Лига полуминоров 6 сессия (1602-1632)

Evil Hamster

Эмигрант
Организатор МП-игр
за ААР 200+ слов 50 хомусов (Видео-отчет считается).
Отчет должен описывать события в сессии о стране и/или происходящим в мире (лиге), куски текста из разряда: "Я не знаю что мне написать, но Хомяк душит и заставляет, поэтому я высрал вот это" будут игнорироваться и в зачет не идти. Просьба картинки в спойлер заносить.

Интерактивная карта

Capta1nMarcus

Эмигрант
Гуджарат - Говно - Раджпутана

Строил всю сессию домики как мог, ел иишек и всеми силами пытался как-то помочь Йемену. Отстаю по админ теху очень сильно и хотелось бы догнать, а не апать стабу 4 раза за сессию (СПАСИБО). На удивление армия одна из сильнейших в мире, но при это битвы РУМУ с 115 дисцы и Иерусалиму с 5 бд - я проигрываю (круто кубики парни роляете, пишите в лс, хочу уроки взять). Хз, везение - мой худший показатель похоже. 1 войну мы в 0 проиграли, потому что - ну хули делать, если я без мп, а никитос не может ничего сделать 200к Андалусии (лол ебать там лимита). А вот вторая война уже поинтереснее идет (она до сих пор идет). Там еще я не понял - проеб или нет. Вроде рум + Иерусалим я могу спокойно битапить при равных кубах (если они продолжут заводить так круто), а йемен может поебашиться в горной в крепости у себя и жить за счет майсура еще очень долго (про себя вообще молчу, могу высрать челам на ебальник еще 3432432432 челов и пытаться им насрать). Короче не понятно какие- шансы на победу, но можно кое что поделать)
По соседям и вообще-м миру: Руму очень плохо - 150 инкама, страна взрывается до сих пор и есть уже некуда, хз как он это сделал со своей страной. Иерусалим - промолчу, 36 инкама и он просто есть лол. Майсур - 400 инкама, лев Африки. Никитос - лев, за которого я заебался воевать ни за что, но дать поебучке челу на руме - главное, что есть в этой лиге, сорре, попиши еще bomz в чат) Сансет живет и ему норм. Европейцы все поголовно в говне купаются со своими кул стори войнами.
Всё, аар закончился, лига тоже ( Kappa ) (:

Stain

Эмигрант
Все еще Неаполь.
Неаполь продолжает бессмысленные и беспощадные войны за свои интересы (нет).
Вся дипла с таким трудом построенная до сессии пошла по пизде в один прекрасный момент осенью 1607 года (до войны оставался год)
Когда ребята на Прусско-Русском союзе решили что можно сначала купить мой нейтралитет, а потом сказать - ну ты это подожди лет 10, а то нам не удобно.
Нужно одних пожрать, потом других. - Клево пацаны что сказать.
При таком подходе вопрос о что лучше нейтралитет за нехуя, или война за союз в засос.
Выбор был сделан в пользу Вармонгера на Хантере и нового игрока на Гановере, которого было жалко бросать, и хотелось увидеть Германию на карте.
Хотя наверное для пацанов на Прусо-Русо это выглядит иначе.

Большая часть война шла на моих землях в Австрии и Хорватии.
Как выяснилось крепость в Картене ключевая и с моей стороны в нее заход на -3.
Успешно там так и подрались 2 раза.
Видимо цель была вывести как можно раньше меня из войны. Но не получилось.
Как только бои сместились из гор Австрии в Ганновер, мы в нескольких решающих битвах выиграли и начали продвигаться вперед.
Ожидаемо не смотря на то что Ганновер с заядлым упорством вайпал по 30к пехотки, а я ходил в горы на -3. Мы все равно выиграли.
Размеры Экономик не оставляли шансов.
С интересом наблюдали как Рашка продается Оде но продолжает воевать за Пруссию.
В итоге Россия без башкирского золота. У него 50 займов и через 2 года окончания перемирия с Одой, крепостей в стране нет - видимо потеряет второе золото.

Блять почему вы просто не сделали все как было оговорено. А начали вытворять херню. Щас бы жили как люди. - Страдайте.
Рашка 2 капа Оде на 100, упоролся в "НАТО" еще на -100. Итого -300 за сессию, а можно же было по другому.
Или согласиться со мной или заставить Пруссию отдать акнлавные провки и убивать Оду и даже выиграть её с большой вероятностью.
А Неаполь наверное опять крайний будет.

За 2 войны сожрал итальянскую часть Тосканы. За 2 войны по 100 сверх расширения - КРАЛ
Лютые стейты на 250 дева. с ценой корок в 200 админки за каждую провку.
Поэтому особо о расширении я не думал, просто не хватило бы админки.
Начал конвертить культуры, похоже что все таки до конца лиги успею прожать Тоскану - Италию.
И наконец вышел в топ 8 ВД.

Итого - 5 доход
- 5 БД \ Дисца ожидаемо в жопе
- 7 лимит \ 6 рекруты

Последнее редактирование:

Canibus

Эмигрант
Великий Махараджи.
Почти Виджаянагар, но только белый.
Продолжение войны.
Сессия началась с продолжения войны против Андалусии. Андалусия капнула Йемену и Раджпутане, но они не смогли взять земли забрать по войне, так как все досягаемые земли были оккупированы мною, поэтому Йемен взял день и репарации. За Андалусию воевал Румын, но он сразу кинул мне белый мир, в войне еще был Техас которому кидали кондоты США и Марокко, но потом я смог договориться с Техасом заплатив ему деньги и репарации, после этого Андалус остался со мной 1 на 1 и никто ему не мог кинуть кондоту, тк у него займы, дальше война продолжалась стоянием в Африке и прошло всего пару битв, подошло к концу перемирие с Йеменом и они сразу влетели в Андалусию, после чего я получил кап, забрав кейп и немного золота я смог закрепиться в Африке
Вторая война против Андалусии.
Война началась с моего тильда когда я встал на крепость пехотой и пушки туда шли больше месяца, в итоге меня выебали на крепости и пришлось отступать в кейп, пока я отступал и и собирал опять армию у меня захватили крепость и казалась бы уже выбили из Африки, я вспомнил про военные политики, подрубив их я поднял дисцу до 137, после сразу решил дать бой, ну вы сами понимаете, что было с Андалусскими мужиками... Опять Йемен с Раджпутаной довнули Андалусию и получил кап, после этого Йемену стало немного больно и его начали проносить, но ему не привыкать.

Hitler Senpai

Эмигрант
Все еще Неаполь.
Неаполь продолжает бессмысленные и беспощадные войны за свои интересы (нет).
Вся дипла с таким трудом построенная до сессии пошла по пизде в один прекрасный момент осенью 1607 года (до войны оставался год)
Когда ребята на Прусско-Русском союзе решили что можно сначала купить мой нейтралитет, а потом сказать - ну ты это подожди лет 10, а то нам не удобно.
Нужно одних пожрать, потом других. - Клево пацаны что сказать.
При таком подходе вопрос о что лучше нейтралитет за нехуя, или война за союз в засос.
Выбор был сделан в пользу Вармонгера на Хантере и нового игрока на Гановере, которого было жалко бросать, и хотелось увидеть Германию на карте.
Хотя наверное для пацанов на Прусо-Русо это выглядит иначе.

Большая часть война шла на моих землях в Австрии и Хорватии.
Как выяснилось крепость в Картене ключевая и с моей стороны в нее заход на -3.
Успешно там так и подрались 2 раза.
Видимо цель была вывести как можно раньше меня из войны. Но не получилось.
Как только бои сместились из гор Австрии в Ганновер, мы в нескольких решающих битвах выиграли и начали продвигаться вперед.
Ожидаемо не смотря на то что Ганновер с заядлым упорством вайпал по 30к пехотки, а я ходил в горы на -3. Мы все равно выиграли.
Размеры Экономик не оставляли шансов.
С интересом наблюдали как Рашка продается Оде но продолжает воевать за Пруссию.
В итоге Россия без башкирского золота. У него 50 займов и через 2 года окончания перемирия с Одой, крепостей в стране нет - видимо потеряет второе золото.

Блять почему вы просто не сделали все как было оговорено. А начали вытворять херню. Щас бы жили как люди. - Страдайте.
Рашка 2 капа Оде на 100, упоролся в "НАТО" еще на -100. Итого -300 за сессию, а можно же было по другому.
Или согласиться со мной или заставить Пруссию отдать акнлавные провки и убивать Оду и даже выиграть её с большой вероятностью.
А Неаполь наверное опять крайний будет.

За 2 войны сожрал итальянскую часть Тосканы. За 2 войны по 100 сверх расширения - КРАЛ
Лютые стейты на 250 дева. с ценой корок в 200 админки за каждую провку.
Поэтому особо о расширении я не думал, просто не хватило бы админки.
Начал конвертить культуры, похоже что все таки до конца лиги успею прожать Тоскану - Италию.
И наконец вышел в топ 8 ВД.

Итого - 5 доход
- 5 БД \ Дисца ожидаемо в жопе
- 7 лимит \ 6 рекруты
у рашки просто отставание на 2 теха было, ты это забыл упомянуть и выиграли вы с гораздо большими потерями

Lorkhan

Эмигрант
Япония. Часть 6.

Между сессией активно дипломатил с Францией и принял решение встать на ее сторону, чтобы ослабить Россию. Кроме всего, развиваться было уже некуда. С Сансетом мы связаны союзными и торговыми соглашениями. При совершеннолетии наследника восстали претенденты 4-6-6, чьи требования мы приняли и к власти пришел 5-4-5 или 6-4-5 точно не помню :hmm2: и его армия в размере 80к присоединилась к нам :peka3:
После этого мы влетели в Россию и получили моментальный кап :kote: Забрали провок и принялись ждать перемирия. Россия и Пруссия пошли воевать против "НАТО". На сторону нато встали Итальянцы :shock1:
Застраиваясь домиками и тренируя армии во время перемирия, мы решили глянуть что происходит в Европе и ужаснулись. Российско-Прусская аналка коалиция оккупировала приграничные земли Ганновера, Австрию, а у "НАТО" было взято огромное число займов. Глядя на затруднительное положение союзников, Император принял решение оказать гуманитарную помощь Ганноверу в размере 10-15к дукатов и назначил субсидии до конца войны Франции в размере 100-110 дукатов в месяц.
После окончания перемирия мы снова напали на Россию и снова получили кап :ragepepe:. В итоге на 70 варскора(не помню точно) замирился на земли включая саму Башкирию. Но из-за своей невнимательности империя была вынуждена отказаться от Башкирии, т.к мы не заметили 1 провку на 3 варскора в соседнем стейте :kote:
После этой печальной новости, наш Император не выдержал давления и скончался в 40 с х**м лет :kote: К власти пришел его сын, который известен в кругах, как лютый фанатик и ревнитель веры. Он поклялся, что очистит Японию от еретиков.
ПС: Ненавижу Сибирь, особенно стейты в ней :ragepepe:

Последнее редактирование:

PolkovnikMaslaev

Эмигрант
Sunset rises

О прошедшей сессии можно сказать примерно так: "вы в своем Китае сидели-пердели, анекдотики-хуетики рассказывали, потом пришли, в Сибири на два капа поковырялись и всё, а мы, значит, воюй и убивайся" - и этого в принципе будет достаточно.

Термин "победа французской дипломатии" мне лично представляется некоторым художественным преувеличением, так как для японца с китайцем вонзить нож в спину воюющей в Европе России - совершенно нормальное и закономерное действие, на которое мы (таки да) были способны и без подсказок. Координация действий с нашими европейскими коллегами по интересам, однако, была полезна, так что усилия французской дипломатии втуне все же не пропали. Здесь же можно упомянуть и последовавшие за переговорами мутные финансовые операции, но так как я в них участия не принимал, предоставлю по этому вопросу слово Лорхану. Собственно, о двух войнах с Россией добавить особенно нечего, кроме досадного недоразумения со вторым миром, по результатам которого нам пришлось вернуть почти все завоеванное - но это мелочь, едва ли заслуживающая упоминания (ААААА СУКАА ОПЯТЬ ВСЕХ РЕКРУТОВ СЖИГАТЬ В ЕБАНОЙ СИБИРИ).

Что касается дел поближе к дому, то между войнами я докрасил Индокитай, вычистил недовыписанную Хомяком коррупцию (хумусы назад или бунд), окончательно ликвидировал отставание по технологиям и так далее и тому подобное. Постройка домиков, меедленный и мучительный перекрест провинций, бесконечные войны с сепаратистами (IT KEEPS HAPPENING) и попытки наролять советника на торговлю вообще продолжались всю сессию от начала до конца без пауз и перерывов.

По итогам общий дев за тридцать лет увеличился незначительно, но доход возрос вдвое - со 140 до 280, и будет продолжать расти дальше, так как там на подходе еще несколько десятков мануфактур (кайф). Отношения с соседями, кроме, конечно, России, дружелюбные и серьезных проблем в ближайшем будущем не предвидится. Впрочем, всякое бывает - поживем, увидим.

Add: Пока я потел над точностью формулировок, Лорхан как раз успел написать про упомянутые выше финансовые операции, но править уже не буду. :sojdet:

Hunterius

Эмигрант
ФРАНЦИЯ :svinokaras:

Очередная победа французкой дипломатии, как на европейском Театре военных Действий так и на азиатском Театре Военных Действий, привела к тому что была выиграна война с Прусско-Российско-Дитмаршенской аналкой. А Россия была низложена из Великих Держав, русскому правителю будет уроком, как агрессировать в сторону Европейских держав, ибо державу агрессоры-оккупанты, как Пруссия и Россия здесь не в почете.
Почти всю сессию шла война с Прусско-Русской аналкой. На старте войны Фарнцузкая Армия насчитывала 250 тысяч человек.На нашей стороне помимо Франции, были Ганновер и Неаполь. Еще до начала сессии я попросил их застроится хорошень крепостями во всех провинциях имеющих минуса, Ганновер справился на 80%, Неаполь вообще проигнорировал просьбу, мол и так сойдет. В следствии чего Враги почти дошли до центральной Италии. Так как Неаполь на пох, ходил на -3 в битвы, причем дважды)))) Боевые действия в основном проходили в баварии и Австрии, с переменным успехом. Франция взяла два овертеха и стало как то попроще, когда у Франции был 18 тех, у России был 16, но и Пруссак не отставал. Наглым образом Дитмаршен высадился на альбион, получил по щам, вайпнулся, и вскоре развалился )))) Дания отобрала у него пол старны, рофл. Еще до войны, я предусмотрительно построил домики, на лимит во всей стране))))Пока шла наша война, не без помощи дипломатов Франции, от России два раза откусили Азиаты, я думаю и далее они продолжат этим заниматься)))) Так же Азиаты сами любезно предложили Дотации Французкой и Ганноверским армиям, что в принципе я думаю помогло. Техас присылал своих ренджеров Неаполю, А США своих ирландских калек присылал Пруссии. Россию несколько раз вайпали целые армии))) Кстати Пруссак капнул внезапно ну мы и забрали на 97 варскора, вернув половину утраченных ранее территорий. В принципе Россия и Пруссия если будут продолжать в том же духе, это мертвые страны. Ну а как будет на самом деле покажет лишь время. Французкой республике придется обанкротится, но перед этим она отвоевала назад у тосканы и Ирландии свои земли.

nikitosparavoz

Эмигрант
Йемен.

Стране больно, страна не страна уже, но мы выживаем. Начнем по порядку.
Старт сессии. Андалус капнул, пошел воевать с Майсуро-Мадьясом. Прошло перемирие, мы влетели в Анадалуса, Андалус капнул Майсуро-Мадьясу и пошел воевать с нами.
А теперь о напущем. Страна не развивалась (но как-то пох, выбора у меня особо нету, а в отличие от других гениев моя страна и так была мертва в сложившейся ситуации, так шо сойдет, живем и намана).
Враг не развивался тоже. Гробя все свои ресурсы и набирая займов эти гениальные люди на Андалусии и Румыне продолжают ведрами хлебать говнецо и отстают от всех нормальных стран уже на критическом уровне.
Причем оба могут не жрать это говно.
Андалусу достаточно сдать гребанный занзибар и про него забудут на всю оставшуюся сессию (но говнопровки по 3 дева и по 100 девастейшона стоят того, чтобы убивать свою страну в ноль, тут согласен). Румыну достаточно просто не участвовать в этом говне и наконец начать делать из своей страны хоть что-то.
Но, похоже, им очень нравится это говнецо, так что пусть кушают дальше. Их дело.
Сейчас идет война, после которой будет закономерное банкротство (кажется это будет 4-ое или 5-ое), но намана.
Вапщем-то и все. Кроме всей вот этой ебли, которую просто легчайше можно избежать описывать нечего. Единственное о чем я жалею так это о том, что у нас в лиге есть таки непробиваемые наркоманы, которые уже сами не играют, так и другим не дают.
Всем Аллаха.

Stain

Эмигрант
у рашки просто отставание на 2 теха было, ты это забыл упомянуть и выиграли вы с гораздо большими потерями
https://skanderbeg.pm/browse.php?id=da4e1e&view=wars
у нас потери 2млн у них 2.3.
и что, что у рашки было отставание? нам надо ждать было пока он соизволит тех прожать ?
У него на сейве кап дип очков и -15 по военке.
Если бы я не тупил с -3, а Гановер не вайпнул 3 стака, то война кончилась бы еще быстрей.

Stevie

Эмигрант
Российское княжество
Ну что сказать по сессии можно то что наши враги воевали чуть лучше чем мы иначе обьяснить как в 3 страны не могли продавить две не понятно
в определенный момент видел 150-160 неаполя который бегал по италии и ловил мои единички
Еше нужно понимать что не накосячь прусак такого аутизма бы небыло из за правил на ВД= но получилось как получилось
По военным действиям нам можно ставить строгую 2 потому что мы проявили максимальный аутизм и зачем то пошли в италию хотя нужно было прогрызаться к вкусной тепленькой франции
В итоге я много раз терял воиска по 30-40 тысяч на шотах просто потому что не контролил от слова совсем.
Но наши опоненты не отставали и 20 лет весело проводили время.
В итоге к концу 3 часа я сидел и просто не понимал че происходит на экране, но было весело.
Война закончилась неожиданно прусак улетел в банкротство и мы капнули перед этим.
Дипломатия на протяжении посл 4 сесиий отвратительная со стороны нашего псевдо блока , за что и огребли

И закончим тем что Японец неаутист и решил постопать рашку которая по лимиту как он , в итоге кинул червяка раз , кинул червяка два
нарушил лучшее правило на взятие пров без анклавов в итоге почти весь второй мир вернули из за правил .
После этого ему стало скучнее и как я узнал из отчетов он спонсировал НАТО , респект таким ребятам
Особенно в рамках того что он с точки зрения пвп за лигу толком то и ничего не делал, всех убила кастомка а он просто пришел и собрал дев который лежал под ногами

Сидя в травмпункте в 3 ночи, сидел в очереди вместе с 4 алкашами они были все побитые в крови и с порванной одеждой , не удивился если бы они были из Неаполя Франции Ганновера и Пруссии

Статистика форума

Темы
2,281
Пользователи
1,234
Новый пользователь
Australoide

Сообщения профилей

Никитос дал в попу в состоянии алкогольного опьянения?
Правильно сделал, так как Радуга фигню написал. Сторонники Навального умнее, чем коммунисты и чем Грава.
Серьёзно, так и написал: в сравнении с вами Грава выглядит интеллектуалом и дипломированным журналистом. Мудак он, а не интеллектуал.
Пиздец блять, я хуею. Грава меня забанил из-за того, что я сторонников Навального назвал более тупыми, чем коммунист Грава.
Грава меня опять забанил, челебоссы, спасайте

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху