Лига полуминоров 6 сессия (1577-1602)

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
за ААР 200+ слов 50 хомусов (Видео-отчет считается).
Отчет должен описывать события в сессии о стране и/или происходящим в мире (лиге), куски текста из разряда: "Я не знаю что мне написать, но Хомяк душит и заставляет, поэтому я высрал вот это" будут игнорироваться и в зачет не идти. Просьба картинки в спойлер заносить.

Римский Орел

Пользователь
Соединенные Штаты.

РАБЫ ИЛИ ПУСТЫНИ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС! Этот вопрос терзал отцов демократии уже достаточно долгое время, и рано или поздно мы нашли ответ -- и рабы, и пустыни! Поэтому свободолюбивый народ США погрузился на корабли и отплыл в Африку, где в изобилии водится и первого, и второго.
Сначала мы забрали у Испании Кабо-Верде, потом ворвались в Кайор и Сонгай. Сонгай поднял белый флаг перед миролюбивыми демократами из Америки, и мы получили наконец золото, рабов и пустыни. На деньги, полученные от Сонгая по миру и от Испании за переезд, началась застройка страны мануфактурами и домиками на продукцию, и экономика наконец-то пошла на лад (на конец сессии 150 дохода, что больше, чем в два раза подняло инкам).
Далее с Вакандой были достигнуты договоренности, позволяющие нам взять для наших ацтекских братишек провку в Конго, а сами мы влетели в Венад, который сопротивлялся этрускам и инкам. "Давай раз на раз!", сказал я, но Венад не оценил и капнул через год, поэтому Америка взяла себе всего лишь пару провок в БСК и Кейп. Далее мы поехали в Белуджистан и отобрали провки там, после чего с помощью той же Ваканды ворвались на Мадагаскар.

И тут прибегают братушки из Этрурии и говорят -- братишка, влетай скорее в Венад опять, нам срочно надо море закрыть в Цейлоне и высадиться в столицу! Ну -- сказано = сделано, по тику перемирия Америка опять пошла приносить демократию в Венад и загнала своим флотом Венад в порты (шутка ли, больше 1 морали флота разницы?).
Только вот мы не посмотрели, что у нас 15 воентех против 16, и поэтому я не смог выбить Венад из Мадагаскара, и там происходит позиционная война с переменным успехом. На этом лига закончилась.

Испанец взял навальные идеи и вместе с комбаткой линкоров и +1 фаера пушек теперь представляет грозную силу на морях. Непонятно, что он будет делать с этим дальше, но нас уже предупреждали о том, что скорее всего они пойдут в нас. Что же, посмотрим, но корабли держим наготове.

Ostrogoth

Пользователь
Рум

Перед сессией много диплил, в основном с персией и индостаном. Вначале на персию сел ДеХаким, с которым была интересная дипла, но он не смог зайти на сессию и на страну сел полу-новичок. Так же на индостане вместо карамели сел другой игрок. Собственно пытался диплить с новыми игроками, но индус решительно отказывался бросать перса, а перс сначала соглашался на обмен территориями(который ему же был более выгоден), а потом его кто то(видимо индус) переубедил, и перс начал машнить. Мне это надоело, а тут у нас с хури выпали ивенты и мы решили пойти повоевать(+ челики решительно не хотели брать новый пушечный тех). Собственно думал что будут плотные бои и веселая война, но в итоге получили клоунаду. Выключенные крепости на границе, полуударки заводимые на мою ударку и шоты ударок перса. Пронесли всю персию за 3 года после чего он капнул. Я кинул рофломир на 100, который он не принимал примерно 2 месяца, после чего мной был кинут нормальный мир со скрином, но чел принял первый(с анклавом и бесполезным червем в басру).

По экономике, после войны с персом я начал вывозить треть персии, достроил все домики и начал качать провки + рейзить на налоги. Собственно уже очень неплохо преуспел в этом, и имею один из самых больших реген рекрутов и самый большой инкам. Решил взять новаторку вместо дипки, так как предполагалось что я буду сидеть пердеть, качать провки, а у меня была просадка по дипке. Так же взял ген штаты, а не парламент, потому что считаю потерю 20 процентов регена рекрутов от дворян очень неприятным, да и ролить правителей сомнительная затея.

rikitheslayer

Пользователь
Кхмер 6 сессия.

Всю сессию воевал, банкротился и снова воевал за китай. Хомяк не вписал мне бонусы, а я и не посмотрел, в итоге пришлось навернуть хорошенько так, ну бы вывает чи шо, в следующий раз буду внимательней. В целом по итогу сессии манжур умер китаец переживает нелучшие времена, но всё ещё жив, садия и шаолинь в целом ничего не потеряли за эти войны. Что будет дальше - покажет время. Сейчас страна находится не в лучшем состоянии, необходимо как следуюет попердеть сессию мб 2 и будет снова хорошая страна в принципе. Надеюсь в следующей сессии получится додушить уже китай и спокойно пердеть.

По поводу замен Персии и Раджпута, а также о победоносной войны рума и польши против них (3 года...) я уже достаточно объёмно высказался в чатике и повторяться и выливать желчь ещё и сюда не вижу смысла. Надеюсь и верю что всё будет хорошо...

Димыч кста как лев оборонял свои земли, даже воюя 1 в 2 он целых 7 лет защищал свои земли как лев за что заслуживает уважение у рики-бойца и очень расстраивает рики-менеджера, который хотел уже добить китай и спокойно строить домики...... пепеапсет

Abom

Пользователь
Россия

Продолжилась война в китае, челики собрались и начали прям жестко пушить кхмера, пытаясь его застабхитать. Чтобы этого не произрошло мне пришлось ударными темпами сиджить меркового китайца передавая оккупации кхмеру, т.к. в манче 2 крепости на всю страну. В целом мне удалось засиджить китайца раньше, в итоге он вышел на 3 стабхите на 3 провки, после чего уже манча прожала анкодишнл и ливнула. Я взял земли червем до пекина.

Иишка на манче принялась выделять из себя тонну вассалов и продавать провки корее, тем самым в китае теперь ебучий винегрет из иишек. В небольшое перемирие с китайцем (10 лет) я пытался жрать иишек, но кбшки делаются на них долго, поэтому всё это очень долго и трудно происходит.

Во вторую войну с мерковым китайцем мы пытались его расшатать войной на 2 фронта, что удалось и в какой-то момент мы с кхмером объеденили фронты, после чего немного говномесья и получилось вывести его на автокап.

В послевоенные годы мира и до конца сессии продолжал жрать иишек и хоть как-то менеджить страну, но это слабо удавалось, из-за постоянно бомбящего региона и баланса 20 монет. Что по итогам: страна в говне, но стабильно в говне. Ожидаются улучшения, ожидайте.

StevieG123

Пользователь
Испания Морской shit Европы
Сессия началась с того что я взял 12.5 дисцы и доломал лицо сонгаю , было приятно смотреть как дохнут эти муслимы
После этого случился мучительный перекат в реформаторство с иерусалимом и реформой парламента в 4 священника я весьма быстро покрестился.
Страны соседи кинули сабы что помогло не улететь в займы спасибо Руму Вб и Польше
Так же был отменен офенс в 7 и были взяты НАВЭЛЬНЫЕ в обшем страна кусок дерьма ) с 11 морскими традишками
я правда не придумал способ где их добыть , но еще не узнал сколько ширина фронта с караками с адмиралом )))))
Поэтому выплывать я могу только в могилу
Потом повоевал с сонгаем 16 тех на 15 земля металлом африканцам версия 2.0
Под конец сессии залез во француза и швейцарию снял 4 ка денег и 2 стейта приятно жить
В понедельник присоединю португалию чтобы еще раз начал экономить админку и выкармливать вассала )))))
по соседям: хури очевидно руинил лигу и готовился сделать паунс в окно , это было видно как он воевал и диплил
Линкс организовал в генуе глобал трейд именно приятно было )
Пруссии допилили французское сопротивление и теперь ищут следующего кто пойдет на алтарь жертвоприношения
в целом нужно сидеть пердеть и застраивать страну потому что за 2 сессии было построено 0 мануфактур и 0 лимитов в целом что пиздец как сказалось на инкаме.

hurricanehaha

Пользователь
Польша отчёт по лигах
просьба не пользуваться модераторским статусом и не удалять данное писание пусть люди знаю пправду

Началось лига что меня посадили на грузию я эту страну как и другие выбирал потому что патч скоро кончится и хотелось поставить тк особенно на мемных странах(потому гасконь топ 1 пик был) а грузия считайте тот же тимурид но столица в европе что очень круто. Особенно когда на джухандар сел карамль это было бы в двойне круто добиться ткшек в индии ещё и убить жабу можно себе ник поставить FROG SLAYER бля это было бы охуенно вот так я сформировал мечту на лигу вот ПОтом меня сели на аквилею поскольку грузия казалось не особо перспективной(как оказалось ошибочно из-за диплы в регионе где все пиздились самозабвенно), пред этим было задиплено уже с молдовой на союз и совместный поход(типичный засосик тимурид+турок).
ПОэтому хоть страна и изменилась значительно цели и суть не изменились вовсе. Потому все усилия направлены были на это. В первую очередь дипла с соседями это вечные союзы с малдованами и провансами хотя были моменты где их можно было уебать спокойно и в целом продавить к их регионам сильнее но было задиплено и по цели это было не важно. Также было сомнение фформить ли тег крутой или на темповичах выезжать на юга. Поиграв сессию захватив всего лишь небольшую часть венеции уже был очень силён и мог себе позволить просесть - повеовать с мазохами, пустить червя, не корить провки. А тег безусловно это супер важно - к закрытию идей страна с сильным тегом уже перегоняют темповую страну, а дальше эти различия лишь усиливаются. Множество раз видел как итальяхи и подобные явления без идей просто угасают со временем чего не хотел допускать посколькуу планировал играть в лейт и до конца. В общем мечты великие были и в начале всё казалось что идёт по плану: сербия сдохла, мазохию убили без проблем, значительных стран в регионах вторичной экспансии особо не было(африка ближн восток персия - дерьмо жрали чилибосы по разным причинам). Потому я укрепился в своих идеях и делал всё на них, и вот это непластичность сыграла свою отрицательную роль). Помимо того, что многое уже было утеряно к 4 сессии(не откинут стиви(мб убит), не тронут линкс за итальянские стейты, многое отдано молдове) этот момент окончательно похоронил поскольку челики хотели убить рум, а без него у меня не было шансов в моих планах и я его спас, сам много потерял, но застройка под банкротство помогла безусловно . Хотя в этот тайминг был ещё шанс стать конкурентным в европе поскольу был самый момент убивать швейцарию, а также потом доесть балканы. А в азии арамлль всех запилил а перс сидел его щитом тупым в аналке и там было нереально чтото делать, диплить соверщенно не желал перс по своим идеям играя. Я бы мог ему предложить рум сделать скажем и пойти в тк но он взял трейд идеи - идеи чисто для экономического процветания карамели путём трейд сделок.
Вот так вот мечты провалились и планы идеи идеалы а также ожидания о лиге где будет интересно и конкурентно полностью убиты - всё стало очень быстро понятно в мире. Поэтому поняв своё положние безнадёжное решил действовать спланировал мировой европейский конфликт зайти за францию или швецию когда их будут пилить прусаки. Хотя до последнего пытался себе выдиплить экспансию в африку но челики даже мне не давали каффу убить сидели в тупорылых аналках и не хотели диплить и мне надоело с говном спорить я пошёл упоролся под ивенты с 10 дисц с румом а там нубасия играть не умеет к тому же обоссали их. Да и поскольку я играл без экономики у меня накопилос инфляция а также воевал под займы и я её никак не сбивал особенно из-за застройки много хз чё там вайнили на меня про неё .А когда решил зайти за французом мне хомяк сказал нельзя ссылаясь на правило ОРГ ВСЕГДА ПРАВ это меня окончатеьно выбило и я просто ливнул и покинул еу комьюнити разочаровалсь поскольку в нём я ну не совсем покинул. ЧТО забавно лига из кторой ливнул(такао) тоже погибла после моего лива как и многие другие вот такой я вестник смерти для лив буууууу пугающе.... Очень грустно что всё так происходилт не хотелось подводить хомяка хотя в нём тоже разочаровние он мне казался лучши оргом но к сожалению правда оказалось инче чем на самом деле.
Глупцы кто критикует мою игру и советуют очевидные веищ вы если не понимаете суть вы заччем пишите спрашиваете??? я не хочу играть так же тупорыло как вы но зато стабильно я всегда во все игры играю интересно необычные решение принимаю неожиданные, как вы сыграть это много ума не надо я бы без проблем это сделал но я мыслю на ином уровне. ВОт . Вот такой аарчик получился всеёльники ладно. Меня забанили ну и к лучшему от еу лишь неприятные впечтление и эмоция опследние время

Последнее редактирование:

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
А когда решил зайти за французом мне хомяк сказал нельзя ссылаясь на правило ОРГ ВСЕГДА ПРАВ это меня окончатеьно выбило и я просто ливнул и покинул еу комьюнити разочаровалсь поскольку в нём я ну не совсем покинул не на то что ОРГ ВСЕГДА прав, а на то что заход в уже идущую войну прокидывая союз после ее начала и заходя в нее против вчерашних союзников является абузом и запрещено, хотел воевать за Францию, должен был прокидывать союз заранее.

Hi'iaka

Пользователь
Польша отчёт по лигах
просьба не пользуваться модераторским статусом и не удалять данное писание пусть люди знаю пправду

Началось лига что меня посадили на грузию я эту страну как и другие выбирал потому что патч скоро кончится и хотелось поставить тк особенно на мемных странах(потому гасконь топ 1 пик был) а грузия считайте тот же тимурид но столица в европе что очень круто. Особенно когда на джухандар сел карамль это было бы в двойне круто добиться ткшек в индии ещё и убить жабу можно себе ник поставить FROG SLAYER бля это было бы охуенно вот так я сформировал мечту на лигу вот ПОтом меня сели на аквилею поскольку грузия казалось не особо перспективной(как оказалось ошибочно из-за диплы в регионе где все пиздились самозабвенно), пред этим было задиплено уже с молдовой на союз и совместный поход(типичный засосик тимурид+турок).
ПОэтому хоть страна и изменилась значительно цели и суть не изменились вовсе. Потому все усилия направлены были на это. В первую очередь дипла с соседями это вечные союзы с малдованами и провансами хотя были моменты где их можно было уебать спокойно и в целом продавить к их регионам сильнее но было задиплено и по цели это было не важно. Также было сомнение фформить ли тег крутой или на темповичах выезжать на юга. Поиграв сессию захватив всего лишь небольшую часть венеции уже был очень силён и мог себе позволить просесть - повеовать с мазохами, пустить червя, не корить провки. А тег безусловно это супер важно - к закрытию идей страна с сильным тегом уже перегоняют темповую страну, а дальше эти различия лишь усиливаются. Множество раз видел как итальяхи и подобные явления без идей просто угасают со временем чего не хотел допускать посколькуу планировал играть в лейт и до конца. В общем мечты великие были и в начале всё казалось что идёт по плану: сербия сдохла, мазохию убили без проблем, значительных стран в регионах вторичной экспансии особо не было(африка ближн восток персия - дерьмо жрали чилибосы по разным причинам). Потому я укрепился в своих идеях и делал всё на них, и вот это непластичность сыграла свою отрицательную роль). Помимо того, что многое уже было утеряно к 4 сессии(не откинут стиви(мб убит), не тронут линкс за итальянские стейты, многое отдано молдове) этот момент окончательно похоронил поскольку челики хотели убить рум, а без него у меня не было шансов в моих планах и я его спас, сам много потерял, но застройка под банкротство помогла безусловно . Хотя в этот тайминг был ещё шанс стать конкурентным в европе поскольу был самый момент убивать швейцарию, а также потом доесть балканы. А в азии арамлль всех запилил а перс сидел его щитом тупым в аналке и там было нереально чтото делать, диплить соверщенно не желал перс по своим идеям играя. Я бы мог ему предложить рум сделать скажем и пойти в тк но он взял трейд идеи - идеи чисто для экономического процветания карамели путём трейд сделок.
Вот так вот мечты провалились и планы идеи идеалы а также ожидания о лиге где будет интересно и конкурентно полностью убиты - всё стало очень быстро понятно в мире. Поэтому поняв своё положние безнадёжное решил действовать спланировал мировой европейский конфликт зайти за францию или швецию когда их будут пилить прусаки. Хотя до последнего пытался себе выдиплить экспансию в африку но челики даже мне не давали каффу убить сидели в тупорылых аналках и не хотели диплить и мне надоело с говном спорить я пошёл упоролся под ивенты с 10 дисц с румом а там нубасия играть не умеет к тому же обоссали их. Да и поскольку я играл без экономики у меня накопилос инфляция а также воевал под займы и я её никак не сбивал особенно из-за застройки много хз чё там вайнили на меня про неё .А когда решил зайти за французом мне хомяк сказал нельзя ссылаясь на правило ОРГ ВСЕГДА ПРАВ это меня окончатеьно выбило и я просто ливнул и покинул еу комьюнити разочаровалсь поскольку в нём я ну не совсем покинул. ЧТО забавно лига из кторой ливнул(такао) тоже погибла после моего лива как и многие другие вот такой я вестник смерти для лив буууууу пугающе.... Очень грустно что всё так происходилт не хотелось подводить хомяка хотя в нём тоже разочаровние он мне казался лучши оргом но к сожалению правда оказалось инче чем на самом деле.
Глупцы кто критикует мою игру и советуют очевидные веищ вы если не понимаете суть вы заччем пишите спрашиваете??? я не хочу играть так же тупорыло как вы но зато стабильно я всегда во все игры играю интересно необычные решение принимаю неожиданные, как вы сыграть это много ума не надо я бы без проблем это сделал но я мыслю на ином уровне. ВОт . Вот такой аарчик получился всеёльники ладно. Меня забанили ну и к лучшему от еу лишь неприятные впечтление и эмоция опследние время
нытье очередного дауна который вместо игры летает в своих фантазиях. Сидя в конченой аналке обвиняет в этом же других. И как следствия очередной лив.
Как вообще можно воспринимать слова хуесоса который ливнул из 100% лиг в которых он играл?
Типикал обосрашка бездарная но еще с АХУЕТЬ КАКИМ ЧСВ .
НЕ видел никогда ни интересных отыгрышей ни прикольных решений от этого хуесоса

hurricanehaha

Пользователь
нытье очередного дауна который вместо игры летает в своих фантазиях. Сидя в конченой аналке обвиняет в этом же других. И как следствия очередной лив.
Как вообще можно воспринимать слова хуесоса который ливнул из 100% лиг в которых он играл?
Типикал обосрашка бездарная но еще с АХУЕТЬ КАКИМ ЧСВ .
НЕ видел никогда ни интересных отыгрышей ни прикольных решений от этого хуесоса
:nastart::flag_ua::pechet::flag_ua::ragepepe::flag_ua::rage::flag_ua::japanese_goblin::flag_ua::ragepepe::flag_ua::nastart::flag_ua::nastart::flag_ua::nastart::flag_ua::nastart::flag_ua::nastart::flag_ua::nastart:

Priber

Пользователь
Опять бедного гения хурикейна не поняли, он не хотел это делать(ливать) просто не было выбора, но вам не понять ведь
"как вы сыграть это много ума не надо я бы без проблем это сделал но я мыслю на ином уровне. ВОт " (с)
он мыслит на ином уровне вам просто не понять ГЕНИЯ........ :pepe1:

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
Это неправда, когда я у тебя в личке спрашивал, в какой момент можно заходить в войну, ты отвечал, что в любой.
Заходить в идущую войну можно в любой момент, если ты при этом не являлся союзником обеих сторон, меня вообще удивляет что я должен объяснять простейшие механики...особенно человеку который сам занимался организацией лиг

PolkovnikMaslaev

Пользователь
Последние дни швейцарского червя

В принципе, после потери всего золота никаких надежд на камбек не наблюдалось: меня окружали враждебно настроенные страны с существенным превосходством по качеству и доходу. Было принято решение со старта засосаться с оказавшимся в таком же положении французом с тем чтобы отправиться на тот свет с музыкой, но никаких иллюзий по поводу наших перспектив мы не испытывали.

Неожиданностью явилось предложение о помощи со стороны Польши. В принципе, это могло бы стать спасением для нас обоих - и для Швейцарии, и для Франции. Предложение Польши повоевать за нас против Пруссии было, однако, мотивировано желанием заруинить лигу, о чем хурри мне безо всякого стеснения сообщил. Такой поворот меня несколько смутил: с одной стороны, я был не в том положении чтобы отказываться от помощи; с другой же - способствовать, пусть даже косвенно, руинерским действиям мне совершенно не хотелось. Взвесив эти соображения, я согласился на помощь Польши, но сообщил о намерениях хурри хомяку.

Большую часть сессии я застраивался оставшимися домиками, готовясь к финальной войне - надо, кстати, упомянуть игрока на Персии, с сочувствием отнесшегося к моей ситуации и пожертвовавшего на благое дело борьбы против прусского милитаризма триста дукатов. С Францией мы сразу сняли ривалов и заключили союз; Польша без палева улучшала со мной отношения, чтобы в случае чего иметь возможность вступиться. Хурри имел какие-то совсем уж десятимерные планы на эту сессию, частенько исчезал из войса и вообще был немногословен, поэтому ничего конкретного про его действия мы не знали. Вскоре я закрыл дипломатию, поднял лимит до 120 с чем-то, апнул все крепости и построил парочку новых - я был готов насколько возможно, ударка с меркопехотой и два фронта регуляров рвались в бой. У француза выстрелил ивент на 10 дисцы, но мы продолжали ждать от хурри сигнала, что он окажет нам обещанную помощь. Пруссия и ГБ нападать не спешили, а атаковать вдвоем сами мы могли лишь если надежды на победу не будет совсем. В итоге 10 дисцы были потрачены практически впустую - только под самый конец ивента хурри наконец четко сказал, что помощи не будет, и мы пошли на амбразуры без него.

ГБ и Пруссия воевали отдельными войнами - во избежание багов с двумя Пруссиями; обоим выпали ивенты на 15 морали, так что они превосходили нас и качественно, и количественно. Мой генерал 6 6 несколько исправлял положение на швейцарском участке фронта, с его помощью удалось выиграть несколько сражений и нанести Пруссии серьезные потери, но Франция непрерывно отступала назад. В этот момент Польша снова передумала и кинула мне союз; занятый обстановкой на фронтах, я принял его и призвал нового союзника в войну, не уделив должного внимания обходу союзов с его стороны. Будучи поставлен перед необходимостью выйти на белый мир, хурри ливнул; никакого вреда нашим противникам Польша нанести не успела, но из-за поиска нового игрока всей лиге пришлось минут пятнадцать-двадцать просидеть на паузе. Я сожалею, что так вышло, но считаю что моей вины в этом нет.

После отжатия паузы мы решили капитулировать ГБ и попробовать накидать лещей хотя бы Пруссии. Однако мы не успели дать ей ни одного толкового сражения, как находившийся уже на грани банкротства француз был вынужден принять стабхит, после чего я остался с Пруссией один на один. Мне удалось еще выиграть одну или две битвы и разок отштурмовать свою столицу на грани автокапа, но в целом исход был предрешен. Учитывая, что француз пересаживается на колонию, Испания уже забрала во время моего банкротства 50 варскора и скоро то же самое сделает Польша, я решил, что приходить на следующую сессию особого смысла нет, так как теперь там уже даже не посопротивляешься толком - и хомяк одобрил. F for Switzerland - я пытался(

P.S. Кстати, я тут подумал - изначально мы с Францией напали на Пруссию и Польша, будучи ее союзником, зашла в войну против нас; затем ГБ напала на Францию и я зашел за нее; Польша кинула мне белый мир, потом союз, я призвал ее - но так как в нашей войне с Пруссией она уже успела поучаствовать, она призвалась только против ГБ (максимилиан галку что ли поставил на меня?). Но союза с ГБ у Польши вроде бы и не было - тогда получается, что обхода союза вроде тоже нет, против Пруссии-то она не зашла? Никакой мошны, мне просто интересно как это все должно быть с точки зрения правил - хомяк, разъясни, будь человеком)

P.P.S. Хуяка шизанулся и душит хуррикейна с двух аккаунтов, осуждаю

P.P.P.S. Хурри ты лучший

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
P.S. Кстати, я тут подумал - изначально мы с Францией напали на Пруссию и Польша, будучи ее союзником, зашла в войну против нас; затем ГБ напала на Францию и я зашел за нее; Польша кинула мне белый мир, потом союз, я призвал ее - но так как в нашей войне с Пруссией она уже успела поучаствовать, она призвалась только против ГБ (максимилиан галку что ли поставил на меня?). Но союза с ГБ у Польши вроде бы и не было - тогда получается, что обхода союза вроде тоже нет, против Пруссии-то она не зашла? Никакой мошны, мне просто интересно как это все должно быть с точки зрения правил - хомяк, разъясни, будь человеком)
Прошу не держать меня за дурака, я как бы проверил что там был союз и с вб и с пруссией

Статистика форума

Темы
2,443
Пользователи
1,769
Новый пользователь
59833

Сообщения профилей

Когда бензин станет нефтью
Когда возрождение литума
У Никитки деменция прогрессирует :-(
Gor
Литум Победитум!
писечка - это не только ценный мех

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху