Лига полуминоров 5 сессия (1575-1602)

Evil Hamster

Известный пользователь
Организатор МП-игр
за ААР 200+ слов 50 хомусов (Видео-отчет считается).
Отчет должен описывать события в сессии о стране и/или происходящим в мире (лиге), куски текста из разряда: "Я не знаю что мне написать, но Хомяк душит и заставляет, поэтому я высрал вот это" будут игнорироваться и в зачет не идти. Просьба картинки в спойлер заносить.

Интерактивная карта

Stain

Пользователь
Великая (ну почти) Неаполитанская Империя.
Между сессия была странная дипломатия. Все почему-то кидали дефать Тоскану. И мне этим грозили. - я забил.
Нападение Неаполитанских войск на Тоскану произошло без объявление войны 1575.10.5
За Тоскану в войну зашла Франция как защитник веры (вышел на Белый) и Техас (о_О чьта?) - но мне было забить.
Превосходство по качеству была подавляющим.
Тосканец прожал овер тех и получил новую пихоту. (не особо помогло)
Дал первый бой в Парме Мои 96к и Тосканец на 102к - выиграл.
На минусах в Геную проиграл. Отступил, снаял с Техаса защитника Веры.
И ударил на минуса в Геную второй раз. 90к против 132к объеденных сил Тоскана+Техас. - пацаны отлетели. На самом деле это уже был конец.
Взял Геную. Пошел брать крепость в Cueno.
Пацаны там дали бой. В горы на -2 оказалось тяжело 75к против 150к и я отступил.
Натикали очки и тоже прожал 15 тех. Дальше пацаны посыпались.
Разбил армию Тосканы, шотнул Техас.
Заканчивался 3 год войны, Неаполетанские войска побеждали. Дипломаты сообщили, что Румынская Армия закончила компанию в Персии и подходит к нашим границам.
Было решено призвать их в войну. За что Дипломат Тосканы кинул в лицу Правителю Румынии ссаную тряпку.
Дальше разгром был окончательный. - 100 варскора.

Дальше прошла война с ИИшками в Африке и обзавелся Вассалом Эфиопией. Даж получилось ее немного покормить.
Потом по объективным причинам регулярно отходил от компа.
В это время Йемен влетел в Ерусалим, порвался союз. Мой меньеньчик начал страдать.
Выкачал отношения. Прислал в египед 45к. Заключил союз.
Дал бой 45к на 80к Индусы и Йемен выхватили 7.3 морали против 4.5, видимо ахуели и капнули.

Дальше сидел и восстанавливался после войны с Тосканой, распустил наемников, поднял 100к армию рекрутами, наконец-то выкачал 10 профиссионализма. Довел доход до 160. И о чудо начал строить Мануфактуры.

Пришлось опять отойти от компа, уже на долго (минут 40).
Великий Хома пошел на встречу и дал офф лимит, так как до конца перемирия с Тосканой оставалось 2 года. В Милане у меня стояло 100к готовый к войне.
За то время что была ИИшка она заруинила страну полностью.
Доход со с 160 упал до 100. Была перенесена торговая столица. снесено 3 стратегических крепости. Сняты все эдикты, Отменен фокус на манне. Даже сословия были переставлены.
Армия раскидана к ебеням. А Флот галер горел в кейптауне.
Вах. - ИИ ЗЛО. Мне столько урона война с Тосканой не сделала как ИИшка в управлении:-)

За оставшиеся 20 минут, пытался все восстановить.
Напал на Польшу в банкротстве по настоятельной просьбе Рашки. (Братский Польский народ - Прости, меня заставили.)

Начало следующей сессии ознаменуется новой Неаполетанско-Тосканской войной за объедение Италии.

Последнее редактирование:

Ksarkved

Пользователь
Андалусия

Сессия прошла под знаком мира и взаимной любви со всеми игроками. Были построены домики, немного раскачены провинции. Вся так же вяло продолжается вялая интеграция инка в андулусию. Ближе к конце сессии франция посмотрела на ничейные земли на своем юге и интегрировала часть из них в себя. Теперь у нас есть общая граница и мы можем ходить в гости друг к другу и обмениваться дарами. Так же неаполь решил поколонить земли в италии, но пока еще не успел доколонить и в гости можно только плавать по морю, из-за угрозы нападения аборигенов в неосвоенных землях. Автономия в перу и техас проколонили друг к другу и теперь тоже могут ходить в гости и торговать. Техаские купцы начали плавать в европу иногда с охраной развивая мировую торговлю.

Из соседей:

Морроко доедает бенин, объединяя под свои знамена всю западную африку, так же наши братья по вере доплыли до южной америки и успешно колонят рядом с нами.

Наполь наконец решил доколнить италию, и вероятно сам ей станет.

Франция продолжает свою экспансию в альбион.

Тем временем Андалуская империя и весь остальной мир вошли в 17 век, и уже подозревает, что скоро произойдет смена эпохи. Что же она принесет Европе? Вероятно станет известно уже в ближайшее время. Но уже слышны легенды о набирающей военную мощь франции и об их мушкетерах.

Maximilian

Пользователь
Пруссия

После предыдущей сессии Франция заявила, что недовольна расширением Пруссии и собирается воевать с ней за доминацию в регионе. В ответ на что было решено срочно нанести упреждающий удар. Момент для атаки сложился идеальный: Пруссия первой брала 15-ый тех, Ганновер и Франция не успели улучшить отношения, так что Ганновер не мог зайти в войну. Из учебника истории был извлечен план Шлиффена, немецкие войска стремительно прошли по побережью, быстро взяли пару равнинных крепостей и без сопротивления захватили Париж, в то время как русские войска осаждали Польшу. Объединенные силы Франции и Польши заняли оборонительные позиции на юге Франции. Дальше я почему-то расслабился и решил, что на Пруссии с 15 овертехом можно водить войска как угодно, в итоге с большими потерями была выиграна битва на -3 и соперник капнул.

К следующей войне у Франции прокнула реформа на 20% морали. Силы были равны, мы вполне могли проиграть. Но хитрый русский главнокомандующий смог несколько раз удачно подловить армии Польши и Ганновера, в итоге в результате тяжелой войны нам удалось застабхитать Польшу, получить численный перевес и довести дело до победы.
К концу сессии Польша полностью разгромлена, но часть ее территорий отошла к Ганноверу, который сохраняет боеспособность.

В качестве хоть какой-то награды за неоценимую помощь России в войнах ей был дан в вассалы Дитмаршен. Предполагается, что Дитмаршен должен собирать значительную часть торговых потоков Германии и отдавать с них долю сюзерену. Кроме того, своим девелопментом он поддерживает Россию на первой строчке ВД. Пока план не очень работает, прибыли и военной помощь от него мало, но откорм вассала еще в самом разгаре и выводы делать рано.

PolkovnikMaslaev

Новичок
Новый Сансет

Сансет - это такая кастомка в южном китае/индокитае, причем кастомка ликкрита, то есть про индуизм и дравидийскую культурную группу все ясно и без объяснений. Когда за два часа до сессии хомяк написал мне в личку (!) с предложением на нее присесть, стало понятно, что с поиском замены дела реально плохи. ШТОШ, думаю, пятьдесят пять монет дохода, война с какой-то невнятной коалицией, отставание по техам (кроме военного, слава Шакти), недозакрытые идеи, ривальство с Одой, которая сильнее минимум в три раза и Россия на пороге - ну, если я что-то и умею в ЕУ, это устраивать ласт стенд, так что почему бы и нет. Однако мне скоро объяснили, что все далеко не так плохо: взаимных ривалов с Одой выставили шибко умные иишки, а вообще китай с ней поделен и отношения союзнические, так же как в принципе и с Мадьясом, который не возражает против доминирования Сансета в малаккской ноде.

Так что на второй взгляд все было гораздо лучше, чем на первый. Война с коалицией выигрывалась легко и непринужденно, после мира, разгона сепаратистов на Суматре и прожатия лояльности вайшьям доход подрос до ~75 дукатов - мало, конечно, но все же заметно больше, чем 55. Прокнувший в конце войны ивент на +30% содержания наемников вынудил меня разогнать всех мерков до единого и ближайшие несколько лет воевать рекрутами - с одной стороны, так больнее, а с другой дешевле, так что долги понемногу выплачивались.

Дорога к печатному прессу была долгой и тернистой, полной дорогих эдиктов, отрицательного баланса, ивентов на анрест в провинциях и нелояльных из-за снятия денег вайшей, но в конце концов он был принят. За некоторое время до этого старый правитель умер, не оставив наследника, и на троне оказался представитель клана Ода - с низкой легитимностью, но весьма приличными статами, так что отставание по техам к концу сессии уже незначительно.

На внешне-, с позволения сказать, политическом фронте я всю сессию продолжал беспощадно наказывать страны, принимавшие участие в подлой коалиционной войне, да и, по правде сказать, не только их, а вообще все подряд. Были возвращены законные провинции Сансета (отвалились от иишки видимо) и завоеваны новые, обеспечено сухопутное сообщение с Малаккой. На конец сессии доход с учетом субсидий за передаваемую торговлю составляет 142 дуката или что-то в этом роде - по прежнему мало, но уже гораздо лучше. Осталось несколько так и не выплаченных долгов, но появляющиеся деньги я предпочитаю инвестировать в застройку - от мануфактур на 0.99 прям слюнки текут. Застраиваться там еще долго, так что потенциал для роста доходов большой, по ивенту появился совершенно божественный наследник (долгой жизни ему), соседи не нападают (ну, пока), так что в целом в стране все неплохо.

P. S. Почему, блять, "Sunset"? Это что, отсылка к тому унылому фильму про Вьетнам, где в конце солнце красиво садилось в Южно-Китайское море? Других объяснений у меня нет(

Ostrogoth

Новичок
Румыния. Два шага вперед один назад.

С начала сессии влетел в тоскану по союзному договору, фастом выиграли войну. Выпилил из игры банкротную персию и все было намного лучше ожидаемого. Потом началась тройная война с с Йеменом, он не выдержал нагрузки и капнул Неаполю и Андалусу и решил упороться в меня. Не хватило военки на тех, в результате проиграл пару битв, и стало невозможно продолжать бой в египте. В итоге пришлось спешно эвакуироваться в малую азию, надеялся просидеть там до теха и принять на развороте, но молодые люди прошли по сирии, пришлось капнуть. Потерял африку(корки остались), что в принципе неприятно, но не критично. Однако дальнейшая судьба моей страны в африке неизвестна. Дальше последовал распил сирии, смена культур, + долгий респавн суни зелотов, доели венгрию, еще раз распилил банкротную персию. Потом Неаполю пришлось уйти по факту до конца сессии, и бравые солдаты йемена почувствовали шанс на изи войну. Влет тоскана+йемен+раджпутана оказался на редкость слабым, тоскана несмотря на то что заковрила полностью Андалуса не потянула стабхитов и фактически уничтожена. В добавок к этому, военку йемена спонсирует майсур, который еще и зашел отдельной войной на Андалуса. Параллельное с 2 войнами перекрещивание не добавляет стране экономической силы, однако сила армии позволяет шотать вражеские армии(шот 45к раджпутаны во фракии лул). До рума осталось 8-10 лет, после этого ожидается резкий подъем силы страны. А поскольку возле границ нету врагов(ближайший- вассал раджпутаны в персии), не должно возникнуть сложностей.

Stevie

Пользователь
Россия — Бунтующая наша держава,
Ермак Тимофеич — любимый наш президент.
Могучие оверлимиты, великая Икона на 5 дисцы —
Твоя военная реформа не на все времена!

По сессии сказать можно многое , начнем с разработки плана барбариска по вторжению во францию и выбивания ресурсов с ПОльши и ФРанции и не дать им спокойно сидеть до конца перемирия + надеялись что им не хватит айсикью до заключения союза
Начало было хорошее прусаки + дитмаршенцы пошли во францию есть багеты + пить винишко , я пошел навязывать Православные порядки польской шляхте в итоге прошлись ковром по польше + взяли париж изи 100 вс
после этого я предложил достойные условия мира и взаимоотношений между Германией и Францией , но француза они не устроили и он решил что он балансить дальше будет , ну я расстроился от этого
после этого был недолгий мир ознаменованный подготовкой к войне , с нашей стороны как обычно было все криво и я отвлекался на повстанцев в азии
в итоге начало 4 войны против нато началось с выпада вперед , после этого получив по шапке от военной реформы француза я понял что пора брать дело в свои руки
Ермак Тимофеич основал Партию ЕДРО и поднял фулл лимит + дождался частей с азиии мы пошли в наступление и тут начались танцы , мы продвигались за генералку на 2 -3 крепости и стояли ждали восстановления полков и так дальше в итоге мы почти закрыли польшу и перешли в ганновер
Тут прусак настоял на выводе польши и мы начали кормить его минус стабами ,после выхода польши шансов уже не было , да и при заходе на территорию ганновера их видно тоже было неособо
Выйграли войну за счет 2 ударок и перехватов зачастую бились на минус-1 но более организованная игра и заводы подкреплений помогли убить часть Нато

Краткий итог сессии War... War never changes , две ударки благославленные самим патриархом Кириллллом

Lorkhan

Пользователь
Японская империя. Часть 5

Получив некоторые компенсации за действия и бездействия иишки, мы принялись в срочном порядке восстанавливать все что могли и догонять соседей в развитии. Получили институт от Майсура, а затем приняли его. Параллельно с этим в массовом порядке застраивался мануфактурами, казармами, мастерскими и домиками на лимит. Доедал остатки иишек. Забрал у Российского вассала лишние земли и принялся чилить. Выпал ивент на золото в родной Японии :peka3:
Покачал его. В прочем, провки мы и так активно качали. К середине сессии догнали технологическое отставание, присоединили последнего вассала, завассалил еще одну иишку. Осталось только Ежень докушать, благо админка появилась. После рехоста умерла императрица-регент и мы, бравые японцы, сидим-пердим 8 лет под управлением регентского совета 0-0-2 :kote:

На дипломатическом фронте происходит что-то странное. Россия опять пошла воевать за Пруссию, но там, в Европе, против выступила уже и Франция. Японскую императрицу регулярно терзали в дискорде с просьбой влететь в Россиюшку, что в конечно итоге ее заебало выбесило и она напала. В Пекин моментально прилетел Стивиг прискакал гонец из Москвы с явно удивленным лицом и попросил объяснений. В итоге после минутного разговора мы заключили белый мир. Россия клятвенно уверяет, что Китай ей "вообще не интересен" и что он не придет к нам вместе с Пруссией :hmm2:
Японский народ решил довериться словам Российского императора, но кто знает что будет дальше...
На всякий случай по всей территории Японии и Китая были мобилизованы солдаты, ибо сидеть с армией численностью в 100к человек при лимите почти в 200 как-то не по-японски

Жрать больше нечего. На юге наш союзник Сансет сидит-пердит и кушает. Занимался тем же, чем и я на протяжении всей сессии (строились, ликвидировали отставание страны во всех отраслях). Не смотря на дезертирство наместника Ликрита из Сансета, мы, в ходе переговоров с новым (Полагаю они теперь военная диктатура во главе с Полковником), достигли соглашения по сохранению старых договоренностей.
Наконец-то Китай процветает. На трон Сансета вошла Одская династия, была заключена торговая сделка. Не хватило 5-6 монет для зарождения института в Пекине.
В планах: Завершить план на 30-летку, ибо мы поиграли только 27 лет

nikitosparavoz

Пользователь
Йеменск.

Сессия началася с банкротства (3-е или 4-ое я, если чесн, забыль). Но корочь пережив сея банкротство было решено продолжать освобождение наших земель. Было замечено, шо Иерусалим мог бы призвать в войну, без нарушений правил, ток Неаполь, следовательно нада пойти в атаку, что и было сделано, однако Неаполь сначала не зашел в войну и Иерусалим был быстро закатан до входа в войну Неаполя через новый союз, и внезапного ахуевания от 7-ми морали Неаполя в 1500-ых годах, следовательно был произведен кап ибо ето какое-то троллирование было. Потеряв еще территорий мы стали унывать, но потом в нас влетела Андалусия, а так же Румыния отдельными войнами. Можно было опять драться на два фронта, еслиб не одно но. На стороне Андалуса воевал, блять, Техас (Йемен же пиздец опасный вармонгер и всем угрожает, а Андалус слабая страна и не может сама запинать 3-хкратно банкротного Йемена). В итоге Андалусу был кап, а с Румынией я остался 1 на 1. Челибос активно ехидничал в чате, но после первой же битвы сдал абсолютно весь Египет, продолжая ехидничать, шо немного подожгло пердак Раджпутане и она зашла в войну во имя мемов, а именно: Румын (думающий, что он пуп мира и самая сильная страна) начал заливать, шо посидим подождем пару лет и я как выдам тебе пизды, но в итоге опять не зная базовые механики Европки, проебал наш обход Персо-Сирийских территорий и прохода в Анатолию и сразу же капнул (после этого он больше не ехидничал).
После возвращения Египта и выделения мамлюка (ебал я 800 админки на кор этого дерьма), был обращен взор на Иерусалим, в надежде на то, что Неаполь больше не имеет 7 бд ибо евенты должны были все. Но после дова Иерусалима за него никто не заступился и он был быстро пронесен, после возврата своих территорий национальных, Иерусалим пообещал, что не будет больше срать мне, если я оставлю его в покое. Не знаю ошибка или нет, но я в принципе согласился на это (чувствую зря).
Сразу после этого началася освободительная война за Занзибар против Андалусии, которая заебала уже просто всех (даже своих союзников в виде Тосканы, которую она кинула без зазрения совести, хотя та помогала ей с ребеллами и вот этим вот всем (хороший он союзник, да ?)) и получила из-за этого в войну против себя Мадьяс, Майсур, Раджпутану, Тоскану и Йемен. За него зашел Румын, который особо нихуя не делает, кроме как страну себе разваливает, а так же Техас (ну и всю возможную помощь от Марокко, с которым у него даже не было уже союза, божи).
В итоге эта война продолжается до сих пор и не особо понятно, шо будет.

Ну и в заключении по итогу сессии могу сказать только то, шо я заебался постоянно отбиваться от орд Европейцев, которые лезут в Африку, когда у них уже какую сессию легчайших выход в своих соседей во имя БОГАТЫХ земель, которые им принесут ГОРАЗДО больше, чем пожирание говен в Африке, но пилить в Аналке ебеный Йемен, живущий в горах и пустынях без дева конечно же лучше.

Hitler Senpai

Пользователь
ДЕДМАРШЕН

Сессия началась с войны стран Варшавского договора(дитмаршен в роли ГДР, пруссия в роли укроины по словам русского который занимает роль СССР) и НАТО за контроль над европой, война проходила гладко силы пруссии при поддержке сил самообороны дитмаршена блицкригом заняли все нижние земли без единого боя и начали окапываться возле стен парижа и ждать подхода сил императорской армии Российской империи которая также блицкригом прошлась до столицы польши и снова без единого боя(повор всей армии польши и её правительству за вывод войск во францию и сдачу своего населения русским, В итоге пруссия стала на осаду парижа при поддержке дитмаршена, после взятия парижа снова без боя наши войска пошли на юг, русский к тому моменту уже направлялся во францию и наконец трусливые французы и поляки решили дать бой под одной из своих крепостей и потерпели сокрушительное поражение в итоге французское правительство показало белый флаг и потеряла территории отнятые у ганзы и кусок нижних земель.

После войны дипломаты великой республики дитмаршен приняли решение стать вассалом россии для безопасности своих границ(привет дурацкое правило на лимит союзов) во время перемирия с НАТО, после вассалитета экономика нашей славной республики упало в 2 раза, после подготовки стран ОВД была объявлена война ганноверу и также выиграна, по итогам мира дитмаршену были переданы все земли потерянные ганзой которая не в состоянии была удержать эти земли.

Также могу сказать что происходит наркомания и при 15% бонусе к дудкам я имею что-то около 5, 5.5 дудок что очень мало когда у той же франции при 20% около 7 и у меня с этого крайне сильно горит

Capta1nMarcus

Пользователь
Гуджарат - Говно - Раджпутана - "продаю за сабы армию топ качества) "

Сессия из себя ничего не представляла, кроме войн и постройки (НАКОНЕЦ-ТО) мануфактурок потихоньку.
Пошел воевать против Иерусалима+неаполя с Никитосом, но Ку привет я хороший игрок роляю арми реформу ( Неаполь 7 морали ). Никитос им офк капнул. Я ушел есть дели и потом персию, поел вкусно, даже очень. Нажал квестик на трейд эффенсив и если бы мог говорить, то с канибусом смогли бы разогнать Коромандел намного больше, чтоб он заспавнился с вероятностью 1000000% (он и так заспавнился бтв).
Вроде кое-как отстроил армию на мп и отстроил ударку, потому что никитос говорил, что щас начнется мясо против Андалусии+румына.
Мы с ним воевали в Африки против Андалуса+Техаса и на удивление это было очень легко. Челы заводили армию в выженную провку, куда я сразу форсил свою ударку и доводил никитос нужное кол-во пехоты -> битва проводилась сначала с ударкой, потом с 30к пехоты андалуса и потом 20к техаса)) Тем временем уже приплыл лев на майсуре и тупо не дал челам уйти аджурана -> вайп техаса (хотя с его экономикой на это ему было похуй офк, но приятно). Тем временем нашего союзника на тоскане заковрил румын и его застабхитали. Я хотел пойти помочь с румыном, но на рофланЕбале сделал какую-то хуйню и потерял 25к пушек (СУКА ЗА ЧТО, ВЕРНИТЕ МП БЛЕССРНГ). Очень сильно задиморалился из-за этой ошибки, Слава богу там был уже конец сессии) Итого: Никитос - няшный лев, канибус - няшный поставитель субсидосов, Мадьяс - морской лев, Румын - с дефенсом, мне страшно, Тосканец - лев, который почти умер.

Hunterius

Пользователь
Франция :svinokaras:

На начало сессии, начал доедать альбион, вкусно так покушал. Потом на границах начали проходить махинации и абузы хомячьих правил, Дитмаршен становился вассалом и передавал провки, все это делалась для того чтобы за дитмаршен могли воевать и Россия и Пруссия, Думаю надо бы менять фокус с админки на военку )))) Так и произошло дитмаршен передал провку пруссаку чтобы тот склепал клайм. Напали они на овертехе, я думал 3 года продержусь успею взять тех)_))) зря думал, бои не давал, только в самом конце когда оставалось пол года, пришлось дать бой под Парижем, И прусско-русские войска, почти отлетели, ключевое слово, почти, поэтому я решил капнуть. Пруссак до этого уверял что хочет только пару стейтов от польши и все, на самом деле наебал, пидр че с него взять, полез во францию, и в будущем сожрал всю польшу. Потерял я по первой войне голландские стейты. Рашка это вообще рофлан куколд, тупо ходит за господина воевать, ничего при этому не получая. Вторую войну можно было бы выиграть, если бы не поляк нубас, которые вечно не доводил, либо шотался мелкими армиями(30к), либо выводил из битвы. Но Прусско-Русские Агрессоры отлетали тоже дай боже, по итогу второй войны, они потеряли на 150к больше. Польшу вывели на стаб хиты. А с ганновера взяли несколько стейтов, и сделали ему анклав, привет хомяк. Потом куколд на Рашке заставил своих слабохарактерных соседей, угрозами и люлями, напасть на польшу. В итоге Румын и Неаполь сходили по очереди. Ганновер завайнил задизморалил и сказал что ливнет в конце сессси :-))) ну пофиг. Мне пришло предложение покушать Тоскану за деньги , чем в принципе я и занялся. А еще меня чуть не разогила кодота Техаса, напали блин на ганновер ,а за кондоту платил я )))) Франция стронг, стиви посос )))

Статистика форума

Темы
2,389
Пользователи
1,451
Новый пользователь
GoFludics

Сообщения профилей

Gor
Дорогие гости Литума!
Воспользуйтесь Шансом. Зарегистрируйтесь на лучшем Форуме Интернета!
Никитос - Хуисос
Да пребудет с вами Авария.
Грава, неудачник родившийся на самом дне и тяжелой сложности, ждет смерти бабушки, что бы квартирка досталась, единственная радость когда показывает свое влияние в дискорде или когда ночью дрочит, правда иногда начинает плакать, но дрочить не перестает!)
испаноговорящие Никитосы, как же вы засосали

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху