Лига полуминоров 7 сессия (1632-1669)

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
за ААР 200+ слов 50 хомусов (Видео-отчет считается).
Отчет должен описывать события в сессии о стране и/или происходящим в мире (лиге), куски текста из разряда: "Я не знаю что мне написать, но Хомяк душит и заставляет, поэтому я высрал вот это" будут игнорироваться и в зачет не идти. Просьба картинки в спойлер заносить.

Интерактивная карта

Stain

Пользователь
Уже не Неаполь.
Наконец-то сессия прошла без войн. Хотя не понятно хорошо это или плохо.

Старт сессии начал с банкротсва и продаже Эфиопии Йемену и его индусским союзникам.
решение было вынужденное так как защищаться там при условии полного поражения Андалуса становилось не возможно.
Дальше 20 лет мира и строительства, прокачки провок, благо правители попадались нормальные самый мелкий была на 14 очей.
Страна застроена по фулу,

Ну и как обычно ни одной сессии без фейла.
Оказалось что будуче Империей принять культуту из культурной группы не возможно.
Привет -1100 дип очков и -900 админки. - к Успеху.
Прожал просто Италию - получил -70 инкама из-за гавно идей. Ели получилось перекрыть к концу сессии.
Но в итоге век живи век учись. Так как в МП в Италии сидел первый раз, да и перекат внутри культурной группы тоже делал первый раз вообще.

Потому Андалус и Ерусалим решили поливать, успел забрать провки.
Выкупил Александрию у Рума. Дефать он ее тоже не мог.

Дальше пошла борьба с мадьяскими каперами.
В средиземном море с помощью галер получилось минимизировать его урон, а вот Ламанш дефать было не чем.

Дальше смотрел как Индусы убивают РУМ.
Неаполетанские деды достали из старых сундуков планы по захвату греции еще от 15 века.
И была объявлена война. По которой РУМ капнул на 52. - Дебильное правила соглашаться.
РУМ ливнул. При этом обозначив меня крысой. Хотя его страна уже была мертвой.
Мне было сказано что на меня в следующей лиге соберется каалиция из 10 человек, хотя кто эти люди я хз.
Ксарк и N , которые уже ливнули ? Индусы которые его сами пилили? Прус и Рус которые вынашивали планы на распил Рума уже 3 сессии и то из-за чего произошла прошлая Европейская война. Тоже не думаю.
Так что не понял супер неадекватной реакции. очень жаль бывшего союзника, но жизнь боль
Д - дипломатия
О - отыгрыш интересов своей страны.
Рум под распил, может быть успею что-то отожрать до большой войны с Индусами.

Последнее редактирование:

Capta1nMarcus

Пользователь
Гуджарат - Говно - Раджпутана - ака Спасаю Никитоса 24/7 B)

ААР будет онли про войну с челами, потому что остальной мой геймплей был в том, что бы дальше красить персию и строить домики (заебался).
Сессия началась с продолжения оффенсив в войны меня и Йемена vs Андалуса, Рума и Иерусалима.
Про свой фронт хз чё сказать, рум и Иерусалим многократно пытались штурмовать мои крепости и чё то делать пока я убегал помогать никитосу в Эфиопии, но потом я возвращался - давал бой - побеждал и забирал крепость 4 сиджа гением. С Андалусией же битвы уже были более интерестинг как по мне. Первый мой поход в Эфиопию оказался успешен, потому что чел не увидел моего 6 маневра генчика и я прошел пролив ударкой без минусов из-за чего почти смог вайпнуть его 35к пехоты, битва с форсами всё равно была выиграна. Быстро отбили крепости никитосу и я опять побежал отбивать крепости у себя в персии/басре. Было легко, вайпнул 30к Иерусалима, поднял еще мерков и побежал драться в горах Аравии. Иерусалим опять был вайпнут, пока бежал на замке в костал, куда я в свою очередь ударил и хорошим кубом отправил в могилу аравийского моря. Рум попытался занять 2 горы 2 стаками, но я просто сказал никитосу ударить в ударку, а сам ударил в голую пехоту - по итогу 2 битвы выиграны на -2 и мы побежали убивать андалуса. Слава богу он сам себя зарофлил и взяв крепость ушел с нее. Я пошел штурмовать и по итогу его 90к застряли в прове. Побежал вайпать 30к пехоты, потом поймал еще и по итогу ударили с никитосом в 90к, итого: вайпнули 150к Андалусии и дело оставалось за малым - дождаться войны майсура и добить фронт с румом. К моему удивлению челы делали очень странные мувы и битву в близь суеца - мы выиграли потому же сценарию: Никитос бьет в основную армию, я вайпаю допы иерусалима и 13к ловлю на замке 30к Андалусии, итого: Иерусалим вайпнут, битва в горах выиграна никитосом и я ритринул мужиков с 30к андалусии и та на замке пошла уже на нас в горы - вайп. Генералку мы выиграли довольно легко, хотя их и было на 30к больше. Рум выходит на белый. Мы идем с никитосом дальше в Египет и по итогу цепи битв - вайпаем остатки армии Андалусии и иерусалима. Война выиграна, я получил нихуя, никитос зайка, но те 68к одним стаком -я не забуду.

После этой войны я спокойно подстроил лимиты, домики, поел персию и басру. Сходил 2 раза против рума и он мне капал на 52 в обоих случаях. Рум ливнул и падальщики на Италии и Пруссии+России пошли убивать ии РУм (пидорасы).
ААР закончился.

PolkovnikMaslaev

Новичок
Sunset never changes

Эта сессия мало чем отличалась от предыдущей: все та же застройка, все та же прокачка провинций, точно те же войны с Россией по кд - правда, гораздо более активные, чем в прошлый раз, но это единственное отличие. Сразу охотно признаю, что моя игра в лиге получается довольно аутичной; в оправдание могу сказать только следующее: когда я сел на страну, у нее, кроме России, было всего три соседа, из которых один Мадьяс, убивать которого нереально и не нужно, а двое других - топовые державы, догнать и/или одолеть которые, опять же, возможным не представляется (а Ода еще и единственный, по сути, союзник).

Пока моя кондотта самоотверженно перехватывала войска Рума где-то в Хузестане (Маркус даже не упомянул про мою помощь, как ты мог), у нас закончилось перемирие с Россией. На этот раз Ода сперва даже не позвала меня в войну, в надежде получить очередную капитуляцию, но увидав на границе российские и прусские войска в весьма впечатляющих количествах таки обратилась за помощью. Я как раз закрыл качество и подключил эдикты, да еще и как по заказу умер правитель, так что для прожатия бога на дисцу мне и браминов менеджить не пришлось - словом, войска Сансета двинулись на северо-запад.

(Зачем я воюю за Оду с Россией? Не потому, что мне делать нехуй - то есть делать и правда нехуй, но причина не в этом. Россия и Пруссия сопротивлялись лучше, чем мы ожидали, посмотрев на сейве на их страны, и возможно - возможно - напрягшись, Ода раздавила бы их и в одиночку. Однако более вероятно, что вдвоем на одного они оттеснили бы Оду обратно в Китай - и в итоге лет двадцать спустя мне все равно пришлось бы за нее воевать, если я не хочу иметь на пороге отожравшуюся на моем единственном союзнике Россию. Так что, как по мне, лучше делать это прямо сейчас. Что касается того, зачем мы вообще воюем, то сперва это было элементарным превентивным действием, а теперь вошло в самоподдерживающуюся стадию - если не нападем мы, нападут они, и тогда мы будем вынуждены обороняться, что не очень выгодно - собственно, в первой войне этой сессии так и получилось)

Первые столкновения на границе были сумбурными и не слишком удачными для обеих сторон; выиграв одно сражение и проиграв еще одно, мы удержали позиции на алтайских горах. Сложно сказать, для кого истощение было больнее - так или иначе, противник проявил инициативу и двинулся в обход Байкала в слабоукрепленные маньчжурские степи. Там мы проиграли одно сражение из-за кубов и незамердженных полков, потом второе из-за невовремя умершего генерала и оказались в результате отброшены к Пекину. На карте это, должно быть, выглядело опасно, но мы за исход войны не волновались совершенно: лимиты наемников у нас обоих совершенно дикие, денег много, так что о займах мы даже не думали, да и держать позицию у Пекина в плане истощения было проще, в то время как долги России и Пруссии постоянно росли, а их стотысячные армии горели в заснеженных степях. Единственный риск заключался в том, что если бы мы проиграли сражение в Пекине и потеряли крепость, большая часть Оды осталась бы опасно открытой - но этого нам удалось не допустить. Под Пекином в итоге произошло несколько сражений, каждое из которых нам удалось выиграть. После победы мы совершали вылазки на север, пытаясь поймать отступающих, но крупных вайпов, по-моему, так и не было. Вскоре на Пруссию предсказуемо напала Франция и мы получили капитуляцию. Мир, однако, почти ничего не дал: сразу после замирения там отвалились сепаратисты, а Россия попросту была к ним ближе - и вернула себе большую часть потерянного.

Ко второй войне мы подготовились лучше и сразу двинулись в наступление. Первое время Россия воевала в одиночку; пару раз разбив ее армии в степях Казахстана, наши войска пересекли Урал и находились уже под Астраханью и Казанью. В это время Пруссия подвела свои силы и вступилась за союзника. Попытка была достойной, но захватить нас врасплох у нее все же не вышло. После поражения под Самарой Россия и Пруссия отступили куда-то в Среднюю Азию, а мы перегруппировались в нижнем течении Волги. Под стенами захваченной астраханской крепости произошло генеральное сражение, в котором мы вновь одержали верх - и Россия снова капитулировала. На этот раз (наконец-то!) удалось заключить нормальный мир - червь получился мерзкий, но хоть отдавать ничего не пришлось.

Что касается внутренней политики, то на конец сессии инкам с учетом субсидий за торговлю (из Малакки сосет Майсур, скотина) составляет около 420 дукатов - вырос на 140, прям как в прошлую сессию, стабильность. Кроме мануфактур я понастроил сколько влезло домиков на лимит, так что он теперь чуть получше. Никаких конкретных планов на следующую (вероятно, последнюю) сессию у меня нет - посмотрим как карта ляжет.

nikitosparavoz

Пользователь
Йеменская народная тоталитарная религиозная монархия (нужное подчеркнуть, вычеркнуть, оставить как есть).

Сессия началась со стояния на горе Шева. Ожидал шо Андалус на мужика пойдет в мои горки, но он зассал, поэтому первые минут 20 мы смотрели друг на друга, пока не подошла Раджпутана, с которой мы благополучно вайпнули 190к Андалусу. Потом пошли бить Рум с Иерусалимом и в итоге подебили в войне вайпнув еще 150к. Отдельно спасибо полкану а.к.а. ПолковникМаслаев, а.к.а. я корочь в Сибирь, поэтому не проебите мою кондотту (не, правда спасибки).
Шо моготте сказатте. Андалус и Рум просто лучшие игроки ру-коммунити. Пожирание постоянного говна в Африке привело их ровно к тому, о чем я говорил. У них минус страны. Одновременно у двоих. Я доволен.
После мемебанкротства намбер 4-5 (да-да, я все еще не ебу какое ето). Я начал восстанавливать страну. Построил большую часть мануфактурок, чуть мастерских, покушол эфиопию, на которую договорился с Италией и вапщем-та все.
Я может уже и не особо самостоятельная страна, зато меня не сломили постоянные долбительные аналки гей-европейцев. И, может, я даже смогу стать нормальной страной под конец следующей сессии (лол нет).

Вообще, подводя итог (как я уже говорил нещадное количество раз), мне до сих пор поджигает пердак твердолобость и не понимание этой чертовой игры некоторых игроков. Ладна еслиб они руинили только себе страны, но ведь они своими ахуенными действиями и историями руинят еще и другим. Не надо так. Оч прошу, европка игра про ДУМОТЬ. Здесь это важно, правда.

Lorkhan

Пользователь
Япония. Часть 7.

Начало сессии выдалось обычным для нас: Подготовка к войне с рашкой, строительство недостающих домиков, перекрещение провок и их кач. Казалось бы, что может пойти не так? А вот оно и пошло...
Россия вместе с Пруссией договорились с НАТО и решили со мной повоевать. Я этого не ожидал, и когда напал на Россию, то увидел в районе 500к на границе со мной. Пошла жара :kermit:

Сразу же дали битву России и победили, но после проиграли битву Пруссии. Принял решение отойти в горы и ждать врага. Пока Прусак ходил думстаком где-то в районе 150к (не помню уже), рашка пыталась делить армию на севере около Байкальского озера. Прусак не решился нападать в горы и увел армию на соединение с Россией. Тут я понял, что они решились пройти через земли Манчжурии в сторону Пекина. Крепости в этом районе были 2-ого уровня, т.к в 6-ом уровне смысла я не видел. Эти крепости были созданы с другой целью, в отличии от ключевых крепостей на западе и северо-западе. Пруссаки взяли овертех, что склонило чашу весов в их сторону. Дав бой в степях выше Пекина, мы потерпели поражение и потеряли в бою талантливого генерала. Император принял решение о перегруппировке войск в районе Пекина и стал ждать противника, а так же военного теха, чтобы драться с прусской армией на равных. В Авангарде неприятеля стабильно участвовали Прусские пушки, что создавало нам определенных проблем, но пехота неприятеля была явно слабее нашей. Неприятель напал на Пекин, где мы дали бой. Первая крупная победа :lenya: Потеряли 120к против 140к у противника. После этого мы наняли новый генералов в армию, но талантлив был лишь один :kote:
Будучи уверенными в своей силе, мы пошли снимать оккупацию своих земель и наткнулись на всю ту же Прусскую армию. Приняв решение о ее перехвате, мы двинулись в ее сторону и дали бой. Казалось бы, победа была близка, но в этой битве пал еще один наш генерал и армия дралась без командования где-то 11 дней, что вылилось в разгром наших войск и отступление за Пекин.
Далее у нас восстало 100-200к партикуляристов :ragepepe: Ушли давить их в срочном порядке, благо времени до западного наступления на Пекин было достаточно. Подавив повстанцев, армия в срочном порядке на форс марше выдвинулась к Пекину, где началась ключевая битва в этой войне. Сама же битва началась в нашу пользу. Бог рандома впервые дал нам существенную разницу по кубам и пруссак просел по морали, но последующие подкрепления и кубы исправили это. Под конец битвы в ней приняли участие абсолютно все армии обеих сторон конфликта, победа могла достаться любому, но наши подкрепления с юга Китая, которые давили партикуляристов, успели вовремя и зарешали исход битвы. Противник с треском проиграл и отступил в соседние земли, где был перехвачен и окончательно выбит из Китайских земель.
Приближающееся банкротство Пруссии вынудило Прусско-Российский блок капитулировать перед нами. В предвкушении возвращения Башкирских земель, мы решили усилить нашего вассала - Казахов и дали им почти все завоеванные территории, КОТОРЫЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МИРА ОТДЕЛИЛИСЬ ИЗ-ЗА РЕБЕЛОВ РАШКИ И КРЕСТЬЯН У КАЗАХОВ :lol:
Трижды прокляв эти земли, Император принялся восстанавливать рекрутов страны и готовился к новой войне с неприятелем...

Спустя 10-14 лет после первой войны, мы заметили огромную по своим размерам армию Русских, двигающихся по Самарканду. Мы незамедлительно объявили войну и совершили блицкриг до Астрахани, взяли Башкирию и заметили армию Пруссии, стоящую на берегах Волги и ожидавших призыва в войну. Раскусив коварный план европейцев, мы заняли земли, где базировались Прусские соединения и стали с ухмылкой ждать их вступления в войну. Позже это случилось, и прусская армия закономерно получила люлей :pepe2:
Императору в самый ответственный момент пришлось оставить командирование и довериться оргу, но мохнатый пидр снял паузу (а еще назвал меня стримснайпером во время первой войны) и я чуть не проссал( в прямом смысле) войну. Благо я успел вернуться к моменту нападения Прусака на армию Сансета и перехватил его подкрепления. Сразу 2 победы и последующая капитуляция России. На сей раз мы не обоср*лись с мирным договором, и за всю боль в Сибири, за слитый профессионализм, за себя и за Сашку (хто это? :hmm2:) прочервили до Москвы :peka3:

Stevie

Пользователь
Россия поминки славным мужчинам в степях маньчжурии
Русско -японские войны продолжаются ......
Ну как мы выяснили в 3 часа ночи в трвампункте с плечом у вас все нормально езжайте домой каеф медицина в России
видимо я управляю не только в игре но и в реале
ПО войнам стоит сказать что мы водили как уроды и воевали криво , японца с его подходом к войне можно было в определенный момент выкинуть за пекин и сидеть кайфовать
после этого впервые застраивался под банкротство и понял что это абсолютно поломанная херня , просто фулл застройка мануфактурами того что нужно
Вообще за застройку под банкротство нужно сажать человека в огромную банку с линксами
По соседям договорились с нато о сдачи части пров и достойной смерти от старости
понял для себя что иновации это айкью ловушка и ломает мозг либо отказываться от трейда( денег не видно будет )
либо брать трейд на 2 идею и брать экономику офенс на таких правилах
просто все здорово 20 комбатки пехоты но в итоге я лишился 10 ка пушек на очень долгий срок и офенс позволял бы передавливать нато в определенный момент
так подумал что я не знаю куда впихивать админку , которая тоже нужна потому что даже я был на республике и небыло 10 стейтов
но все равно нормальных стейтов было прилично и не хватило места
а еще хочется куда то впихнуть количество мб за место офенса даже надо было брать больше мужиков богу мужиков
Хомяк впиши хомусы за предыдущие отчеты=)

Hunterius

Пользователь
Франция :svinokaras:

Диломатия Франции опять взяла вверх, и еще до старта сессии был урегулирован Французко-Русский конфликт, рофлан конечно, какой конфликт может быть у Франции и России, но тем не менее, по нему Пруссия и Россия отдают провинции в Любеке, и большую часть пров Ванильного СРИ и могут заниматься своими делами. Так в принципе и произошло, Пруссо-Рашка воевала пару раз с Японо-Сансетом, даже почти выиграли но в итоге всрали. Франции же достался любек и активно его обживал. Доедал Ирландию и шотланди, доел Тоскану. Внезапно Андалус решил ливнуть, и решил капнуть всем по кругу на сто варскора. У меня даже лицо лопнуло, нажрал на 150 сверхрасширения, в итоге пришлось убить где то 1кк ребелов разных, ребята не жрите никогда больше 100 сверхрасшинерия. Наглный Майсур решил влезть в иберию, и еще с наглым гонором постоянно приходил с тупыми предложениями. мол не тяни БСК и тд, хотя у меня там даже купца нет. В коце концов челик совсем припух, что пришел и выпендривался мол если вы меня отрежете от андалуса ко ко ко , я вам покажу ко ко ко, был послан нах, ибо достал. Потом он еще много раз приходил ныть, когда я уже замирюсь с андалусом, ибо в войне я с ним висел долго, ибо ИИ андалус не хотел на 100 варскора мириться. Походу война была10+ лет. Помимо кучи новых домиков построенных, инкам вырос до 450+, но потом резко упал на 100 , из за урода на мадьясе, челик тупо решил попиратить, думает самый умный.Скорее всего ему майсур подсказал. Так же челик решил в европе острова скоммуниздить. Лига уже скатывается когда челики по фану уже в европу лезут. Ну тут сказалась рассадка от хомяка, когда в европе 2 челика на один регион, тогда как в азии, 1 челик на один регион, или даже 1 челик на 2 региона. Поэтому азиаты все так и забафаны, ибо изначально их было намного меньше на еденицу дева, нежели в европу. Походу след сессия будет последняя, ибо хомяк пусси зачем то делает перерыв на лигу Деда, кому она сдалась то. Ну да ладно. Посадил еще дцпшника ливера на морокко, который устраивает опросы и последней сессии и тд, и агитирует за фан войны. Чувствую по всему миру будут фан войны и влет в европу)))))

Статистика форума

Темы
2,389
Пользователи
1,451
Новый пользователь
GoFludics

Сообщения профилей

Gor
Дорогие гости Литума!
Воспользуйтесь Шансом. Зарегистрируйтесь на лучшем Форуме Интернета!
Никитос - Хуисос
Да пребудет с вами Авария.
Грава, неудачник родившийся на самом дне и тяжелой сложности, ждет смерти бабушки, что бы квартирка досталась, единственная радость когда показывает свое влияние в дискорде или когда ночью дрочит, правда иногда начинает плакать, но дрочить не перестает!)
испаноговорящие Никитосы, как же вы засосали

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху