Лига синглобояр, сессия 2 [1481-1510]

Римский Орел

Пользователь
За ААР длиной больше 250 слов одна из следующих наград:

1) 30 престижа

2) 100 маны (любого типа)

3) +1 стаба

4) -2 коррупции

5) -2 инфляции

6) Годовой прирост рекрутов, но не меньше 6к (12к для ВД).

7) Полугодовой доход

8. 20 легитимности = 6 респ. традиций = 20 единства орды = 20 меритократии.

Карта: https://skanderbeg.pm/browse.php?id=6b9760

SaBiR

Пользователь
Война ни когда не заканчивается часть 3.

428eb80228c2f61424822c4d3b01876d-full.jp
Ну что же начнем продолжение историй про бесконечные не заканчивающиеся войны. Почему же Осману не дадут спокойной жизни и все хотят кусочек Турции и Африки? Я просто хотел спокойно жить. К сожалению игрок на Византии не пришел, а пришел новый игрок с которым ни каких договоренностей не было, просто решил посидеть и повоевать, ну а предложение Венеции о том что они пилят в союзе с Автстрией Византию, и либо ты с нами либо против повлияло на дальнейшее действия. Война была легко выиграна и по договоренности мне должен был упасть Константинополь, но в итоге Венеция замирилась на три провки для себя и оставил мне всего лишь Эдирне. Ну я особо не разочаровывался так как замена все таки ушла и страна осталась на обеспечении ИИ. После успел завасалить ИИ черкесию и тут начался трешь, так как особо войн я не предполагал лет тек 10 я решил спокойно сидеть, ждать пока закончится перемирие с Сирией. Но тут на нас влетает Андалусия с Портой и Арагоном. Ну блин война серьезная поэтому надо будет попотеть. Из за этого начал выкачивать провку на 30 чтобы прожать золотой век, имея в банке 900 очков военки, решил не мелачиться и качнуть на несколько военок, в итоге перекачал и не мог взять еще пол года воен тех. Ну что 30 к рекрутов 45 к армии повел в Тунис, тем временем Тунис уничтожали пробиваю Форты, а Мамлюк был занят попилом Эфиопии. Дошел до Туниса взял воен тех прожал золотой век и стали ждать с Тунисом подхода Мамлюка. Как только Мамлюк подвел к нам свои 45 к я решил действовать. Наши 45к Османа, 45 к Мамлюка и 20 к Туниса ринулись в бой. Мои 45 к зашли против 35 к Андалусию, по соседству стояло еще 15 к Андалуза, 45 к Арагона и 25 к Португалии. Каково было мое удивление что моя армия просто шотнула 35 к Андалусии, далее зашел Арагон, проиграл бой отсупил,, далее шотнул еще 15 к Андалузии и 10 к Португалии, территория была отбита, началось отбитие крепостей, в ответ Андалус зашел в долги и наклепал огромную армию, но последующие бои мы принимали все в горах и спокойно выигрывали. Но к сожалению из моих 45 осталось всего 20 в то время как враги воевали наемниками и имели фулл стак, армия Туниса пошла давить восстания у Мамлюка, а армия мамлюка также оказалась без рекрутов и снизилась до 35 к. А против нас стояло 60 к Арагона Андалуской армии. Ну тут я расслабился и командование взял на себя мамлюк, по его решению мы пошли довать их армию, но к сожалению силы были не равны и мы проиграли и вернулись обратно к столице Туниса. Мамлюк расстроился и собрал 25 к армии из наемников и вот снова бой , Тунис Мамлюк и Осман в сумме 75 к против 55 Арагона Андалуского, бой почти окончен врага остается 0,15 морали когда у нс 1,2 и тут мы проигрываем и отступаем, я сразу же проверять количество пехоты и бд, Пехоты 18 тысяч бд на середине, но мы отступили, затем второй бой в таких же условиях, у противника оставалось 0,06 морали, опять проигрыш, опять проверка стаков все отлично бд куча , пехоты почти фул но опять отступление с поражением и тут был только один ответ, кто то из союзников в бою отступал и все летело к чертям, когда я спросил кто это делает в ответ я встретил не ловкое молчание. Ну да ладно в итоге война выиграна а Тунис усилился. К сожалению мне в спину успела напасть Московия и отожрать первую линию защиты ( моего вассала Черкесию). Но да ладно есть еще две). После войны я не стал терять времени и начал отжирать все что шевелится и вернулся на топ 1 Вд стран хоть за 20 лет войны упал на 5 строчку. Хочу уже просто поаутировать сессию и укрепить страну а не вот это все. Войны конечно очень эпичны и доставляют удовольствие ну скоро мое сердце не выдержит)

За Аар 100 админки.

WinerGero

Новичок
Как Голланд великий создаёт колониальную империю на костях.
1481-1510

Как обычно успешные годы правления Голланда великого в нижних землях начинается с прекрасного утра. А именно, когда он посмотрел на своих однопровинчатых соседей, которые хотели урвать у Француза кусок и наказать его за агрессивность. Немного поговорив со своим великолепным союзником - Гессеном, мы выдвигаем свою армию в Ольденбург, ныне Голландский источник соли и дохода. Не встретив особого сопротивления город пал под натиском Голландских сапёров, однако, мириться мы не спешили. Наш взгляд перебросился на Гельдерн, которого мы также успешно разбили и завассалили, дабы было больше армии и дохода с его земель, чтобы не тратить столь нужные нервы на бесполезных повстанцев. Немного времени спустя мы совершили успешную высадку в Британию, некогда бывшую великую Англию, которая недавно потеряла свои земли и обанкротилась. Забрав самые важные провинции в Ла-Манше мы двинулись на Брабант и Мюнстер, помогать нашему союзнику - Гессену в важной войне как для них, так и для нас. Несмотря на нашу агрессивную экспансию, мы не получили коалицию и презрительные взгляды соседей, так как были великими и могучими Голландцами и все нас любили. В это славное время нас ждали и открытия в Новом Свете, куда мы поспешили отправиться. Встретили нас не так, как хотелось бы, но немного поговорив с остальными колониальными державами, пришли к общему соглашению, благо места много и желания воевать ни у кого не было. Одновременно с нашей экспансией в Мексику Француз воевал с Арагоном и запросил нашей помощи. Как верный соратник Франции ещё с давних времён, мы никак не могли отказаться от предоставлении помощи. К сожалению, на нашем пути встала стена долгов, которая не позволяла нам отправить им войска. Голландский народ принял решения выплатить долги Франции, благо деньги есть, но всё тщетно. Мы так и не смогли отправить ему войска по причине дефицита займов...

100 админки

Статистика форума

Темы
2,389
Пользователи
1,451
Новый пользователь
GoFludics

Сообщения профилей

Gor
Дорогие гости Литума!
Воспользуйтесь Шансом. Зарегистрируйтесь на лучшем Форуме Интернета!
Никитос - Хуисос
Да пребудет с вами Авария.
Грава, неудачник родившийся на самом дне и тяжелой сложности, ждет смерти бабушки, что бы квартирка досталась, единственная радость когда показывает свое влияние в дискорде или когда ночью дрочит, правда иногда начинает плакать, но дрочить не перестает!)
испаноговорящие Никитосы, как же вы засосали

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху