважно, скоро выиграем, ведь я вышел из банкротства и донимаю мерков и Берлин будет наш!
Нет...
Британия вступила в войну против нас...
Да это жоско

Во время последней генералки оказалась что у нас больше нечем воевать. А у Британии было куча армии. Мы решили капитулировать.
Война была проиграна.

А дальше уже нечего говорить. Литва отвалилась когда у меня умер правитель из-за плохих отношений. Я лишился словацкого золота. Дальше уже догнивание Польши. И оказывается что к концу сессии я в банкротстве на ещё 3 года, а мои сепаратисты, Трансильвании, Киева(мармарос), Волыни и Эстонии будут независимы через год. Вы наверное уже догадались что это значит...
Да это Ж О С К А

Семен

Эмигрант
Сессия 4
Война с Турком завершилась, хоть она и была кровопролитной, но слава богу воевал я её не только своими деньгами. Интересы в регионах получившейся России даже перевыполнены, и по всей видимости предстоит ещё одна сессия обжорства, единственное, что действительно взбесило это Казань отвалившиеся без предупреждения.
Дипломатией и войной решены проблемы почти во всех регионах, однако инкам пока ниже плинтуса - его не хватает, чтобы кормить Русскую армию, а вот она действительно сочная после прожатия эдиктов и иконы имеем: 120% дисцы, +30% пехота, +30% кавалерия и +20% пушкам при форс лимите в 140к

Valizar

Эмигрант
Сессия 4
1530-1560
Испания

по миру
война на востоке закончилась практически на паузе какими-то там приобретениями для турции. союзники тимура между сессиями решили выйти на белый на паузе, сам тимур не пришел (лига говно, орг пидорас, все дела). его замена немножко повозмущалась, но мир был достигнут достаточно быстро и без боев
в европе продолжается конфликт фра/нидеры/польша вс пруссия/хаба. в этот раз западные ребята снова били центральных, но англичанка, по традиции, нагадила и они капнули с плюсовым варскором и стабхитами для пруссии. под шумок осман забрал бесарабию. испания продолжает сохранять нейтралитет (и хватит меня уже звать, заебали)
мексиканский протекторат угрожает всему миру испанскими терциями. забавно, но, в случае чего, реализуемо

по стране
всю сессию аутировал и делал примерно ничего - строил домики, исследовал моря, тыкал колонии и выдавал субсидии (сейчас раздаю почти 80 монет, большую часть из которых невозможно объяснить логически)
наиболее активными вышли первые годы, когда после войны решил перекреститься в 4 миссионера (база+традиция+рим+иерусалим)
со всякими там бонусами время перекрещивания составляло 4-5 месяцев и я заебался отправлять миссионеров и переправлять армии из края в край чтобы давить восстания. под конец скушал кусочек мороко и добрал стейт на 2 золота в западной африке
несмотря на околонулевую экспансию страна сохранила первое место по доходу (баланс, к слову, +66 со всеми этими субсидиями, советниками 4 3 3, 5ю колониями и полным содержанием 120тисячной армии и недостаточного на данный момент флота)
но лидирующие позиции по деву и лимитам немножко проебаны. будем реабилитироваться

Сверху