Лига полуминоров 8 сессия (1669-1706)

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
за ААР 200+ слов 50 хомусов (Видео-отчет считается).
Отчет должен описывать события в сессии о стране и/или происходящим в мире (лиге), куски текста из разряда: "Я не знаю что мне написать, но Хомяк душит и заставляет, поэтому я высрал вот это" будут игнорироваться и в зачет не идти. Просьба картинки в спойлер заносить.

Интерактивная карта

Stain

Новичок
Италия.
Несмотря на то что до сессии был срач играть последнию партию или нет, решили играть.
Прошло помоему достойно, ну кроме в очередной раз упоротой войны с Рашкой.

Все понимали что будет война "НАТО" (раз уж привыкли против) Майсура и его подсисов.
Перед этой войной успел напасть на РУМ вместе с Раджпутой, я первым успел в константинополь и закрыл пролив.
Поэтому война с Мансуром отложилась.
Пацаны сделали все на скиле открыли нам 3 фронта.
На балканах - напав в день окончания строительства крепостей. Выйпнули мне ударку. Так как я за каким-то хером пытался спасти флот в Ламанше и не посмотрел.
Думая что крепости уже есть и норм.
Француз дефался в Иберии аки лив.
Сформившася германия держала 200 контингент на Альбионе - вобщем там эту армию и закрыли.
Небольшие высадки Индусы прекратили, когда стала понятно что на балканах я слил - качество у Италии дерьмище.
Войну затягивали до победного, чтобы не было второй.
Кап пришлось кинуть когда у меня уже висела угроза банкротсва и 0 доступных займов, так как всю страну аккупировали.

Потом еще 1 война с РУМом в которой я забрал почти все балканы.
Упоротое нападение Рашки и Прусии на НАТО. - воевали как боты.
И супер дерзкая высадка в Константинополе от Техаса.
Блять я не понимаю почему крепости 8 падают за 30 дней. - ПОЧЕМУ?
Ну эта дерзкая выхадка кончилась вайпом 150к (потери 70 на 170) и белым миром.
Но прикольно.
Техас просто не ожидал, что флот в проливе и отсутствие в анатолии его земель, а не только прохода войс от Раджпуты, не дадут ему возможности отступать.
На этом все.
Ищу лигу поиграть.

Последнее редактирование:

Hunterius

Пользователь
Франция :svinokaras:
Хомяк решил за 30 мин до начала провести соц опрос, мол начинать ли игру или нет, начался как обычно срач, ибо хомяк пусси, сам не может принять решение. В итоге начали. Как я и предполагал еще в прошлом ААРЕ челики будут воевать по фанчику, Майсур которому делать нехрен поперся зачем то в европу, и отмазки типо там топ трейд не канают, ибо в тому же пекине намного больше, но видимо он зассал. В общем он и куча его подсосов которые повоевали в наступательной войне за просто так, а таких набралось 3 подсоса, это раджаПУТАНА, мадьяс, йемен. Ну йемен еще можно объяснить ибо он жопу свою должен майсуру. Зато Путанская Раджа достойна серого списка, ибо воевала за не свои интересы, его даже в войсе спросили при замирении тебе что то надо? он ответил нет. Вот так вот. Майсур конечно же сожрал провки с нарушением правил, ибо не до ел стейты вассалов, но хомяку пофиг он разрешил, ибо хомяк пусси с двойными стандартами. То у него вассалы это не отделимая часть старны, им даже анклавы нельзя делать, а тут он испугался Канибуса, который начал ныть по этому поводу. Так Мерзкий тип на Мадьясе получил Лондон в нарушение правил, а когда ему намекнули что надо бы вернуть, он снес там все здания, какой же мерзкий жук. Хомяку тоже насрать на это, ну у меня притензий нет, а вот у него как у орга должны быть притензии. Война саба по себе особо ничем не запомнилась, дисцы было почти на 15 больше у майсура, да и денег и армии было у их аналки в разы больше. Немец был заперт на Альбионе, так как я не предпологал что Раджапутана будет подсосом и воевать по фанчику и там будет фронт. Ну да ладно.Мадьяс тоже не понятно зачем каперил бедный ла манш, когдя рядом под боком богатый пекин, мадьяса выгнали из маллаки а он сидит и радуется этому как аутисит, вместо того чтобы ходить в европу по фану, и лутать 20-30 в ламанше(это когда его защищали корабли) мог бы свои родные земли зачищать в малакке, и забирать трейд у врагов японско сансетских, но зачем ему это )))))Сансет явно притеснил его, но ему пох, или он зассал)))) лучше же по фанчику в европу сходить, и толком нихрена не получить ))))) Девизом последней сессии ещо до старта сделали Выкинем ФРА из топ 3 )))) Так горцевал техас, который даже кондоту несколько раз майсуру кидал, одну вайпнул, кинул еще раз )))) Челики фанились чтобы только насрать ))))) Но франция даже при потере парижа и нормандии осталась топ 3. По сути за сессию ничего особо не поменялось, и сути данной сессии никакой. Ну морокко мог бы обогать, майсур ему бы мог дать земель и ода, но зачем?) морокко тем временем от Франции отставал на 250 дева примерною

PolkovnikMaslaev

Новичок
Sun never sets over Sunset
(лига всё - наконец-то меня перестанет мучить по ночам загадка названия страны)

Викторина называется "угадайте с трех раз, чем Ода с Сансетом занимались в последней сессии". Ну а чем же - строили домики, качали провки и воевали с Россией по кд, само собой. Мы провели еще две войны, за номерами пять и шесть, если не считать холостого влета Оды три сессии назад (это был номер ноль, скажем так).

В начале первой войны Россия и Пруссия действовали очень грамотно, чего никак не скажешь про нас, и в результате мы потерпели самое тяжелое поражение за все шесть войн. Самонадеянно подведенные к Волге армии Оды были вайпнуты одна за другой. Потом накосячил уже я: армия России без морали на сапоге ворвалась на горную крепость в Башкирии, и если бы я не затупил и атаковал ее сразу, отштурмовать она ни за что бы не успела. В итоге, однако, получилось то, что получилось: Ода потеряла 60% армии, моя ударка отступает куда-то в Восточную Сибирь, а еще два войска (одно мое, одно Оды) отступить предпочли в Суздаль, на дальний конец червя, где их предсказуемо добили прусские подкрепления.

После такого фейла мы вздохнули, собрались, и принялись выбираться из говна, в которое погрузились уже по пояс из-за собственной наглости. Перегруппировавшись и подведя подкрепления, мы, в который уже раз, двинулись на запад по казахским степям. На этот раз мы действовали осмотрительнее, а вот Россия с Пруссией наоборот потеряли страх и рассредоточились. Мы нанесли несколько поражений их армиям, причем отступали они на таримское золото, практически в наш тыл. Захватив крепость у Аральского моря, мы отрезали их армии в средней азии, вскоре после чего они благополучно капитулировали.

Вторая война была длиннее и сложнее (последния сессия кончается, можно и поупарываться), но зато обошлась все же без таких диких фейлов. Мы проиграли две, кажется, генералки (в основном из-за моих тормозов, признаю: когда нужно контролить 5+ армий, одновременно поднимая мерков на оккупированной территории и отмахиваясь от выскакивающих в самый неподходящий момент ивентов, я начинаю жутко плавать), но все остальные выигрывали и медленно, но верно продвигались вперед. По уже известному сценарию, после проигранной генералки под Астраханью Россия капитулировала - на этот раз на полные 100. Кстати, могу ошибаться, но на 90% уверен, что объявив нам войну по реконквесту, кажется, Москвы, за всю войну противник варгол занять так и не потрудился, хотя он был, по сути, у него в тылу - это, на минуточку, 40, а то и 50 варскора. (Возможно, я в глаза долблюсь и они его заняли - в таком случае прошу прощения).

(Сразу хочу упомянуть, что хотя преимущество в этих войнах было все время на нашей стороне, Россия с Пруссией сопротивлялись более чем достойно и победа никогда не давалась нам легко. Войны были потными и интересными, а за действия в начале пятой войны вообще аплодирую стоя - это было красиво, ничего не скажешь)

Отвоевав в шести войнах (ну, в четырех - первые две были на инстакап), в двух последних я таки получил за это какие-никакие территории. Таримское золото, конечно, второсортное, но уже было раскачано Россией, так что гробить ману на пустыню мне не пришлось. Под конец сессии я даже собираю целых ДЕВЯТЬ монет в Самарканде - не хрен собачий, стоило воевать ради этого. В общем же доход поднялся до 555 монет, уже безо всяких субсидий - четвертая строчка в списке (с Майсуром и Одой все ясно, но еще и Техас, сука, обскакал на золоте).

Как я уже писал в прошлом ааре, предвидя душилово Хомяка насчет моих войн за Оду, сев на страну, я не увидел по дипломатии никаких вариантов вообще. Единственное, что я мог сделать, это не ходить на Россию, а сидеть смирно - но в таком случае, как мне кажется, Ода была бы запилена, а вслед за ней Россия и Майсур с Мадьясом попилили бы меня, потому что защищать меня не стал бы никто, и даже с отожранными у Оды территориями я решительно ничего не смог бы сделать. Насколько я понимаю, до своего лива Ликкрит успел убить четверых, если не пятерых игроков в регионе, поэтому к нему никаких претензий, конечно, нет, но факт остается фактом - на начало моего участия в лиге Сансет по темпу отставал даже от средненькой России и пережившей правление иишки Оды лет на тридцать-сорок, а от Майсура - на все шестьдесят. Единственным реальным шансом вырваться из индокитая, который я увидел за все это время, была большая война индусов в европе, но, увы, договориться с Пруссией, нейтрализовав таким образом угрозу России, у нас не вышло, так что Ода воевать с Майсуром не стала, а один я там мог только по-быстрому получить пиздюлей. Возможно, если бы я изначально строил дипломатию с Одой в стиле "я за тебя в рашку, ты за меня в майсур", все сложилось бы иначе, но увы, это видно ретроспективно, а тогда я вообще не ощущал себя в состоянии ставить кому-то условия. Так что получилось то, что получилось; я мог, наверное, отыграть лучше и/или интереснее, но считаю, что 85% потенциала я реализовал - просто ситуация сложилась так, что потенциала кого-то отпиздить практически не было. Dixi.

Stevie

Пользователь
И так давайте знакомится Русская татария
По сессии сказать нужно что она была вымучена , в предыдущий раз хомяк при равенстве голосов отменил ласт сессию и тут было понятно что как бы чисто повоевать + поднасрать ханту и выбить его с топ 3
В итоге повоевали все здорово , а вот вторая цель не получилась
зачем мы аутировали 4 часа не понятно , когда сам хомяк сидел свернувшись и играя в другую игру =(
в целом лига оставило хорошее впечатление почерпнул много нового для себя особенно про стадию лейт гейма + мидгейм открылся по новому
поводил дум стаки понял смысол жизни , что не одними мерками выйгрывается война как думал раньше
Дважды застроился под банкротство учел многие фишки которые надеюсь буду использовать в последующем
по дипломатии после 4 сессии был в говне поэтому не пытался как то разруливать, с учетом того что индусы не хотели крови китайцев умирали мы долго и весело
попиздили японцев + китайцев но охуенные отступления в чагатайское золото Кугу доведут до маразма, специально выкачал астрахань до 35 чтобы ретритать туда но 20 дева золото находящаяся в 6 месяцах ходьбы предпочтительней
если бы отступали нормально может быть и могли выйграть 4 войну, по факту при попытке прорыва похронили почти 200 тысяч и возможности восстановиться небыло
плюс охуенное нарушение правил после капа шотали 30 тысяч 1или 2 раза но это пофиг
в целом хорошая лига получилась правда сам отыграл Херово на 3 с -

Статистика форума

Темы
2,316
Пользователи
1,289
Новый пользователь
Harry

Сообщения профилей

Никитос дал в попу в состоянии алкогольного опьянения?
Произошло.
Правильно сделал, так как Радуга фигню написал. Сторонники Навального умнее, чем коммунисты и чем Грава.
Серьёзно, так и написал: в сравнении с вами Грава выглядит интеллектуалом и дипломированным журналистом. Мудак он, а не интеллектуал.
Пиздец блять, я хуею. Грава меня забанил из-за того, что я сторонников Навального назвал более тупыми, чем коммунист Грава.
Грава меня опять забанил, челебоссы, спасайте

Пользователи онлайн

Сверху