Лига полуминоров 8 сессия (1630-1659)

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
за ААР 200+ слов 50 хомусов (Видео-отчет считается).
Отчет должен описывать события в сессии о стране и/или происходящим в мире (лиге), куски текста из разряда: "Я не знаю что мне написать, но Хомяк душит и заставляет, поэтому я высрал вот это" будут игнорироваться и в зачет не идти. Просьба картинки в спойлер заносить.

Римский Орел

Пользователь
Американское экономическое чудо.

На начало сессии я имел доход в 280-290 золота, и занимал то ли 6, то ли 7 строчку в общем топе по инкаму. На сессию у меня был план стать топ-1 по инкаму, и я его придерживался. Для начала, я потратил на паузе почти 3к денег на ап тцшек, пока у меня еще закрыта экспансия. Затем я скинул экспансию и стал закрывать одновременно экономику и маритайм: к слову, обе ветки я закрыл к концу сессии, подключив политики, давшие мне еще 10 гудсов, 10 трейдэффективности и 20 продукции.
Далее, деньги по кд вбухивались в мануфактуры и домики в ТК, все, которые я мог построить. На конец сессии -- стоят все мануфактуры в стране и почти все домики в ТК, в том числе имбовые на -2% ship costs. Лимит флота с домиками и маритаймом разогнан до 370, что позволило построить около 250 барков и закинуть их двумя пачками в БСК и Коромандел, из-за чего я получил полное доминирование и там, и там. Наконец-то была построена Великая Американская Сфера Торговли от Коромандела до Кариб, и вот тогда деньги пошли рекой.
Ну и наконец, я бахнул трейдсделку с Ацтеком (она вышла не очень сочной) и Кхмером (вот тут было более приятно), еще больше разогнав итак безумный доход.
Итог сессии: 720 монет инкама (520 реальных, т.к. 200 рублей плачу сабами), Вест-Индия самый богатый трейднод в мире, застроены всемирные порты в каждой дыре мира, закрыты все возможные идеи.

Внешняя политика: за сессию я повоевал только с Вакандой, у которой забрал ТЦшки, и с Венадом (еще не замирился), все остальное время я занимался менеджем торговли через разные ноды(без калькулятора, олдскульно, считал карандашом по бумажке). Кстати, Хомяк, если ты не снимешь про это псевдогайд, я обижусь:-)
Ацтек сломал Каффу. Война сначала задалась неудачно, потому что он не привез весь лимит, и Каффа, разбив его один раз, пришла к нам в дискорд понты кидать про то, что "он нам не по зубам, мы молокососы, идите пацаны курите лучше". Ну по итогу у ацтека ни одного займа, а у Каффы червь на лице.
Вроде на этом пока все.

StevieG123

Пользователь
Испания страна в которой репрессии и казни не помогают советской власти
СТРАНА БОМБИТ ПО КД сонгайские ребелы встают чаще чем я строю домики
Вакандские пацаны встают не менее часто
По инкаму почти в двое увеличил с 200 до 370
лимитов особо не приросло , надо расставлять 10 стейтов но пока не понятно куда
Качество армии говно говна, а самое страшное рекрутов нету )
По соседям сдохла ваканда окончательно и запилили Польшу и Кафу, больше пространства для испанских мужчин
С сша заключили соглашения на сабы в итоге приятно живу на 25 монеток и есть место для купцов
Качество моря примерно равное с сша поэтому страшно, увидя 100 транспортов ацтека ЗАКАТНОЕ ВТОРЖЕНИЕ БЛИЗКО ?
По развитию отложенно около 700 дева , можно покушать потом с толком с чувством с расстановкой
И Самое главное докреститься всю сессию сижу в 4 священника и не получаеца справиться с религией
Непонятно че брать след идеей толи админку толи диплу не знаю
Есть еще вариант взять трейд и пускать слюни но такое себе
Интересно будет посмотреть как будет складываться ситуация в индии может пора выплывать за торговыми компаниями ?
Главное не сдохнуть .
Главное что хомяк продолжает гнобить мою страну , в целом улучшения есть но типо не помогает )

rikitheslayer

Пользователь
Кхмер. 8 сессия.

Очередная сессия без войн. В этой сессии я вроде бы убил Садию ( давно пора было, но никак не доходили руки). Ну и более ли менее покачал провки, вышел на 4 место с 500к рекрутов ( через сессию было уже 1кк :-)

В целом по ситуации в мире воевали Рум с Персией (в это раз за прову в 9 скора)

В целом по доходам меня ожидаемо догнали, но в космос от меня не улетели, что не может не радовать.

Всю следующую сессию планирую ( она уже прошла лул) качать провки и закрывать уже новую группу идей XD

А во вторник пойти пнуть хомяка чтоб выложил тему к следующей сессии.

Страна после этой сессии +- топ 4 среди сухопутных стран, уступает по доходом США и России. За следующую сессию этот момент не поменяется ( у Рахи просто бургеры нелояльные)

Статистика форума

Темы
2,443
Пользователи
1,769
Новый пользователь
59833

Сообщения профилей

Когда бензин станет нефтью
Когда возрождение литума
У Никитки деменция прогрессирует :-(
Gor
Литум Победитум!
писечка - это не только ценный мех

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху