Лига полуминоров 7 сессия (1602-1630)

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
за ААР 200+ слов 50 хомусов (Видео-отчет считается).
Отчет должен описывать события в сессии о стране и/или происходящим в мире (лиге), куски текста из разряда: "Я не знаю что мне написать, но Хомяк душит и заставляет, поэтому я высрал вот это" будут игнорироваться и в зачет не идти. Просьба картинки в спойлер заносить.

Римский Орел

Пользователь
Хомяк не душит, и даже особенно не заставляет, но хомусы сами себя не намайнят, поэтому вот -- пишу.
Соединенные Штаты (замена). На стране всю сессию сидел Максимилиан, за что ему огромное спасибо. В общем и целом сессия была богата на события, и я постараюсь сухо и лаконично описать все.

Америки и Океания: Техас не пришел на сессию и подвергся распилу. Если бы я был на стране, границы были бы адекватные, а так большую часть урвал себе ирокез: Америке отпало всего 2 стейта. Ладно, с этим разберемся потом. Остальные американцы (включая нас) сидели + застраивались.

Африка: Ваканда была попилена Каффой и Испой. Каффа помойкой быть не перестала.

Европа: окончательно были допилены Фра и Швейцария. Испания взяла навал+маритайм, но я прочекал, на сейве со всеми включенными кнопками мораль испанцев всего лишь на 0.1 выше американской. С Испанией у нас правда союз и союзный договор еще минимум на 2 сессии, посмотрим, не кинет ли Стиви в очередной раз.

Азия: не особо следил, что там происходит, но китай окончательно попилен кхмером и Россиюшкой, а Венад -- мною и этруском. ИИшек становится все меньше...

Теперь про то, что произошло конкретно со мной: в БСК контролирую чуть меньше половины, Линкс душит барками, страна застроена мануфактурами, закрыт трейд, по доходу вышел на 5 место. Ну где вы еще возьмете Америку, которая топ-5 по доходу?)
Закрываем экономику, чтобы денег стало еще больше, и застраиваемся понемногу всем подряд, что осталось. Наземный лимит очень хромает, с этим надо что-то делать. Вот этим и будем заниматься.

Последнее редактирование:

Lobarna

Пользователь
Королевство Ирокезов! О сказе из далеких стран и науке для стран местных.
данный ААР будет написан в стиле "ААР в ААРе" ибо ирокезы народ креативный.
Как и последние 200 лет, эти годы в стране ирокезов прошли в общем то мирно. Война с Техасом произошла где то на юге и не затронула столичные регионы страны. однако, за пеленой мира и спокойствия клубилась тьма. Из-за далеких морей, с далеких континентов прибывали послы. Некоторые из которых, шептали тлатоани ирокезов о том, что его берберские соседи "слишком жирные", и за помощь странам этих послов, и удар по своим братьям, ирокезам щедро обещались земли и ресурсы. В качестве ответа, тлатоани прочитал послам сказание " О закате Альдмеров".

Народная ирокезская сказка "О закате Альдмеров"

В далекие времена, еще до того как первые боги сразились за судьбы нашего мира, в далекой вселенной называемой Нирн случились события, кои переданы богами нашему народу, как поучение. А дело было так...
Долгие годы в начале меретической эры, лорды и феодалы островов Самерсет сражались друг с другом за власть, пока 4 крупных рода не создали свои королевства. Небыло между королевствами мира. Северная лига Линдарила и Фирстхольда вела постоянные войны и стычки с Южной лигой Алинора и Шимерэна. Так бы оно и продолжалось, если бы не одно событие. Далеко на юге, в джунглях Пиандонеи, старые враги альдмеров- маормеры объединились. Ведомые новым морским королем из династии Атейев Маормеры вторглись в Даск, город на юге Самерсета. Короли Шимерэна направили вести всем альдмерам о том, что древняя угроза вернулась. Алинор вступил в войну на стороне союзника, а короли севера, казалось бы, забыв обиды направили на юг кондотьеров. Даск увы спасти не удалось, и маормеры двинулись на запад. Объединенные армии Альдмеров встретили их у города Сунхольд. Сунхольдская битва была кровавой, но несмотря на альдмерский героизм, победа досталась маормерам. Король Линдарила, видя величие маормеров, тайно направил к ним послов, а затем, открыто объявил о союзе "братских эльфийских народов", множество посланников маормеров прибыли в Линдарил и его города, они рассказывали о своей культуре и о том, что Алинорские писари их оклеветали и ни какой вражды к альдмерам у них нет. Всюду в Линдариле слышались возгласы о наступлении золотого века. Война на юге была окончена. Королевства юга лишились всего южного побережья. Далее Маормеры вторглись в Фирстхольд и отняли южную часть его земель. Следующая война против сформировавшегося "Альдмерского союза" из остатков трех королевств прошла уже при участии Линдарила. Маормеры обещали своим союзникам земли и линдарильские войска пошли проливать кровь собратьев. Алинор пал, Шимерэн был захвачен следом, а Фирстхольд остался лишь на севере, укрепившись на островах и в горах. Все было прекрасно.... но не для Линдорила. когда подписывался мир, его послов даже не пригласили. А спустя какое то время, Маормеры обрушились на Линдорил, а их "посланники" стали главными генералами провожатыми в землях Линдарила. Линдарил хотел позвать на помощь... вот только звать было уже некого.
сказка основана на моей игре за маормеров в ЕУ4 на моде The elder scrols
https://ibb.co/z7YqpxJ

О прочих делах и заботах.

прочие дела шли с переменным успехом. хорошие короли умирали, дауны отличались долгожительством. Ужас 0.2.2 вновь угнетал нас какие то время, в связи с чем мы отстали в технологиях кроме военного. Захват 1 золота у Техаса не сильно исправил наши экономические дела, но в целом рост доходов за сессию превысил 200%, что очень даже хорошо. Впрочем, отличные земли почти закончились. далее будет колонизация канадской тундры, что не сулит больших выгод. Первые мануфактуры могут спасти положение, но сможем ли мы выбиться в люди, покажет время. стоит так же отметить... что смерть великих в Азии, Африки и Европе чтоль частое явление, что мы сможем войти в ВД такими темпами и без увеличаения своего дева... тупо потому, что ждругих стран не останется....

Последнее редактирование:

Ostrogoth

Пользователь
Рум

Перед сессией села новая польша, мы договорились идти воевать с персом. В итоге поляк просил еще "год" подготовится, и перс вероломно напал первый(вармонгер). Из за этого были потеряны ключевые крепости в горах, а поляк так и будучи не готов, привел только пехоту. В итоге у нас была одна ударка, которой приходилось маневрировать на расстоянии от ширвана до алеппо, в условиях бутылочного горлышка в трапезунде. Поскольку готовилась наступательная война, я не стал строить крепости на кавказе, а зря. Новый перс быстро штурмовал мои крепости, а я ничего не мог сделать. В итоге с горем пополам, в результате нерешительных действий противников, которых было реально больше чем нас, мы встали в позиционку на кавказе. Поляк привел таки свою ударку, и начал действовать в алеппо. С переменным успехом(потому что там было больше врагов, чем поляка, а вся моя армия стояла на кавказе). А, еще был линкс, который водил по египту 40 тысяч армию(20 0 20) и через раз вайпался об каффу. Я пробовал водить свою пехоту за поляком, но это было сложно и она регулярно вайпалась когда он отступал. В итоге было решено поменять стратегию. Поляк встал на кавказ, линкс бросил египет и переместился постепенно в тыл индостану, а я встал в алеппо. Это дало результат, мы начали выигрывать битвы, враги, которым наконец надо было делать что то, кроме как заводить ударку на наше -2 начали ошибаться. К тому же удалось замашнить китайцев ударить в спину индостану. Они капнули. Благодаря охуенным правилам хомяка, где отрицательный варскор считается, мы получили всего 27 очков, которых ни на что не хватало(крепость для китайцев и 2 мои провки по чуть чуть варскора). Очередная охуенная война, супер нужная для всех участников(нет, это упарывание выгодно только фактически мервой персии, остальные в ней только теряют, что я, что индостан тупо теряем все полимеры). Остаток сессии выплачивал займы(интересно).

StevieG123

Пользователь
Испания как сказал хомяк даже смотреть на эту страну не хочу
тут кста +
из за моего баловства с 70 трейд шипами в генуе, Линкс взгрустнул + поднял мятеж и начал срать в трейд
в итоге минус 50 монет инкама
Так же я дебил и забыл что принимал мятежников в итоге пол страны с автономией в 50 + идет ( настакал абсолютизм )
а так сидел пердел 2 раза ткнул палкой ваканду, Защитил от африканцев свой кусок африки , но тут случился линкс и отжал 2 стейта (((((
В целом страна колеблется от 300 инкама до 200 , застройка практически нулевая нужно сидеть пердеть и заниматься менеджментом , благо все соседи сдохи и можно чувствовать себя в безопасности
очень интересное заявление в отчете у США про мораль испанского флота проверять мы его не будем.
хочеца увидеть войну америки против азии, запасы попкорна пополнены и Испания готова наблюдать за замесом.
По качеству войск на земле могу пвпшится со всеми соседями кроме Пруссий но не буду потому что нету рекрутов пулл рекрутов 100 тысяч просто шок контент , надо было качать провки а не сливать их в генералов ( но это дебилизм еще с лиги на Новгороде у меня не прошел)
В целом в лиге затишье и жду новый виток конфликтов чтобы опять кого то кинуть и убить в псину PepoClown

-N-

Пользователь
Каффский Террорист.

Начну с того, что в предыдущую сессию меня не было и на моей стране сидела замена.
По приходу на игру узнал, что идет война с Вакандой которая убила уже Сонгай на пару с Испанцем.

Кипеш устраивать не стал и принялся за работу. Посмотрел расстановку сил, на варскор, определил цель войны и решил, что самое важное сейчас это Время т.к. на носу очередная мясорубка с Румом и Польской подстилкой Рума.
Ваканду вымерил по стабхитам на 25 варскора отжав 2 золотопровы и немного денег.
Х.З. что было и как проходило война до моего прихода, но в этой войне участвовал и Перс за что позже я ему помог в наступательной войне против Рума, будем считать что квиты на данный момент долг уплачен, и совесть моя чиста как говарится.

Войну с Румом особо описывать нет смысла, видя действия союзников их построение войск решил предложить им простой и эффективный вариант ведения войны.
Проштурмовать 2 крепости ТУ Персия дефая цель войны в первую очередь. Далеко не отводя свои основные войска.
Так же предложил им подрезать подкрепления и вырезать пехоту противника на равнинах.
На деле вырезал пехоту я со своей полуударкой когда Перс вышибал штурмовой отряд с горной крепости, а Индус давал бой Ударку на Ударку.
Ведя позиционную войну основная задача была набить счет до 50 и начать слать стабхиты. Истощить противника по максимуму, чтоб в следующей войне довести их до белого коления и обанкротить Обоих (Рум и Польшу).
По итогу войну мы выигрывали, пока в неё не вмешались Узкоглазые и пришлось капитулировать на 27 очков :xzibit:
Особо не расстроились т.к. часть моего плана по укатыванию их стран в Говно осуществилось и Польша банкротнулась.
Рум соответственно тоже нехило так влетел в займы и поел говна. :xzibit:
Тактически в этой ситуации мы проиграли войну, но не стратегически.:kermit:

После окончания воны с Румом я не смог успокоиться и меня захлеснула жажда крови, войны и разрушения.
С разворота достраиваю мерков подстраиваю пушки на всех рекрутов, что осталось и начинаю веселие с Вакандой.
Уединившись в отдельном канале,чтоб не отвлекали от процесса по полной наслаждаюсь войной 1 на 1 без всяких там Персий.
Лимитов естественно у меня меньше, но зато моя страна не банкротилась.
Кривить душой не стану, как я его там насиловал, какие были шикарные вайны его пехоты, пушек. Это нужно было видеть. Давно так не отрывался !!! :kermit: По окончанию сессии ради интереса открыл сейв и увидел что у него нет армии вообще, все ударки которые он перенанимал достраивал подкрепления. Всё перемалол ему и перешотал. По займам мы вроде как банкротимся в один и тот же месяц или около того. Но это для меня не важно уже.
Самое главное, что Ваканда мертва после этой войны, ну а мне кушать говно на этой стране не привыкать, так что востановлюсь и снова в бой !:kermit:

Слава Каффскому Террору !!!

rikitheslayer

Пользователь
Рики. Кхмер. 7 Сессия.

Абом задиплил как боженька, в итоге китаец стал не воюющем а переезжающим. Благодаря чему мы без потерь получили огромные территории. Которые я собственно застраивал всю сессию. Если на начало сессии я был отстающей по всем параметрам страной с андртехами 21 идеей и доходом в коцне 1 десятки стран, были займы, оооочень мало мануфактурок и средние лимиты не говоря уже о качестве. То к середине закрыл трейд и застроил литерали всю страну мануфактурами. Благодаря чему к концу сессии смог вырваться в временные лидеры по доходам. В общем-то на данный момент всё хорошо, на паузе жмётся империя и по сути всё что остаётся это выкачивать уже зарейженные на таксы провки в мил дев и достраивать лимиты/рекруты/универы. В целом у страны, как мне кажется неплохие перспективы. Хотя европейцы полагаю должны меня перегнать по доходам к концу следующей сессии благодаря мануфактуркам, но вот по рекрутам возможно я смог приблизиться к ним :-)

По миру вроде особо интересных войн не было, продолжается конфликт рума и перса, ну и война африканцев, вроде всё...

opushkino

Пользователь
Индостан.
Перекат названий стран и религий завершен. Но процесс установления новой культуры затянулся на поколения. Через несколько лет наш народ поймёт все преимущества Телугу и время государственных реформ завершиться.
От мирных дел отвлекла война, как казалось на далеком Западе. Персия при поддержке Каффы и моей напала на Рум-Польшу-Италию. Это была превентивная война, пока конфликт не разрешен одна из сторон ищет более удобный момент. Начало войны было за нами, как и экономика. Но противники использовали громадные расстояния Азии. Сначала итальяцы поняв безуспешность действий в Африке, высадались на нашем юге. А получив отпор решили призванить ещё пару игроков с Востока. Переброска войск заняла бы очень большое время и было принято решение капитулировать. Капитуляция очень символическая. Рум и Персия выплатила долги, Польша решила как обычно уже кинуть своих кредиторов и обанкротиться. В Европе почти доели предыдущих игроков и возможно следующей жертвой, будет кто-то из подсосов союзников Рума, будет интересно посмотреть как поведет себя хозяин.
По окончании войны была оставшимися наемниками была проведена война приращению за счет земель на юге Индостана и продолжилась постройка зданий приносящих военную и экономическую мощь Индостану.

Reactions: -N-

Статистика форума

Темы
2,443
Пользователи
1,769
Новый пользователь
59833

Сообщения профилей

Когда бензин станет нефтью
Когда возрождение литума
У Никитки деменция прогрессирует :-(
Gor
Литум Победитум!
писечка - это не только ценный мех

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху