Лига синглобояр, сессия 2 [1481-1510]

Римский Орел

Новичок
За ААР длиной больше 250 слов одна из следующих наград:

1) 30 престижа

2) 100 маны (любого типа)

3) +1 стаба

4) -2 коррупции

5) -2 инфляции

6) Годовой прирост рекрутов, но не меньше 6к (12к для ВД).

7) Полугодовой доход

8. 20 легитимности = 6 респ. традиций = 20 единства орды = 20 меритократии.

Карта: https://skanderbeg.pm/browse.php?id=6b9760

SaBiR

Пользователь
Война ни когда не заканчивается часть 3.

428eb80228c2f61424822c4d3b01876d-full.jp
Ну что же начнем продолжение историй про бесконечные не заканчивающиеся войны. Почему же Осману не дадут спокойной жизни и все хотят кусочек Турции и Африки? Я просто хотел спокойно жить. К сожалению игрок на Византии не пришел, а пришел новый игрок с которым ни каких договоренностей не было, просто решил посидеть и повоевать, ну а предложение Венеции о том что они пилят в союзе с Автстрией Византию, и либо ты с нами либо против повлияло на дальнейшее действия. Война была легко выиграна и по договоренности мне должен был упасть Константинополь, но в итоге Венеция замирилась на три провки для себя и оставил мне всего лишь Эдирне. Ну я особо не разочаровывался так как замена все таки ушла и страна осталась на обеспечении ИИ. После успел завасалить ИИ черкесию и тут начался трешь, так как особо войн я не предполагал лет тек 10 я решил спокойно сидеть, ждать пока закончится перемирие с Сирией. Но тут на нас влетает Андалусия с Портой и Арагоном. Ну блин война серьезная поэтому надо будет попотеть. Из за этого начал выкачивать провку на 30 чтобы прожать золотой век, имея в банке 900 очков военки, решил не мелачиться и качнуть на несколько военок, в итоге перекачал и не мог взять еще пол года воен тех. Ну что 30 к рекрутов 45 к армии повел в Тунис, тем временем Тунис уничтожали пробиваю Форты, а Мамлюк был занят попилом Эфиопии. Дошел до Туниса взял воен тех прожал золотой век и стали ждать с Тунисом подхода Мамлюка. Как только Мамлюк подвел к нам свои 45 к я решил действовать. Наши 45к Османа, 45 к Мамлюка и 20 к Туниса ринулись в бой. Мои 45 к зашли против 35 к Андалусию, по соседству стояло еще 15 к Андалуза, 45 к Арагона и 25 к Португалии. Каково было мое удивление что моя армия просто шотнула 35 к Андалусии, далее зашел Арагон, проиграл бой отсупил,, далее шотнул еще 15 к Андалузии и 10 к Португалии, территория была отбита, началось отбитие крепостей, в ответ Андалус зашел в долги и наклепал огромную армию, но последующие бои мы принимали все в горах и спокойно выигрывали. Но к сожалению из моих 45 осталось всего 20 в то время как враги воевали наемниками и имели фулл стак, армия Туниса пошла давить восстания у Мамлюка, а армия мамлюка также оказалась без рекрутов и снизилась до 35 к. А против нас стояло 60 к Арагона Андалуской армии. Ну тут я расслабился и командование взял на себя мамлюк, по его решению мы пошли довать их армию, но к сожалению силы были не равны и мы проиграли и вернулись обратно к столице Туниса. Мамлюк расстроился и собрал 25 к армии из наемников и вот снова бой , Тунис Мамлюк и Осман в сумме 75 к против 55 Арагона Андалуского, бой почти окончен врага остается 0,15 морали когда у нс 1,2 и тут мы проигрываем и отступаем, я сразу же проверять количество пехоты и бд, Пехоты 18 тысяч бд на середине, но мы отступили, затем второй бой в таких же условиях, у противника оставалось 0,06 морали, опять проигрыш, опять проверка стаков все отлично бд куча , пехоты почти фул но опять отступление с поражением и тут был только один ответ, кто то из союзников в бою отступал и все летело к чертям, когда я спросил кто это делает в ответ я встретил не ловкое молчание. Ну да ладно в итоге война выиграна а Тунис усилился. К сожалению мне в спину успела напасть Московия и отожрать первую линию защиты ( моего вассала Черкесию). Но да ладно есть еще две). После войны я не стал терять времени и начал отжирать все что шевелится и вернулся на топ 1 Вд стран хоть за 20 лет войны упал на 5 строчку. Хочу уже просто поаутировать сессию и укрепить страну а не вот это все. Войны конечно очень эпичны и доставляют удовольствие ну скоро мое сердце не выдержит)

За Аар 100 админки.

WinerGero

Новичок
Как Голланд великий создаёт колониальную империю на костях.
1481-1510

Как обычно успешные годы правления Голланда великого в нижних землях начинается с прекрасного утра. А именно, когда он посмотрел на своих однопровинчатых соседей, которые хотели урвать у Француза кусок и наказать его за агрессивность. Немного поговорив со своим великолепным союзником - Гессеном, мы выдвигаем свою армию в Ольденбург, ныне Голландский источник соли и дохода. Не встретив особого сопротивления город пал под натиском Голландских сапёров, однако, мириться мы не спешили. Наш взгляд перебросился на Гельдерн, которого мы также успешно разбили и завассалили, дабы было больше армии и дохода с его земель, чтобы не тратить столь нужные нервы на бесполезных повстанцев. Немного времени спустя мы совершили успешную высадку в Британию, некогда бывшую великую Англию, которая недавно потеряла свои земли и обанкротилась. Забрав самые важные провинции в Ла-Манше мы двинулись на Брабант и Мюнстер, помогать нашему союзнику - Гессену в важной войне как для них, так и для нас. Несмотря на нашу агрессивную экспансию, мы не получили коалицию и презрительные взгляды соседей, так как были великими и могучими Голландцами и все нас любили. В это славное время нас ждали и открытия в Новом Свете, куда мы поспешили отправиться. Встретили нас не так, как хотелось бы, но немного поговорив с остальными колониальными державами, пришли к общему соглашению, благо места много и желания воевать ни у кого не было. Одновременно с нашей экспансией в Мексику Француз воевал с Арагоном и запросил нашей помощи. Как верный соратник Франции ещё с давних времён, мы никак не могли отказаться от предоставлении помощи. К сожалению, на нашем пути встала стена долгов, которая не позволяла нам отправить им войска. Голландский народ принял решения выплатить долги Франции, благо деньги есть, но всё тщетно. Мы так и не смогли отправить ему войска по причине дефицита займов...

100 админки

Статистика форума

Темы
2,316
Пользователи
1,289
Новый пользователь
Harry

Сообщения профилей

Никитос дал в попу в состоянии алкогольного опьянения?
Произошло.
Правильно сделал, так как Радуга фигню написал. Сторонники Навального умнее, чем коммунисты и чем Грава.
Серьёзно, так и написал: в сравнении с вами Грава выглядит интеллектуалом и дипломированным журналистом. Мудак он, а не интеллектуал.
Пиздец блять, я хуею. Грава меня забанил из-за того, что я сторонников Навального назвал более тупыми, чем коммунист Грава.
Грава меня опять забанил, челебоссы, спасайте

Пользователи онлайн

Сверху